Гость
Статьи
родители не хотят …

родители не хотят переезжать в новый район

Здравствуйте,уважаемы форумчане!У меня такая ситуация:маме прямо перед пенсией дали субсидию на покупку жилья,так как не хватало площади по нормативам.Если бы я не родилась,субсидию не дали бы,в общем квартиру сначала хотели отдать мне,но старшая сестра тоже хотела там жить,я с ней в очень натянутых отношениях и квартиру не уступила,так как снимаю уже 5 лет жилье.Она тогда решила разменять квартиру родителей и уехать за границу,но там жилье стоит дороже имеющейся суммы и она вернулась.Сейчас в нашем городе есть район с недорогим жильем,где мы и купили квартиру по субсидии,и ещё хотели продать старое и переехать.Но буквально вчера папа и сестра решили остаться в старом жилье,а мы сначала хотели переехать в новый район,там за те деньги от продажи нашей старой можно купить новую больше площади и ещё на ремонт останется.В общем,я не понимаю их мотивы,сестра вообще хотела купить отдельное жилье ,но передумала и хочет жить с родителями,но ей уже за 30,она работает не постоянно и к тому же ссорится с родителями,из-за этого я не могу прийти к родителям в гости.Боюсь .если они останутся в старом жилье.я совсем не смогу с ними видеться,так как это другой район.Как их уговорить переехать и как бы вы поступили.если бы у вас была возможность переехать в новый район и сделать там красивый ремонт(мама уже на пенсии,но женщина боевая и папа скоро выйдет на пенсию

Девушка
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, очень сумбурно пишете, не поняла в чем проблема. Но если именно по поводу переезда - ни за что не стала бы уговаривать родителей, с возрастом люди очень тяжело меняют насиженное место и не надо им создавать дискомфорт. Дайте родителям возможность жить так, как они хотят, а свои проблемы с сестрой решайте сами.

Не Автор
#2

Ну Вы-то уже отдельную квартиру получили - съезжайте. Родители сами решат, как им жить. А встречаться и в кафешках можно.

Ирина-краса
#3

Переезжать в другой район (если это Москва), как в другой город. Родители привыкли к насиженному месту, их тяжело будет сдвинуть. Я считаю, если кому и ехать на новое место, это молодым.

И что-то не верится, автор, что переживаете именно за то, что родителей не видите. Говорите уже правду.

Девушка
#4

Я дома не была уже лет 6,снимала,живем не в Москве

Девушка
#5

там квартира меньше,и ещё взрослая сестра,которая работает на непостоянной работе и не замужем,я думала,что жилье большей площади да и ещё с красивым ремонтом будет способствовать улучшению наших отношений,я к тому же сама могу спроектировать им дизайн.мы вообще хотели квартиру разменять.но сестра не хочет отделяться от родителей,хотя они уже от неё устали

Ольга
#6
Девушка

Я дома не была уже лет 6,снимала,живем не в Москве

Так и что дальше? Живите в своей квартире и все. Если родители захотят переехать, то переедут...Я не поняла, как это вас касается?

Гость
#7

а если бы старшей не было то субсидию тоже не дали бы

остаьте родителей в покое, переезжайте сами, а в гости и так заходить будете, но пореже.

с сестрой сами налаживайте контакт, и не впутывайте в свои разборки их.

Девушка
#8

нет там только на меня площади не хватало

Гость
#9

нет там только на меня площади не хватало

ага, щас. думайте не только о себе. если бы не было старшей сестры, а были только вы,то площади хватило. и не дали бы вам субсидию.

так что не надо думать что это ВАШЕ жилье и ВАША субсидия. и вообще это не ваша, а родителей. и только после их кончины это ваше с сетрой пополам. а так получается вы и квартиру отхватили и сестру по носу щелкнули. еще притензии какие-то.

Гость
#10

Так встречайтесь с родителями у Вас дома, не у них, в чем проблема-то?

Девушка
#11
Гость

нет там только на меня площади не хватало

ага, щас. думайте не только о себе. если бы не было старшей сестры, а были только вы,то площади хватило. и не дали бы вам субсидию.

так что не надо думать что это ВАШЕ жилье и ВАША субсидия. и вообще это не ваша, а родителей. и только после их кончины это ваше с сетрой пополам. а так получается вы и квартиру отхватили и сестру по носу щелкнули. еще притензии какие-то.

я младшая)

Девушка
#12

так сестре предлагали разменять и купить свое,но она отказалась,так как хочет жить за счет родителей

Гость
#13

Из вашего текста ничего не поняла, но вот я как раз недавно перевезла поближе маму, уже 10 раз пожалела. Мозговынос ежедневный, когда они дальше, то все проще.

Девушка
#14

видимо придется встречаться у меня,так и сделаем)

Гость
#15

Оставьте родителей в покое. Они сами решат где жить и с кем жить.

Девушка
#16

хорошо,я поняла мнение зала)

Девушка
#17

жаль сестра их в покое не оставит ну да ладно,это их выбор)

Ирина-краса
#18
Девушка

там квартира меньше,и ещё взрослая сестра,которая работает на непостоянной работе и не замужем,я думала,что жилье большей площади да и ещё с красивым ремонтом будет способствовать улучшению наших отношений,я к тому же сама могу спроектировать им дизайн.мы вообще хотели квартиру разменять.но сестра не хочет отделяться от родителей,хотя они уже от неё устали

Пусть родители с ней разбираются. Она их дочь, пусть скидывают с шеи. Вы и так уже в плохих отношениях.

Гость
#19

Девушка, при чем тут субсидии вообще?? У вас есть где жить, не лезьте в жизнь сестры и родителей. Не навязывайте им своих желаний и мнения что лучше для них, а что хуже. Из вашей писанины видно лишь одно - ненависть к сестре и желание принудить людей жить по вашим правилам.

Гость
#20
Девушка

нет там только на меня площади не хватало

Конечно, конечно... :)))))

Хитрож.о.пая вы такая автор, я просто удивляюсь :)))))

Гость
#21
Гость

Девушка, при чем тут субсидии вообще?? У вас есть где жить, не лезьте в жизнь сестры и родителей. Не навязывайте им своих желаний и мнения что лучше для них, а что хуже. Из вашей писанины видно лишь одно - ненависть к сестре и желание принудить людей жить по вашим правилам.

Точно, одну квартиру себе забрала, еще и хочет во вторую приходить по своим правилам, и не видит в этом ничего страшного

Гость
#22

На расширение дают к слову всем ущемленным, а не последнему родившемуся, так что это не ваша личная субсидия.

Девушка
#23

у нас просто с родителями хорошие отношения,сестра только ссорится с ними бывает

Девушка
#24

ущемили тут меня)на меня площадь была не выделена так как был развал ссср

Гость
#25
Девушка

ущемили тут меня)на меня площадь была не выделена так как был развал ссср

Нет, ущемимли остальных вы, своим появлением. А субсидию дали МАМЕ. У вас все перепутано.

Гость
#26
Гость

Девушка

ущемили тут меня)на меня площадь была не выделена так как был развал ссср

Нет, ущемимли остальных вы, своим появлением. А субсидию дали МАМЕ. У вас все перепутано.

Она так видит: Все мне, мне и это тоже мне. :))))))

Вообще с такими людьми лучше не сталкиваться, а если столкнешься, то лучше побыстрее найти вариант прощания с ними, что по работе, что по дружбе и общению.

Девушка
#27

честно устала уже снимать,ушла из-за характера сестры,она могла из дома даже выгнать,я ночью убегала и сидела на улице.сейчас поговорили вроде согласны все таки переехать,всем спасибо)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема