Гость
Статьи
Как выстроить быт …

Как выстроить быт работающей женщине?

Девушки и женщины форума, поделитесь секретами, как успевать делать что-то по дому после работы?
Работаю пятидневку, с 9 до 18; плюс дорога где-то минут 40-45. Прихожу уставшая почему то… хотя работа офисная . Муж говорит, что мало делать по дому, он тоже на пятидневке, но приходит раньше, забирает из школы ребёнка, готовит 2 раза в неделю. И вот сказал недавно, что мол, уже устал так. Какой выход? Как изменить подход к быту? #быт

Гостья
34 ответа
Последний — Перейти
#1

да все так живут

Гость
#2

Этот график самый утомительный. Удобный 2 дня работаешь, 2 отдыхаешь.

Гость Лилия 🌸
#3

В смысле он устал?- он хочет всё на вас перевесить, интересное кино.

Вам посоветую проверить уровень витаминов, особенно витамин Д и ферритин

Быт и ребёнок только пополам! Вы- не лошадь

Гость
#4

зарабатывать достаточно, чтобы заказывать еду или есть в ресторанах, нанимать помощников, например няню, которая будет дите из школы забирать, а так конечно, недостаток финансов кого угодно доведет до ручки

Гость
#5

Что вы делаете по дому по ночам и зачем?

Гость
#6
Блондинка в очках

да все так живут

не все, ну что вы

Гость
#7

непонятно от чего устал муж? забирать ребенка или готовить?

Гость Лилия 🌸
#8
Гость

непонятно от чего устал муж? забирать ребенка или готовить?

Он устал от мысли о равноправии

Гость
#9
Гость

непонятно от чего устал муж? забирать ребенка или готовить?

от нищеты и безнадеги

Гостья
#10
Гость

Этот график самый утомительный. Удобный 2 дня работаешь, 2 отдыхаешь.

Есть знакомые на таком графике, они довольны, но такой мне не попадался , увы

Гостья
#11
Гость Лилия 🌸

В смысле он устал?- он хочет всё на вас перевесить, интересное кино.

Вам посоветую проверить уровень витаминов, особенно витамин Д и ферритин

Быт и ребёнок только пополам! Вы- не лошадь

Он редко помогает в уборке, которую я делаю по выходным…
Я предлагаю готовить конечно, но вот станет ли он ждать еды, которую я приготовлю в лучшем случае часов в 8 вечера?)

Гостья
#12
Гость

зарабатывать достаточно, чтобы заказывать еду или есть в ресторанах, нанимать помощников, например няню, которая будет дите из школы забирать, а так конечно, недостаток финансов кого угодно доведет до ручки

Возможно, вы правы.. но услуги сопровождающих стоят недёшево, да и не согласится муж на помощь постороннего человека 💁‍♀️

Гость
#13
Гостья

Возможно, вы правы.. но услуги сопровождающих стоят недёшево, да и не согласится муж на помощь постороннего человека 💁‍♀️

согласится, просто он видимо на вас хочет все повесить, как выше писали

Гостья
#14
Гость

непонятно от чего устал муж? забирать ребенка или готовить?

Муж устал от того, что ему приходится забирать ребёнка, идти в магазин ( не каждый день правда), иногда возить на секции, готовить ( не каждый день); сегодня закатил скандал, что на секции он возить не будет, а я не успею 🤦‍♀️, ведь работаю до 18. 00; бабушки все тоже работают…

Гость
#15

Извините, но ваш муж ахххуел.

Гостья
#16
Гость

согласится, просто он видимо на вас хочет все повесить, как выше писали

Думаете? Но ведь он прекрасно знает, что это невозможно) я ж не дома отдыхаю , также как и он, на работу хожу)

#17

От того что офисная работа сосуды и мышцы атрофировались, вот и усталость. После работы минимум два часа уборки, готовки, стирки вручную и тонус будет выше крыши.

Гостья
#18
Гоша

От того что офисная работа сосуды и мышцы атрофировались, вот и усталость. После работы минимум два часа уборки, готовки, стирки вручную и тонус будет выше крыши.

Так где же на это сил то взять?) еле прихожу домой, чесслово

Гостья
#19
Гость

Извините, но ваш муж ахххуел.

Может быть… но он скандалит, что больше так не может; а в вот думаю, как наладить быт при пятидневке, чтоб никому не было обидно

Гость
#20

В выходные заготавливайте вместе с мужем полуфабрикаты - котлеты, пельмени, перец фаршированный, затем всё это замораживайте. После работы останется лишь отварить, обжарить или разогреть готовое блюдо. Первые пару дней можно есть например борщ или салат типа Оливье, а в последующие дни использовать полуфабрикаты.

#21
Гостья

Так где же на это сил то взять?) еле прихожу домой, чесслово

Через силу, через немогу, некоторые в фитнесс ходят, но при желании и дома можно найти массу аэробки.

Гость
#22
Гостья

Муж устал от того, что ему приходится забирать ребёнка, идти в магазин ( не каждый день правда), иногда возить на секции, готовить ( не каждый день); сегодня закатил скандал, что на секции он возить не будет, а я не успею 🤦‍♀️, ведь работаю до 18. 00; бабушки все тоже работают…

как часто секции? кто с них забирает?

Гостья
#23
Гость

как часто секции? кто с них забирает?

Секции 2 раза в неделю, забирает он же

Гостья
#24
Гоша

Через силу, через немогу, некоторые в фитнесс ходят, но при желании и дома можно найти массу аэробки.

Так а почему бы мужу через немогу делать дела?

Гость
#25
Гостья

Так а почему бы мужу через немогу делать дела?

вот у мужа и спросите.

Гостья
#26
Гость

В выходные заготавливайте вместе с мужем полуфабрикаты - котлеты, пельмени, перец фаршированный, затем всё это замораживайте. После работы останется лишь отварить, обжарить или разогреть готовое блюдо. Первые пару дней можно есть например борщ или салат типа Оливье, а в последующие дни использовать полуфабрикаты.

Вариант вроде бы неплохой, но в выходные он не будет «этой ерундой заниматься»; есть дела поважнее- машина, дача, проведать маму

Гость
#27

Значит он: каждый день забирает ребенка, 2раза в неделю возит на секцию, ждет и забирает, 2 раза в неделю ходит в магазин за продуктами, 2 раза в неделю готовит
Вы - готовите только в один выходной, убираетесь тоже раз в неделю
Так выходит?

#28
Гостья

Так а почему бы мужу через немогу делать дела?

Может он больше физически пашет, мы ж не знаем. А если в офисе, то ему тоже надо.

Гостья
#29
Гость

Значит он: каждый день забирает ребенка, 2раза в неделю возит на секцию, ждет и забирает, 2 раза в неделю ходит в магазин за продуктами, 2 раза в неделю готовит
Вы - готовите только в один выходной, убираетесь тоже раз в неделю
Так выходит?

Убираю раз в неделю капитально; в будни по мелочи- пол протереть в коридоре, обувь по необходимости в порядок привести, плиту помыть после готовки, да итак иные мелочи; с собакой утром и вечером только я гуляю; иногда после работы могу зайти в магазин, утром отвожу ребёнка в школу только я

Гость
#30

у вас еще и собака... можно предложить такой компромисс - исключить секции, но он помогает с уборкой, либо берет на себя готовку, либо гуляет с собакой.

Гостья
#31
Гость

у вас еще и собака... можно предложить такой компромисс - исключить секции, но он помогает с уборкой, либо берет на себя готовку, либо гуляет с собакой.

Без секций ребёнку как-то неправильно , я считаю

Мышильда
#32
Гостья

Без секций ребёнку как-то неправильно , я считаю

Ну раз считаете, то и живите как жили. Зачем тему создали? На любой совет отнекиваетесь. Сами тогда с мужем решайте, а не в интернете спрашивайте.

Гость
#33
Гостья

Может быть… но он скандалит, что больше так не может; а в вот думаю, как наладить быт при пятидневке, чтоб никому не было обидно

Он не может, а вы можете? Ну серьезно, муж ваш ведёт себя как ребенок. У вас как у пары есть определенные дела (забрать ребенка, приготовить поесть, убраться и тд) так как вы оба работаете все эти дела должны быть ровно пополам. Ну расскиньте что сколько времени занимает примерно и поделите. Я вот тоже не хочу посуду мыть сегодня, Но сама она себя не помоет

Гость
#34

Пусть тогда муж всецело обеспечивает вас и ребенка. Сидите дома и становитесь домохозяйкой. А вообще, вопросы как выстраивать быт будучи в браке, да ещё и имея ребенка лучше решать до брака и рождения детей.

Форум: Дом
Всего: 20 929 тем
Новые темы за все время: 18 875 тем
Популярные темы за все время: 11 099 тем