Гость
Статьи
доля в квартире.

доля в квартире.

здравствуйте! вы бы купили студию которая является по документам долей в квартире?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Студия в квартире?

Гость
#2
Гость

Студия в квартире?

да. после планировки

Гость
#3
Гость

да. после планировки

ошиблась. после перепланировки

Гость
#4

Изящно завуалировали обыкновенную коммуналку. Может и продадите :)

Гость
#5
Гость

да. после планировки

т.

т. е есть еще комнаты и еще кухня, и вход общий?

Гость
#6
Гость

т. т. е есть еще комнаты и еще кухня, и вход общий?

вход общий и коридор. санузел и кухня в самой студии которая раньше была комнатой в двухкомнатной квартире

Гость
#7
Гость

Изящно завуалировали обыкновенную коммуналку. Может и продадите :)

это не была коммуналка и я ничего не продаю. наоборот думаю-покупать или не стоит

Корабельная крыса
#8

Автор, вы чёта мудрите очень мутное.
Студия - это квартира. Комната - это часть квартиры. Студия, будучи квартирой не может быть частью другой квартиры. Либо это вся квартира целиком либо комната.

Катерина
#9

Нет конечно. Долго писать, почему этого делать не стоит. Сходите хоть за бесплатной консультацией к юристу или в агентство недвижимости.

Гость
#10
Корабельная крыса

Автор, вы чёта мудрите очень мутное. Студия - это квартира. Комната - это часть квартиры. Студия, будучи квартирой не может быть частью другой квартиры. Либо это вся квартира целиком либо комната.

я еще сама не поняла. мне ответили что это доля в квартире. продают как судию.

Гость
#11
Катерина

Нет конечно. Долго писать, почему этого делать не стоит. Сходите хоть за бесплатной консультацией к юристу или в агентство недвижимости.

схожу, но может и идти не стоит ...время терять

Гость
#12

Девочки всем спасибо за ответы. думаю не стоит даже и связываться с подобным объявлением.ухожу из темы , всем всего хорошего!

Гость
#13
Корабельная крыса

Автор, вы чёта мудрите очень мутное.
Студия - это квартира. Комната - это часть квартиры. Студия, будучи квартирой не может быть частью другой квартиры. Либо это вся квартира целиком либо комната.

Брасаййейоанатибянидастойна

Гость
#14
Гость

Брасаййейоанатибянидастойна

Есть такое. Делают из комнаты типа студию, и продают её как студию, а на самом деле это доля в квартире, документы не переоформляют. Автор, это брать не стоит не при каких условиях, потому что во первых, чаще всего такая перепланировка не законна, у нас в городе есть прицеденты, когда суд заставлял вернуть таким квартирам первоначальный вид, и новые собственники, оказались в пролёте. Во вторых, чаще всего это оформлено именно как доля, например 20/50 квартиры, т.е. фактически это даже не выделенная комната.

Гость
#15

Нет конечно. Когда общежития отдали в фонд города и заключили соц.найм то общую площадь поделили на всех прописанных. И получилась по факту комната в общаге и плюс огромные коридоры и холлы.И за все это платить опупительные деньги коммуналки.

Гость
#16
Гость

Девочки всем спасибо за ответы. думаю не стоит даже и связываться с подобным объявлением.ухожу из темы , всем всего хорошего!

Правильно не связывайтесь. Поинтересуйтесь сколько в месяц платят за коммуналку.

Форум: Дом
Всего: 20 636 тем
Новые темы за все время: 18 592 темы
Популярные темы за все время: 10 979 тем