Гость
Статьи
Вносить ли аванс за …

Вносить ли аванс за квартиру или подождать?

Вчера смотрела квартиру для покупки. Там сказали, что квартира приобретена у банка и документы сданы на регистрацию 30 августа, а право собственности у хозяина будет получено только 12 сентября. Девушки, подскажите, пожалуйста. Стоит ли сейчас вносить за неё аванс или лучше подождать, пока новый хозяин получит право собственности?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

А сами вы не понимаете? Странно.
За чтоооо вы собираетесь вносить аванс? И, главное, - комууу?
Подождать каких-то 10 дней не судьба?

Гость
#2

Вы боитесь, что квартиру купят другие?
Конечно, подождать.
Продавец пока не собственник.

Гость
#3

Я бы (и пошла в свое время) в рег.палату. Там можно увидеть в процессе ли сделка. Т.е идёт ли смена собственника. У меня также не было терпения. Через 5дн пошла. Документы не готовы,но дату смены собственника и ФИО мне назвали. Успокоилась

Автор
#4
Гость

Я бы (и пошла в свое время) в рег.палату. Там можно увидеть в процессе ли сделка. Т.е идёт ли смена собственника. У меня также не было терпения. Через 5дн пошла. Документы не готовы,но дату смены собственника и ФИО мне назвали. Успокоилась

Ну они мне показали бумагу, что документы на регистрации.

Автор
#5
Гость

Вы боитесь, что квартиру купят другие? Конечно, подождать. Продавец пока не собственник.

ну да, вроде как кто-то уже готов брать, как они сказали, но у них ипотека, а у меня живые деньги.

Автор
#6
Гостья

А сами вы не понимаете? Странно. За чтоооо вы собираетесь вносить аванс? И, главное, - комууу? Подождать каких-то 10 дней не судьба?

ну они торопят....

Не благодарите
#7
Автор

ну они торопят....

.
Ждите, даже не думайте торопиться.

Автор
#8
Не благодарите

. Ждите, даже не думайте торопиться.

так и сказать, что внесу аванс только когда будут документы? А если квартиру уведут за эти дни??

Гость
#9
Автор

ну да, вроде как кто-то уже готов брать, как они сказали, но у них ипотека, а у меня живые деньги.

Стандартный развод риэлторов. Давай быстрее, ибо за этим roвнoм уже очередь дe6uлoв-ипотечников стоит. Брешут, хороняки.

Автор
#10
Гость

Стандартный развод риэлторов. Давай быстрее, ибо за этим roвнoм уже очередь дe6uлoв-ипотечников стоит. Брешут, хороняки.

там в общем-то квартира неплохая...

Гость
#11
Гость

Стандартный развод риэлторов. Давай быстрее, ибо за этим roвнoм уже очередь дe6uлoв-ипотечников стоит. Брешут, хороняки.

Не всегда развод..
Был в такой же ситуации, реально толклись несколько претендентов (квартиры в доме нужном продаются ОЧЕНЬ редко, одна в несколько лет (шикарная сталинка с ж-б перекрытиями в самом центре города)

Автор
#12
Гость

Не всегда развод.. Был в такой же ситуации, реально толклись несколько претендентов (квартиры в доме нужном продаются ОЧЕНЬ редко, одна в несколько лет (шикарная сталинка с ж-б перекрытиями в самом центре города)

и вы внесли аванс? Или ждали?

Гость
#13
Автор

Ну они мне показали бумагу, что документы на регистрации.

Я могу с любым цветным принтером сделать любые красивые бумаги. То,что за ними -это в рег.палате.
В Вашем случае нет, не повелась бы. Не верю в быстрые и лёгкие деньги. Кто будет продавать квартиру, которую ещё не оформил? (Наследство иск). Цель? Тут же на налог попасть? Другая сторона неумная за копейки продает и тут же желающих очередь? Мне ситуация не ясна.

Гость
#14
Автор

и вы внесли аванс? Или ждали?

Я, увы, опоздал- банк затянул с одобрением ипотеки, и аванс вносить не было смысла, пока не знал решения - дадут или нет. Всех обскакал покупатель с наличкой на руках- остальные были в той же ситуации что и я- ждали от банков решений по ипотеке.
Я к тому, что пусть редко, но РЕАЛЬНО бывают ситуации "конкурса покупателей" на конкретные квартиры вторички, и это НЕ выдумки риэлторов

Автор
#15
Гость

Я могу с любым цветным принтером сделать любые красивые бумаги. То,что за ними -это в рег.палате. В Вашем случае нет, не повелась бы. Не верю в быстрые и лёгкие деньги. Кто будет продавать квартиру, которую ещё не оформил? (Наследство иск). Цель? Тут же на налог попасть? Другая сторона неумная за копейки продает и тут же желающих очередь? Мне ситуация не ясна.

Её купили у банка за 2600 с целью перепродажи за 3700. Мне сказали , что если я пойду на занижение цены в договоре (чтобы им не платить налог), то будет скидка 100 тысяч. Если не пойду на занижение цены, то только 50 сбросят.

Форум: Дом
Всего: 20 858 тем
Новые темы за все время: 18 808 тем
Популярные темы за все время: 11 066 тем
Следующая тема