Гость
Статьи
Почему люди не берут …

Почему люди не берут ипотеку?

На съеме же одни шарлатаны, которые кидают

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, не всем дают.
И с чего б это? Снимают же и сдают, все нормально

Гость
#2

Как не берут? Не знаю где вы живёте, но в России наоборот ипотечный бум

Гость
#3

И зачем вообще брать ипотеку? В России можно спокойно с юности работать и учиться, откладывать деньги на депозит и купить квартиру без ипотеки, либо с очень маленьким платежом.

#4

не у всех есть первый взнос

хотя аренду считаю большой ошибкой, лучше пожить с родителями возмещая им комуналку и накопить первоначальный, взять ипотеку и съехать в свое жилье, чем строить из себе сильно самостоятельного и всю жизнь отдавать бешенные деньги чужим тетям и дядям

Гость
#5

С ипотекой полная ***. Как будут отдавать большой вопрос.

Гость
#6
NaNiTa

не у всех есть первый взнос

хотя аренду считаю большой ошибкой, лучше пожить с родителями возмещая им комуналку и накопить первоначальный, взять ипотеку и съехать в свое жилье, чем строить из себе сильно самостоятельного и всю жизнь отдавать бешенные деньги чужим тетям и дядям

Да, именно так. Можно жить с родителями, подрабатывать, потом работать и копить и съехать в своё жильё

#7

У моего мч ипотека

#8
Гость

И зачем вообще брать ипотеку? В России можно спокойно с юности работать и учиться, откладывать деньги на депозит и купить квартиру без ипотеки, либо с очень маленьким платежом.

А можно на контракт пойти и получить.

#9
NaNiTa

не у всех есть первый взнос

хотя аренду считаю большой ошибкой, лучше пожить с родителями возмещая им комуналку и накопить первоначальный, взять ипотеку и съехать в свое жилье, чем строить из себе сильно самостоятельного и всю жизнь отдавать бешенные деньги чужим тетям и дядям

Но но, а что буду получать я??(тот самый дядя) эээ

#10
NaNiTa

не у всех есть первый взнос

хотя аренду считаю большой ошибкой, лучше пожить с родителями возмещая им комуналку и накопить первоначальный, взять ипотеку и съехать в свое жилье, чем строить из себе сильно самостоятельного и всю жизнь отдавать бешенные деньги чужим тетям и дядям

Ипотека это каббала. Никуда не переедешь, становишься рабом. Со сьемного можно переехать, можно съехать в комнату.
Если зарплата позволяет, то лучше снимать и подкапливать, к пенсии что-то купить на скопленное, а не влезать в ипотеку

Гость
#11
Гость

И зачем вообще брать ипотеку? В России можно спокойно с юности работать и учиться, откладывать деньги на депозит и купить квартиру без ипотеки, либо с очень маленьким платежом.

зп маленькие очень. а за работу-хочется себя порадовать вкусняжками, одеждой...

Гость
#12
Лора

Ипотека это каббала. Никуда не переедешь, становишься рабом. Со сьемного можно переехать, можно съехать в комнату.
Если зарплата позволяет, то лучше снимать и подкапливать, к пенсии что-то купить на скопленное, а не влезать в ипотеку

А зачем оно нужно на пенсии то? Там уже на похороны копить надо.

#13
Гость

А зачем оно нужно на пенсии то? Там уже на похороны копить надо.

:)) пошевелите мозгами
Пока работаешь - деньги есть. На пенсии большинство живет на пенсию и здоровье может быть не то чтоб работать и подрабатывать, квартира(или общага, комната) своя нужна тк уже не будет возможности снимать. Пенсии хватит чтоб оплатить коммуналку, еду, лекарства, одежду, на аренду не хватит.

Форум: Дом
Всего: 20 910 тем
Новые темы за все время: 18 859 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем