Гость
Статьи
Выбор этажа в видовой …

Выбор этажа в видовой квартире

Всем доброго времени суток! Собираюсь покупать квартиру в новостройке с видом на залив, осталось всего две подходящие квартиры: на 3 этаже за 6,8🍋 и на 12 этаже за 7,2🍋. Разница довольно-таки большая, за эту сумму можно сделать ремонт (покупаю без отделки). Если бы вид был во двор или просто на улицу, я бы, конечно, взяла 3й, 400 тысяч просто так на дороге не валяются, и вообще, не люблю очень высокие этажи, но вид на воду с 12 этажа должен быть намного лучше, чем с 3. Съездить на объект и сравнить эти две квартиры я не могу, стройка ещё ведётся. В общем, я в раздумьях... #квартира #недвижимость

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

3

Оракул.
#2

Посмотри обзоры варламова и не выбрасывай день на ветер

Гость
#3

Если окна в пол, то конечно 12 этаж. А если обычные и с деньгами не особо хорошо, то 3.

Сказка
#4

Кроме вида, какие интересуют факторы будущего проживания? Я бы, например, брала на 3-м. Это в принципе самый комфортный этаж для жизни. А тут еще и дешевле... 400 т.р. - полмиллиона практически.

Автор
#5
Сказка

Кроме вида, какие интересуют факторы будущего проживания? Я бы, например, брала на 3-м. Это в принципе самый комфортный этаж для жизни. А тут еще и дешевле... 400 т.р. - полмиллиона практически.

Вообще, мне цена очень важна, а с деньгами не очень. Но мне кажется, что 3 этаж — это очень уж низко, будет видно всё с улицы...

Автор
#6
Гость

Если окна в пол, то конечно 12 этаж. А если обычные и с деньгами не особо хорошо, то 3.

Да, окна в пол, и с деньгами не очень. Пока дом стоится (ждать ещё 2 года) — буду жить в съёмной квартире, вот и думаю, стоит ли переплачивать такую сумму.

#7
Автор

Вообще, мне цена очень важна, а с деньгами не очень. Но мне кажется, что 3 этаж — это очень уж низко, будет видно всё с улицы...

Видно не будет, я на 2 живу, специально просила мужа подходить к окну и с улицы смотрела когда наступает зона видимости человека в окне. Тут проблем нет. Вид вам через папу лет приестся. Но с другой стороны, если вдруг с 3 этажа будет плохой вид, вы всю жизнь будете жалеть, что 12 не взяли.
Я лично люблю более низкие этажи. От лифта не зависишь. Но в видовой квартире выбрала бы вид

Сказка
#8
Автор

Вообще, мне цена очень важна, а с деньгами не очень. Но мне кажется, что 3 этаж — это очень уж низко, будет видно всё с улицы...

О, ну если окна в пооол... Меняет дело. Правда, тогда на 3-м как в аквариуме, наверное, будет. На 400 т.р. - это, получается, платеж в месяц на 17 000 примерно больше. Потяните? Может, придумать какую-то временную подработку на эту сумму? ЕСть возможность?

Сказка
#9
Сказка

О, ну если окна в пооол... Меняет дело. Правда, тогда на 3-м как в аквариуме, наверное, будет. На 400 т.р. - это, получается, платеж в месяц на 17 000 примерно больше. Потяните? Может, придумать какую-то временную подработку на эту сумму? ЕСть возможность?

Я правильно поняла - вы за 2 года должны рассчитаться? Или у вас длительная ипотека?

Автор
#10
Сказка

О, ну если окна в пооол... Меняет дело. Правда, тогда на 3-м как в аквариуме, наверное, будет. На 400 т.р. - это, получается, платеж в месяц на 17 000 примерно больше. Потяните? Может, придумать какую-то временную подработку на эту сумму? ЕСть возможность?

Я не в ипотеку беру, продаю долю в наследственной квартире и покупаю свою. Снимать квартиру и жить буду на оставшиеся деньги, работать вообще не могу, т.к. учусь в универе. В общем, не знаю... Наверное, буду другие жк смотреть.

Гость
#11
Автор

Да, окна в пол, и с деньгами не очень. Пока дом стоится (ждать ещё 2 года) — буду жить в съёмной квартире, вот и думаю, стоит ли переплачивать такую сумму.

Тогда если 3 то вечерами всегда с закрытыми шторами, с улицы вас видно будет. Хотя я лично поднапряглась и взяла бы на 12. Сама живу на 13 с такими окнами, видос супер, Поклонку видно и салют можно смотреть из разных окон с чашкой чая не выходя из дома.

Автор
#12
Сказка

Я правильно поняла - вы за 2 года должны рассчитаться? Или у вас длительная ипотека?

Дом сдаётся только в 24 году, поэтому всё это время придётся жить на съёмной. Я бы купила готовую квартиру и не парилась, но очень уж хочется жить в центре Петербурга с видом на залив, вторичку за такие деньги не купишь.

Гость
#13
Жужа

Видно не будет, я на 2 живу, специально просила мужа подходить к окну и с улицы смотрела когда наступает зона видимости человека в окне. Тут проблем нет. Вид вам через папу лет приестся. Но с другой стороны, если вдруг с 3 этажа будет плохой вид, вы всю жизнь будете жалеть, что 12 не взяли.
Я лично люблю более низкие этажи. От лифта не зависишь. Но в видовой квартире выбрала бы вид

На 2 не видно полностью при обычных окнах только низ, а вот верхние шкафчики к примеру на кухне видно. Вид из окна не надоест никогда ибо то лето, то осень, зима...

#14
Автор

Я не в ипотеку беру, продаю долю в наследственной квартире и покупаю свою. Снимать квартиру и жить буду на оставшиеся деньги, работать вообще не могу, т.к. учусь в универе. В общем, не знаю... Наверное, буду другие жк смотреть.

Правильно, посмотрите другие, может ещё лучше найдутся, в судьбоносной квартире должно все устраивать

Автор
#15

В общем, скорее всего, для квартиры с окнами в пол 3 этаж — слишком низкий, 12 — вряд ли потяну. Жаль, что не успела забронировать квартиру по более низкой цене, тогда и выбор этажей был бы больше( И ждать заселения 2 года как-то не хочется, посмотрю другие жк со сдачей хотя бы в 23 году, может, там больше вариантов будет.

Автор
#16

Спасибо всем за ответы)

#17
Гость

На 2 не видно полностью при обычных окнах только низ, а вот верхние шкафчики к примеру на кухне видно. Вид из окна не надоест никогда ибо то лето, то осень, зима...

Да и фиг с ними, шкафчиками, кому надо, пусть любуются, главное человека не видно. Но окна в пол и 3 этаж это меняет дело

Гость
#18
Жужа

Да и фиг с ними, шкафчиками, кому надо, пусть любуются, главное человека не видно. Но окна в пол и 3 этаж это меняет дело

Так я про это и пишу, что с окнами в пол надо брать высокий этаж.

Сказка
#19
Автор

Я не в ипотеку беру, продаю долю в наследственной квартире и покупаю свою. Снимать квартиру и жить буду на оставшиеся деньги, работать вообще не могу, т.к. учусь в универе. В общем, не знаю... Наверное, буду другие жк смотреть.

Автор, извините за настойчивость - но все же. У Вас сложная специальность? Почему Вы вообще никак не можете работать? Ав интернете? У меня дочка учится не просто в универе - на 2-х факультетах сразу, один очно (ин.яз.), второй заочно. Она успевает подрабатывать. 17 т.р. она бы точно зарабатывала без проблем на ипотеку - и далеко не в Питере, провинция.

Сказка
#20
Автор

В общем, скорее всего, для квартиры с окнами в пол 3 этаж — слишком низкий, 12 — вряд ли потяну. Жаль, что не успела забронировать квартиру по более низкой цене, тогда и выбор этажей был бы больше( И ждать заселения 2 года как-то не хочется, посмотрю другие жк со сдачей хотя бы в 23 году, может, там больше вариантов будет.

Тоже вариант. Меньше денег потратите на аренду.

Иоланта
#21

Я бы 12-ый брала. Третий - шумно будет. На 12-ом потише и воздух чище.
Ну и вид, конечно!

Форум: Дом
Всего: 21 196 тем
Новые темы за все время: 19 134 темы
Популярные темы за все время: 11 201 тема