Гость
Статьи
Уборка подъезда в …

Уборка подъезда в многоквартирном доме жильцами

Купили квартиру, ещё там не живём. Да, там чисто, цветы на подоконниках кто-то выращивает, живёт много пенсионеров. Нас добавили в чат подъезда. И я что-то немного в шоке. Уборку подъезда делают …

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

На ты мы не переходили. Ещё никто не говорил нам мыть, тк мы не живём. Пока у меня только сильные подозрения, что жильцы сами убираются. И вопрос как вежливо и грамотно отвадить в будущем. Я люблю заранее находить решения возможных проблем

Ничего страшного. Всегда можно договориться с кем то из соседок и "оплатить" свою долю за уборку. А вначале зайти и лично познакомиться с соседями, уточнить их правила проживания. С соседями необходимо жить мирно.

Гость
#52
Гость

Так договоритесь с одной из соседок, чтобы она за Вас убиралась на платной основе. В чем проблема? Видимо, Вы из категории людей, которые вместо того, чтобы подумать, идут на конфликт.

УК платить,соседям платить не жирно ли будет,всем платить-то? Деньги знаете ли зарабатываются,а не на дороге валяются.

Москва
#53
Гость

УК платить,соседям платить не жирно ли будет,всем платить-то? Деньги знаете ли зарабатываются,а не на дороге валяются.

Бедные потому и бедные. Менталитет коровы. Меня доят, значит так и надо.

Гость
#54
Гость

Всем спасибо за ответ. Значит раз есть оплата, то пусть УК убирает. Если общим собранием отказались от услуги уборщицы УК, то буду самой активной платить по тарифу клининговой компании за одну квартиру. Руб 300 там где-то выходит. Мне пофиг кто будет убираться, главное чтоб чисто было

Да не могут жильцы отказаться от уборки подъезда УК. Идет строка в квитанции:-" содержание имущества ". Никак от этого не отказаться. Просто ук наглые пошли,деньги в карман кладут,а на уборку кладут другое. Такие ук надо через СМИ ославлять,чтоб страна знала своих героев. Пишите на местный сайт о них. Я вот о своей тоже хочу написать,потому что кривые и недовольные хари соседей,которым видите ли не нравится,что я не мою подъезд мне уже надоели.

Гость
#55
Москва

Где такое вообще может быть?)

Все,что дальше от государства Москва...

Гость
#56
ЧупаКобра

Спойлер/ 5 минут в месяц занимает.
О, засранки подтянулись. Как в миниатюре камеди_батла: лучше сниму новую квартиру, чем эту уберу . Никто ей не хлопал, засранок не любят.

Ты не тут звезди,а схватила швабру и побежала подъезд свой мыть -"незасранка".

Гость
#57
Асти

Моя,ъ сестра переехала жить в другой город. И там такая же байда - грязный подъезд. Вопрос решился одним звонком в УК. А коренные жители жили в этом безобразии и принимали как само собой.

Вот и у нас такое же происходит. Я не автор,но такая же хня происходит,местные "крутые" люди,которые мне высказывают,что я полы не мою,боятся слово поперек сказать УК,и сами моют. И ещё воспринимают это,как само разумеющиеся! Достали уже такие соседи,как в коммуналке живу,блин.

Гость
#58
Москва

Бедные потому и бедные. Менталитет коровы. Меня доят, значит так и надо.

И вот,как это изменить-то?
Я удивляюсь,что УК не моет,а мы платим,а соседи удивляются,что они всегда мыли,а я не мою.
Я не автор темы.

Москва
#59
Гость

И вот,как это изменить-то?
Я удивляюсь,что УК не моет,а мы платим,а соседи удивляются,что они всегда мыли,а я не мою.
Я не автор темы.

Быть против всех и отстоять свои права. Либо съехать. Но не мыть конечно). И не платить никому.

Москва
#60

Все будут сначала против вас, но когда вы победите, а вы победите, станете королем подъезда.)

Гость
#61
Москва

Быть против всех и отстоять свои права. Либо съехать. Но не мыть конечно). И не платить никому.

Вы бы видели,какой у нас грязный подъезд бывает! Я как-то решила помыть,и потратила 8 вёдер воды!
Раньше они по очереди мыли подъезд, бумажки вешали -"ваше дежурство",почище было,потом все забили,я вот решила помыть,еле отмыла! Сейчас же собранием хотят решать,кто следующий будет мыть полы! Совсем уже кукухой поехали. К ук с собранием не могут подойти и спросить,почему не моют подъезд,а между собой дак хотят собрания проводить.

Москва
#62
Гость

Вы бы видели,какой у нас грязный подъезд бывает! Я как-то решила помыть,и потратила 8 вёдер воды!
Раньше они по очереди мыли подъезд, бумажки вешали -"ваше дежурство",почище было,потом все забили,я вот решила помыть,еле отмыла! Сейчас же собранием хотят решать,кто следующий будет мыть полы! Совсем уже кукухой поехали. К ук с собранием не могут подойти и спросить,почему не моют подъезд,а между собой дак хотят собрания проводить.

Вы же сами это купили. Зачем? Или вы по интернету купили и фото отсутствовало))

Гость
#63
Москва

Все будут сначала против вас, но когда вы победите, а вы победите, станете королем подъезда.)

Согласна,но я так не хочу тут жить вообще. Не нравится и район,и люди. Перед тем,как переехать сюда,я читала комментарии в интернете об этом районе,конечно в шоке была,но думала наговаривают на людей,а когда переехала поняла,что все правда от и до!!!
Если б хотела тут жить,то наверное поактивнее была в этом вопросе,а так вообще не хочется здесь ничего делать(!! Наверное вы понимаете о чем я.
Когда не хочется что-то делать,а приходится делать,это получится через ж... Все из рук валится.

Москва
#64

У нас моют каждый день все этажи и каждые 4 часа подъезд. Зимой- каждые 2 часа подъезд.

Гость
#65
Москва

Вы же сами это купили. Зачем? Или вы по интернету купили и фото отсутствовало))

Фото было. Просто даже не знаю,как реально черт дёрнул купить это(((
Да и особо не говорят же продавцы все эти нюансы,им же главное продать хату и все.
Но нам хоть сразу продавец сказала,что есть дежурство,а вон автору вообще не говорили,перед фактом ставят и все. Никак не узнать,что надо мыть подъезды,ещё и приплачивать за это.

Гость
#66
Москва

У нас моют каждый день все этажи и каждые 4 часа подъезд. Зимой- каждые 2 часа подъезд.

Офигеть! Наверное вы в Москве живёте,там же цивилизация.

Москва
#67
Гость

Офигеть! Наверное вы в Москве живёте,там же цивилизация.

Конечно но. Не везде так моют.

Гость
#68
Москва

Конечно но. Не везде так моют.

У вас наверное элитный жк. Где квартиры стоят,как самолёты 😁

Москва
#69
Гость

У вас наверное элитный жк. Где квартиры стоят,как самолёты 😁

Таких же в Москве полно. И там живут люди и не олигархи. Конкретно эта квартира стоит больше 150 млн . Высотка на Баррикадной.

Гость
#70
Москва

Таких же в Москве полно. И там живут люди и не олигархи. Конкретно эта квартира стоит больше 150 млн . Высотка на Баррикадной.

Офигеть... Так вы не знаете,тогда,что такое хрущи с воинственными бабками у подъезда,которые хотят собранием решать,кто будет мыть подъезд. 😁 Повезло вам 🙂

Москва
#71
Гость

Офигеть... Так вы не знаете,тогда,что такое хрущи с воинственными бабками у подъезда,которые хотят собранием решать,кто будет мыть подъезд. 😁 Повезло вам 🙂

В Москве хрущей мало осталось. По- моему их уже запретили к продаже. Оставшиеся расселяют. Очень выгодно было бы купить хрущ, если бы было возможно). Я эту квартиру купила в общей сложности всего за 20 млн много лет назад, расселив 3 семьи по спальным районам. У них по одной комнате было. А уехали они в трёшки по 90-100 метров.

Вячеслав
#72

А я покрасил сам свой этаж + захватил часть верхнего и нижнего. Выхожу их лифта и все чистенько. Жильцы на весь подъезд (офиц. и неофиц.) скидываться не захотели , ближайшие соседи сказали нам не нужно. Ну и плевать, я сделал то, что нужно мне.

Гость
#73
Гость

Ну, а че вы, развалитесь что ли? Бабки убираются, а эти двое - аристократы, убирать они не будут. Тряпку в руки и пошла чистоту наводить.
Чистый подъезд - это труд жильцов. Ты ж поэтому квартиру купила, что чисто и красиво в пролете. Там где уборщица убирается чет квартиру не купила.

Так то это забота управляющей компании! Я бы тоже не стала подьезд намывать. Что за бред?

Гость
#74
Гость

Что ж ты такая деловая не купила жилье в элитном доме? А купила старый хрущ? Что, нищебродка не смогла накопить на нормальное жилье?

Что за дебилизм!? Я тоже например в хрущевке живу и там есть убощица! И это не говорит о нищебродстве)))

Гость
#75
Гость

Маргиналка это ты. Скоро и с тебя песок начнется сыпаться. Так что, бабкам своим не груби.

Иди ты уже на ***. Чучело.

Гость
#76
Гость

Что за дебилизм!? Я тоже например в хрущевке живу и там есть убощица! И это не говорит о нищебродстве)))

Да это ж тролли местные) бабка на пенсии, которая не в курсе за что платит, и менталитет терпилы, поэтому молча моет, все терпит. Такие как правило язык в *опе, слова против никому не скажут, зато на анонимном форуме отрываются. Своего рода психологическая разрядка. Цены на квартиры не знает. По наследству досталась квартира в поселке городского типа, где что хрущевка, что дом поновее одинаковая цена.

Гость
#77
Гость

Маргиналы это вы, которые не знают, что уже оплатили услуги УК, с вас таких денежку получают и зп не платят, а кому то в карман кладется

Сходите в УК и поинтересуйтесь, почему не предоставляется оплачиваемая услуга и пенсионеры должны мыть подъезды?!

Гость
#78
Гость

Да, тк это входит в коммунальные платежи. Перечитайте законы. По закону жильцам не запрещено мыть подъезды, но и обязанности нет такой. Вы хотите мойте, я не буду. Вопрос был мыть или не мыть, а как отвадить соседок заранее. У меня других дел куча, ещё бы я подъезд мыла

Кск мыть подьзды не будут,только подметают.Если не хотите мыть,наймите кого нибудь.

Гость
#79

А вы в суд подайте скажите бабкам.

#80
Гость

Скотница и бездельница вы, даже таким как вы отвечать не хочется. Вата в голове, вас имеют, но вы усердно платите и моете от безделья. Ещё раз говорю если бабкам на пенсии скучно, пусть моют хоть где, мне все равно. А у меня своих дел и забот хватает. Платим квитанции мы как положено. У дома есть ук

Ну и правильно, гадость то какая чужие харчки мыть по подъездам! Ну зайдут с претензией, так скажите что не будите этого делать и по жировке за эту услугу жэсу ежемесячно оплачиваете и все, никто Вас насильно заставить не сможет.

Гость
#81
y

Ну и правильно, гадость то какая чужие харчки мыть по подъездам! Ну зайдут с претензией, так скажите что не будите этого делать и по жировке за эту услугу жэсу ежемесячно оплачиваете и все, никто Вас насильно заставить не сможет.

Ладно ещё за деньги это отмывать,деньги,как говорится не пахнут. И труд уборщицы это тоже труд,а когда и платить за содержание имущества и ещё мыть,вообще просто нереально раздражает.

Гость
#82
Гость

Вот из за таких быдловатых личностей Россию и представляют за границей в тайге с медведями и водкой. На ты мы не переходили. Вам бабкам нравится оплачивать услуги УК и не получать эти услуги, и ишачить сами, ваше право. На пенсии нечем заняться ваши проблемы, хотите мойте, как правило жильцы не против

Ну может они и быдловатые бабки. А вы какое-то провинциальное хамло, судя по форме ответа. Потомок кухарки и ломового извозчика

Гость
#83
Гость

Ну может они и быдловатые бабки. А вы какое-то провинциальное хамло, судя по форме ответа. Потомок кухарки и ломового извозчика

На хамство отвечаю хамством. На личности не переходила в отличии от вас и выше отметившийся личностей, которые дальше швабры не видят

Гость
#84
Гость

На ты мы не переходили. Ещё никто не говорил нам мыть, тк мы не живём. Пока у меня только сильные подозрения, что жильцы сами убираются. И вопрос как вежливо и грамотно отвадить в будущем. Я люблю заранее находить решения возможных проблем

Судя по всему именно уборка подъезда в стоимость услуг УК не включена. Даю 100%, что нет такой строчки в квитанции у вас. Тогда вариантов у Вас не много, либо убирает подъезд сами, либо (если корона не позволяет) найдите среди соседок бабулю, которая за отдельную плату сделает это за Вас....

Гость
#85

да просто вежливое и твердое "нет" без объяснений, лишних слов и все.

Гость
#86

Лично мое мнение, если все моют, то не надо врагов наживать.
И вообще, там где должна проводится уборка жэу , то как правило все абы как. И никем не ценится. А вот если жильцы все сами убирают, то ценят свой труд и детям не дают мусорить в подьезде.
Лучше самим , но всем , так реально гораздо чище и приятнее жить.

Гость
#87
Гость

На самом деле нужно смотреть платежку.
Если в нее услуги по уборке включены, а они наверняка включены, то с какого перепуга буду убираться жильцы?

Вероятно потому, что то, что называется оплачиваемой уборкой- уборкой не является и грязь в подьезде, фантик ребенок бросил, а родитель не скажет поднять , ведь есть же кто-то , кто должен... и только когда сами жильцы следят ща порядком , то и детям не позволяют рисовать на стенах, плевать, бросать фантики.

Гость
#88
Гость

А причем тут актриса?
Может быть автор врач? Сутки на дежурстве операции делала и еще должна прийти и утром швабру в руки брать?

В выходной )))

Гость
#89
Вячеслав

А я покрасил сам свой этаж + захватил часть верхнего и нижнего. Выхожу их лифта и все чистенько. Жильцы на весь подъезд (офиц. и неофиц.) скидываться не захотели , ближайшие соседи сказали нам не нужно. Ну и плевать, я сделал то, что нужно мне.

Супер !Уважаю ! Вот и я не захотела смотреть на облезлые стены, вщяла ьанку краски и свой этаж покрасила и вообще никого не просила сбрасываться и т.д. Просто захотелось , чтобы было свежо .

Гость
#90
Гость

Что ж ты такая деловая не купила жилье в элитном доме? А купила старый хрущ? Что, нищебродка не смогла накопить на нормальное жилье?

Вы зачем человека оскорбляете? Женщина правильно пишет,что у неё есть свои дела и уж мыть подъезды не её работа, а для этого есть люди,которые за свою работу получают деньги.

Гость
#91

Девушка,вам просто нужно будет сказать,что если кому-то нравится мыть подъезд ,то пусть моет,а вы будете платить коммунальные услуги ,в которые входит оплата уборщицы.Никто не имеет права вас заставить это делать ,а соседи побузят и отстанут.

Гость
#92

Оооо знакомая ситуация! Вышла я когда-то замуж,и муж мне заявляет что в подъезде раньше мыла его мама,и соответственно все соседи по очереди,а теперь раз здесь живем мы мыть должна я! Прямо сказала что мыть чужие харчки я не собираюсь и собирать бычки тоже. Меня ненавидел весь подъезд, ну и хрен с ними.

Гость
#93

По следам моей борьбы:
Если строка уборки решением общего собрания жильцов исключена из оплаты, значит Вы, купив квартиру, согласились с общими правилами принятыми в данном доме. И теперь необходимо иницировать общее собрание, чтобы "вернуть все назад". Тот факт, что на момент принятия собственниками решения Вы не участвовали - не важен. Вы купили квартиру, следовательно соглашались с приколами собственников дома.
Если уборка продолжает оплачиваться по тарифу - " Убирать не буду". На некачественную уборку пишите жалобу в УК, ЖК, администрацию. Понятно, что проще помыть и не связываться - но мы как цивилизованные люди должны добиться качественного предоставления услуг (тяжело только сначала, а потом опыт придет общаться с УК станет совсем легко). А так дойдет: мусор сами вывозить начнем, снег с крыши сбрасывать.... а в УК платить - не жалуетесь, значит все устраивает.

Раиса
#94
Гость

По следам моей борьбы:
Если строка уборки решением общего собрания жильцов исключена из оплаты, значит Вы, купив квартиру, согласились с общими правилами принятыми в данном доме. И теперь необходимо иницировать общее собрание, чтобы "вернуть все назад". Тот факт, что на момент принятия собственниками решения Вы не участвовали - не важен. Вы купили квартиру, следовательно соглашались с приколами собственников дома.
Если уборка продолжает оплачиваться по тарифу - " Убирать не буду". На некачественную уборку пишите жалобу в УК, ЖК, администрацию. Понятно, что проще помыть и не связываться - но мы как цивилизованные люди должны добиться качественного предоставления услуг (тяжело только сначала, а потом опыт придет общаться с УК станет совсем легко). А так дойдет: мусор сами вывозить начнем, снег с крыши сбрасывать.... а в УК платить - не жалуетесь, значит все устраивает.

Уборку в подъездах делаем сами, есть график дежурств на каждом этаже, даже цветы комнатные на подоконниках стоят. Покупаем все средства для ухода за ним тут https://laina.ru/catalogue/, есть и для окон, полов, стен и так далее, ассортимент огромный, есть доставка, так же на сайте удобная оплата заказа.

Гость
#95

Наймите кого-нибудь, кто будет мыть вместо Вас. Трубы, мусор, крыша, подъезд, двор - это не муниципальная собственность, а кондоминиум жильцов, за которые бремя содержания несут жильцы дома. Никто Вам ничего не обязан, воевать с соседями можно вечно.

Гость
#96
Гость

Про уборку жильцами даже не думали, тк такое помню только в далёком детстве. Специально написала, что сменили несколько съёмных квартир, везде специально обученные люди ходили убирали

Хочешь мой, хочешь не мой, аристократка, посмотри на нее.Не нужнно так пренибрежительно отзываться о людях которые за Вами же и убирают, неизвестно кем ты будешь завтра.

Европ
#97
Гость

Супер !Уважаю ! Вот и я не захотела смотреть на облезлые стены, вщяла ьанку краски и свой этаж покрасила и вообще никого не просила сбрасываться и т.д. Просто захотелось , чтобы было свежо .

Молодец!
Наводить чистоту и уют для себя и соседей - огромное удовольствие.

Гость
#98
Гость

Ну, а че вы, развалитесь что ли? Бабки убираются, а эти двое - аристократы, убирать они не будут. Тряпку в руки и пошла чистоту наводить.
Чистый подъезд - это труд жильцов. Ты ж поэтому квартиру купила, что чисто и красиво в пролете. Там где уборщица убирается чет квартиру не купила.

Может еще и учиться, и лечиться будем сами? УК предоставляет услугу за плату. Жители платят за чистый подъезд, а не за воздух.

Форум: Дом
Всего: 20 821 тема
Новые темы за все время: 18 772 темы
Популярные темы за все время: 11 049 тем