Гость
Статьи
Растения в квартире

Растения в квартире

Поймала себя на мысли, что у меня никогда не было цветов в доме, ни у меня, ни у мамы, ни у бабушки… знаю, что есть люди, которые не могут без цветов/растений.
Ну признаюсь, у нас был эксперимент с пальмой и кактусом - не выжили… продержались не более полугода.
Собаки у нас живут намного дольше и лучше :)
А как у вас? Вообще сейчас это модно? Распространено? #хобби #цветоводство

Опрос
Есть ли у вас растения дома?
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, хорошо если животные живут.
Как вы ухитрились убить какту? Он же неубиваемый, можно полить раз в три месяца, выживет

Гость
#2
Гость

Автор, хорошо если животные живут.
Как вы ухитрились убить какту? Он же неубиваемый, можно полить раз в три месяца, выживет

Сгноить зато очень просто.

Гость
#3

Автор, я как вы, сколько пыталась растения завести, они умирают у меня. Я правда поливать забываю, да и ладно, от цветов горшочных в доме одна грязь, а ещё насекомые могут завестись.

Гость
#4

Редакция, добавьте тему в «Выбор», будет хоть одна долгосрочная цветочная.

Автор
#5
Гость

Автор, хорошо если животные живут.
Как вы ухитрились убить какту? Он же неубиваемый, можно полить раз в три месяца, выживет

Не знаю… он покрылся коричневой коркой и ссохся, поливали раз в пару месяцев

Гость
#6

Я не люблю комнатные растения, но окружающие почему-то постоянно их дарят. И тут уже не могу выбросить, приходится ухаживать. Грязи от них много.
Другое дело цветы на даче - люблю, когда много. Глаз радуется.

#7
Гость

Я не люблю комнатные растения, но окружающие почему-то постоянно их дарят. И тут уже не могу выбросить, приходится ухаживать. Грязи от них много.
Другое дело цветы на даче - люблю, когда много. Глаз радуется.

А что за грязь от комнатных растений?

Автор
#8
Жужа

А что за грязь от комнатных растений?

Земля от горшков, всегда под ними грязь, это правда. По классам в школе помню :)

Гость
#9

У меня на поддоконике только одно и очень полезное растение и это лук. Витаминчики зимой. А раньше, когда в школу ходила было много чего. В основном фиалки, был аквариум в котором росло много водных растений, рыбки размножались. В др комнатах тоже были растения, но они быстро начинали погибать, я брала их в свою комнату и они оживали. Но не пойму что то случилось, в один момент у меня в комнате растениям становилось плохо, хотя был уход, авариум быстро опустел. Я пыталась заниматься цветами, но всё четно. Вот только лук и ростет

Гость
#10

Есть одна полудохлая пальма. Каким то макаром выживает. Раньше я даже сама тюльпаны сажала, даже бонсай выращивала, а сейчас дохнет все.
Пальму думаем выставить на общую лестничную клетку - только место занимает

Гость
#11

Я предпочитаю «цветы» салатной категории.

#12
Автор

Земля от горшков, всегда под ними грязь, это правда. По классам в школе помню :)

Вероятно в школе подоконники не протирали или поливали не аккуратно - плеснут воду, она через край.

Гость
#13
Жужа

А что за грязь от комнатных растений?

Листья падают, соцветия. Плюс у меня кошки любят ходить по подоконникам. Иногда наступают в горшки, земля сыпется. В свое отсутствие просила папу поливать. В итоге желтые пятна от воды. Под горшками.

Автор
#14
Жужа

Вероятно в школе подоконники не протирали или поливали не аккуратно - плеснут воду, она через край.

Ну так я тоже не буду постоянно горшки поднимать и протирать, так же аккуратностью не отличаюсь. Так что у меня будет грязь, это факт

Гость
#15

Много лет жила без растений и не задумывалась. А в 34-35 лет напару с мужем вдруг увлеклись. То с работы отростки принесли, то еще откуда... и понеслось!

#16
Гость

Листья падают, соцветия. Плюс у меня кошки любят ходить по подоконникам. Иногда наступают в горшки, земля сыпется. В свое отсутствие просила папу поливать. В итоге желтые пятна от воды. Под горшками.

Ой, у меня тоже такая кошка была на передержке,, все горшки мне раскопала

Гость
#17

Всегда были, и много. Мать любила, все росло хорошо, благо квартира позволяла. У меня тоже есть, люблю растения, все отлично растет.

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем