Гость
Статьи
Двушка в панельке или

Двушка в панельке или

Я выбираю себе квартиру, есть мужчина, собираемся пожениться
Покупаю квартиру чтобы вложить деньги и в будущем сдавать, а там у ребёнка (когда рожу, мы планируем) будет уже жилье
Ну и при любом раскладе, фиг знает что там будет дальше, возможно и сама буду жить.
Это важный момент, поэтому выбираю не абы что
Рассматриваю вторичное жилье
Чтобы сделать лёгкий ремонт и сразу сдать.
Есть 2 варианта, мы уже пересмотрели много чего
Однушка - 55 метров, кухня 13, комната 23, большой коридор, ванная и туалет метров 6, дому 13 лет, относительно новый, закрытая территория.
Либо двушка в панельном доме
Кухня 9 метров, комната 18 и 10
Маленький коридор, ванная и туалет метра 4 (точно не помню сколько квадратов квартира)
Разница в цене 1,5 млн (однушка дороже)
Однушка в более развитом районе
Разные станции, до метро 10-15 минут пешком от 2 квартир #недвижимость

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если с кем-то жить, лучше двушка.

Гость
#2

Если смотрите Москву ищите другой вариант.Вариантов в Москве масса.

Мирослава
#3

Мой совет - только новостройка под ремонт! В старом фонде могут резко возникнуть проблемы с трубами, тараканами (система вентиляции там устроена по другому). Трубы - это бомба замедленного действия. Т.е либо квартира под кап.ремонт, либо можно ожидать сюрприза. Хотя под кап.ремонт хорошие варианты выпадают. Они прям сильно дешевле, зато на эту разницу можно сделать ремонт самим и быть уверенным, что все нормально будет. За ипотеку - можно сделать всегда завышение цены. Чтобы на ремонт денег было больше. Ну и новостройку тоже надо грамотно выбирать. Не все новостройки хорошие. Были недавно в квартире, где влажность 83%! Новостройка. Система вентиляции не по госту сделана. Не знаю только, как они дом сдали…

Гость
#4
Мирослава

Мой совет - только новостройка под ремонт! В старом фонде могут резко возникнуть проблемы с трубами, тараканами (система вентиляции там устроена по другому). Трубы - это бомба замедленного действия. Т.е либо квартира под кап.ремонт, либо можно ожидать сюрприза. Хотя под кап.ремонт хорошие варианты выпадают. Они прям сильно дешевле, зато на эту разницу можно сделать ремонт самим и быть уверенным, что все нормально будет. За ипотеку - можно сделать всегда завышение цены. Чтобы на ремонт денег было больше. Ну и новостройку тоже надо грамотно выбирать. Не все новостройки хорошие. Были недавно в квартире, где влажность 83%! Новостройка. Система вентиляции не по госту сделана. Не знаю только, как они дом сдали…

Ага, а в новой вечный ремонт. Дрель, шум, запах химии.

Мирослава
#5
Мирослава

Мой совет - только новостройка под ремонт! В старом фонде могут резко возникнуть проблемы с трубами, тараканами (система вентиляции там устроена по другому). Трубы - это бомба замедленного действия. Т.е либо квартира под кап.ремонт, либо можно ожидать сюрприза. Хотя под кап.ремонт хорошие варианты выпадают. Они прям сильно дешевле, зато на эту разницу можно сделать ремонт самим и быть уверенным, что все нормально будет. За ипотеку - можно сделать всегда завышение цены. Чтобы на ремонт денег было больше. Ну и новостройку тоже надо грамотно выбирать. Не все новостройки хорошие. Были недавно в квартире, где влажность 83%! Новостройка. Система вентиляции не по госту сделана. Не знаю только, как они дом сдали…

Я брала квартиру после пожара.. никто брать не хотел. Реально в хорошем районе, хороший дом.. просто мужик алкаш жил. Я взяла вообще за смешные деньги… все равно я планировала все переделывать (проводка, трубы). Сделали ремонт - и продала прям моментально в 2 раза дороже, чем она обошлась. Забрали сразу, ведь за трубы, проводку могут не переживать)) просто все люди ремонтов бояться как огня.

Мирослава
#6
Гость

Ага, а в новой вечный ремонт. Дрель, шум, запах химии.

Дрель, шум на самом деле первый год всегда. Потом утихает (кто торопился - доделали, у кого нет денег - и через 3 года не начнут). А потом обычно не так часто эти ремонты. Да и по сути 80% работ не являются шумными.

Гость
#7

Пример из жизни. Пришла бабуля заказывать окна. Рассказывает вот мол -дети продали квартиру купили другую. Продали большую однушку с огромной кухней в хорошем районе,купили двушку в пятиэтажке хрущевке район нормальный,мы спрашивавшем а чего продали то однушку. Бабка говорит какая бы прекрасная она не была но однокомнатная ,а у них ребенок,нужно две комнаты. Делайте выводы.

Гость
#8

Пример из жизни. Пришла бабуля заказывать окна. Рассказывает вот мол -дети продали квартиру купили другую. Продали большую однушку с огромной кухней в хорошем районе,купили двушку в пятиэтажке хрущевке район нормальный,мы спрашивавшем а чего продали то однушку. Бабка говорит какая бы прекрасная она не была но однокомнатная ,а у них ребенок,нужно две комнаты. Делайте выводы.

Гость
#9
Гость

Пример из жизни. Пришла бабуля заказывать окна. Рассказывает вот мол -дети продали квартиру купили другую. Продали большую однушку с огромной кухней в хорошем районе,купили двушку в пятиэтажке хрущевке район нормальный,мы спрашивавшем а чего продали то однушку. Бабка говорит какая бы прекрасная она не была но однокомнатная ,а у них ребенок,нужно две комнаты. Делайте выводы.

Если Москва то молодцы. Пятиэтажки под снос пойдут и у них будет двушка в хорошем районе и новом доме. Люди смотрят в будущее.

#10

В Москве или где? Двушка конечно, если семья у вас. В самой столице цены аховые, ищите в Подмосковье. В пушкино живу сейчас, с мужем взяли тут же двушку в ЖК Серебро, посмотрите на карте. На электиричке полчаса до столицы. Цены норм: мы выбирали из вилки 100 - 120 тыс руб за квадрат.

Форум: Дом
Всего: 20 911 тем
Новые темы за все время: 18 860 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем