Гость
Статьи
Как сделать …

Как сделать зонирование комнаты?

Девушки, подскажите, пожалуйста. Может кто-то делал зонирование комнаты? Как можно сделать зонирование комнаты на спальню и гостиную? Если например купить квартиру с комнатой 18-19 м. Не люблю большие помещения.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю как сделать зонирование кухни и гостиной- посредством барной стойки ;)

Автор
#2
Гость

Знаю как сделать зонирование кухни и гостиной- посредством барной стойки ;)

видела такие квартиры, мне не нравится, получается как студия.

Автор
#3

Нет, ну я знаю, что можно зонировать шкафом, как в советское время :) Но интересуют более современные варианты....

#4

Кровать в угол и японскую шторку в потолок. Чтоб можно было прикрыть, если кто пришёл.. Ну или диван-кровать. Но никакой диван не сравнится с нормальным матрацем. Или вместо советского шкафа стойку с полками не до потолка, чтобы объем не терять..

Автор
#5
ЗОЯ я

Кровать в угол и японскую шторку в потолок. Чтоб можно было прикрыть, если кто пришёл.. Ну или диван-кровать. Но никакой диван не сравнится с нормальным матрацем. Или вместо советского шкафа стойку с полками не до потолка, чтобы объем не терять..

а что такое японская шторка? На чём она крепится?

Гость
#6

умные люди обычно начинают с плана комнаты и карандаша в руке, глупые - с вопросов на женском форуме

Автор
#7
Гость

умные люди обычно начинают с плана комнаты и карандаша в руке, глупые - с вопросов на женском форуме

иди ты на.......

Гость
#8
Автор

видела такие квартиры, мне не нравится, получается как студия.

А я вам в общем-то и не прелагаю

Гость
#9

Не предлагаю*

Гость
#10
Гость

умные люди обычно начинают с плана комнаты и карандаша в руке, глупые - с вопросов на женском форуме

Она вынюхивает, не понятно что ли
Это у нее профессиональное

Автор
#11
Гость

Она вынюхивает, не понятно что ли Это у нее профессиональное

и ты иди туда же

#12
Автор

а что такое японская шторка? На чём она крепится?

На карниз. На что ж ещё. Загуглите "японские панельные шторы". Отличная штука для зонирования, но все зависит от вашей комнаты.

Автор
#13
ЗОЯ я

На карниз. На что ж ещё. Загуглите "японские панельные шторы". Отличная штука для зонирования, но все зависит от вашей комнаты.

а карниз к потолку присверливается?

Гость
#14
Гость

Она вынюхивает, не понятно что ли Это у нее профессиональное

Точно, как такса - маленькая, коротконогая, длинное худое безгрудое тельце и большой нос для вынюхивания... И очки.

Автор
#15
Гость

Точно, как такса - маленькая, коротконогая, длинное худое безгрудое тельце и большой нос для вынюхивания... И очки.

такса на таких крыс как вы хорошо охотится

Гость
#16

У нас так. Комната угловая. Посередине стенка лицевой часть внутрь комнаты. За ней спальня, и окно. С другой стороны, диван два кресла, журнальный стол. Очень удобно, только квартира нужна угловая с двумя окнами

Гость
#17
Гость

У нас так. Комната угловая. Посередине стенка лицевой часть внутрь комнаты. За ней спальня, и окно. С другой стороны, диван два кресла, журнальный стол. Очень удобно, только квартира нужна угловая с двумя окнами

Зонирование по-бедному))

Автор
#18
Гость

Зонирование по-бедному))

ну а как по-богатому?

Гость
#19

18-19 метров очень маленькая площадь что бы ее нормально зонировать. Моя гостиная 28, 6 зонирована на домашний кинотеатр и рабочую зону.
Зонирование осуществленно за счет освещения, расстановки мебели и выделения акцентной стены.
На 18 метрах возможно стоит подумать о качественном диване с ортопедическим матрасом который днем - диван для гостей. ночью полноценное качественное спальное место.У Асконы есть есть такие диваны. Особенно обратите внимание на аккордеоны- там 100% ортопедический матрас не хуже чем на кровати стационарной.
Второй вариант- присмотритесь к ваиантам мебели трансформеров. Для такой маленькой площади это находка. Кровать убирающаяся в шкаф или диван прячущися под опускающуюся кровать.

Гость
#20
Автор

ну а как по-богатому?

в однокомнатной квартире никак

Гость
#21
Автор

ну а как по-богатому?

Честно сказать пару раз листая интерьерные журналы встречала дизайнерские варианты зонирования на маленьких площадях. Но даже дизайнеры не всегда удачно с этим справляются, куда уж не специалисту. И такие варианты очень не дешевы! И делают обычно не потому что денег на бОльшую квартиру нет, а потому что эта квартира имеет большие плюсы. Поэтому препланировка и зонирование часто дороже чем купить другую квартиру в другом месте.
Особенно эти отличаются парижские квартиры. Там вся квартира( включая туалет. душ . кухню и прихожую)- все вместе 15-23 метра

Гость
#22
Гость

Честно сказать пару раз листая интерьерные журналы встречала дизайнерские варианты зонирования на маленьких площадях. Но даже дизайнеры не всегда удачно с этим справляются, куда уж не специалисту. И такие варианты очень не дешевы! И делают обычно не потому что денег на бОльшую квартиру нет, а потому что эта квартира имеет большие плюсы. Поэтому препланировка и зонирование часто дороже чем купить другую квартиру в другом месте. Особенно эти отличаются парижские квартиры. Там вся квартира( включая туалет. душ . кухню и прихожую)- все вместе 15-23 метра

курятник, а не квартира

Гость
#23
Гость

курятник, а не квартира

Зато с видом из окон на Елисейские поля)

Гость
#24

Мы с мужем, когда в однокомнатной жили, перенесли дверь, установили ее посередине комнаты. Слева от входа поставили комплект мягкой мебели и короткую стенку. Двухместный диванчик стоял посередине комнаты в районе двери. После стенки стояла кровать, этот диванчик находился на стыке мебели и как бы зонировал комнату. На другой стороне от кровати стоял невысокий шкаф, типа комода, но более длинный и с дверцами. В целом выглядело хорошо, потому что вся мебель была качественная и цветовую гамму подобрали спокойную. Комната была длинная, поэтому зонирование получилось. А вот как квадратную зонировать - не знаю. В интернете пошарьтесь, главное, потом под себя идею подогнать.

Инна
#26
Гость

Зато с видом из окон на Елисейские поля)

Да, снимали в Париже квартиру - правда совсем крохотная. Но такой "курятник" меня бы устроил больше студии в Новосибе)))

Гость
#27

Здравствуйте. Идеи для зонирования комнаты есть в этой статье

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем