Гость
Статьи
У вас дома сейчас …

У вас дома сейчас порядок?

Имею в виду, вещи на своих местах, нет мусора и пыли, приятный запах в помещении? Или нет? Если нет, то почему?

Собеседница
30 ответов
Последний — Перейти
Святой Отец
#1

да, я ненормальный педант, книжки расставлены по размерам, все помыто перемыто на сто раз, вещи сложены аккуратными стопочками, ничего лишнего, пердежом не пахнет

Гость
#2

Убираюсь как раз.
Готовлю еду

Гость
#3

Да. При этом у меня месячный ребенок. Но и я, и муж педанты, мы, в принципе, не разбрасываем вещи: взяли, использовали, убрали сразу на место. Раз в месяц приходит помощница, моет окна, кафель в ванной комнате и кухне, вытирает пыль в труднодоступных местах и т.д. Есть посудомойка. Без посудомойки и помощницы было бы в 10 раз тяжелее поддерживать порядок на том же уровне.

Неопознанный Летающий Мужик
#4

Ну да. Порядок. Хоть и пыль иногда есть. А что это за вопрос? Чем он вам может помочь?

Гость
#5

Нет, потому что меня 2 недели дома нет, а перед поездкой не убиралась. Так что меня дома встретит пыль и грязь везде (((

Гость
#6

Да, потому что у меня дома домработница)

йолка
#7

Вчера убирала и мыла всё. Через день делаю уборку. Чисто.

Гость
#8

Да, порядок. Поддерживающая Уборка каждый день. Раз в неделю пылесос с паром, ещё один раз в середине недели кухня/ванна/туалет, тк быстрей всего загрязняются

Гость
#9

Не совсем порядок. Почему - некогда и лень за каждой пылинкой бегать.

Гость
#10
Святой Отец

да, я ненормальный педант, книжки расставлены по размерам, все помыто перемыто на сто раз, вещи сложены аккуратными стопочками, ничего лишнего, пердежом не пахнет

О, по белому завидую 😂 на меня любовь к порядку накатывает волнами. Сейчас волна спала 😚

Гость
#11
Гость

Да, потому что у меня дома домработница)

Дом большой у вас?

Юля
#12

ну прям у всех домработница

Гость
#13
Юля

ну прям у всех домработница

Это у нищебродок всего одна, у меня 3.
одна не справляется

Гость
#14
Гость

Дом большой у вас?

огромный - 15 квадратных метров

Гость
#15
Гость

Да, потому что у меня дома домработница)

фу нищебродка - у меня 3

Гость
#16

У меня дома беспорядок. Я прихожу домой после 9 вечера и абсолютно не горю желанием все это убирать. Но пахнет дома вкусно, у меня диффузоры стоят.

Гость
#17

Не особо.
Почему вас это волнует ?
Я не вижу смысла поддерживать особого порядка - мой дом ,что хочу то и делаю.Я тут работаю ,живу и отдыхаю,тратить время на уборку ? Убираю по мере загрязнения,хотя справедливости ради не особо то и гажу.

Гость
#18
Гость

Это у нищебродок всего одна, у меня 3. одна не справляется

где вы это слово "высрали" нищеброд? бутерброд с чем считается нищебродом?

Гость
#19

автор ищет беспорядки в квартирах, смеяться?

Гость
#20

Ну прям идеальный порядок у меня раз в месяц после генеральной уборки. Сейчас 3 неделя после генералки пошла- в принципе если не приглядываться то порядок. Но я то знаю что на зеркалах маленькие брызги кое-где есть, пыль на шкафах и под кроватями, краны не отполированы, на кухонных фасадах могут где то быть пятнышки. Вдоль плинусов и по углам где робот- пылесос не достает если приглядеться есть пыль.
Вещи у меня не валяются. Перед сном каждый день ритуал- 20 минут пройтись все на свои места положить, протереть пыль, запустить посудомойку, протереть горизонтальные поверхности на кухне. Робот- пылесос запускается сам когда я на работе.
Пахнет у меня дома нормально обычными домашними запахами. На кухне утром кофе, вечером едой. В гардеробной лавандой и апельсином( от моли) , в спальне моим парфюмом

Гость
#21

Нет. Я с детства была бардачной, мама всегда ругала за это.
Периодически на меня находит что-то, и я начинаю всё мыть-перемывать.
Но нечасто.

Гость
#22
Юля

ну прям у всех домработница

Нанять помощницу, которая будет убирать квартиру раз в месяц, могут почти все. Такая помощница приходит практически ко всем моим коллегам и коллегам мужа.

Гость
#23
Гость

Нанять помощницу, которая будет убирать квартиру раз в месяц, могут почти все. Такая помощница приходит практически ко всем моим коллегам и коллегам мужа.

если почти все, то сколько стоит вас нанять убрать у меня дома? какой прейскурант?

осм
#24

да, домработница старается, три дня в неделю уборка и стирка, глажка.

Гость
#25

Срач, на выходные уезжала, приехала поздно ночью, потом на работу. После работы устаю, нет сил ничего делать.

#26

Нет, у меня принцип "не трогай пыль и она не будет трогать теья")))))
А вообше у меня творческий беспорядок в моей холостяцкой берлоге. А в глазах большинства девушек это будет по вашему " срач")))))

Гость
#27
Гость

если почти все, то сколько стоит вас нанять убрать у меня дома? какой прейскурант?

Кого «меня»?🤣
К нам уже 5-ый год приходит дама, которая нашу квартиру убирает вместе с мытьем окон или холодильника (или/или обычно) за 3 т.р. Убирается часа 4. Но мы не засираем жилье, с тех, кто засирает, она берет в 2 раза больше (мама моей коллеги, например).

Гость
#28

сижу и думаю, как заставить себя убираться пока большая часть детей в отъезде. на мне только 1 мал реб. откровенного ст\рача нет, но в шкафах жуть, документы вперемешку с ксерокопиями и еще не пойми чем лежат унылыми папками ... генеральная уборка не проводилась больше года,отрывочно, фрагментами или все по верхам, а я в душе педант. если бы была совсем одна щас бы такую мойку затеяла. а когда кто-то есть как будто блок стоит..

Гость
#29

еще белья не глажено 3 кучи))..вчера чтоб настроить себя сидела читала как справляются супермногодетные, знаете, полегчало, что у меня всего лишь четверо детей, а укого-то 5-6 и младенец впридачу))) вот-вот начну уборку, на низком старте)

Гость
#30
Собеседница

Имею в виду, вещи на своих местах, нет мусора и пыли, приятный запах в помещении? Или нет? Если нет, то почему?

У меня срач в прямом смысле. Почему? Не хочется и нет никакого желания что-то делать. Просто нет сил. Устала я от всего и от вся. Депрессия у меня и причем уже несколько лет. Раньше мне конечно было бы стыдно и неловко, что дома такой бардак, а сейчас по барабану. Не волнует вообще. И самое главное ни капельки не стыдно совсем.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем