Гость
Статьи
А что сейчас хранят в …

А что сейчас хранят в "стенках"

У старшего поколения "стенка" была главным предметом мебели - в ней, по моде тех лет, выставляли сервизы и хрусталь, а в закрытых секциях хранили "запасы" дефицитных товаров - полотенец, постельного белья, отрезов ткани, и тд.

Но ведь сейчас многие даже молодые люди тоже ставят "стенки". Что они в них хранят?

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас в моде мрачность и таинственность. Молодежь в стенках замуровывает скелеты прошлого.

Гость
#2

Умиляюсь с таких вопросов, автор мол такая современная и продвинутая, что на знает этого.
Никто себе сейчас специально эти стенки не ставит, люди живут бедно и не могут себе позволить современную мебель, поэтому хранится там то, что и у вас в обычных шкафах дома лежит: одежда, полотенца, постельное белье и т.д. На полках книги стоят.
Как с луны свалились прям.

Гость
#3

Хранят как и раньше всякий ненужный повседневно хлам

Гость
#4

А где хранить вещи? Вот живёте вы вчетвером. Куда девать 4 комплекта постельного белья, ночнушки. Белье запасное. Пледы и покрывала, у всех же сменные и запасные есть? Зимние и летние одеяла. Наволочки и прочее.
У меня нет стенки, но, блин, я понимаю почему люди их имеют.

Гость
#5
Гость

Умиляюсь с таких вопросов, автор мол такая современная и продвинутая, что на знает этого. Никто себе сейчас специально эти стенки не ставит, люди живут бедно и не могут себе позволить современную мебель, поэтому хранится там то, что и у вас в обычных шкафах дома лежит: одежда, полотенца, постельное белье и т.д. На полках книги стоят. Как с луны свалились прям.

я не имею в виду стенки сохранившиеся еще с 70-х, я имею в виду вполне себе новодел, купленный в 00-х 10-х годах.

Гость
#6
Гость

Хранят как и раньше всякий ненужный повседневно хлам

так в этом и вопрос - откуда берется тот самый хлам? в дефицитные времена это было необходимостью - покупали то, что выбрасывали в продажу, сразу по много наборов / комплектов. моя бабушка жила одна, но у нее было 10 или 12 комплектов постельного белья "с тех времен", потому что покупалось впрок, на случай "а вдруг потом не будет".
сейчас же никто ничего не покупает впрок, если у вас порвется постельное белье или полотенце - вы можете в тот же момент пойти и купить новое.

Гость
#7
Гость

А где хранить вещи? Вот живёте вы вчетвером. Куда девать 4 комплекта постельного белья, ночнушки. Белье запасное. Пледы и покрывала, у всех же сменные и запасные есть? Зимние и летние одеяла. Наволочки и прочее. У меня нет стенки, но, блин, я понимаю почему люди их имеют.

выдвижные ящики под кроватью или гардеробная или встроенный шкаф. вариантов много, на самом деле, я же не видела планировки и обстановки вашей квартиры.

Гость
#8
Гость

выдвижные ящики под кроватью или гардеробная или встроенный шкаф. вариантов много, на самом деле, я же не видела планировки и обстановки вашей квартиры.

Да ладно, такого добра в СНГ не в столичных городах нет. Встроенный шкаф некуда встраивать, а мебель убогая и без дополнительных ящичков. Да и в ящички не все может влезть. Сейчас все плодятся как кролики места нет. А гардеробная для большинства людей даже в Эуропе роскошь в плане метра. Смысла обоcpaть половину малоимущего населения? Если у них эти стенки они явно не так богаты... Да и стенки сейчас заменили на шкафы и (полки) с кучей полочек, сборные, Так что даже в наше время барахлишко и книжки модно выставлять вдоль стенки на светлых полочках под потолок.

Гость
#9
Гость

А где хранить вещи? Вот живёте вы вчетвером. Куда девать 4 комплекта постельного белья, ночнушки. Белье запасное. Пледы и покрывала, у всех же сменные и запасные есть? Зимние и летние одеяла. Наволочки и прочее. У меня нет стенки, но, блин, я понимаю почему люди их имеют.

постельное белье, полотенца, как и одежду хранят в шкафу. по прожиточномуму минимум один шкаф полагается для хранения всех этих вещей на одну среднестатистическую семью, состоящую из 3-х человек. пледы и покрывала только у бедняков. этими пледами покрывалами они скрывают дыры в диванах и засаленные протертые места на них. по прожиточному минимуму полагается иметь одно одеяла на одного члена семьи. какие еще зимние и летние одеяла. даже у богачей одно одеяла, потому что если бы было у них два одеяла, то они не были тогда богачами. кто по понятиям живет, тот в нищите прозябает. нищета она не от того, что доходы маленькие, а от того, что нищий не умеет этими доходами распоряжаться, покупая то, что захламляет жилище, делая его бедным.

Гость
#10
Гость

я не имею в виду стенки сохранившиеся еще с 70-х, я имею в виду вполне себе новодел, купленный в 00-х 10-х годах.

Так вам и написали, ЧТО ТАМ ХРАНЯТ. В новоделе. Именно то самое, белье разных категорий. Недавно стенку брали как раз. Там стеклянных шкафов у нашей- нет совсем. Квартирки маленькие, без кладовок, шкаф-купе негде организовать. Вот в стенке все и хранится. Еще там в одном из ящиков документы всякие, счета и так далее

Гость
#11

Скелеты храним, бывших мужей, любовников, незаконнорожденных детей...

Гость
#12
Гость

постельное белье, полотенца, как и одежду хранят в шкафу. по прожиточномуму минимум один шкаф полагается для хранения всех этих вещей на одну среднестатистическую семью, состоящую из 3-х человек. пледы и покрывала только у бедняков. этими пледами покрывалами они скрывают дыры в диванах и засаленные протертые места на них. по прожиточному минимуму полагается иметь одно одеяла на одного члена семьи. какие еще зимние и летние одеяла. даже у богачей одно одеяла, потому что если бы было у них два одеяла, то они не были тогда богачами. кто по понятиям живет, тот в нищите прозябает. нищета она не от того, что доходы маленькие, а от того, что нищий не умеет этими доходами распоряжаться, покупая то, что захламляет жилище, делая его бедным.

Задрал барачник, каждую тему зас_рать притаскивается

Гость
#13
Гость

постельное белье, полотенца, как и одежду хранят в шкафу. по прожиточномуму минимум один шкаф полагается для хранения всех этих вещей на одну среднестатистическую семью, состоящую из 3-х человек. пледы и покрывала только у бедняков. этими пледами покрывалами они скрывают дыры в диванах и засаленные протертые места на них. по прожиточному минимуму полагается иметь одно одеяла на одного члена семьи. какие еще зимние и летние одеяла. даже у богачей одно одеяла, потому что если бы было у них два одеяла, то они не были тогда богачами. кто по понятиям живет, тот в нищите прозябает. нищета она не от того, что доходы маленькие, а от того, что нищий не умеет этими доходами распоряжаться, покупая то, что захламляет жилище, делая его бедным.

Откуда вы это взяли и как объясните населению?
Да и кто сейчас живёт втроём. Вижу "счастливые" многодетные семьи из хрущеб и девятиэтажек.
Я думаю им не до стандартов. Им нас не понять, раз у них до сих пор старая over 20 летняя мебель.
Мы метаем бисер перед свиньями.

Гость
#14
Гость

так в этом и вопрос - откуда берется тот самый хлам? в дефицитные времена это было необходимостью - покупали то, что выбрасывали в продажу, сразу по много наборов / комплектов. моя бабушка жила одна, но у нее было 10 или 12 комплектов постельного белья "с тех времен", потому что покупалось впрок, на случай "а вдруг потом не будет". сейчас же никто ничего не покупает впрок, если у вас порвется постельное белье или полотенце - вы можете в тот же момент пойти и купить новое.

О Господи-и...
Ну вот порвалось оно, условно говоря, в 23.35 сегодня- где вы купите тотчас новое? Или пролили на него что-либо. На замену-то надо иметь один-два комплекта.

Гость
#15

И не нам их судить. Когда-то людей, не купивших стенку во весь зал, и не повесивших гордый ковер на всю стену считали странными нищебродами, у которых хранить нечего))
Вот увидите, эти стенки ещё вернутся.

Гость
#16
Гость

Так вам и написали, ЧТО ТАМ ХРАНЯТ. В новоделе. Именно то самое, белье разных категорий. Недавно стенку брали как раз. Там стеклянных шкафов у нашей- нет совсем. Квартирки маленькие, без кладовок, шкаф-купе негде организовать. Вот в стенке все и хранится. Еще там в одном из ящиков документы всякие, счета и так далее

просто вы так написали "люди живут бедно, стенки специальн оне ставят", вот я и подумала, что вы имели в виду тех, кому "стенка" досталась от бабушки, а выкидывать ее и ставить купе / встроенный / делать гардеробную - нет денег. поэтому и уточнила, что стенки - новые.

Гость
#17
Гость

О Господи-и... Ну вот порвалось оно, условно говоря, в 23.35 сегодня- где вы купите тотчас новое? Или пролили на него что-либо. На замену-то надо иметь один-два комплекта.

на 1-2 комплекта не нужна стенка ))
не сравнивайте пару комплектов, которые нужны современному обывателю, с 10-15 комплектами, которые вынужденно покупались "про запас" 40 лет назад :)

Гость
#18
Гость

Откуда вы это взяли и как объясните населению? Да и кто сейчас живёт втроём. Вижу "счастливые" многодетные семьи из хрущеб и девятиэтажек. Я думаю им не до стандартов. Им нас не понять, раз у них до сих пор старая over 20 летняя мебель. Мы метаем бисер перед свиньями.

все эти бараки плодят нищету. во всех странах мира в бараках живут мигранты, бомжи, зэки, алкаши, наркоманы и россия не является исключением. только в россии таких людей 86%, тогда как в развитых странах таких людей 15-20%.

Гость
#19
Гость

на 1-2 комплекта не нужна стенка )) не сравнивайте пару комплектов, которые нужны современному обывателю, с 10-15 комплектами, которые вынужденно покупались "про запас" 40 лет назад :)

Семья 4 человека, если каждому по 2 комплекта выходит 8, почти ваши 10!
На форуме постоянно пишут, что семьи большие бывает и больше 4 человек!

Гость
#20
Гость

Да ладно, такого добра в СНГ не в столичных городах нет. Встроенный шкаф некуда встраивать, а мебель убогая и без дополнительных ящичков. Да и в ящички не все может влезть. Сейчас все плодятся как кролики места нет. А гардеробная для большинства людей даже в Эуропе роскошь в плане метра. Смысла обоcpaть половину малоимущего населения? Если у них эти стенки они явно не так богаты... Да и стенки сейчас заменили на шкафы и (полки) с кучей полочек, сборные, Так что даже в наше время барахлишко и книжки модно выставлять вдоль стенки на светлых полочках под потолок.

я никого, как вы заметили, не обс ы р ала, просто мне стало интересно, что сейчас люди в них хранят. у старшего поколения это была дань моде и особенностям "того" быта, а в современном быту такой предмет мебели вроде как и бесполезен...

Гость
#22
Гость

просто вы так написали "люди живут бедно, стенки специальн оне ставят", вот я и подумала, что вы имели в виду тех, кому "стенка" досталась от бабушки, а выкидывать ее и ставить купе / встроенный / делать гардеробную - нет денег. поэтому и уточнила, что стенки - новые.

стенки ставят в дома старой постройки - это дома барачного типа чаще всего. в современных домах есть гардеробы. в них и хранится то, что хранилось некогда в стенках. покупают стенки жители неблагополучных районов, меняя шило на мыло, думая, что от смены стенки изменится их жизнь, но как мы все прекрасно знает от перемены слагаемых сумма не меняется.

Гость
#23
Гость

Семья 4 человека, если каждому по 2 комплекта выходит 8, почти ваши 10! На форуме постоянно пишут, что семьи большие бывает и больше 4 человек!

у семьи 4 человека - соответственно 4 кровати, 4 потенциальных подкроватных ящика. и все же вряд ли семья 4 человека будет жить в квартире-двушке, по крайней мере, когда дети выйдут из младенческого возраста.

Гость
#25
Гость

я никого, как вы заметили, не обс ы р ала, просто мне стало интересно, что сейчас люди в них хранят. у старшего поколения это была дань моде и особенностям "того" быта, а в современном быту такой предмет мебели вроде как и бесполезен...

Надеюсь, и я Вас не обидела, а то подумаете что у меня к Вам какие-то счёты.
Вот Вам и ответили что там хранят)) несколько раз.

Гость
#26
Гость

у семьи 4 человека - соответственно 4 кровати, 4 потенциальных подкроватных ящика. и все же вряд ли семья 4 человека будет жить в квартире-двушке, по крайней мере, когда дети выйдут из младенческого возраста.

двушка на двоих. уже ни раз это обсуждалось. одна комната гостиная, другая - спальня.

Гость
#27
Гость

у семьи 4 человека - соответственно 4 кровати, 4 потенциальных подкроватных ящика. и все же вряд ли семья 4 человека будет жить в квартире-двушке, по крайней мере, когда дети выйдут из младенческого возраста.

Вы не из Кингстона и Челси или Чизика, не прикидывайтесь, что не знаете, что именно так и живут семьи из 4 человек. Двушка. Спят не только на кроватях. И одеяла и подушки и покрывала под чудо кровати (которые не везде в их городках найти) не всегда можно уместить.

Гость
#28
Гость

стенки ставят в дома старой постройки - это дома барачного типа чаще всего. в современных домах есть гардеробы. в них и хранится то, что хранилось некогда в стенках. покупают стенки жители неблагополучных районов, меняя шило на мыло, думая, что от смены стенки изменится их жизнь, но как мы все прекрасно знает от перемены слагаемых сумма не меняется.

ну, обычно, да - обычно есть как минимум или ниши для встроенных шкафов или кладовая (что, по сути, тот же шкаф, только с возможностью зайти внутрь) или, в более совеременном жилье, - небольшие гардеробные.

#29

У родителей такая до сих пор стоит. С одной стороны сервиз, внизу книги, в основном по кулинарии. По середине снизу куча всего, всякие бумаги, документы, с другой стороны внизу фотоальбомы, сверху ещё один сервиз, которым ни разу не пользовались. Посередине откидной ящик, над ними полки с фотками и статуэтками, ещё выше отделение с лекарствами

Гость
#30
Гость

Вы не из Кингстона и Челси или Чизика, не прикидывайтесь, что не знаете, что именно так и живут семьи из 4 человек. Двушка. Спят не только на кроватях. И одеяла и подушки и покрывала под чудо кровати (которые не везде в их городках найти) не всегда можно уместить.

ну хорошо, допустим, пускай даже двушка.
взрослая спальня и детская.
что меняется? какая разница? что значит "не все спят на кроватях"? а на чем еще можно спать, по-вашему?

Гость
#31
Барабашкa

У родителей такая до сих пор стоит. С одной стороны сервиз, внизу книги, в основном по кулинарии. По середине снизу куча всего, всякие бумаги, документы, с другой стороны внизу фотоальбомы, сверху ещё один сервиз, которым ни разу не пользовались. Посередине откидной ящик, над ними полки с фотками и статуэтками, ещё выше отделение с лекарствами

ну про старшее поколение - это понятно :)

Гость
#32
Гость

ну хорошо, допустим, пускай даже двушка. взрослая спальня и детская. что меняется? какая разница? что значит "не все спят на кроватях"? а на чем еще можно спать, по-вашему?

Вы из какой страны?
Посмотрите или почитайте про жилой фонд, в каких квартирах живёт большинство. Это должно быть отменено. В РФ много ветхого или советского жилья. Там основной жилой фонд хрущебы и 9 этажки? А комнат в среднем сколько? Больше всего каких квартир? Не зря какую-то даже "реновацию" у вас затевали. Если вы из РФ , конечно.

Гость
#33

У меня квартирант парень молодой 20+ барбером работает, просил стенку приобрести, типо неуютно (у меня диван и телек и шкаф в комнате).. А вы говорите) отказала ему, не хочу квартиру захламлять

Гость
#34
Гость

ну хорошо, допустим, пускай даже двушка. взрослая спальня и детская. что меняется? какая разница? что значит "не все спят на кроватях"? а на чем еще можно спать, по-вашему?

в двушке всегда одна комната гостиная, а другая спальня. детской нет. детская есть только в трешке.

Гость
#35
Гость

в двушке всегда одна комната гостиная, а другая спальня. детской нет. детская есть только в трешке.

если в двушке живет 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) человека - то там нет гостиной :) там есть детская спальня и родительская спальня.

Гость
#36
Гость

Вы из какой страны? Посмотрите или почитайте про жилой фонд, в каких квартирах живёт большинство. Это должно быть отменено. В РФ много ветхого или советского жилья. Там основной жилой фонд хрущебы и 9 этажки? А комнат в среднем сколько? Больше всего каких квартир? Не зря какую-то даже "реновацию" у вас затевали. Если вы из РФ , конечно.

это все эти хрущебы и 9-этажки - это временное жилье. приехала ты на работу в другой город и тебе надо где-то остановиться на первое время. естественно, что приезжает в новые города в основном молодежь (молодые семьи) и у них детей нет. вот для них и существуют двушки, как временное жилье.

#37
Гость

У родителей такая до сих пор стоит. С одной стороны сервиз, внизу книги, в основном по кулинарии. По середине снизу куча всего, всякие бумаги, документы, с другой стороны внизу фотоальбомы, сверху ещё один сервиз, которым ни разу не пользовались. Посередине откидной ящик, над ними полки с фотками и статуэтками, ещё выше отделение с лекарствами

ну про старшее поколение - это понятно :)
Да они не такие уж и старые, 50 с хвостиком:) но все таки советского воспитания, так что это неудивительно

Гость
#38
Гость

если в двушке живет 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) человека - то там нет гостиной :) там есть детская спальня и родительская спальня.

если в двушке живет семья из 4-рех человек, то в этой двушке есть гостиная обязательно и есть спальня в этой спальне на наспех сколоченных деревянных нарах спит вся семья.

Гость
#39

Нам наша стенка под старину очень нравится как эстетический объект, и она отлично вписалась в классический с элементами авангарда интерьер. Мы ее долго искали и нашли.

К тому же стенка со стеклянными шкафчиками была нужна. Красивый фарфор - моя любовь с детства. Я его не только использую по назначению, но и коллекционирую. Так что в сервантных отделениях храню часть своей коллекции, в том числе старинные вещи XIX века. Вы такое прячете? Мне нравится любоваться моим фарфором, особенно при солнечном свете.

Стекло, особенно цветное венецианское, тоже очень люблю, но его у меня очень мало. Может, когда-нибудь обзаведусь второй коллекцией, стеклянной.

Современные тенденции в интерьере - не мое и не про нас. Мы любим антикварные вещи. Или работы современных художников. Кстати, они между собой довольно интересно сочетаются.

Гость
#40
Гость

Нам наша стенка под старину очень нравится как эстетический объект, и она отлично вписалась в классический с элементами авангарда интерьер. Мы ее долго искали и нашли. К тому же стенка со стеклянными шкафчиками была нужна. Красивый фарфор - моя любовь с детства. Я его не только использую по назначению, но и коллекционирую. Так что в сервантных отделениях храню часть своей коллекции, в том числе старинные вещи XIX века. Вы такое прячете? Мне нравится любоваться моим фарфором, особенно при солнечном свете. Стекло, особенно цветное венецианское, тоже очень люблю, но его у меня очень мало. Может, когда-нибудь обзаведусь второй коллекцией, стеклянной. Современные тенденции в интерьере - не мое и не про нас. Мы любим антикварные вещи. Или работы современных художников. Кстати, они между собой довольно интересно сочетаются.

я ничего не коллекционирую, поэтому мне нечего выставлять в стенке.
но вы правы, для коллекционеров, стенка - идеальная мебель. так что в вашем случае это вполне логично.

Гость
#41
Гость

просто вы так написали "люди живут бедно, стенки специальн оне ставят", вот я и подумала, что вы имели в виду тех, кому "стенка" досталась от бабушки, а выкидывать ее и ставить купе / встроенный / делать гардеробную - нет денег. поэтому и уточнила, что стенки - новые.

Я лично это не писала, мой пост отдельный, номер 10.
Стенка позволяет в одном предмете мебели на комнату (в моем случае это 17 кв.м.) объединить все "нужды", условно говоря. Хранение вещей и заодно место под телевизор в середине стенки. Гардеробной нет, поскольку ее нет изначально в квартире (как и кладовки) и делать ее негде совсем. Упомянутая комната прямоугольной формы с окном в узком торце, коридор- "кишка"))) (только пройти одному человеку), санузел и небольшая кухня. Это все. Квартира новострой.

Гость
#42
Гость

на 1-2 комплекта не нужна стенка )) не сравнивайте пару комплектов, которые нужны современному обывателю, с 10-15 комплектами, которые вынужденно покупались "про запас" 40 лет назад :)

Одежду запасную, сезонную- куда девать прикажете? Полотенца, и так далее. Не один человек живет. Набирается одного-другого на полную стенку

Гость
#43
Гость

Я лично это не писала, мой пост отдельный, номер 10. Стенка позволяет в одном предмете мебели на комнату (в моем случае это 17 кв.м.) объединить все "нужды", условно говоря. Хранение вещей и заодно место под телевизор в середине стенки. Гардеробной нет, поскольку ее нет изначально в квартире (как и кладовки) и делать ее негде совсем. Упомянутая комната прямоугольной формы с окном в узком торце, коридор- "кишка"))) (только пройти одному человеку), санузел и небольшая кухня. Это все. Квартира новострой.

по описанию похоже на студенческое общежитие.

Гость
#44
Гость

Одежду запасную, сезонную- куда девать прикажете? Полотенца, и так далее. Не один человек живет. Набирается одного-другого на полную стенку

все одежда, все постельное, все полотенца и обувь на одну среднестатистическую семью, состоящую из 3-х человек, умещается вот в таком шкафу.

Марина А.
#46
Гость

так в этом и вопрос - откуда берется тот самый хлам? в дефицитные времена это было необходимостью - покупали то, что выбрасывали в продажу, сразу по много наборов / комплектов. моя бабушка жила одна, но у нее было 10 или 12 комплектов постельного белья "с тех времен", потому что покупалось впрок, на случай "а вдруг потом не будет".
сейчас же никто ничего не покупает впрок, если у вас порвется постельное белье или полотенце - вы можете в тот же момент пойти и купить новое.

А зачем ждать пока порвётся, вы их не стираете, что ли?
Семья с двумя детьми - это уже минимум десять комплектов белья, на три кровати плюс резервный, если кто в гости приедет, и пара десятков полотенец ( по два на человека, два на смену ну и там для рук, для гостей..)
Откуда берется эта деланая наивность и " неумение считать"?

Марина А.
#47
Гость

Одежду запасную, сезонную- куда девать прикажете? Полотенца, и так далее. Не один человек живет. Набирается одного-другого на полную стенку

Ёлочные игрушки, коробки от товаров, на которые гарантийный срок еще не кончился, книги, настольные игры, всякие мелкие предметы гардероба типа перчаток и шарфов, которые в шкафу- купе затеряется, материалы для хобби, нитки- иголки, лекарства, косметика- парфюмерия, которой не пользуешься каждый день, фены там всякие, гаджеты, саморезы и прочие пассатижи. Очень удобное хранилище, на самом деле, под любой предмет свой ящичек найдется И черта лысого сверху ещё запихать можно.

Марина А.
#48

А ещё детские поделки, модели, города из Лего - пока дети маленькие, им важно, чтобы их творчество родители поставили на видное место, а не велели разобрать и спрятать в коробку

Гость
#49
Марина А.

Ёлочные игрушки, коробки от товаров, на которые гарантийный срок еще не кончился, книги, настольные игры, всякие мелкие предметы гардероба типа перчаток и шарфов, которые в шкафу- купе затеряется, материалы для хобби, нитки- иголки, лекарства, косметика- парфюмерия, которой не пользуешься каждый день, фены там всякие, гаджеты, саморезы и прочие пассатижи. Очень удобное хранилище, на самом деле, под любой предмет свой ящичек найдется И черта лысого сверху ещё запихать можно.

для этого чердак есть.

#50

Никто "стенки" не ставит уже, только модульные системы. У меня Каннет витрина, стелаж и тумба под тв - храню фигню всякую, накопители-флешки-тетрадки, декор разный, ну и книги. И то места навалом лишнего еще

#51
Гость

на 1-2 комплекта не нужна стенка )) не сравнивайте пару комплектов, которые нужны современному обывателю, с 10-15 комплектами, которые вынужденно покупались "про запас" 40 лет назад :)

Мне 27, и я в шкафе храню где-то 10 кпб и более 30 наволочек декоративных 😂 Живу одна. Почему бы и нет? Увидела красивый наборчик - взяла, тем более если скидки

Гость
#52
Гость

по описанию похоже на студенческое общежитие.

Тем не менее это типовая квартира в многоэтажке, которые сейчас м в последние годы массово строят в моем городе (миллионник на Урале). Более крупные квартиры плохо раскупаются из-за бедности населения. Бывают даже такие казусы, как разбивка застройщиком в уже построенном доме двушек-трешек на студии (!!!), когда по году-два не удается продать большой метраж

Гость
#53
Гость

для этого чердак есть.

Пардон, какой чердак в типовой КВАРТИРЕ? В теме не про особняки речь, где есть и чердак и подвал)))))))))