Гость
Статьи
Какую бы квартиру вы …

Какую бы квартиру вы выбрали?

Есть 2 варианта.
1. Двушка 52 метра. Кухня 9 метров, широкий коридор. 12-этажка. Метро- минута ходьбы. НО. Первый этаж и без балкона
2. Двушка 45 метров. Кухня 6 метров, узкий коридор туалет и ванна. 9-этажка. Метро рядом. +балкон, не первый этаж. И не последний.
По ремонту обе убитые. Что бы вы выбрали. Для семьи с 1 ребёнком?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

третий вариант.

Гость
#2

Ещё бы поискала

Лучшая подруга
#3

1 вариант

#4

1 вариант, мне балкон не очень нужен

Гость
#5

Только 2-ой вариант. Причины: ребенок. Всю интимную жизнь себе расстроить. 2. Соломка - вдруг придет "черный причерный день" комнату сдать можно. 3. Вдруг развод. Муж хоть в отдельной комнате жить будет. Пусть 12 кв.м.,но отдельно (подруга сообщила,что развелась, ипотека ещё на 10л 1 ком кв ,живут вместе- не могут ни продать,ни разъехаться), 4. Вдруг 2-ой ребенок - детская есть. 5. По любому 2-ой вариант дешевле.

Гость
#6

1 вариант. Все таки жилплощадь даже с балконом во второй квартире меньше получается. А вещи перед открытым окном можно сушить. Или к окну "сушилку" саружи приделать.

Ирина
#7

1-й вариант.
Если время терпит можно еще поискать варианты, и балкон конечно удобен - хотя можно и без него обойтись. У нас есть балкон, но вот сейчас думаю... по факту мы его используем только в теплое время года и то не всегда. Ванной и сушилки более чем достаточно.

Гость
#8
Гость

Только 2-ой вариант. Причины: ребенок. Всю интимную жизнь себе расстроить. 2. Соломка - вдруг придет "черный причерный день" комнату сдать можно. 3. Вдруг развод. Муж хоть в отдельной комнате жить будет. Пусть 12 кв.м.,но отдельно (подруга сообщила,что развелась, ипотека ещё на 10л 1 ком кв ,живут вместе- не могут ни продать,ни разъехаться), 4. Вдруг 2-ой ребенок - детская есть. 5. По любому 2-ой вариант дешевле.

Вы это к чему? Обе квартиры двушки. Только во второй много узковатых мест. А в первой нет балкона.

Гость
#9
Гость

Вы это к чему? Обе квартиры двушки. Только во второй много узковатых мест. А в первой нет балкона.

Упс... Подумала,что 1-ком. кв. Нынче модно 1-ком кв выбирать по 52- 60кв.м.
Но все равно не за первый этаж.

Гость
#10

А жилая какая?? Не написали и есть ли смежные комнаты. А так же какое рядом метро.

Гость
#11
Автор

Есть 2 варианта.
1. Двушка 52 метра. Кухня 9 метров, широкий коридор. 12-этажка. Метро- минута ходьбы. НО. Первый этаж и без балкона
2. Двушка 45 метров. Кухня 6 метров, узкий коридор туалет и ванна. 9-этажка. Метро рядом. +балкон, не первый этаж. И не последний.
По ремонту обе убитые. Что бы вы выбрали. Для семьи с 1 ребёнком?

Третий вариант((

Гость
#12

Выбрала бы 2 вариант. Для меня 1 этаж перечёркивает любые плюсы: часто проходной двор под окнами, оры/разговоры мимо проходящих, вонь от машин (даже, если нет под окнами дороги, все дворы ими заставлены и по утрам прогревают), вонь от подвалов и т.д. Я не исключаю, что есть вполне себе сносные первые этажи с окнами в тихий зелёный двор, но это однозначно исключение, тем более, дом совсем рядом с метро.

#13

1

Гость
#14

первый этаж - на нем часто блохи заводятся и запахи из подвала. Если б новострой, еще терпимо было бы, а разубитая, то не новая. Намучаетесь. Подруга жила - там еще и сырость вечная была, белье не сохло, псиной в ванной пахло. а все машины и курильщики... Решетки на окнах. Правда соседи только сверху и выходить гулять легко.
Второй вариант маленький.
поищите еще

Гость
#15

Не понимаю, как на первом этаже вообще жить, это что, всю жизнь за решеткой? И даже закрытое окно легко можно разбить, если у кого возникнет такое желание. На фиг надо. Вся прелесть городской автономности и безопасности съедается первым этажом.

Гость
#16

Я бы первый вариант. Я полжизни прожила на первом этаже, и если окна выходят во двор, а не на проезжую часть, то это даже удобно. Если очень низкий этаж, то просто можно жалюзи повесить и шторы не забывать закрывать, когда включаешь свет. С детьми удобно: коляску, велосипеды, беговелы всякие не надо высоко тянуть или в лифт запихивать. Если под окнами детская площадка, когда ребенок постарше, может играть перед домом, и за ним можно из окна наблюдать. Многие люди ищут первый этаж, если задумаете продать, кто для пожилых родителей ищет жилье.Я потом переехала в другую квартиру на 4 ый этаж без лифта, так моя мама ко мне в гости ни разу не пришла, когда начали болеть ноги и ей стало тяжело передвигаться, только я к ней...
А про безопасность я так скажу: если район криминальный, то от воров и 20 этаж не спасет, а если более благополучный, то никто к вам через окна не полезет, чтобы телевизор украсть. Если есть сомнения, часто уезжаете на лето в отпуск, то поставьте сигнализацию. Это совсем не дорого.

Гость
#17

И еще преимущества первого этажа: соседей меньше (тут уже говорили об этом), можно во вечерам топать и двигать мебель, и никому дела нет:)) С детьми это актуально, потому что у меня соседка снизу регулярно была недовольна, что мой ребенок громко бегает. наших домах слышимость - это наш крест.
Что касается подвала снизу и сырости, то зависит от квартиры. Надо смотреть. При осмотре обратите внимание на обои, на предмет плесени, черных пятен. Такое бывает, но не так часто.
Квартира на первом этаже бывает менее солнечная, темная, если вокруг деревья растут, все время тень. Но летом это даже хорошо, не так жарко, на кондиционере можно сэкономить. Я бы квартиру зимой бы пошла покупать, потому что только зимой можно проверить, как работает отопление. Но если с отоплением все в порядке, квартира теплая, то сырости не будет. Спросите у жильцов, как там зимой. Главное, чтобы не соврали.

Гость
#18

Только второй вариант. Первый - это влажность в квартире, темнота, плесень,комары и постоянные болезни. Плесень сейчас уже можете в той квартире найти по углам. Ещё как с подвалом повезет - может ещё и от него вонь добавится.
P.S: живу в Москве на первом этаже без балкона уже 5 лет, перед похожим выбором стояли. Скоро переезжаем наконец-то.

Якубсон
#19

Всю жизнь прожила на 1 этаже и практически без балкона (маленький закуток на кухне, типа лоджия, никогда не использовался). Поэтому за 1 вариант. И на фига вам вообще балкон. На нем свет клином сошелся? У меня брат в новострое от балкона намеренно избавился, утеплил и увеличил пространство кухни. Белье сушить сможете и на сушилке в широком коридоре или на кухне. Попробуйте ту же операцию провернуть в узком коридоре или 6-метровой кухне.

Гость
#20

Ничего из предложенного. Обе ***

Гость
#21

Господи, ну где вы тут выбор увидели???

#22

Однозначно первый вариант.

Автор
#23

Спасибо девочки. Тоже склоняюсь к первому варианту. Так как всю жизнь прожила на первом этаже. Никаких вышеперечисленных проблем никогда не было. Окна во двор. Тем более во двор можно заехать только с одной стороны. Так что вечно проезжающих машин там не будет. Только те кто живет. Конечно ещё бы поискали, но сумма ограничена. Хватает только на 45 метров. А тут такой вариант попался.

Гость
#24

На балкон можно выносить коляску с ребёнком, когда гулять не хочется. вот большой плюс балкона.

Форум: Дом
Всего: 20 908 тем
Новые темы за все время: 18 857 тем
Популярные темы за все время: 11 085 тем