Гость
Статьи
На каком этаже купить …

На каком этаже купить квартиру?

9ти этажное здание, есть лифт, переезжаю из частного дома в город из ПГТ. На выбор остался 1й, 2й, 4й и 8й этаж.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

4

#2

Если лифт один, то скорее 4-й. Если сломается, не так высоко подниматься. Можно и 8-й. Если под окнами дорога, или детская площадка. Будет потише.

Гость
#3

4 отлично. невысоко и шум снизу уже не так слышен.

Гость
#4

На 8 этаже. На 1-2 больше всего случаев рака,из-за радона(найдите информацию если интересно). 4 число смерти, у азиатов нет 4 этажей, они всячески избегают это число,считают несчастливым,мы конечно не азиаты, но вдруг в этом что-то есть.

Гость
#5

8 на самом деле тоже нормально. 1 и 2 лучше не брать, будете слушать визг детей на площадке и пьяные бредни алкашей на скамейке. плюс затопы.

#6

Я бы на 4 взяла,на 1обычно кафе,магазины и над этим брать не хочется.на 8,если лифт отключат,высоко,поэтому,хоть и люблю вид сверху,за 4

Гость
#7
Гость

8 на самом деле тоже нормально. 1 и 2 лучше не брать, будете слушать визг детей на площадке и пьяные бредни алкашей на скамейке. плюс затопы.

Я живу на 4 этаже и прекрасно слышу визги детей и алкашей.

Гость
#8

Либо 2, либо 4. На первом при проблемах с канализацией вы будете в какахах. На 8 лифт поломается запаритесь, и в случае пожара прыгать высоко.

#9
Гость

На 8 этаже. На 1-2 больше всего случаев рака,из-за радона(найдите информацию если интересно). 4 число смерти, у азиатов нет 4 этажей, они всячески избегают это число,считают несчастливым,мы конечно не азиаты, но вдруг в этом что-то есть.

Мне всегда смешно от этого "нет 4 этажа". Его не может не быть, он есть, просто цифру 4 не пишут. Если так боятся 4 этажа, ну не селились бы на них вообще, оставляли нежилыми. Но нет ведь.

Гость
#10

Самые классные этажи со 2го по 4тый

Гость
#11

Я бы взяла на 4. 1 и 2 слишком низко, как писали выше, канализация затопит, будете плавать в г*вне, причем если на 1 этаже заглушка, то все пойдет на 2. Плюс все в окна заглядывать будут. На 8 высоковато, если сломается лифт, да и этаж предпоследний, если хорошо протечет крыша, до 8 этажа может дотечь. Когда мы искали квартиру, хотели купить на 3-5 этажах, считаю их идеальными для жизни.

Гость
#12

Я на 8 жила. Прекрасный вид из окна, шума меньше, воздух чище. От лифта будете зависеть, но если вы не пенсионеры, то это не имеет значения.

Снежана
#13

4-й самый лучший вариант - в меру высоко, чистый воздух, не сильно шумно, и меньше несчастных случаев, но учитывая то что они происходят редко на 8-ом тоже замечательный вариант. А так это не главный фактор. В первую очередь площадь чтобы не слишком тесная или наоборот не такая, чтобы муторно убирать было, и ремонт хороший если конечно не любители сами поремонтировать.

Снежана
#14

Мы с мужем на 7-ом живём, но мне по здоровью сложно по лестницам подниматься, поэтому я на лифте. Но если надо, то дойду, зато разминка хорошая. В квартире сами косметический ремонт под наш вкус делали, саму её получили после продажи соцнаймовской этажом ниже.

#15

Комары практически не летают выше 5 этажа. 8 этаж лучше еще и потому, что пыли меньше, шума меньше, воздух чище.

Гость
#16

На 8. Нет шума и выхлопов от машин,хороший вид из окна. Если даже ,как тут пугают,сломается лифт,то идти пешком на 8 этаж даже полезно,если вам ещё не 70 лет. Это не 25 этаж.

Гость
#17

4

Гость
#18
Гость

На 8. Нет шума и выхлопов от машин,хороший вид из окна. Если даже ,как тут пугают,сломается лифт,то идти пешком на 8 этаж даже полезно,если вам ещё не 70 лет. Это не 25 этаж.

Тащить мебель ещё полезнее) на случай если выкинуть старую надо или купить новую.

Гость
#19

На 8 этаже клёвый вид. Только думаю быстро это надоест. Можно иногда снимать крутой отель на верхнем этаже чтобы порадовать душу. А практичности жить на 8 нет. Например ребенка тащить и коляску будет неудобно. И старость наступит всё равно. Да и травмы бывают и у молодых.

Гость
#20

Считается, что для жизни самые комфортные - с 4 по 7 этажи.
Я бы выбрала 4ый.
А на последнем этаже квартир не осталось? Если есть технический этаж, то последний - класс! Никто над головой не топает.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема