Гость
Статьи
Наливной пол на …

Наливной пол на потолке у соседей!

Около месяца назад решили сделать ремонт на кухне. Начали с пола и наняли рабочих, чтобы они занялись этим вопросом (керамзитная стяжка+наливной пол в 3 подхода).
Через недели 2 соседи снизу с …

Ева1991
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

вАША ВИНА , ПЕРЕДЕЛЫВАЙТЕ, КАКАЯ РАЗНИЦА СКОЛЬКО ЛЕТ ЭТОТ ПОТОЛОК, НЕ НАДО БЫЛО ЗАЛИВАТЬ!

ООО. Хозяйка потолка пришла -))).
Натяженые потолки тем и хороши что можно легко исправить такие проблемы.
Тут по хорошему исправить косяк и дать 5к моральной компенсации.
Адекватный человек всегда договориться, а идиоты не смогут

Гость
#52
Гость

вАША ВИНА , ПЕРЕДЕЛЫВАЙТЕ, КАКАЯ РАЗНИЦА СКОЛЬКО ЛЕТ ЭТОТ ПОТОЛОК, НЕ НАДО БЫЛО ЗАЛИВАТЬ!

дурак и бот

Олеся
#53

да забей

Гость
#54

ущерб должен носить непоправимый характер (например не отмыть потолок из за ваших действий - бездействия). Короче фотофиксация и письменное заявление как планируете исправить ситуацию (снять участок полотна и устранить причину повреждения) - откажутся, их проблема, пусть идут в суд.

Мамба Танго
#55

оценка ущерба, с учетом износа и срока использования их натяжного потолка. Берите в свои руки оценку, иначе соседка еще больше испортит потолок и свалит вину на вас. В суде требовать возмещения всех затрат, которые понесете.

Гость
#56
Гость

Я вот не понимаю что за половые покрытия такие, что все протекает? Как страшно жить в этих бомжовых общажках! Ни стен ни потолков нормальных! Все дырявое, тонкое, все слышно

Прежде чем заливать пол, на него укладывают спец пленку, тогда наливной пол не протекает на потолок соседей, видиморабочие этого не сдедали

Гость
#57
Гость

Меняйте соседям потолок и не жужжите. Это не ваше дело какие там у них пятна были до вас. Вы обязаны устранить ваши пятна. И размером с ладонь - это огромные пятна!

пусть через суд нанимают экспертизу могут вообще ни с чем остаться в связи с жадностью Вы обязаны только, что вы сделали, вы нашли выход они отказались

#58
Гость

Прежде чем заливать пол, на него укладывают спец пленку, тогда наливной пол не протекает на потолок соседей, видиморабочие этого не сдедали

90% рабочих вообще плохо понимают, что и как надо. Я ремонт давно уже сам делаю. Приходится изучать теорию сначала. Но получается точно не хуже, чем у этих говноделов, по финансовую сторону вообще молчу.

Миша
#59

Так выкупите их квартиру, и дело-то.

Виктор
#60

Человейники с ублюдками мы говорит слегка насрали чего делать то конечно килера нанимайте

Гость
#61

Согласно нашему законодательству, ущерб, причиненный по вашей вине полностью возмещается за ваш счет. Однако, если возможен локальный ремонт (а как я понимаю это в данной ситуации возможно, т.к. само полотно потолка не повреждено), то любой суд максимум что присудит, это отмыть потолок. Но! грамотный юрист, раз Ваши предложения не хотят воспринимать вам пригодиться, его услуги возместите за счет истцов.

Гость
#62

НАСРАЛИ, оплатите

Гость
#63
Гость

Будете менять весь потолок. Когда водой протапливают обои не сушат, а покупают новые. Вы испортили потолок, даже 2 см уже порченный, тем более наливным полом! Меняйте потолок. Они наймут экспертизу, вас вообще могут не пускать, потом будет судебная экспертиза, любой суд скажет менять потолок полностью, а не чистить!

Ну конечно. Она то как раз и будет присутствовать . И подпись нужно сос авитт. Так что ваши басни про экспертизу без участия другой стороны бред сивой кобылы

Анатолий
#64

Пригласите работников управляющей компании которая составит акт осмотра в трех экз. с указанием размера ущерба и ориентировочную стоимость его устранения. В Акте должны расписаться все присутствующие. Если ваши соседи откажутся от росписи в самом акте сделать примечание об отказе и заверить ее присутствующими. Вручите акт соседям, возьмите сами и первый экземпляр останется у работников управляющей компании. Теперь соседям, как инициаторам обращения в суд пожелайте попутного ветра по инстанциям. Можно провести и независимую экспертизу, правда ее услуги придется оплачивать вам.

Гость
#65

А я как раз из тех соседей, кому с потолка накапали полом...
Мастер пообещал исправить и смылся. А сосед над нами с проблемами с головой, так что плюнули и сами делали ремонт

Гость
#66

Вина именно Ваша заказчика в чем? Это виноваты строители по всей видимости, которые не заделали швы (выбоины) между плитами перекрытий). А рабочие Ваши не забетонировали их перед укладкой стяжки. А суды у нас в Иркутске продажные, такое дело рассматривали некомпетентные наши судьи и верховный. Они такую чушь понаписали, что даже не юрист подтерся бы такими не решениями, а сочинениями необоснованными.

Гость
#67
Гость

Вы залили. Вы обязаны устранить на условиях соседей, которым создали проблемы! Если бы у вас все делалось не через пень, то и проблем бы не возникло. Вы не правы.

Скажите спасибо ,что у них потолки натяжные. Не известно что бы еще залили без них.

Гость
#68

Нанимайте экспертов. Оплатите по остаточной стоимости, а соседке еще придется найти способ подтвердить изначальную стоимость потолка. Раз мирно договариваться не хочет. Всякое бывает и ничего трагического не произошло. Возместить убытки вы безусловно должны а вот обогащение за ваш счет незаконно.

Гость
#69

Знаете, без обид, но я частично на стороне ваших соседей. Потому что меня тоже однажды залили этим самым наливным полом. В ванной. Жидкая, вязкая, черная гадость, которая уделала не трубы, стену и унитаз. Вы в курсе, что эта дрянь с трудом оттирается, причем на белом и хоть чуть-чуть шершавом остаются следы? Даже если "грязь" смоете - пятна останутся и они могут просвечивать сквозь полотно. Пятна с ладонь - это большие пятна! В моей ситуации все было решено миром только потому, что я сама планировала ремонт ванной через год. Но год мне пришлось любоваться на пятна на потолке и стене. Так что требования соседей где-то правомерны.
Но - это не значит, что вы должны оплачивать ремонт полностью! Будем справедливы - потолок старый, и менять его на более красивый и дорогой - больно жирно! Вот на такой же - другой вопрос. Стоимость потолка складывается из: стоимости полотна, заглушки, монтажа багета, монтажа электрификаций, собственно, натяжения самого полотна (может, еще что-то забыла). Лично я бы с вас потребовала стоимость полотна (причем такого же как было, если полотно более дорогое, с рисунком, фактурой или более крутой фирмы - пусть разницу доплачивают сами) и собственно монтаж самого полотна - багет уже есть, а электрификация - не ваша проблема! Мало ли, соседям вместо одной люстры захочется 5 - а это дополнительная плата!
Все-таки имеет смысл обратиться в ваше ЖКХ, по поводу фиксации ущерба, чтобы были акты соответствующие и свидетели. И все предложения озвучивать при свидетелях и под акт ( я бы еще диктофон или видекамеру подключила, ну и фото сделала). На случай суда.

Гость
#70
Гость

Меняйте соседям потолок и не жужжите. Это не ваше дело какие там у них пятна были до вас. Вы обязаны устранить ваши пятна. И размером с ладонь - это огромные пятна!

думать надо прежде чем делать

Форум: Дом
Всего: 20 848 тем
Новые темы за все время: 18 798 тем
Популярные темы за все время: 11 061 тема