Гость
Статьи
Было ли такое, что не …

Было ли такое, что не покормили в гостях?

Было ли у вас такое, что вы пришли в гости, а вас не покормили и даже чаю не предложили? Как вы относитесь к такому «гостеприимству»?

Fam
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально. Я не жрать иду в гости

Гость
#2

Нормально. Довольно часто так происходит. Я ж не есть пришла и чаи гонять. Но когда засидимся, то да, можно и перекусить. Но всё равно как-то странно живот набивать и жиры копить так

Гость
#3
Гость

Нормально. Я не жрать иду в гости

+

Гость
#4

Я по гостям не хожу. С приятелями встречаемся в кафешке или ресторане.

Гость
#5

Автор, можно поподробнее, что значит "не покормили"? В гости приглашали или нет? Если приглашали, то по поводу или в стиле забегай пообщаемся?
Если меня приглашают в гости по поводу какого-либо праздника - то естественно, что хозяева накрывают стол, а я приношу подарок. А если гости получились спонтанно, или звали на пообщаться, то я и не ожидаю что меня там кормить будут - наоборот приношу что-нибудь с собой, для такого формата обычно бутылочку вина и легкую закуску.

Гость
#6

Никогда такого не было. Обычно хозяева делают что то вкусненькое, я покупаю винцо и сладкое.

#7

Я никогда не прихожу с пустыми руками.
Возможно не было времени и настроения что-то готовить или вообще накрывать стол.
Непонятен формат приглашения. Но проблемы не вижу.

Гость
#8

никогда такого не было! Сразу к столу идем) Правда в гостях бываю очень редко никогда не прихожу с пустыми руками, даже если заказываем еду на дом, все равно чем-то угощают к чаю, даже если свое приносишь. Но вот когда речь идет о застолье дома, я стараюсь поесть заранее)

Гость
#9

Ну вообще да, в гости не жрать ходят, но принято угощать, хотя бы уж чай/кофе предложить, поэтому странно, если этого не делают. У меня такого не было, наоборот все стараются накормить, приходится отбиваться. Мы тоже с пустым столом гостей не встречаем.

Гость
#10
Fam

Было ли у вас такое, что вы пришли в гости, а вас не покормили и даже чаю не предложили? Как вы относитесь к такому «гостеприимству»?

Нормально. Наверняка было. Или был чай с какой-нибудь фигней) Я не есть в гости хожу) Научитесь обеспечивать себя самостоятельно. Хотя бы едой. И такая проблема не будет вас волновать.

Гость
#11

Нормально.у подруг чай,кофе сконфетами или печеньем.если я голодная-я об этом скажу.они так же.а вот от бабушки просто так не уйдешь)

Гость
#12

Было два раза. Один раз подруга позвала с ночевкой, в холодильнике не оказалось ничего кроме банки горчицы. Второй раз другая подруга позвала на новоселье, почти такая же история, сыр на стол выставила. Могла бы кстати пиццу заказать, небедная, плюс еще кучу подарков привезли ей.

Гость
#13

Я и сама так делаю. Вечно толпа друзей у нас тусила. За всеми с чаем бегать, одуреешь. Кто хотел, сам себе делал чай или кофе. Дети маленькие были, отдельно им готовила и продукты были отдельно, в маленьком холодильнике. Его нельзя было трогать. А из общего опять же, брали, что хотели. Что, я всех с ложечки кормить должна?

Форум: Дом
Всего: 21 085 тем
Новые темы за все время: 19 027 тем
Популярные темы за все время: 11 156 тем