Гость
Статьи
район не совсем …

район не совсем благополучный. переезжать или нет?

не знаю что делать.я с мужем и 3 детьми живу в большой хорошей квартире уже 10лет. дети в школе,рядом вся инфраструктура.но район не совсем благополучный.наш дом и еще 2 дома хорошие,остальные общежития или гостинки. дети из неблагополучных семей в большинстве. появилась возможность переехать в новый очень хороший район с новыми домами и контингент конечно лучше. но дети категорически не хотят,так как привыкли. вы бы переехали или нет?я хочу,дети нет.тут живем-дно.там-другой уровень

оксана
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень странная вы , автор. Вы взрослый человек. Целиком и полностью несёте ответственность за своих детей и решения должны принимать вы со своим мужем . Вам лучше знать , что лучше для ваших детей .

Гость
#2

Бабло порождает зло.

Гость
#3

Если вы живёте в неблагополучном районе, стало быть и в вашей школе основной контингент- ученики из маргинальных семей. Вероятно, ваши дети общаются с маргинальными однокласниками. Поэтому существует опасность, что они попадут в плохие компании. Наша семья много лет тому назад из обычного (не неблагополучного) района переехала в элитный район, в дом с охраняемой территорией, видеонаблюдением, консьержем, и конечно же с приличными соседями. Очень довольны и вам советуем.

Гость
#4

Что значит дети не хотят ? Шоб они ото понимали ? А потом они ещё что то захотят . Ну Вы даёте , автор !!

валерия
#5
Гость

Что значит дети не хотят ? Шоб они ото понимали ? А потом они ещё что то захотят . Ну Вы даёте , автор !!

дочке 12 лет и она привыкла. она авторитет в классе и учатся они у меня все на отлично. а там что их ждет я то не знаю

валерия
#6
Гость

Если вы живёте в неблагополучном районе, стало быть и в вашей школе основной контингент- ученики из маргинальных семей. Вероятно, ваши дети общаются с маргинальными однокласниками. Поэтому существует опасность, что они попадут в плохие компании. Наша семья много лет тому назад из обычного (не неблагополучного) района переехала в элитный район, в дом с охраняемой территорией, видеонаблюдением, консьержем, и конечно же с приличными соседями. Очень довольны и вам советуем.

спасибо за совет. очень хочу,но очень боюсь. дети то привыкли к друзьям,хоть и не из совсем благополучных семей. и учатся на отлично. и все супер. но там район лучше. но не факт что им там будет лучше

Гость
#7

Ещё одна дурочка с переулочка. Все зависит от эконом ситуации и класса контингента. Если ты там живёшь то ты того же класса что и остальные и не надо выеживаться.

оксана
#8
Гость

Ещё одна дурочка с переулочка. Все зависит от эконом ситуации и класса контингента. Если ты там живёшь то ты того же класса что и остальные и не надо выеживаться.

я живу в одном из двух элитных домов с подземной парковкой и консьержкой и закрытой территорией. а вокруг одни общаги и гостинки.дурочка ты.причем лечение электричеством не поможет

Гость
#9
оксана

я живу в одном из двух элитных домов с подземной парковкой и консьержкой и закрытой территорией. а вокруг одни общаги и гостинки.дурочка ты.причем лечение электричеством не поможет

Сказочка для лошариков. Элитный район не подразумевает существование не элитных людей. Если ты ошибочно относишь себя к элите живущей в элитном месте, каковое таким не является, то значит ты не элита, а пшик. Понты деревенщины.

оксана
#10
Гость

Сказочка для лошариков. Элитный район не подразумевает существование не элитных людей. Если ты ошибочно относишь себя к элите живущей в элитном месте, каковое таким не является, то значит ты не элита, а пшик. Понты деревенщины.

куда мир катится....какая элиты вы о чем?

Гость
#11
оксана

куда мир катится....какая элиты вы о чем?

Так просто на понт беру зазнавшихся. Дай им возможность высказаться и *** польется. Пользуйтесь

Вопрос
#12

Переезд в лучший район в новую квартиру - это класс!

Скажите, а просторная квартира, в которой вы живете с мужем и детьми, до брака приобреталась мужем или в браке?)

Гость
#13
Вопрос

Переезд в лучший район в новую квартиру - это класс!

Скажите, а просторная квартира, в которой вы живете с мужем и детьми, до брака приобреталась мужем или в браке?)

😂
Такая ржака с дамы.😂
Нет,ну что вы,правду то мы не узнаем.Но намек поймем.
Чито там кому причитается после развода?)))

Грач
#14

Живу с мамой в одном районе, в 10 минутах ходьбы друг от друга. Она мне каждый раз рассказывает, что у них в доме (из 5 подъездов 9-ти этажек) живут одни наркоманы, которые собираются по ночам в компании и горланят почти всю ночь во дворе. Я же в своем дворе ничего подобного не встречала и не слыхала.
Может не в районе дело?

Гость
#15

Автор переезжайте. Когда, если не сейчас? А если у дочки друзья, то приглашайте к себе иногда, а лучше куда-то на нейтральную территорию, если семьи не совсем маргиналы. Дочке так и скажите, чтоб не переживала, что оторвут от друзей. Таким образом друзей дочка не потеряет. А вам лучше тройку менее обеспеченных детей привечать, но которые именно что друзья, чем подвергать ваших детей опасности. Как минимум по улицам ходить безопаснее. А дети ваши растут, все чаще будут в ночное время сами ходить. Со временем привыкнет к новому месту, новые друзья появятся. А старые будет видно или дружба уйдёт или сохранят.
Терять ради призрачных друзей возможности лучшей жизни? К 18 годам все равно большинство друзей вашей дочери больше таковыми не будут. Сейчас лучше поощряйте их встречи, создавайте условия, но переезжайте в более благополучный район.

Гость
#16

И ещё. Это сейчас у неё невинные друзья. А подрастёт, с кем встречаться будет? Обычно влюбляются таки в людей из своего окружения.

Гость
#17

автор, я бы переехала. дети еще спасибо скажут.

Форум: Дом
Всего: 20 904 темы
Новые темы за все время: 18 853 темы
Популярные темы за все время: 11 084 темы
Предыдущая тема