Гость
Статьи
Пёс

Пёс

Уважаемые !помогите куда обратится ?у нас во дворе многоквартирного дома около 3 лет живёт пёс ,очень добрый ,ласковый ,он уже старичок ,никому не мешает ,у него есть своя будка ,единственное он иногда подходит к людям и тыкаеться носом в ногу что бы его погладили ,но есть у нас одна семья в подъезде которая в принципе не любит животных ,они его вечно пинали ,обижали,били ,а порой так сильно что он мог пролежать не вставая весь день ,и вот якобы вчера он покусал этого жильца и я услышала что он его отравит ,до слез жалко пса ,помогите найти управу на идиота!

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Сябита Розова
#1

Застрелить соседа как бешеного пса, а пса как идиота соседа. Делов-то...

Сябита Розова
#2

А чё ты его за три года к себе не взяла в квартиру? Блох бы друг другу вычёсывали, грумминг называется, вечером чаёвничали перед ТВ с сериалом, ну туда-сюда всё остальное? А тут прям сосед идиот! А может ты тайно жаждешь ласки от этого соседа и ревнуешь его к собачке?

Гость
#3
Сябита Розова

А чё ты его за три года к себе не взяла в квартиру? Блох бы друг другу вычёсывали, грумминг называется, вечером чаёвничали перед ТВ с сериалом, ну туда-сюда всё остальное? А тут прям сосед идиот! А может ты тайно жаждешь ласки от этого соседа и ревнуешь его к собачке?

Дома 5 кошек ,сосед старый мужик ,мне хватает мужа если что тут про собаку вопрос был 🤦🏻‍♀️

Гость
#4
Сябита Розова

А чё ты его за три года к себе не взяла в квартиру? Блох бы друг другу вычёсывали, грумминг называется, вечером чаёвничали перед ТВ с сериалом, ну туда-сюда всё остальное? А тут прям сосед идиот! А может ты тайно жаждешь ласки от этого соседа и ревнуешь его к собачке?

очередная идиотина

Настенька
#5
Сябита Розова

А чё ты его за три года к себе не взяла в квартиру? Блох бы друг другу вычёсывали, грумминг называется, вечером чаёвничали перед ТВ с сериалом, ну туда-сюда всё остальное? А тут прям сосед идиот! А может ты тайно жаждешь ласки от этого соседа и ревнуешь его к собачке?

Жаждет ласки от собаки и ревнует к соседу

Гость
#6

Такая же ситуация была, но только я был на месте тех соседей, в итоге собаку отравил, цианид калия помог, она много не мучилась, я работал на хтм заводе, достать отраву было не сложно. Поэтому думаю все обойдется. Автор

Гость
#7

У вас в доме что не нашлось мужика, который мог бы напомнить этому жильцу о жестоком обращении с животными?

Гость
#8
Гость

Такая же ситуация была, но только я был на месте тех соседей, в итоге собаку отравил, цианид калия помог, она много не мучилась, я работал на хтм заводе, достать отраву было не сложно. Поэтому думаю все обойдется. Автор

да вы тоже не волнуйтесь, и на вас немного отравы найдется.

Гость
#9
Гость

да вы тоже не волнуйтесь, и на вас немного отравы найдется.

Такой же, как из Ваших уст ?

Гость
#10
Гость

У вас в доме что не нашлось мужика, который мог бы напомнить этому жильцу о жестоком обращении с животными?

Да муж разговаривал достачно в грубой форме с ним ,даже трепанул за шкирку а толку то ,гнилой человек ,я вот думаю может записать их разговор ,они прям на улице это обсуждают и в полицию

Настенька
#11
Гость

Да муж разговаривал достачно в грубой форме с ним ,даже трепанул за шкирку а толку то ,гнилой человек ,я вот думаю может записать их разговор ,они прям на улице это обсуждают и в полицию

Совершенно верно, сосед должен написать заявление в полицию на вашего мужа

Гость
#12
Настенька

Совершенно верно, сосед должен написать заявление в полицию на вашего мужа

Я ничего не буду говорить 🤦🏻‍♀️

ДамафФфкедах
#13

Автор,здесь в основном гнилые людишки и им плевать на этого пса. Но я думаю, если Вы так любите пёсика..то за 3 года смогли бы найти ему жилище где бы его не обижали или нормальных хозяев..сейчас бы и подумали куда его пристроить..а пока Вы тут сидите его отравят уж..

Гость
#14

Есть же какие-то питомники для бездомных собак? Может есть смысл туда отвести? Правда, нет ничего хорошего в бездомных животных не улице

ДамафФфкедах
#15
Гость

Есть же какие-то питомники для бездомных собак? Может есть смысл туда отвести? Правда, нет ничего хорошего в бездомных животных не улице

В питомнике тоже условия плохие

Гость
#16
ДамафФфкедах

В питомнике тоже условия плохие

Но это всяк лучше, чем во дворе

Гость
#17
ДамафФфкедах

Автор,здесь в основном гнилые людишки и им плевать на этого пса. Но я думаю, если Вы так любите пёсика..то за 3 года смогли бы найти ему жилище где бы его не обижали или нормальных хозяев..сейчас бы и подумали куда его пристроить..а пока Вы тут сидите его отравят уж..

Ему построили будку ,его все кормят хорошо ,я ему фарш мясной отвариваю ,супы варим ,он живёт лучше любого домашнего ,проблема заключается в этом соседе и все

ДамафФфкедах
#18
Гость

Ему построили будку ,его все кормят хорошо ,я ему фарш мясной отвариваю ,супы варим ,он живёт лучше любого домашнего ,проблема заключается в этом соседе и все

Ну вы же с ним ничего не сделаете в итоге..с соседом..а пока вы ничего не делаете собаку травят. Поэтому лучше бы хозяев поискать..если не безразличен конечно

Гость
#19
ДамафФфкедах

Ну вы же с ним ничего не сделаете в итоге..с соседом..а пока вы ничего не делаете собаку травят. Поэтому лучше бы хозяев поискать..если не безразличен конечно

Он старичок ,никому он не нужен (

Гость
#20
Гость

Он старичок ,никому он не нужен (

Собачий приют или как они там называются?

ДамафФфкедах
#21
Гость

Он старичок ,никому он не нужен (

Просто желания нет...нечего тогда и воздух в пустую сотрясать

Гость
#22

Как жалко бедную собаку... (((Автор, Вы-молодец. А соседи-м. ази. Как можно бить беззащитных? Потому что сдачи дать не может. Да если бы я увидела, что при мне бьют беспомощное животное, я бы сама в бой ринулась. Ну отсидела бы суток 15,зато бы защитила. Подойдите к этой т. ари и скажите, что Вы написали заявление участковому. Только недавно ввели в действие закон о защите животных. Скажите, что у вас есть свидетели и все подтвердят, что он калечил пса и хотел отравить. И реально сходите к участковому. И попробуйте с женой соседа поговорить. Надавить на жалость. Спросить, почему они так жестоки. Ведь пёс ни в чем не виноват. Он никому не нужен. Один в этом озлобленном мире. Попробуйте сделать так и ничего не бойтесь. Покажите, что у собаки есть защита и есть тот человек, который о нем позаботится.

Гость
#23

А ещё обязательно и побыстрее лучше напишите посты в Контакте в местные зоозащитные группы. В экстренных ситуациях зоозащита прибывает быстро. Обязательно укажите, что пса жестоко избивают! Автор, не теряйте время, пожалуйста!!! Я тут голубя нашла умирающего. Ну просто не смогла пройти мимо. Все проходили, а я-нет. Сердце кровью обливалось. Думала, что зоозащита только кошками и собаками занимается, до голубей нет никому дела. Я в СПб живу. И что думаете? Через час голубя забрали и вылечили в скором времени. Есть неравнодушные люди, которые не только о своих потребностях думают!

Кошатница
#24

Статья 245 УК РФ , жестокое обращение с животными . Лишение свободы до двух лет . Если скажете , что это совершенно в присутствии несовершеннолетних , наказание будет ещё строже .
Статья новая , около года-двух , работает плохо . Чтоб полиция зачесалась , нужно привлечь общественность . Для этого достаточно сообщить о ситуации в любую зоощащитную организацию вашего города (приют) .

Кошатница
#25
Гость

Он старичок ,никому он не нужен (

Приюты все переполнены и животных больше не принимают . Только в крайних случаях , думаю у вас именно такой случай .

Гость
#26

Ужас какой...вот *** если сосед отравит пса ему все вернётся и сдохнет он от бешенства...очень жаль пса, а как он зиму перелил, были же лютые морозы, думаю кормите не кормите, но при такой жизни псы живут 5-6 лет...травить это издевптельство, он может сразу не умереть и мучится/это же не крыса...

Гость
#27

Звоните в полицию, это не шутки...пёс мучиться будет...

Сябита Розова
#28

Нафих пса... Представьте, что дурь деда переключится на тебя. Случайно сгорит машина. Кошки умрут в муках. Муж случайно упадёт в открытый люк. Квартира тоже может случайно сгореть. Да мало ли чего может случайно произойти. Без свидетелей. Без видеокамер. Жаловаться некому.

Гость
#29

Попробуйте пристроить
Либо попробуйте найти передержку , хотя бы платную. Обговорите этот вариант с людьми, которые помогают собаке и скиньтесь все на платную передержку
У меня знакомая на год отдала найденных щенков на платную передержку

Гость
#30
Сябита Розова

Нафих пса... Представьте, что дурь деда переключится на тебя. Случайно сгорит машина. Кошки умрут в муках. Муж случайно упадёт в открытый люк. Квартира тоже может случайно сгореть. Да мало ли чего может случайно произойти. Без свидетелей. Без видеокамер. Жаловаться некому.

Ага прям не дед, а супермэн какой-то...ещё напишите из темноты появится и потом растворится в ней, самому не смешно?!;)))))))))на деле там просто алкоголик дегенерат, который себя сильным чувствует только со слабыми, такого припугнуть пару раз и все...

мари
#31

АВтор,а у вас есть балкон? Может,забрать к себе,пусть на балконе живет,в будочке. Он же привык на улице. И гулять выводить на поводке. Ну отравит же эта мраз...ина собаку,он же неадекват полный. Или подсуньте в дверь отпечатанную на ксероксе записку о наказании УКРФ за жестокое обращение,и то,что заявление на него уже в полиции лежит.

Гость
#32

Балкон есть и 5 кошек в придачу тоже бродяжек собирала ,насчёт записки хорошая идея спасибо )

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: