Гость
Статьи
Регистрация, …

Регистрация, кваритира, дети

Вопрос к знающим или столкнувшимся с этим вопросом. Дети-собственники с бОльшей долей (подмосковье), зарегистрированы мы там же . Могу ли (не продавая этой квартиры!,она так и останется в собственности) зарегистрировать их (+ я соответственно) в Москве, в квартире меньшей площади. например, у родителей либо как вариант покупаю квартиру-однушку и перерегистрируемся туда?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Регистрация и долевая собственности вещи разные. Если дети остаются собственниками, то регистрировать вы их можете где угодно, где есть регистрация одного из родителей (касается детей до 14 лет). Если дети старше, то где угодно вне зависимости, есть ли там регистрация одного из родителей или нет.

Гость
#2

Могете.

Гость
#3

Несовершеннолетние дети должны быть прописаны с одним из родителей. Если вы меняете место регистрации, то и детям придется менять. На правах собственности это никак не скажется.

Гость
#4

Спасибо большое ответившим! я чтот запуталась. вычитала, что если у детей есть доля , нельзя их перерегистрировать в квартире меньшей площади. наверное это касается продажи или чего-то не учла?

Гость
#5
Гость

Спасибо большое ответившим! я чтот запуталась. вычитала, что если у детей есть доля , нельзя их перерегистрировать в квартире меньшей площади. наверное это касается продажи или чего-то не учла?

в квартиру*

Гость
#6
Гость

Спасибо большое ответившим! я чтот запуталась. вычитала, что если у детей есть доля , нельзя их перерегистрировать в квартире меньшей площади. наверное это касается продажи или чего-то не учла?

Вы регистрацию с правом собственности ошибочно связываете.

Гость
#7
Гость

Вы регистрацию с правом собственности ошибочно связываете.

да вроде различаю и не сомневалась), а тут в нескольких местах прочла что именно регистрировать нельзя в меньшую квартиру, если у детей в собственности доли больше, это смутило. почему нельзя если они как были собственниками так и остались, возможно там речь шла о продаже. Но с другой стороны, предполагается что они будут жить(куда выписались) и ухудшатся условия.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: