Гость
Статьи
Родители не хотят …

Родители не хотят давать обещанное наследство.

И это длится уже давно. Вкратце предыстория. Мне 28 лет, замужем 8 лет, двое детей. Есть младший брат (20 лет), в 17 лет у него с его девушкой появился ребенок (ей на тот момент было 16 лет) и мои родители купили комнату с ч/у, чтобы молодежь там жила. Комнатка была маленькая и моим родителям стало жалко молодежь. Купили ещё одну квартиру, однушку в новостройке и пустили туда брата с его девушкой. Жили вместе они совсем недолго, разошлись и живут каждый у своих. Я же когда выходила замуж у мужа была почти такая же ч/у. Жили мы там года 4. Потом пришло время расширяться и мы продали эту комнатку, мои добавили немного денег и купили двушку (чисто случайно, разбитую и в спальном районе). Ремонт нам предстояло делать капитальный, с чем мы благополучно справились. Когда покупали брату комнату с ч/у мне ничего не сказали, делали все очень тайно) нам лишь внезапно дали деньги (100 тыс) не объясняя ничего. Просто - бери пока дают. А оказалось они нас с братом выровняли в сумме, типа они нам одинаково помогли, чтобы мы не ругались. Меня очень злит и обижает, что у брата в 20 лет есть своя однуха в новостройке, что он получил все сразу, а я нахожусь в бесконечном режиме ожидания. Конечно и меня судьба не обидела: мы вполне себе хорошо живём, на Бали правда не ездием) но живём самостоятельно без всякой помощи, в своей квартире сделали отличный ремонт с перепланировкой в трешку, недавно купили малосемейку старшему ребенку на мат.капитал, хорошая новая машина. В планах у меня переезд в полноценную трешку и купить второму ребенку такую же малосемейку, как старшему. Родители, как узнали, что у меня в планах - пошли на попятную. Сказали, что ближайшие десятки лет ничего мне не дадут, чтобы мы покупали все сами. Сейчас брат живёт с ними, работает. Переодически ходит в свою квартиру, отдыхать. А я теперь думаю, как осуществить задуманное. Жду выхода с декрета на работу) Может я в чем-то неправа?! Хочу услышать мнение со стороны.

33 ответа
Последний — Перейти
Таня@
#1

Отстаньте от них. Они еще не старые люди и хотят пожить в удовольствие, а не снабжая детей до их пенсии мат благами

Гость
#2

Наследство получают после смерти наследодателей, а вы при живых родителях все хотите получить. Вам уже пора самой родителям помогать, а не от них помощи ждать.

Гость
#3

Ужас, вот два клеща - что автор, что ее брат.
Ни стыда, ни совести - никчемные нищебброды, которые не могут заработать сами, а только надеются на родителей.

Гость
#4

Умиляет, что слова благодарности от таких деточек родители никогда не услышат, ибо сколько таким деточкам в клюв не клади, им все мало. Как в сказке о двух жадных медвежатах
Оооочень сочувствую вашим родителям, автор. Увы, неблагодарные алчные дети это самое худшее для родителей.((

Гость
#5

Кошмар, какое наследство! Ваши родители ещё живы.

Гость
#6

Родители олигархи ,что ли ?или пожилые люди много зарабатывают ?отвали от них,тетя,нет возможности им помогать ,хоть ничего не требуй

Лето👀
#7

При живых родителях уже наследство делите (((

Гость
#8

Что такое Ч/У????

(...купили комнату с ч/у,...")

gt
#9
Гость

Что такое Ч/У????
(...купили комнату с ч/у,...")

Гость

Что такое Ч/У????
(...купили комнату с ч/у,...")

с чувством удовлетворения поди

Гость
#10
Гость

Что такое Ч/У????
(...купили комнату с ч/у,...")

Я не автор. ч/у - это с частичными удобствами. Даа.... Люди! Куда катимся! Как говорится :Боже дай детей,да не убогих!

Гость
#11
Chernaya pershinka

Сказали, что ближайшие десятки лет ничего мне не дадут, чтобы мы покупали все сами..

Автору сейчас 28 и в "ближайшие десятки лет" (а именно минимум до 48) она от родителей помощи не получит..)))).) Как жить, куда бежать?))))))))))

Гость
#12

Моему папе 70 лет. И его папа жив.

Гость
#13
Гость

ГостьЧто такое Ч/У????
(...купили комнату с ч/у,...")
Я не автор. ч/у - это с частичными удобствами. Даа.... Люди! Куда катимся! Как говорится :Боже дай детей,да не убогих!

Как это понимать? Частичные? Я в своем городе и области такого типа жилья не знаю вообще. Например- есть унитаз, но нет душа даже, не то что ванны? Или как?

Гость
#14
Гость

ГостьГостьЧто такое Ч/У????
(...купили комнату с ч/у,...")
Я не автор. ч/у - это с частичными удобствами. Даа.... Люди! Куда катимся! Как говорится :Боже дай детей,да не убогих!
Как это понимать? Частичные? Я в своем городе и области такого типа жилья не знаю вообще. Например- есть унитаз, но нет душа даже, не то что ванны? Или как?

Это маленькая комната - в ней все: и кухня, и прихожая, и зал и спальня. И маленький закуток с унитазом. Некоторые умудряются там поставить душ или ванну. Это все вместе метров 15-18

gt
#15
Гость

Моему папе 70 лет. И его папа жив.

какая надежда для автора))

Гость
#16

Коридор общий и в нем двери, как в общежитии

Гость
#17

Я не поняла какого расклада ждёт автор. Комнату эту надо забрать или что?

Гость
#18
Гость

ГостьГостьГостьЧто такое Ч/У????
(...купили комнату с ч/у,...")
Я не автор. ч/у - это с частичными удобствами. Даа.... Люди! Куда катимся! Как говорится :Боже дай детей,да не убогих!
Как это понимать? Частичные? Я в своем городе и области такого типа жилья не знаю вообще. Например- есть унитаз, но нет душа даже, не то что ванны? Или как?
Это маленькая комната - в ней все: и кухня, и прихожая, и зал и спальня. И маленький закуток с унитазом. Некоторые умудряются там поставить душ или ванну. Это все вместе метров 15-18

Спасибо за пояснение. Жесть, конечно...

Зима
#19

автор, ВСЕГДА родители любят сыновей и все им дают. Дочек обычно не любят (

#20

Тут многие не внимательно прочитали, что я именно донести хотела
Да, мне 28))) далеко не тётя))) в материальном плане не нуждаюсь. Тут вопрос в другом. Где справедливость?! Почему одному ребенку больше, чем другому достается?! Мои родители не бедствующим люди, а хорошо обеспеченные, имеют свой бизнес. Но почему-то именно на мне у них сработал принцип - добейся всего сама (или своей семьёй), а твоему брату помощь ещё нужна! Странная позиция.
У меня тоже двое детей, у одного из них уже есть своя (пускай и маленькая, но) квартирка! Неужели я второго сына обделю?! Они у меня одинаковые - обоим купим по квартире.
Мне обидно, а с другой стороны не могу злиться на своих родителей. И не надо тут пустозвонить про "пиявок" и "клещей" vs "недайбогтакиххреновыхдеток". Если нечего сказать по делу - или своей дорогой.

#21
Гость

Спасибо за пояснение. Жесть, конечно...

Да, почти все так, как написали. Это типо малосемейку (малометражных) без кухни. Кухня находится в коридоре. Туалет и ванная нормальные. У нас в городе они стоят не дорого, тысяч 400-450. Ну это хоть что-то. Я с этих денег может улучшила свои метражи (что мне по-любому не светит))) ну или купила квартиру для второго ребенка с последующей сдачей, пока Ре не вырастет.

#22
Гость

Я не поняла какого расклада ждёт автор. Комнату эту надо забрать или что?

А вот какого: чтобы не ждать до своей пенсии, а направить эту недвижимость в нужное русло. Пускай не сейчас, хотя бы лет через пять, но чтобы точно и без всяких обещаний и "откладывания на завтра".

#23
Зима

автор, ВСЕГДА родители любят сыновей и все им дают. Дочек обычно не любят (

Да вот... Теперь и я поняла эту горькую правду(((

евгения
#24

*** автор ,вы тупая как пробка . мало того что *** откровенная которая бабло живых родителей делит,так ещё и судя по всему за мудлом за мужем. вы с мужа должны спрашивать. а деньги ваших родителей это их деньги,хоть на помойку их выкинут,вы права не имеете никакого. вы лучше скажете ,что вы в свои 28 дня них сделали?

Цветочек
#25

Автор ты редкостная ***.Всё тебе мало, отвали от родителей.Они ещё живы дай им Бог здоровья и долгих лет жизни, а ты уже наследство требуешь.

Гость
#26
Chernaya pershinka

Да, почти все так, как написали. Это типо малосемейку (малометражных) без кухни. Кухня находится в коридоре. Туалет и ванная нормальные. У нас в городе они стоят не дорого, тысяч 400-450. Ну это хоть что-то. Я с этих денег может улучшила свои метражи (что мне по-любому не светит))) ну или купила квартиру для второго ребенка с последующей сдачей, пока Ре не вырастет.

купите кВ на мат капитал

гостюшка
#27

бывают разные жизн. ситуации, но не опускайте руки, имейте цели, пытайтесь добиться в жизни чего-то самостоятельно. я вот подсела на заработок в инете на криптовалюте, теперь не завишу ни от кого, своя денежка капает, усилий никаких.кому интересно, пишите на почту поделюсь инфой milochka43@rambler.ru

Звезда полей и огородов
#28
евгения

*** автор ,вы *** как пробка . мало того что *** откровенная которая бабло живых родителей делит,так ещё и судя по всему за мудлом за мужем. вы с мужа должны спрашивать. а деньги ваших родителей это их деньги,хоть на помойку их выкинут,вы права не имеете никакого. вы лучше скажете ,что вы в свои 28 дня них сделали?

Хахах! Что я в свои 28 для них сделала?! Вы про возраст говорите, будто мне полтос! Прям рассмешило! Читайте внимательнее)) я пишу про то что брату квартиры в новостройках бреют, а меня бреют постоянно!!!
Для справочник некоторым -- родителям по возможности я помогаю) как вышла замуж о них не забываю, если что куда или что им надо всегда прибегу на помощь. Да, в мат. плане не помогаю) так они у меня обеспеченные! Выше я уже писала, что у родителей свой бизнес, приносящий весьма неплохой доход! И за вся свою жизнь, как вы выразились ооогрооомнууую... Аж 28 лет... Деньги с них не беру, живу самостоятельно!

Звезда полей и огородов
#29

Сорри)) некоторые слова с ошибками)) грёбаный Т-9!

Джипси
#30

Какой ты обделенный ребенок, жадная бабища, авторша? По делу: ты выглядишь более жирующей, чем брат. Родители хотели молодых обустроить, чтобы удержать их семью - не вышло, малолетки, естессно, все равно разошлись. Чего кому и сколько давать из своих денег - это чисто их ЖЕЛАНИЕ, родителей. Понятия о твоей вшивой "справедливости" относительно НЕ ТВОИХ денег их касаться не должны, и брата тоже.

Гость
#31

Перестаньте уже считать себя ребёнком. То, что вы всё сами, а брату всё на блюдечке, должно вас наполнять гордостью и уважением к себе. Вы бы ещё бомжам завидовали, вот типа им просто так подают, а я работать должна. Кроме того, родители вам даже 100.000 дали. Мы с мужем тоже всё сами, сейчас вот покупаем маленькую двушку на будущее детей, и тоже в планах подкопить и ещё одну купить, а там как бог даст. А брат мой на всём готовом, не работает, и на шее родителей. Мне на него смотреть противно, не дай бог до такого опуститься в жизни, чтобы в 35 не стоять на своих ногах. Если родители му отпишут квартиру или ещё одну купят, ни слова не скажу. У нас с мужем своя жизнь, у них своя, мне чужого не надо. Зато я независима, это дорого стоит.

Гость
#32
Chernaya pershinka

Тут многие не внимательно прочитали, что я именно донести хотела
Да, мне 28))) далеко не тётя))) в материальном плане не нуждаюсь. Тут вопрос в другом. Где справедливость?! Почему одному ребенку больше, чем другому достается?!

Потому что помощь вам, это помошь вашему мужу, чужому для них мужику. А жена сына - это же чтобы сыначка был счастлив. Бывает разное отношение к детям. Одного ребёнка назначают "помощником", как правило старшего. А второго назначают "ребёнком". У нас так. Я уж поняла, почему мои родители не любят моего мужа, но любят жену брата. Потому что на меня был расчёт - что я живу жизнью родителей, и помогаю им выращивать до пенсии родного братика. А муж мой значит рессурсы забирает, моя энергия идёт в мою семью, а не родителям и брату. А родители именно ждали от меня помощи. А брат мой у нас "он маленький, он не сможет, а ты большая" и до сих пор. Поэтому его жена - это "лишь бы мальчик был счастлив". Потому что энергия шла от меня маме, а от мамы к моему брату. Жена брата как бы помогает моей маме выполнять её функцию - ухаживать за братом, делать его счастливым. А мой муж мешает мне выполнять функцию, которая была мне предназначена мамой - жить для мамы, жить с ней общей жизнью. Когда я это поняла, мне всё стало понятно. Почему и как. Фраза мамы "да я Лене должна руки всю жизнь целовать, что она за Мишу замуж вышла!" я говорю "а моему мужу?" - "да что там твой муж, ты таких как он миллион бы могла найти". Разные функции, разное предназначение.

Катя
#33
Зима

автор, ВСЕГДА родители любят сыновей и все им дают. Дочек обычно не любят (

Причем здесь не любят? Денег на двушку добавили, 100 косарей подкинули, здоровым, кстати, совершеннолетним женатым лбам. Автору 28 лет, у нее есть муж, за ништяками - к нему. Родители помогли обоим детям, и очень даже помогли. Что-то не нравится, гоу на работу!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: