Гость
Статьи
По-моему, попала к …

По-моему, попала к машенникам. Посоветуйте, что делать?

У меня сломался счетчик горячей воды. Нашла фирму в интернете. Счетчик поменяли, сказали, что документы сами отнесут в УК на регистрацию и потом мне принесут. Если что, оставят в почтовом ящике. Скоро месяц пройдёт, а доков нет. Звоню им, кормят завтраками, мол майские были, не переживайте... Меня одолевают сомнения, мож мошенники? Что делать? Идти к инженерам в УК сознаваться?

Вера
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мошенники не ответили бы на ваши звонки, скорее просто попались недобросовестные работники

Гость
#2

Похоже, мошенники.
У вас на руках должны быть документы, которые вы должны отксерить и отнести в свою УК сами. Оригиналы остаются у вас. УК должна прислать человека, который опломбирует бесплатно.
Сами подумайте, какое дело тем, кто устанавливает счетчики до вашей УК и до ваших дел с ней????
У вас есть пакет документов, которые выдал установщик? Если есть, то возможно, вы заключили бесполезный договор на ежемесячное обслуживание и будете теперь им платить ежемесячно? (мне предлагали такой при поверке. развод для лооохов)

\(°^°)/
#3

сами опломбировали. И отнести хотят сами к инженеру. А потом мне вернуть. Вот не знаю, и что теперь делать? Инженера из УК звать?

\(°^°)/
#4
Гость

Похоже, мошенники.
У вас на руках должны быть документы, которые вы должны отксерить и отнести в свою УК сами. Оригиналы остаются у вас. УК должна прислать человека, который опломбирует бесплатно.
Сами подумайте, какое дело тем, кто устанавливает счетчики до вашей УК и до ваших дел с ней????
У вас есть пакет документов, которые выдал установщик? Если есть, то возможно, вы заключили бесполезный договор на ежемесячное обслуживание и будете теперь им платить ежемесячно? (мне предлагали такой при поверке. развод для лооохов)

нет никаких документов на обслуживание. Я могу просто вызвать инженера из УК, что бы она зафиксировала сам счетчик и начать снимать с него показания?

Гость
#5
(°^°)/

нет никаких документов на обслуживание. Я могу просто вызвать инженера из УК, что бы она зафиксировала сам счетчик и начать снимать с него показания?

Паспорт счетчика воды есть? Погуглите и посмотрите, как он выглядит и как должен быть заполнен. Если его нет, то никто вам ничего не будет опломбировать.

\(°^°)/
#6

есть там указан номер счетчика и дата выпуска, инструкция. Просто я подумала, может быть кто так попал, подождать или начать паниковать?))

#7
Вера

У меня сломался счетчик горячей воды. Нашла фирму в интернете. Счетчик поменяли, сказали, что документы сами отнесут в УК на регистрацию и потом мне принесут. Если что, оставят в почтовом ящике. Скоро месяц пройдёт, а доков нет. Звоню им, кормят завтраками, мол майские были, не переживайте... Меня одолевают сомнения, мож мошенники? Что делать? Идти к инженерам в УК сознаваться?

нафиг эти счетчики) лишний головняк
у меня были опломбированы но я не стал их на учет ставить и плачу по нормативу
с некоторых пор - по нормативу с коэффициентов х1.5
выходит 1000руб в месяц за всю воду, БЕЗЛИМИТ ))) трачу реально по 10 кубов каждой, если бы платил за кубы - было бы дороже потому что норматив х1.5 это 5 кубов горячей и 10 холодной.

Гость
#8
(°^°)/

есть там указан номер счетчика и дата выпуска, инструкция. Просто я подумала, может быть кто так попал, подождать или начать паниковать?))

В таком случае обратитесь в свою УК лично! Не по телефону, а заявитесь туда с документами на прием и все лично выясните. Если с доками на счетчик все в порядке, то УК поставит свою пломбу.

Гость
#9
Владим

нафиг эти счетчики) лишний головняк у меня были опломбированы но я не стал их на учет ставить и плачу по нормативу с некоторых пор - по нормативу с коэффициентов х1.5 выходит 1000руб в месяц за всю воду, БЕЗЛИМИТ ))) трачу реально по 10 кубов каждой, если бы платил за кубы - было бы дороже потому что норматив х1.5 это 5 кубов горячей и 10 холодной.

Вы один столько тратите? Мы с мужем вдвоем максимум по 4 наливаем. Правда, мы в ванной не любим сидеть. Только душ, но я вообще не экономлю. Если учесть, что норматив у нас 4 и 7 (с цифрами после запятой), то на двоих выходило бы больше 12 кубов горячей и больше 21 холодной (с учетом умножения на 1,5).

Гость
#10

Ач какие нибудь документы подписывали? Акт приемки работ?

\(°^°)/
#11
Гость

Ач какие нибудь документы подписывали? Акт приемки работ?

подписывала, но он с собой всё забрал. Сказал, что сам в УК предъявит.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем