Гость
Статьи
Дома творится что-то …

Дома творится что-то непонятное

Вообщем история такая я с молодым человеком переехали на съёмную квартиру живем чуть меньше месяца. Я начала замечать странные как по мне вещи...
1. Это странные звуки ночью будто бы кто-то что-то делает на кухне. ( естественно когда это слышу аж запирает дыхаение и посмотреть что это не хватает сил)
2. Когда мой мч уходит работать в ночную смену у меня начинается страх какой-то и чувство будто дома есть кто-то ещё
3. Сегодня вечером обноружила нечто странное на кухне. На кухне у нас под столом стоят 2 стула всегда. Но тут когда я пошла за водичкой увидела что один стул стоит возле мойки.
Поначалу думала что может сама поставила, но начала вспоминать и поняла что нет. Я его не трогала.
Ну и вообщем не долго думая собралась и ушла ночевать к родителям

Что в таких случаях делать???

Настя
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Писать на один сайт. Но вас там скорее всего тоже oбocpyт.

#2

Да ладно, просто домовенок залез на стул помыть посуду. Радовались бы:)
А серьезно, для спокойствия используйте святую воду. Не поможет - меняйте жилье. Съемное же, не свое. Я думаю, стул Вы просто переставили и забыли, а звуки - это соседи или трубы, но если неспокойно, то зачем терпеть? Отваливать кучу денег за съем и страдать - бред.

Настя
#3
Зануда

Да ладно, просто домовенок залез на стул помыть посуду. Радовались бы:)
А серьезно, для спокойствия используйте святую воду. Не поможет - меняйте жилье. Съемное же, не свое. Я думаю, стул Вы просто переставили и забыли, а звуки - это соседи или трубы, но если неспокойно, то зачем терпеть? Отваливать кучу денег за съем и страдать - бред.

Правда с таким сталкиваюсь впервые, спасибо за совет

Гость
#4

Сверхъестественное или нет, но вам в этом жилье очень не комфортно. Так что переезжайте. А то действительно: неправильно платить за съем и при этом страдать.

Эльза
#5

Ой не выдумывай

Эвелина
#6

Купите себе успокаивающие таблетки. Домовенки и привидения - это лишь плод человеческой фантазии. Стул на автомате сами передвинули, что-то может под стол упало. А звуки объясняется тем, что вы не живете с парнем в одинокой хижине посреди тайги.

Настя
#7
Эвелина

Купите себе успокаивающие таблетки. Домовенки и привидения - это лишь плод человеческой фантазии. Стул на автомате сами передвинули, что-то может под стол упало. А звуки объясняется тем, что вы не живете с парнем в одинокой хижине посреди тайги.

Да я понимаю, что в это трудно поверить. Но для чего бы мне передвигать стул к мойке? Стол и мойка стоят на приличном расстоянии от друг друга. Если бы я его передвила то он бы стоял возле стола

Эльза
#8

Вот у меня на прошлой квартира была история. Я постоянно слышала звуки с квартиры надо мной, как-будто бегали несколько копыт, именно копыт!! И это было до того раздражающе не передать словами... просто бегали и бегали без конца.. Эти звуки менялись на плачь ребёнка. У меня уже крыша ехала. В берушах даже днём ходила. Потом не выдержала и поднялась, какого было моё удивление когда мне открыла дверь красивая молодая женщина, она сказала что живет одна!!! Откуда же тогда были те звуки?! Я съехала. Так как это уже было стремно. Да и жить от постоянных копыт и плача было невозможно

#9

однажды сидели с подругой у меня дома. днем...и слышим грохот с кухни как будто гарнитур кухонный с посудой упал и вся посуда разбилась...мы переглянулись и полетели на кухню смотреть...а там ничего.
двоим показаться не могло? вот и хз...
еще помню как то ночью мне не спалось, моя кровать уперта в шкаф...слышу из шкафа мишура шуршит и шуршит, думаю кот засранец залез опять...встаю и смотрю кот у меня в ногах спит...собрала подушку кота и одеяло, умчалась со всех ног к бабушке в комнату спать)
в общем накупила конфет, сгухи..накрыла на стол, в каждый угол в квартире накидала конфет...ушла из квартиры на весь день. я не верю во всю это фигню...но другого объяснения не нашла, да и успокоилась потом.

#10
Эльза

Вот у меня на прошлой квартира была история. Я постоянно слышала звуки с квартиры надо мной, как-будто бегали несколько копыт, именно копыт!! И это было до того раздражающе не передать словами... просто бегали и бегали без конца.. Эти звуки менялись на плачь ребёнка. У меня уже крыша ехала. В берушах даже днём ходила. Потом не выдержала и поднялась, какого было моё удивление когда мне открыла дверь красивая молодая женщина, она сказала что живет одна!!! Откуда же тогда были те звуки?! Я съехала. Так как это уже было стремно. Да и жить от постоянных копыт и плача было невозможно

похожая история и у меня была...сверху в квартире как ночь так начинают шары катать, шкафы передвигать, топот как будто дети бегают, я думаю какого фига дети по ночам бегают где их родители вообще?? пошла к консьержке, а она говорит...там никто не живет.

Тейлор Финлей
#11

Во-первых успокоиться. Как уже было сказано, Вы не в закрытой комнате живёте со звукоизоляцией, вокруг соседи, люди, Ваш дом может сам издавать звуки, как бы это не звучало, не потому что в этом есть какая-то мистическая составляющая, а потому что это физика ) в конце концов выйдите на кухню следующий раз когда услышите эти звуки опять, могу поспорить на 99% что вы ничего не увидите (1% на то, что это насекомые или мышки)

Настя
#12
Тейлор Финлей

Во-первых успокоиться. Как уже было сказано, Вы не в закрытой комнате живёте со звукоизоляцией, вокруг соседи, люди, Ваш дом может сам издавать звуки, как бы это не звучало, не потому что в этом есть какая-то мистическая составляющая, а потому что это физика ) в конце концов выйдите на кухню следующий раз когда услышите эти звуки опять, могу поспорить на 99% что вы ничего не увидите (1% на то, что это насекомые или мышки)

А как обьясните ситуацию со стулом?)

Гость
#13
Настя

А как обьясните ситуацию со стулом?)

Думали о чем-то и не заметили как стулом воспользовались, чтобы с верхней полки что то достать. Бывает такое.

Настя
#14
Гость

Думали о чем-то и не заметили как стулом воспользовались, чтобы с верхней полки что то достать. Бывает такое.

Нет у меня верхней полки) я и без стула могу достать всё

Гость
#15
Настя

Нет у меня верхней полки) я и без стула могу достать всё

Я на днях с магазина пришла, выложила продукты в холодильник-пакет колбасы, а на этот пакет сыр, когда в очередной раз открыла холодильник, смотрю, а сыр лежит не на колбасе, а рядом в сторонке. Вот как такое могло быть, дома одна была. И тоже иногда звуки из кухни слышу, но думаю-это холодильник просто шумит или стучит, видимо мотор так работает.

Гость
#16

Такое было у мамы на работе. Она дежурила по ночам в саунах в качестве подработки. Так вот помещение нежилое. Соседей нет. Посетители редки, кто хочет ночью использовать сауны. Так вот в какой-то момент начинался топот ног по коридорам саунского помещения, как-будто на каблуках кто. Потом разговор оживленный, но непонятно что говорят. Смех. Потом опять тук-тук-тук каблуками. Это жутко! Все дежурные жаловались владельцу саун, а он только у виска крутил. Пока сам не остался на ночь. В итоге сбежал быстренько и на дежурство уже ставил по двое. И то женщины свет не выключали.
Это здание было построено на старом-старом кладбище, как выяснилось. Очень странное явление! Если б одному человеку казалось, а то многим и не раз.

Гость
#17

А никто не знает. Но что бывают такие чудные квартиры всем известно.

Alex
#18

Перекрестисть и возвращайся, а то и без парня и без крыши над головой останешься

Гость
#19

Заведите собаку, я серьёзно. Живу в частном доме, ко всяким скрипам давно привыкла. Но иногда бывает такой топот в прихожей, что собака туда несётся с лаем, а там никого. Одна бы я с ума сошла от страха.

Настя
#20
Гость

Заведите собаку, я серьёзно. Живу в частном доме, ко всяким скрипам давно привыкла. Но иногда бывает такой топот в прихожей, что собака туда несётся с лаем, а там никого. Одна бы я с ума сошла от страха.

С радостью бы завели, вот только хозяева не разрешают

Гость
#21

Автор, у вас есть возможность уехать. А я живу в такой квартире. Привидения табунами ходят. Уехать нет возможности. И причем разные, девушки, военные, дети. В основном ночью. Но бывает и днём. Посудой пошумят и тд. Вызывали священника. Освятил. Помогло на три дня. Смирились. Стараемся внимания не обращать. Так и живём. Если вам не комфортно, то уезжайте. Ищите другое жильё.

#22
Гость

Автор, у вас есть возможность уехать. А я живу в такой квартире. Привидения табунами ходят. Уехать нет возможности. И причем разные, девушки, военные, дети. В основном ночью. Но бывает и днём. Посудой пошумят и тд. Вызывали священника. Освятил. Помогло на три дня. Смирились. Стараемся внимания не обращать. Так и живём. Если вам не комфортно, то уезжайте. Ищите другое жильё.

Просто в порядке бреда. Я читала про то, как мусульманские муллы изгоняют джиннов (бесов) из людей - читают коран. Суть в том, что делать это могут очень немногие муллы (в остальном хорошие), прям совсем мало кто берется и еще меньше у кого получается. Как говорил в интервью один мулла - нужны определенные личные качества, большая твердость духа, а не просто прочитать текст.
Может, попробовать еще раз освятить, но поискать кого-то более, даже не знаю... сильного духом?

Гость
#23
Alex

Перекрестисть и возвращайся, а то и без парня и без крыши над головой останешься

Чисто по православному- молитесь, кайтесь, мучайтесь.

Гость
#24

Боже, какие страсти вы тут рассказываете. Один раз у меня в квартире тоже был странный стук в шкафу. Равномерный такой, стукнет один раз и тихо. Мин через три опять тукнет и тихо. И главное через 3 мин опять стук. Ну я хз чё думать. Ночью то чё только не напридумываешь. Дети главное спали и не слышали . Кошка тоже внимания не обращала. Я сделала вывод, что после дождя мебель из ДСП влажный воздух впитала а потом сохнуть начала, мб это деформация древесины так стучала, ссыхалось. Хотя кошка моя меня тоже пугает, у нее привычка лежать на моей грудной клетке, когда я на спине лежу. Ночью в темноте лежит лежит. Потом резко вскочет, и уставился куда нибудь в угол взглядом. И смотрит долго. Я уж не прогоняю, жутко становится. Я хотя там не вижу ничего. Мышей у нас нет, сразу скажу. Потом почитала, белые кошки имеют связь с потусторонним миром, типа проводниками между мирами являются. Мб привидение увидела. Крч жуть, накручиваю себя, всю жизнь всяких шорохов боялась, дома сидеть одна в детстве. А дети мои спокойны как слоны, но они большие уже. Смеются надо мной, они не верят во всякое.

Гость
#25
Настя

С радостью бы завели, вот только хозяева не разрешают

Впустите на время кошку и понаблюдайте за ней, обычно котяры чувствительны на такое, будут не спокойны и шерсть дыбом стоять.

#26
Гость

Боже, какие страсти вы тут рассказываете. Один раз у меня в квартире тоже был странный стук в шкафу. Равномерный такой, стукнет один раз и тихо. Мин через три опять тукнет и тихо. И главное через 3 мин опять стук. Ну я хз чё думать.

Эх, это был зов из Нарнии, а Вы упустили такой шанс:)))

Гость
#27
Зануда

Просто в порядке бреда. Я читала про то, как мусульманские муллы изгоняют джиннов (бесов) из людей - читают коран. Суть в том, что делать это могут очень немногие муллы (в остальном хорошие), прям совсем мало кто берется и еще меньше у кого получается. Как говорил в интервью один мулла - нужны определенные личные качества, большая твердость духа, а не просто прочитать текст.
Может, попробовать еще раз освятить, но поискать кого-то более, даже не знаю... сильного духом?

Честно говоря не знаю. Я думала поискать другого священника. Но мать пока против.

Гость
#28

Стул ваш парень подвинул, что-то ему понадобилось. Или вы спросонья, да так и забыли. А все остальное - это хорошая слышимость, звуки от соседей и ваша паранойя.

Гость
#29
Эльза

Вот у меня на прошлой квартира была история. Я постоянно слышала звуки с квартиры надо мной, как-будто бегали несколько копыт, именно копыт!! И это было до того раздражающе не передать словами... просто бегали и бегали без конца.. Эти звуки менялись на плачь ребёнка. У меня уже крыша ехала. В берушах даже днём ходила. Потом не выдержала и поднялась, какого было моё удивление когда мне открыла дверь красивая молодая женщина, она сказала что живет одна!!! Откуда же тогда были те звуки?! Я съехала. Так как это уже было стремно. Да и жить от постоянных копыт и плача было невозможно

У меня тоже самое, только не к кому было подниматься.

Жил на верхнем этаже, но наверху постоянно кто-то бегал, ронял мебель, ругался.

Акустика, бессердечная ты cукa!

Гость
#30
Эльза

Вот у меня на прошлой квартира была история. Я постоянно слышала звуки с квартиры надо мной, как-будто бегали несколько копыт, именно копыт!! И это было до того раздражающе не передать словами... просто бегали и бегали без конца.. Эти звуки менялись на плачь ребёнка. У меня уже крыша ехала. В берушах даже днём ходила. Потом не выдержала и поднялась, какого было моё удивление когда мне открыла дверь красивая молодая женщина, она сказала что живет одна!!! Откуда же тогда были те звуки?! Я съехала. Так как это уже было стремно. Да и жить от постоянных копыт и плача было невозможно

знаете, в современных домах такая странная звукоизоляция. могли не над вами прыгать, а в квартире наискосок

Василиса
#31

Думаю, что надо камеру на кухне поставить. А звуки могут быть от соседей или иметь техническое происхождение.

Гость
#32

Сходи к психиатру . И мужу скажи пусть хорошенько тебя выебет , сразу про все свои страхи забудешь .

Гость
#33

Чтоптотнадумали, помпняли, интересно просто, столько лет прошло. Вот тут умники смеются, а у меня есть знакомый, я в его квартире с мужем комнату снимала, у него мама умерла давно и он говорит, приходит, хозяйничает. Я лично закрывалп шкафчики на магнитные замки, то открыты все на утро во второй комнате, то чашка на столе стоит с сушилки снятая. То ходит кто-то и открывает снова шкафы. Е у не мешало, а мы внимание не обращали, в комнату ту редко заходили.

Гость
#34

кошка спит в моей комнате и какие странные звуки происходят

Форум: Дом
Всего: 20 896 тем
Новые темы за все время: 18 845 тем
Популярные темы за все время: 11 081 тема