Гость
Статьи
Раздражают гости

Раздражают гости

Заметила что меня жутко раздражает когда гости чувствуют себя как дома. Например температуру комнаты меняют без спроса, включают / выключают батарею не спросив об этом. Ведь это мой дом и в первую очередь мне должно быть комфортно. Опишу последнего гостя, давний знакомый, раньше учились в месте, сейчас время от времени поддерживаем контакт. Он целый день играл с отоплением, жужал почему у меня шторы закрыты, ведь снаружи такой прекрасный вид ( ага, на соседние квартиры, прекраснее не бывает) отдёргивал шторы ( из-за этого я чувствовала себя не комфортно так как соседний дом полностью имеет обзор квартиры) потом он попёрся на балкон, я просила его не выходить, так как я девушка мне не хотелось чтобы у меня на балконе стоял мужик, сообсвенные тараканы. Так мало он всё равно вышел, он начал заглядывать к соседям в квартиры а потом смеяться из-за того что какая-то женщина увидев его на балконе задвинула свои шторы. Мне было очень не приятно. Потом он ещё без спроса засунул мои сушёные кальмары в холодильник, хотя я просила их оставить не столе. Кто здесь не прав? Я зануда или он плохой гость и как бы вы отнеслись к таким гостям? Я понимаю что это всё мелочи но приглашать во второй раз никакого желания нет.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Вообще, да вы зануда. Но дом ваш и вы имеете полное право сделать выводы и не приглашать к себе в дом того, с кем вам не комфортно. И это правильно

Золотая книга
#2

Не хотела бы я к вам в гости, а то зайдёшь и мой по стойке смирно, не дыша. Зачем приглашаете, если испытываете раздражение? Я не люблю гостей и ходить в гости тоже, мне кажется, что это устаревшее понятие,только для родственников, есть же куча кафе, ресторанов..

500 дней Лета
#3

У меня тоже такое было. И вообще я заметила, что мужчины любят раздвигать свои границы и наезжать /пробовать на прочность границы женщины. Это у них на автомате. Чуть зазеваешься, в он уже в твоей жизни свои порядки устанавливает.

Гость
#4

Я в гостей в принципе не люблю, таких тем более. Мой дом - это мой дом. Хозяйничать иди к себе домой, снимай гостиницу, мне плевать.

Гость
#5
Золотая книга

Не хотела бы я к вам в гости, а то зайдёшь и мой по стойке смирно, не дыша. Зачем приглашаете, если испытываете раздражение? Я не люблю гостей и ходить в гости тоже, мне кажется, что это устаревшее понятие,только для родственников, есть же куча кафе, ресторанов..

Мы живем в Германии, у нас рестораны и всё остальное закрыто. Он в общем ничего так, мы много занимается спортом вместе, на кану катаемся ...но сейчас даже спортзалы закрыты а на озере холодно.

Гость
#6
500 дней Лета

У меня тоже такое было. И вообще я заметила, что мужчины любят раздвигать свои границы и наезжать /пробовать на прочность границы женщины. Это у них на автомате. Чуть зазеваешься, в он уже в твоей жизни свои порядки устанавливает.

Здесь писали что я плохо встречаю гостей но это не так, я всегда угощаю напитками, аперитивами или коктейлями. Кто что захочет. У меня всегда есть обед, ужин ..готовлю перед гостями или с ними. Я никого не заставляю под дулом пистолета мой фотоальбом смотреть с отпуска. И кстати, приходят ко мне все с большим удовольствием. Но должен же быть какой-то этикет ? Он ( немец) помимо того что опоздал на 2 часа так как ехал за 170 км, переставил мне всю температуру в доме, лежал как король на диване смотря телевизор. Шторы все убрал, открыл вид всем соседям на мои апартаменты и ещё перед окном лёг на диван чтоб его всем видно было. 😫 я чуть не сдохла. Теперь сосед один как-то очень широко улыбаться начал при виде меня.

Гость
#7
500 дней Лета

У меня тоже такое было. И вообще я заметила, что мужчины любят раздвигать свои границы и наезжать /пробовать на прочность границы женщины. Это у них на автомате. Чуть зазеваешься, в он уже в твоей жизни свои порядки устанавливает.

Возможно, но проблема в том что я говорила что мне не приятно, а он всё равно делал. Диалог:
Он: Боже, какой вид. Давай откроем шторы.
Я: не люблю когда все пялятся в квартиру.
Он: так темно очень ( хотя не правда) что ты как в бункере сидишь. / встаёт и открывает шторы.😮 занавес

Гость
#8
Гость

Возможно, но проблема в том что я говорила что мне не приятно, а он всё равно делал. Диалог:
Он: Боже, какой вид. Давай откроем шторы.
Я: не люблю когда все пялятся в квартиру.
Он: так темно очень ( хотя не правда) что ты как в бункере сидишь. / встаёт и открывает шторы.😮 занавес

И так во всём. Дальше:
Он: я уберу кальмары в холодильник
Я: не надо. Пусть стоят на столе
Он: я их всё-таки уберу
Я: говорю же не трогай их!

В итоге кальмары в холодильнике.

Ой девочки. Читаю и самой смешно становится, такие мелочи а все равно коробит.. но были и хорошие моменты мы прогулялись в доль речки, играли в монополи, много общались и смеялись. Поиграли в плацсташен 5, который он привёз а я так и не успела купить. И главное он сказал что 170 км это не так уж и далеко, что теперь он чаще будет приезжать на выходные например. Я в западне. Нужно будет или не приглашать или чётко ставить границы.

Гость
#9

А можно напроситься в гости с ответным визитом. При положительном ответе - похозяйничать на его территории, при отрицательном - Ваш отказ от дальнейших его визитов будет морально обоснован.

Гость
#10
Гость

А можно напроситься в гости с ответным визитом. При положительном ответе - похозяйничать на его территории, при отрицательном - Ваш отказ от дальнейших его визитов будет морально обоснован.

Ну вот в этом тоже проблема. Я ещё ни разу не была у него, да и не сильно хочется так как живёт с родителями. Он был уже на старой квартире, на новой, в доме у родителей на барбекю. Он живёт недалеко от моих родителей и когда я там, мы ходит по ресторанам ( до ковида) кино, кафэ, спорт. Он как бы и приглашал пару раз, но по факту я ещё не разу не была у него дома. Вот опять звал, ты обязательно должна приехать ко мне в гости. Знаю только что у них огромный дом в лесу. Семья не бедная, видела фотографии, вести по свински тоже не хочется. Он сейчас открывает новый праксис физиотерапии в центре города, там я была, а дома нет.

Гость
#11
Гость

Ну вот в этом тоже проблема. Я ещё ни разу не была у него, да и не сильно хочется так как живёт с родителями. Он был уже на старой квартире, на новой, в доме у родителей на барбекю. Он живёт недалеко от моих родителей и когда я там, мы ходит по ресторанам ( до ковида) кино, кафэ, спорт. Он как бы и приглашал пару раз, но по факту я ещё не разу не была у него дома. Вот опять звал, ты обязательно должна приехать ко мне в гости. Знаю только что у них огромный дом в лесу. Семья не бедная, видела фотографии, вести по свински тоже не хочется. Он сейчас открывает новый праксис физиотерапии в центре города, там я была, а дома нет.

Кстати он возил меня 2 года на курсы. Забирал и отвозил обратно по дружески. Хотя ехать ему нужно было через пол города. Отношения портить тоже не хочется, человек не плохой. Родители строгие очень у него и консервативные. Я как-то восторгалась термомиксом и он передал это его отцу. Отец заказал термомикс жене на Новый год в подарок. Она не хотела им пользоваться, он стоял у них 2 !!!года в упаковке пока она не сходила на парти и не вошла во вкус. В итоге вышел новый термомикс, они «старый « отдали сыну младшему а себе купили новый и готовят теперь наконец.

500 дней Лета
#12

Если мужчина в целом не плохой, то обозначь границы по жёстче.
Мужчины и дети любят границы продавливать. Но надо жёстко их обозначать, и если он делает так как ты просишь, то его сразу поощрять. Знаешь как собак учат, вот и тут так же надо.

500 дней Лета
#13

А то, что он раскрыл шторы, себя соседям показал, так это он территорию "метил".
Типа пусть поклонники-наблюдатели из окон напротив увидят, что у этой красавицы есть мужчина, который возлежит на её диване.

Гость
#14

И меня раздражают особенно родственники . Это нарушение границ я бы сразу выгнала такого, ничего не обязана ему.
А он обязан соблюдать правила которые вы ему озвучили нет досвиданья.
А меня бесят гости что захотят и не моют сразу руки( говорят а я ничего не тронал🇩🇪😬🥵🤣)
Что самое худшее руки после туалета не моют. Уезжают и перемываю все ручки в доме 😡🤦‍♀️
Свекровь так может цветы начать поливать и пересадить🥵😳
И ничего не скажешь 🤦‍♀️Мать мужа лучше жить подальше от родственников.
Люблю свои запахи в доме, тишину.
А не звуки с туалета 🥵😱 и сопли в раковине.

Гость
#15
Королевишна

Вообще, да вы зануда. Но дом ваш и вы имеете полное право сделать выводы и не приглашать к себе в дом того, с кем вам не комфортно. И это правильно

Жилине девушка зануда , это неэкологичный отношение солодового человека . Если сказали не класть вещи , не выходить на балкон, не трогать шторы, то нужно этого не делать . Личные границы были нарушены и оттуда идет раздражение. У всех они разные , но это не значит , что она зануда .

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 866 тем
Популярные темы за все время: 11 090 тем
Следующая тема