Гость
Статьи
А кофе может быть …

А кофе может быть кислым?

Купила кофе в магазине американо без молока и сахара, вкус кислый, как так? #кофе

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Скисло, очевидно же. Хранить нужно было в холодильнике

Гость
#2

Надо было спросить из какого сорта и марки кофе. Якобс, например, кислый

Гость
#3

скопипастил: нас приучили к кофе шоколадно-хлебно-орехового оттенка. Более того, привычный многим вкус кофе «насыщенный с горчинкой» получается из смеси коммерческой арабики и робусты. А настоящая арабика, высокогорная, та что исторически зародилась в Африке, кислая! Если совсем точно, то кислотная на вкус.

Гость
#4

Может. Я из магазина вообще не могу пить, когда его заварят и в термосе держат. На мой вкус - кислое.

Гость
#5

Не знаю, что вам там плеснули в магазине, но некоторые сорта кофе действительно имеют кислинку.

Гость
#6

От помола зависит все. Очень мелкий помол и будет кислить. Если он на автомате стоит, то давно не настраивали, если готовый засыпают, то не подходит к этой кофемашина, ей более грубый полом нужен

Пифия
#7

Не совсем понятно, в каком смысле кислый. Но как вариант, могу сказать, что если в состав кофе входит сорт робуста, то как раз она и дает своеобразную кислинку. Это не значит, что кофе плохой. Это больше говорит о том, что вы не любитель такого кофе, так же как и я. Из зерновых кофе мне нравится "черна карта gold" Там состав -Арабика и у него нет сильного вкуса кислинки.

гость
#8
Гость

От помола зависит все. Очень мелкий помол и будет кислить. Если он на автомате стоит, то давно не настраивали, если готовый засыпают, то не подходит к этой кофемашина, ей более грубый полом нужен

Кислота зависит не от помола...

Бирюлька
#9
Пифия

Не совсем понятно, в каком смысле кислый. Но как вариант, могу сказать, что если в состав кофе входит сорт робуста, то как раз она и дает своеобразную кислинку. Это не значит, что кофе плохой. Это больше говорит о том, что вы не любитель такого кофе, так же как и я. Из зерновых кофе мне нравится "черна карта gold" Там состав -Арабика и у него нет сильного вкуса кислинки.

А где этот кофе можно посмотреть? хочу попробовать.

Пифия
#10
Бирюлька

А где этот кофе можно посмотреть? хочу попробовать.

Я покупаю черную карту в магните или ашане. Но знаю, что есть еще в ленте и пятерочке. Не говорю уже о заказе через интернет :-) Вкус у кофе превосходный, крепкий и насыщенный.

Форум: Дом
Всего: 20 913 тем
Новые темы за все время: 18 862 темы
Популярные темы за все время: 11 088 тем
Предыдущая тема