Гость
Статьи
Как найти свою …

Как найти свою квартиру для покупки?

Продаю квартиру в Ленобласти. Скоро должна быть сделка. Ищу квартиру в СПб, чтобы сразу переехать. 7 квартир уже посмотрела, и ничего не нравится. Что делать?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пишыте на дихтофонъ!!!

#2

Я 40 квартир посмотрела, прежде чем нашла свою. Выше ваш пост о продаже вашей квартиры. Вообще сначала находят объект для покупки, потом уже свою продают. Странный у вас риэлтор

Автор
#3
Асти

Я 40 квартир посмотрела, прежде чем нашла свою. Выше ваш пост о продаже вашей квартиры. Вообще сначала находят объект для покупки, потом уже свою продают. Странный у вас риэлтор

Моя квартира долго не продавалась. Я уж думала, что и не продастся никогда. Делала там хороший ремонт для себя. И вот недавно звонит мне риелтор, типа нашёлся покупатель, она скинула ей цену, покупатель готова брать, давайте продавать! Они пришли смотреть кв. они аж в 23:30 вечера! Так ей не терпится комиссию срубить....

Гость
#4

Я свою 9 месяцев искала, как будто ребенка вынашивала ))
Сложность в том, что у нас в городе 90% жилья - это старые панельные дома и хрущи. Либо есть новострой, но очень дорого. А я хотела пусть в старом доме, но хорошей постройки, а не из гуана и палок.

Гость
#5

Плюс часть квартир, которые понравились, нельзя было покупать из-за проблем с документами. Где наследство, где проблемные собственники..

Автор
#6
Гость

Я свою 9 месяцев искала, как будто ребенка вынашивала )) Сложность в том, что у нас в городе 90% жилья - это старые панельные дома и хрущи. Либо есть новострой, но очень дорого. А я хотела пусть в старом доме, но хорошей постройки, а не из гуана и палок.

вот да, убитых хрущей очень много :( а что купили в итоге?

Гость
#7

Смотреть дальше. Я больше 20 смотрела, полгода искала, нашла )) А, Вы думали, бывает как-то иначе )

Автор
#8
Гость

Смотреть дальше. Я больше 20 смотрела, полгода искала, нашла )) А, Вы думали, бывает как-то иначе )

полгода это очень много........... А если надо срочно заселиться?

#9
Автор

Моя квартира долго не продавалась. Я уж думала, что и не продастся никогда. Делала там хороший ремонт для себя. И вот недавно звонит мне риелтор, типа нашёлся покупатель, она скинула ей цену, покупатель готова брать, давайте продавать! Они пришли смотреть кв. они аж в 23:30 вечера! Так ей не терпится комиссию срубить....

Понятно им не терпится. Думайте решайте. Если покупатель заинтересованы, будут ждать. Вы в договоре задатка сроки пописали? Меня покупатель месяца три ждал, но я и квартиру недорого продавала, ему смысл был меня ждать
А раз у вас долго не продавалась, значит цену загнули. Понятно мы все хотим продать получше, но если не идет покупатель, значит цена явно завышена.

Автор
#10
Асти

Понятно им не терпится. Думайте решайте. Если покупатель заинтересованы, будут ждать. Вы в договоре задатка сроки пописали? Меня покупатель месяца три ждал, но я и квартиру недорого продавала, ему смысл был меня ждать А раз у вас долго не продавалась, значит цену загнули. Понятно мы все хотим продать получше, но если не идет покупатель, значит цена явно завышена.

Я хотела продать хотя бы за те же деньги, что и купила её. Но она оказалась не очень ликвидная, т.к. маленькая кухня и нет балкона. Я там жила 7 лет и вкладывала ремонт везде сделала, теперь очень жалко....

Автор
#11
Асти

Понятно им не терпится. Думайте решайте. Если покупатель заинтересованы, будут ждать. Вы в договоре задатка сроки пописали? Меня покупатель месяца три ждал, но я и квартиру недорого продавала, ему смысл был меня ждать А раз у вас долго не продавалась, значит цену загнули. Понятно мы все хотим продать получше, но если не идет покупатель, значит цена явно завышена.

Я не знаю, что там агент написала, аванс-то они в агентство вносили.

Автор
#12

И хотя я делала недорогой ремонт, сейчас езжу и смотрю квартиры, так моя квартира дворец по сравнению со многими, вот вчера смотрела квартиры с ремонтом от застройщика, такой г.овно-ремонт блин

Гость
#13

Искать, пока не найдете, а потом ещё ждать, когда состоится сделка (это может занять не одну неделю), пока бывшие хозяева съедут, пока вы организуете переезд, начнёте и закончите ремонт... Короче, несколько месяцев придется где-то жить. Мы жили у свекрови, а вещи держали у моих родителей на балконе и у друзей. Было тяжело, конечно. У нас две сделки сорвались, прежде чем мы нашли свою квартиру, в которой сейчас живём. Но мы ещё быстро управились, за погода. Ремонт заканчивали, уже когда переехали к себе.

Гость
#14
Автор

И хотя я делала недорогой ремонт, сейчас езжу и смотрю квартиры, так моя квартира дворец по сравнению со многими, вот вчера смотрела квартиры с ремонтом от застройщика, такой г.овно-ремонт блин

Отделка. От-дел-ка.

Гость
#15
Автор

И хотя я делала недорогой ремонт, сейчас езжу и смотрю квартиры, так моя квартира дворец по сравнению со многими, вот вчера смотрела квартиры с ремонтом от застройщика, такой г.овно-ремонт блин

Приготовьтесь морально, что любой, даже хороший ремонт придется переделывать. Там пятнышко на потолке, тут след от картины на обоях, а здесь вообще кафель хоть и совсем новый, но совершенно не в вашем вкусе. Лучше со всем этим развязаться, пока квартира пустая, а то потом так и будете в раздражающем интерьере десятки лет жить.

Автор
#16
Гость

Искать, пока не найдете, а потом ещё ждать, когда состоится сделка (это может занять не одну неделю), пока бывшие хозяева съедут, пока вы организуете переезд, начнёте и закончите ремонт... Короче, несколько месяцев придется где-то жить. Мы жили у свекрови, а вещи держали у моих родителей на балконе и у друзей. Было тяжело, конечно. У нас две сделки сорвались, прежде чем мы нашли свою квартиру, в которой сейчас живём. Но мы ещё быстро управились, за погода. Ремонт заканчивали, уже когда переехали к себе.

сейчас многие квартиры пустые продают, хозяева где-то в другом месте уже живут.

Автор
#17
Гость

Отделка. От-дел-ка.

какая отделка? Не поняла

#18

Выше вам все правильно написали. Ваш вариант продавать квартиру и где то жить. На будущее - ремонт никогда не окупается, какой бы он ни был супер.
И согласна с тем, что даже найдя квартиру с идеальным ремонтом, вы там найдете кучу недостатков, после заселения.
Так что лучше всего брать убитую квартиру супер дёшево и делать недорогой, но качественный ремонт самой.
Но даже при таком раскладе вы вложите например 500 тыс руб, а ваша квартира подорожает максимум на 300

Автор
#19
Асти

Выше вам все правильно написали. Ваш вариант продавать квартиру и где то жить. На будущее - ремонт никогда не окупается, какой бы он ни был супер. И согласна с тем, что даже найдя квартиру с идеальным ремонтом, вы там найдете кучу недостатков, после заселения. Так что лучше всего брать убитую квартиру супер дёшево и делать недорогой, но качественный ремонт самой. Но даже при таком раскладе вы вложите например 500 тыс руб, а ваша квартира подорожает максимум на 300

ну да, но всё равно с ремонтом кв. намного дороже, чем убитая в хруще после бабушки......

Гость
#20

Не понимаю вышеотписавшихся. Сама сейчас квартиру в Московской области покупаю. Куча квартир с ремонтом и полностью обставленных, включая бытовую технику. Заезжай и живи. Так я и выбираю, чтобы ремонт нравился. На фига покупать убитую квартиру, чтобы продолжать жить на сьеме и вбухивать кучу денег в ремонт.

Автор
#21
Гость

Не понимаю вышеотписавшихся. Сама сейчас квартиру в Московской области покупаю. Куча квартир с ремонтом и полностью обставленных, включая бытовую технику. Заезжай и живи. Так я и выбираю, чтобы ремонт нравился. На фига покупать убитую квартиру, чтобы продолжать жить на сьеме и вбухивать кучу денег в ремонт.

Ну с одной стороны что-то всё равно захочется переделать. Я в свою когда заехала, там были свежие ярко-розовые обои. Я с ними жила, и они давили мне на нервы. В итоге переклеила обои под свой вкус.

Гость
#22
Автор

Ну с одной стороны что-то всё равно захочется переделать. Я в свою когда заехала, там были свежие ярко-розовые обои. Я с ними жила, и они давили мне на нервы. В итоге переклеила обои под свой вкус.

Я выбрала квартиру, в которой мне нравится абсолютно все. Выбор очень большой. Такие, где что-то нравится, что-то нет, отметала сразу. Так что не вижу проблемы.

Автор
#23
Гость

Я выбрала квартиру, в которой мне нравится абсолютно все. Выбор очень большой. Такие, где что-то нравится, что-то нет, отметала сразу. Так что не вижу проблемы.

ну мне при просмотре сначала показалось прикольно розовые обои... А потом начало давить на нервы.

Форум: Дом
Всего: 20 906 тем
Новые темы за все время: 18 855 тем
Популярные темы за все время: 11 085 тем