Гость
Статьи
Чем вывести тараканов

Чем вывести тараканов

Чем вывести тараканов? Не знаю, откуда эти годы взялись, дома чисто всегда. Прошу, посоветуйте что-то действенное и не очень токсичное для человека, дома дети и собаки.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня мама отлично выводила этих тварей, много лет не появлялись. Но надо достать заводскую борную кислоту, её смешивают с вареными яйцами (варить не меньше 2-х часов), скатать маленькими комочками и по углам. Точную технологию не помню.

Гость
#2

купи клеевые ловушки с приманкой

Гость
#3
Гость

У меня мама отлично выводила этих тварей, много лет не появлялись. Но надо достать заводскую борную кислоту, её смешивают с вареными яйцами (варить не меньше 2-х часов), скатать маленькими комочками и по углам. Точную технологию не помню.

Не помогло, борную кислоту пробовала уже

Гость
#4

Ловушки везде распихайте. К вам, скорее всего, от соседей пришли или с какой-нибудь покупкой из магазина принесли, в любом случае ловушки помогут делу. Меняйте их по инструкции и живите без тараканов.

Развратная Чиччолина
#5

Тараканов из головы?

Гость
#6
Развратная Чиччолина

Тараканов из головы?

Из твоей? Тебе они мешают?

Гость
#7
Гость

Ловушки везде распихайте. К вам, скорее всего, от соседей пришли или с какой-нибудь покупкой из магазина принесли, в любом случае ловушки помогут делу. Меняйте их по инструкции и живите без тараканов.

А какую фирму посоветуете?

Развратная Чиччолина
#8
Гость

Из твоей? Тебе они мешают?

Ты же вопрос задала))

Гость
#9

Автор, еще проверьте вытяжки, чтоб не было щелей, закрывайте слив в раковине на кухне и в ванне когда не пользуетесь - сама видела как они лезут из канализации, особенно на первом этаже. Я избавилась гелем "чистый дом".

Гость
#10

Карандаш Машенька от тараканов помог, правда не знаю продают ли его сейчас, давно это было,у нас соседи нечистоплотные были, пили, от них ползли

Гость
#11
Развратная Чиччолина

Ты же вопрос задала))

Но из всех ответивших про гоорву подумала именно ты значит, тебя она и беспокоит. Так что для тебя мелок Машенька выглядит как психотерапевт))

Василиса
#12

Липучки, варенье с дрожжами, карандаш. Есть идея наловить в ближайшем муравейнике пару сотен муравьёв и выпустить в квартире, тараканов они загрызут, а потом должны уйти к себе.

Гость
#13

Диатомит на вайлдберри купите и карбофос. Он карбофос правда вонючий но если
им обработать то надолго. А так вопрос воды. Должно быть сухо. Прям совсем сухо. Даже влажная тряпка не должна лежать. Или на горячей батарее или в целофановом пакете в холодильнике. Эти твари из влажной земли и влажной тряпки напьются и все ваши усилия зазря.
Тараканы без воды проживут всего неделю. Диатомит если в доме есть кошка или собака. Животным он безвреден а тараканам смерть. В местах кормления животных где стоит вода сделайте ловушку из диатомита. Обработайте все места доступа к воде.

Полина
#14

Нам тараканы тоже долго покоя не давали, чем только не боролись с ними. Эффекта либо вообще не было, либо был кратковременный. Последнее, что испробовали препарат Деманд фирмы Expert Home. Он начинает действовать сразу и защита до месяца длится, использовать просто (развести по инструкции в воде), не оставляет следов и не пахнет. Вот после этого средства год уже живем спокойно, без этих тварей.

Форум: Дом
Всего: 20 662 темы
Новые темы за все время: 18 616 тем
Популярные темы за все время: 10 988 тем