Гость
Статьи
Двушка в сталинке или …

Двушка в сталинке или трешка в панельном доме

Что лучше на Ваш взгляд, квартира в сталинском доме 57 кв.,метро Профсоюзная или трешка 63 кв. в панельном метро Беляево, цена практически одинаковая,в панельке маленькая кухня 7 метров, придется обьединять с комнатой, но два балкона и очень зеленый двор,рядом сад,пруд. На профсоюзной прошло все детство и юность, родные места, вообщем простите за сумбур,но как бы поступили вы

Маруся
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Трешка конечно

Гость
#2

2-ка однозначно

Гость
#3

В сталинке холодно зимой.

Гость
#4

в вашем случае двушка на профе, однозначно! тем более, что метраж почти одинаковый!

Гость
#6

5, вот очень правильный вопрос... Автор, если жить планируете одна то вам вполне хватит двушки, а если муж+ребенок, то уж лучше маленькая но трешка, где у всех по комнате...

Гость
#7
Гость

В сталинке холодно зимой.

Я живу в сталинском доме. Стены толщиной в метр!!! Жара такая зимой, что отопление отключаем совсем!!!

Гость
#8

Присоединяюсь, в сталинке зимой жарко .Я за двушку , даже не думайте о панельном

Маруся
#9

Жить будем с мужем, сталинка кирпичная ,хозяйка говорит что очень теплая квартира,двор тихий в глубине,трамвайные пути рядом,но как бы дом стоит на второй линии и поэтому тихо.

Гость
#10

Пока с мужем, а потом сколько детей планируете 1 или 2. Какой этаж в сталинке, там же лифта вроде нет? Сами так выбирали, двушку с большой кухней или 3 в панельном доме. выбрали 3 но у нас еще бабушка тогда была, но эти маленькие кухни ужас.

Гадость
#11

Не вздумайте брать панельку - это бред и ужос! Стенки тонкие, все слышно, зимой холодно, потому что тонкая панельная стена не держит тепло вообще.Иногда стены промерзают насквозь. Это все равно, что жить в картонной конуре. Срок службы панелек очень маленький, они начинают быстро разваливаться. Сталинка - лучше, их строили на совесть, стены как в бомбоубежище. В метр толщиной - это точно. Насчет того, что в сталинке холодно - *****, скорее всего у кого-то забились старые чугунные батареи, их надо просто заменить.Единственное сомнение - канализация, потому что даже толстые чугунные трубы от старости могут прийти в негодность. Но каналезу и прочие трубы можно поменять.
Меня один гад как-то заманил на житие в панельку - я там чуть не околела. Панелька - это жилье для тех. кому вообще негде жить.
*** такое нищебродское жилье. К уям!

Рая
#12

Двушка. Во-первых сталинки ценятся дороже чем панельки. Во-вторых, никогда не объединяйте комнаты и кухни, замучаетесь продавать. Работала в АН: по статистике, квартиры с совмещенными комнатами продавались дольше и сложнее.
А не зная всего остального, сложно советовать. Выбор зависит очень от много...

Лапка
#13

конечно двушка, я бы даже не думала на вашем месте. Одна кухня 7 м2 чего стоит. Я вообще не рассматривала бы жилье с маленькой кухней. Про прелести панельки вам уже написали.

Маруся
#14

Детей нет, и уже не будет, в сталинке 2-ой этаж, кухня 9кв.,на раздумья у нас месяц, душа лежит к сталинке, но в Беляево живут родители,пожилые люди с проблемами,думаем день и ночь...

Гость
#15

Тогда поищите другое жилье в Беляево.
Вообще, из своего опыта покупки квартир: никогда не надо хватать первое попавшееся подходящее. Хорошо изучите, что предлагают на рынке. Каждый день мониторьте новые предложения, и тогда уже решайте спокойно.

Еще момент, хорошие квартиры уходят очень быстро. Подолгу продаются те, в которых что-то не то.

Хотя лично я бы предпочла Профсоюзную. Может быть, лучше родителей перевезти поближе к центру? Ну что там в этом Беляево хорошего??

Гость
#16

Однозначно сталинка. А беляево - там рядом, не другой конец москвы.

Ника
#17

Сталинка и еще раз сталинка,а профсоюзная это вообще лакомый кусок.

Гость
#18

А сколько стоит сталинка на профсоюзной? вообще на каком сайте недвигу посмотреть с фотками?

Коварная Королева
#19

даже думать нечего! Двушка в сталинке и без вариантов вообще. Панельные дома-это вообще не дома, а коробки. Тем более если это панелька советской застройки.
Вы видимо никогда не жили в панельках, раз еще сомневаетесь, я расскажу:
вонючий дом, вонючий подъезд, тонкие стены, - слышен каждый соседский шорох за стенкой. зимой холодина, летом жарина. А сталинки очень теплые зимой, а летом наооборот прохладные.
потом, если вы собираетесь делать перепланировку, то вариантов в панельке мало. Только объеденить кухню с гостиной проемом на расстоянии 1 от стены с окном и сам проем будет не более 90 см. Только так разрешено. А если захотите расширить су за счет коридора, то заколебетесь утверждать! Хотя это также вроде разрешенная перепланировка. Потом: потолки 260 см - для меня лично очень низко, но это потому что я всю жизнь живу с потолками 420 см.
Я бы сто раз подумала на вашем месте. и кстати, во многих сталинках в комнатах есть по два окна и сами комнаты очень просторные, ничего не мешает разделить такую комнату на две разные.

Happy
#20

Я бы в сталинку лучше. Меньше народу, с парковками проще, звукоизоляция лучше. Собственно, как раз сталинку сейчас тоже покупать хотим.

Маруся
#21

Сайты циан,соб,ру,авито,подбирали сами,порядок цен от 11500-13500 миллионов,надо в любом случае торговаться,изначально цены завышены.

Гость
#22

Сталинка лучше конечно, если в доме капремонт сделан (замена труб и т.п.), тогда берите сталинку. А панельный дом какого года постройки, новостройка?

Маруся
#23

Панелька старая,где-то 20 лет,если не близость к родителям и потрясающий вид на пруд и сад,скорее всего и не обсуждали бы.

Гость
#24
Маруся

Панелька старая,где-то 20 лет,если не близость к родителям и потрясающий вид на пруд и сад,скорее всего и не обсуждали бы.

Без раздумий - сталинку берите. Ну рассыплется эта панелька лет через 30, превратиться в полный хлам.

гость
#25
Гость

Без раздумий - сталинку берите. Ну рассыплется эта панелька лет через 30, превратиться в полный хлам.

Не люблюисталинки,домумлет 70, столько народу в квартире поумерало...А в панельке можно и не жить 30 лет,а поменять лет через 10.

Маруся
#26

Спасибо большое всем кто высказал свое мнение,мы с мужем тоже склоняемся к сталинке,покупка квартиры вещь очень серьезная,ошибиться нельзя,родственникам и друзьям ничего пока не говорим,знаем что будем много негатива.

Маруся
#27

Сталинка находиться на улице Кржижановского,если Вы знаете там нет домов которым 70! лет,а умирают во всех домах (как не грустно), и в новостройках тоже.

Коварная Королева
#28
Маруся

Сталинка находиться на улице Кржижановского,если Вы знаете там нет домов которым 70! лет,а умирают во всех домах (как не грустно), и в новостройках тоже.

Отличная улица и район автор! прекрасно знаю это место!

Маруся
#29

Коварная Королева,спасибо! Мне тоже очень нравиться этот район, и дворик там чудесный.

Гость
#30
гость

Не люблюисталинки,домумлет 70, столько народу в квартире поумерало...А в панельке можно и не жить 30 лет,а поменять лет через 10.

Даже если сталинке 70 лет, она еще столько же простоит и не развалится. А панельки - натуральные помойки, временное жилье. Так и предлагаете их через каждые 10 лет менять?

Гость
#31

Автор, да однозначно же сталинка. Во-первых качество дома. Как можно сравнить с помойной панелью? Не сравнить. Во-вторых профсоюзная гораздо лучше, чем беляево. И одновременно не так далеко(это про родителей). Сталинку потом если что, дороже продадите. Панель вряд ли. Для меня бы тут вообще не было сомнений, тем более детей нет.

Гость
#32

Автор, я сейчас живу с семьей в такой панельке-64 м, 7м кухня. Это тихий ужас. В квартире холодно, слышно абсолютно всех соседей, как чихают, зевают и прочее. Про кухню я вообще молчу. Мечтаю когда уже переедем отсюда.

Скотти Я
#33

Сталинки - замечательные дома. Амортизируются не так быстро, как панельки, но узнали бы Вы когда был последний кап.ремонт с заменой труб - нет ли проблем со сливом канализации. А где в этой квартире мусоропровод? У нас был на кухне - пришлось заделать. И, правильно сказали, высокие потолки, - дышится совсем иначе.
В 57-м сдали, значит строили еще при Сталине, тогда не нарушали. А панельки пришли на смену хрущебам, качество конечно лучше, но не намного)))

Еж
#34

я живу в понельке 25 лет уже.. Ничего тут не разваливается, все в полном порядке !! и про слышимость я не замечаю, обыкновенная слышимость как и везде..

Скотти Я
#35
Еж

я живу в понельке 25 лет уже.. Ничего тут не разваливается, все в полном порядке !! и про слышимость я не замечаю, обыкновенная слышимость как и везде..

Знаете, все познается в сравнении. Я - родилась в сталинке, потом жила в панельке, а в сталинку приезжала к бабушке. Потом вернулась в эту сталинку - есть возможность сравнить дома 53 и 75 года)))

Скотти Я
#36

Единственное, что меня смутило бы - второй этаж. Зависит от того, куда выходят окна (дорога, подъезд, помойка с бомжами)...

Маруся
#37

Еще раз благодарю всех кто нашел время ответить и дать грамотный совет, девочки желаю всем удачи,порой совершенно чужие люди оказываются обьективние и внимательние чем те, кого знаешь много лет. Спасибо,будьте счастливы!

Маруся
#38

Окна выходят на подьезд, сам дом и еще три подобных образуют дворик, очень зеленый с детской площадкой, насчет помойки правда не обратили внимание где она,надо будет посмотреть.

Маруся
#39

Бомжей не заметили,когда приезжали смотреть квартиру.

Скотти Я
#40

У подруги на втором и окна кухни на бомжи и помойку. Бывало, пьем чай, а они в тряпье роются. Уж какую она оранжерею на этом подоконнике развела - ведь все в квартире отлично кроме этой бяки. Не выдержала - продала, купила повыше. Вот и обращаю Ваше внимание )

Маруся
#41

Да,согласна с Вами помойка и бомжи приятного мало,но двор и сам дом очень ухоженный,жильцы приличные ничего не насторожило.

Скотти Я
#42
Маруся

Да,согласна с Вами помойка и бомжи приятного мало,но двор и сам дом очень ухоженный,жильцы приличные ничего не насторожило.

Удачи!

Маруся
#43

Скотти Я, спасибо.

Гость
#44

На Профсоюзной нет ни одной сталинки. Этот район начали строить во времена Хрущева в 1957 году, а массовая застройка кирпичными пяти- девятиэтажками только в 1963 году. Никак не во времена Сталина.
Сталинками называют 7 высоток в Москве. У вас денег хватит только на кухню в этих сталинских жомах.

Скотти Я
#45
Гость

На Профсоюзной нет ни одной сталинки. Этот район начали строить во времена Хрущева в 1957 году, а массовая застройка кирпичными пяти- девятиэтажками только в 1963 году. Никак не во времена Сталина.
Сталинками называют 7 высоток в Москве. У вас денег хватит только на кухню в этих сталинских жомах.

Такая чушь и с таким апломбом...
Т.е. Красные дома - угол Ленинского и Строителей не сталинки???
И мой дом на Ленинском, с ордером заселения от 1953 года тоже?

Татьяна
#46

3 комнатная квартира в панельном Доме

Гость
#47

Автор, а сколько денег есть на покупку ?
Живу в районе м. Университет, знаю ул. Кржижановского, и у знакомой квартира там двушка.

Могу сказать что райончик-то Университет получше будет, хотя сами квартиры одинаковые. Я когда к знакомой в гости приезжал, прямо ощущал что в район более низкого класса приехал.

Ул. Молодежная, дома 3 и 4 - хорошие. И через Университетский, те дома которые выходят на дворец пионеров, там есть 3 корпуса башни кирпичные, без балконов, бывшие ЦК.

Гость
#48
Рая

Двушка. Во-первых сталинки ценятся дороже чем панельки. Во-вторых, никогда не объединяйте комнаты и кухни, замучаетесь продавать. Работала в АН: по статистике, квартиры с совмещенными комнатами продавались дольше и сложнее.
А не зная всего остального, сложно советовать. Выбор зависит очень от много...

я бы ни за что не купила квартиру, где кухня не изолированна от комнаты, и без двери - некоторые двери убирают и делают арку. это х е р ня полнейшая!

Гость
#49
Коварная Королева

даже думать нечего! Двушка в сталинке и без вариантов вообще. Панельные дома-это вообще не дома, а коробки. Тем более если это панелька советской застройки.
Вы видимо никогда не жили в панельках, раз еще сомневаетесь, я расскажу:
вонючий дом, вонючий подъезд, тонкие стены, - слышен каждый соседский шорох за стенкой. зимой холодина, летом жарина. А сталинки очень теплые зимой, а летом наооборот прохладные.
потом, если вы собираетесь делать перепланировку, то вариантов в панельке мало. Только объеденить кухню с гостиной проемом на расстоянии 1 от стены с окном и сам проем будет не более 90 см. Только так разрешено. А если захотите расширить су за счет коридора, то заколебетесь утверждать! Хотя это также вроде разрешенная перепланировка. Потом: потолки 260 см - для меня лично очень низко, но это потому что я всю жизнь живу с потолками 420 см.
Я бы сто раз подумала на вашем месте. и кстати, во многих сталинках в комнатах есть по два окна и сами комнаты очень просторные, ничего не мешает разделить такую комнату на две разные.

ну не скажу, что все так, есть квартира в панельке, двушка, да, соседей слышно, но все остальное- категорически нет, квартира очень теплая, никакого запаха в подъезде, правда у нас нет мусоропровода, все чисто, но в случае автора без сомнений взяла бы сталинку

Гость
#50
Гость

ну не скажу, что все так, есть квартира в панельке, двушка, да, соседей слышно, но все остальное- категорически нет, квартира очень теплая, никакого запаха в подъезде, правда у нас нет мусоропровода, все чисто, но в случае автора без сомнений взяла бы сталинку

У меня не в сталинском доме, но дом построен, в период строительства сталинских высоток, находится недалеко от Бабушкинского парка, 4 этажа, лифта, конечно нет, но потолки 4 метра, очень толстые, кирпичные стены, чугунные батареи, ни одной претензии, к качеству! За столько лет! Да вот он попал под Собянинскую программу реновации, я видел как строят, эти дома, полный бред! Никакой дом, по реновации, не выдержит эксплуатации и 15 лет, да и еще и газ не проводят! Моему дому, по оценкам независимоой экспертизы, минимум еще 50-70 лет стоять, без сноса, это безобразие, со стороны Ресина и Собянина!

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем