Гость
Статьи
Стоит ли …

Стоит ли инвестрировать в недвижимость?

Стоит ли покупать квартиру ради её сдачи квартирантам?
Ведь окупится такое удовольствие далеко не быстро

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

смотря где... в Москве или ближнем подмосковье выгодно, в регионах может быть и не выгодно.

Рина
#2

Конечно не стоит, подкопите и сразу покупайте контрольный пакет акции немецкого автогиганта. 😁

Мари
#3

Однозначно да, в недвижку инвестировать всегда хорошо.
Я сама живу в съемном пентхаусе, плачу аренду, а свои 2 квартиры сдаю, получается выгодно. Я люблю жить в разных местах, поэтому часто переезжаю

Гость
#4

Я вот задумываюсь о покупке квартиры где то в Европе или в Дубаи (люблю этот город, была уже несколько раз и уезжать не хотелось)
И привлекает именно не то, что бы сдавать её квартирантам, а понятие того, что будет собственный уголок в другой стране, куда можно будет в любой момент улететь.

А если рассматриваете квартиру именно с целью заработка, то да, если её чисто сдавать - окупится не быстро, а если её и продать через какое то время, то окупить себя сможет легко, особенно если это где то в Москве или других городах-миллионниках.

Рина
#5
Гость

Я вот задумываюсь о покупке квартиры где то в Европе или в Дубаи (люблю этот город, была уже несколько раз и уезжать не хотелось)
И привлекает именно не то, что бы сдавать её квартирантам, а понятие того, что будет собственный уголок в другой стране, куда можно будет в любой момент улететь.

А если рассматриваете квартиру именно с целью заработка, то да, если её чисто сдавать - окупится не быстро, а если её и продать через какое то время, то окупить себя сможет легко, особенно если это где то в Москве или других городах-миллионниках.

Корейка?)

Мари
#6
Гость

Я вот задумываюсь о покупке квартиры где то в Европе или в Дубаи (люблю этот город, была уже несколько раз и уезжать не хотелось)
И привлекает именно не то, что бы сдавать её квартирантам, а понятие того, что будет собственный уголок в другой стране, куда можно будет в любой момент улететь.

А если рассматриваете квартиру именно с целью заработка, то да, если её чисто сдавать - окупится не быстро, а если её и продать через какое то время, то окупить себя сможет легко, особенно если это где то в Москве или других городах-миллионниках.

Видела сегодня блогер с мужем купили в Дубае квартиру под 0 годовых, удачи вам)

Гость
#7
Мари

Однозначно да, в недвижку инвестировать всегда хорошо.
Я сама живу в съемном пентхаусе, плачу аренду, а свои 2 квартиры сдаю, получается выгодно. Я люблю жить в разных местах, поэтому часто переезжаю

а то, что квартиранты по-тихоньку приводят в негодность ваше жильё это нормально? ремонт тоже недешевый

Рина
#8
Гость

а то, что квартиранты по-тихоньку приводят в негодность ваше жильё это нормально? ремонт тоже недешевый

10% от прибыли за 5 лет, вот цена косметики.

волосатый брокер
#9
Мари

Однозначно да, в недвижку инвестировать всегда хорошо.
Я сама живу в съемном пентхаусе, плачу аренду, а свои 2 квартиры сдаю, получается выгодно. Я люблю жить в разных местах, поэтому часто переезжаю

горазда ты наврать

Гость
#10
Рина

Корейка?)

В смысле?

Рина
#11
Гость

В смысле?

Корейко из телёнка.)))

Мари
#12
Гость

а то, что квартиранты по-тихоньку приводят в негодность ваше жильё это нормально? ремонт тоже недешевый

Ну так квартирантов нормальных искать надо. Мебели моей там нет, только косметический ремонт, если я захочу туда сама переехать, куплю мебель на свой вкус, так как через 5-10 лет, то что я бы купила сейчас, меня бы уже не устраивало

Гость
#13

Не выгодно, автор. Особенно сейчас!

Гость
#14

Окупиться на пенсии, будет дополнительный доход

Форум: Дом
Всего: 21 085 тем
Новые темы за все время: 19 027 тем
Популярные темы за все время: 11 156 тем