Гость
Статьи
Ипотека

Ипотека

Доброго времени суток)
Хочется послушать ваше мнение по поводу одного серьезного вопросика. Дело в том, что я проживаю с ребенком в маленьком городе и хочу ближе к школе переехать в соседний город, он больше примерно в 2 раза. Сейчас нет возможности купить жилье, но через полгода-год планирую ипотеку. Вот и задумалась: может взять ипотеку на покупку жилья в том городе, сдавать пока. После окончания ребенком садика к школе уже переезжать туда. Как думаете? Имеем: сейчас мы и сами на съеме, но тут сад, работа и подстраховка на случай болезни ребенка в виде бабушки. Там никого почти, несколько знакомых и те мне не близки. Здесь сейчас квартиру за 7 снимаем, там думаю не на много дороже можно снять, но там сложностей много, пока ребенок не подрос. Там больше учебных заведений, больше возможностей для меня, более развитый городок. Стоит над этим задуматься всерьез и продумать заранее какие то серьёзные детали? #ребенок #ипотека #переезд #перспективы

Просто Лера
5 ответов
Последний — Перейти
ЗавМаг
#1

А вы просчитывали сколько надо на первый взнос и сколько будете платить по ипотеке? Обычно что бы сдача кВ покрывала ипотеку надо первоначально внести 30-50%

Просто Лера
#2
ЗавМаг

А вы просчитывали сколько надо на первый взнос и сколько будете платить по ипотеке? Обычно что бы сдача кВ покрывала ипотеку надо первоначально внести 30-50%

Ну допустим через год 30% я думаю, что наберу. Даже если и нет, то по подсчетам до переезда половину примерно уже выплачу. Я хочу по возможности выплатить быстрее. Оплата квартирантов=ежемесячная оплата. Плюс еще я с зп столько же буду вкладывать. Получится быстрее. Пока все в розовых тонах, ньюансы не продумала. Типа вдруг квартирпнты съедут и других искать придется, простой квартиры - это минус один ежемесячный платеж и все в таком дуе.

ЗавМаг
#3
Просто Лера

Ну допустим через год 30% я думаю, что наберу. Даже если и нет, то по подсчетам до переезда половину примерно уже выплачу. Я хочу по возможности выплатить быстрее. Оплата квартирантов=ежемесячная оплата. Плюс еще я с зп столько же буду вкладывать. Получится быстрее. Пока все в розовых тонах, ньюансы не продумала. Типа вдруг квартирпнты съедут и других искать придется, простой квартиры - это минус один ежемесячный платеж и все в таком дуе.

Вот вы сначала наберите эти минимум 30 % взноса
И сходите в пару банков для просчета
Сейчас вы и без денег и без понимания вопроса
Не в обиду ни в коем случае- просто совет человека, успешно выплатившего две ипотеки
Начинать нужно с четкого понимания своей платёжеспособности : сколько вы сможете платить по ипотеке, за сколько эту кВ можно будет сдать . И вот от этих цифр будет зависеть сколько вам нужно накопить для первого взноса . Если вы планируете купить и сдавать, значит покупать будете готовое жилье . Там % выше . Консультации в банках бесплатные - собирите информацию и тогда уже что то планируйте . Попросите в нескольких банках распечатать вам разные суммы кредита на разные сроки . Потом мониторите цены на жилье . И вот тогда пазл уже сложится : что покупать / на сколько брать / в каком банке

Просто Лера
#4
ЗавМаг

Вот вы сначала наберите эти минимум 30 % взноса
И сходите в пару банков для просчета
Сейчас вы и без денег и без понимания вопроса
Не в обиду ни в коем случае- просто совет человека, успешно выплатившего две ипотеки
Начинать нужно с четкого понимания своей платёжеспособности : сколько вы сможете платить по ипотеке, за сколько эту кВ можно будет сдать . И вот от этих цифр будет зависеть сколько вам нужно накопить для первого взноса . Если вы планируете купить и сдавать, значит покупать будете готовое жилье . Там % выше . Консультации в банках бесплатные - собирите информацию и тогда уже что то планируйте . Попросите в нескольких банках распечатать вам разные суммы кредита на разные сроки . Потом мониторите цены на жилье . И вот тогда пазл уже сложится : что покупать / на сколько брать / в каком банке

Спасибо за совет. Так и так придётся брать, вопрос только тут или там. Хочется конечно там. Рассчитывать буду обязательно, прежде чем делать серьезные шаги. Просто я откладываю, но как то немного, хотя есть возможность отложить больше. Вот и решила не тянуть 5 лет. Потом, когда уже припрет деньги только в нужное русло будут направлены

Гость
#5

Сдавать квартиру в аренду- непростое занятие. Там тоже много проблем. Как с квартирантами повезет..., а то разнесут всю квартиру или съедут не заплатив.

Форум: Дом
Всего: 20 998 тем
Новые темы за все время: 18 940 тем
Популярные темы за все время: 11 126 тем