Гость
Статьи
бытовое

бытовое

Добрый день всем.
Мне 24 года, в прошлом году закончила институт. Решила начать жить отдельно от родителей. Через знакомого риэлтора нашла хорошенькую квартиру. Живем там вместе с парнем. Хозяин квартиры адекватный, все бы ничего. Тут большая часть жильцов - пожилые. Косятся, постоянно приходят, жалуются, что громко музыка (хотя, по факту, я пришла с работы и включила телевизор. не громко), чуть ли не пальцем показывают. Уже и участковый заходил. Оказался нормальным, говорит, старшая по дому попросила прийти, посмотреть, извинился, ушел.
Хочу послушать мнения - съезжать ли , хоть район и квартира нравится ?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Имхо просто так приходить не будут. Видимо, "не громко" недостаточно негромкое :)
А решение простое - либо уважать окружающих и приглушать музыку/телевизор/вопли после 21:00, либо перебираться в район, где гульбарий до послеполуночи - нормальное явление.

А вообще, наушники рулят!

Корабельная крыса
#2
Hogfather

Имхо просто так приходить не будут. Видимо, "не громко" недостаточно негромкое :)
А решение простое - либо уважать окружающих и приглушать музыку/телевизор/вопли после 21:00, либо перебираться в район, где гульбарий до послеполуночи - нормальное явление.

А вообще, наушники рулят!

Поддерживаю. В жизни не встречал ни одну женщину, способную смотреть телевизер на нормальной громкости. Все выкручивают так, будто от услышанного в сериале зависит их жизнь.

Кошатница
#3

НЕ съезжать . Здесь вы не нравитесь соседям . В следующей квартире будут тараканы . В следующий громкий ребенок за стенкой . В следующей красивая соседка положит глаз на вашего мужчину . Неадекватный хозяин квартиры , соседи алкоголики , плохой ремонт ... Все , моя фантазия иссякла 😀

Ксюша
#4
Кошатница

НЕ съезжать . Здесь вы не нравитесь соседям . В следующей квартире будут тараканы . В следующий громкий ребенок за стенкой . В следующей красивая соседка положит глаз на вашего мужчину . Неадекватный хозяин квартиры , соседи алкоголики , плохой ремонт ... Все , моя фантазия иссякла 😀

Что же делать с жильцами и старшей по дому? Для них, если квартирант - низший слой, несмотря на возраст.
Хочется после работы спокойно, тихо, полежать, отдохнуть, а не бесконечно бегать к двери.
На улице пожилые соседки дёргают, цепляются - то на домовое собрание не пришли, то свет до поздна, на выходных горел, почему не экономим и т.д

Ксюша
#5
Кошатница

НЕ съезжать . Здесь вы не нравитесь соседям . В следующей квартире будут тараканы . В следующий громкий ребенок за стенкой . В следующей красивая соседка положит глаз на вашего мужчину . Неадекватный хозяин квартиры , соседи алкоголики , плохой ремонт ... Все , моя фантазия иссякла 😀

." В следующий громкий ребенок за стенкой . В следующей красивая соседка положит глаз на вашего мужчину . " - если так, то пусть 😁

Кошатница
#6
Ксюша

Что же делать с жильцами и старшей по дому? Для них, если квартирант - низший слой, несмотря на возраст.
Хочется после работы спокойно, тихо, полежать, отдохнуть, а не бесконечно бегать к двери.
На улице пожилые соседки дёргают, цепляются - то на домовое собрание не пришли, то свет до поздна, на выходных горел, почему не экономим и т.д

Я бы молча проходила мимо них . Вам с ними детей не крестить .

Ксюша
#7
Кошатница

Я бы молча проходила мимо них . Вам с ними детей не крестить .

Прохожу, а в душе переживаю. Думаю, если б действительно гулянки были дома или что-то такое ещё, а так, тихо мирно живём...
Вот, сейчас коллега посоветовала снять частный дом. Говорит, для таких впечатлительных как я 😁

Форум: Дом
Всего: 20 674 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы