Гость
Статьи
Собственность

Собственность

Добрый вечер, такой вопрос, подскажите пожалуйста если кто сталкивался с такими делами, я выхожу замуж, фамилию хочу взять супруга. Понятно что документы нужно менять. А вот как быть со свидетельством на собственность.? Сейчас выдают выписки из Егрн, получается у меня изымут свидетельство и дадут эту выписку? И ещё момент, если квартира пренадлежала родителям, потом они оформили её на меня, после брака муж может иметь какое то отношение к ней

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свидетельство не изымут. Квартира ваша, добрачная и муж к ней отношения (в случае развода) иметь не будет.

#2

нет не может. да нужно менять документы

Гость
#3

Если квартира вам подарена до брака, то это только ваша собственность. Если в браке, то тоже ваша собственность, но если вы эту квартиру продадите и купите с мужем другую, то уже будет совместная

Гость
#4
Гость

Свидетельство не изымут. Квартира ваша, добрачная и муж к ней отношения (в случае развода) иметь не будет.

Но получается свидетельство будет на девечью фамилию, а выписка из ЕГРН на новую да?

Гость
#5
Гость

Если квартира вам подарена до брака, то это только ваша собственность. Если в браке, то тоже ваша собственность, но если вы эту квартиру продадите и купите с мужем другую, то уже будет совместная

Ну а если не подарена а просто записана на меня, т е в собственности не меня, все равно роли не играет да?

Гость
#6
Гость

Ну а если не подарена а просто записана на меня, т е в собственности не меня, все равно роли не играет да?

Это добрачное имущество и точка.гугл хоть откройте

Гость
#7
Гость

Ну а если не подарена а просто записана на меня, т е в собственности не меня, все равно роли не играет да?

Ты такая путанная. Ты почитай семейный кодекс перед замужеством, даже без судебной практики. Очень полезно.

Форум: Дом
Всего: 21 209 тем
Новые темы за все время: 19 147 тем
Популярные темы за все время: 11 206 тем