Гость
Статьи
Колега мужчина Рак, …

Колега мужчина Рак, как сработаться?

Устроилась на новую работу коллега мужчина Рак единственный с которым не клеется. Как с ним быть, как повести себя, так чтоб войти в доверие, начальству я нравлюсь как работаю.Он пытается мной командывать и делать то,что я не обязана. Я пожаловалась начальству, они заступились и ему сделали выговор. Он я чувствую затаил на меня злобу и намеревается мстить. Не хотела бы я из-за него потерять место работы. Как мне себя вести, чтоб поставить его на место?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Slana
#1

это не Рак, это М...дак. пресекайте попытки командывать, предложите выполнять самому то, что вы не должны делать и, если нужно, предложите вместе подойти к начальству, чтобы выяснить где чьи обязанности (скорее всего не пойдет, испугается второго выговора). Это не ЗЗ, такие встречаются в любом рабочем коллективе, хотят утвердится за счет новеньких. пару щелчков по носу - и мир, дружба. потом еще кофе вместе пить будете:)

Гость
#2

Тупица ты. Живи дальше по гороскопам. Надеюсь, коллега тебя подсидит. Так тебе и надо.

совет автору
#3

сам рак и понимаю о чем речь. например я любой коллектив как часть семьи воспринимаю тоесть любая новизна там воспринимается очень недоверчиво особенно если сразу какието разборки со стороны вновь прибывших то это считай врядли до конца принято будет. ОТсюда совет - постарайся вести себя так как бы ты вела себя в новой семье, максимально тактично и забуть про жалобы. Тот подход, что типая я сюда пришла заработать и на этом моя миссия закончилась забудь даже мысли такие, они при первом взгляде на тебя станут ясны. второе - поговори один на один со своим коллегой, он будет очень недоволен но отойдет вскоре, это я по себе знаю. удачи.

Гость
#4
совет автору

сам рак и понимаю о чем речь. например я любой коллектив как часть семьи воспринимаю тоесть любая новизна там воспринимается очень недоверчиво особенно если сразу какието разборки со стороны вновь прибывших то это считай врядли до конца принято будет. ОТсюда совет - постарайся вести себя так как бы ты вела себя в новой семье, максимально тактично и забуть про жалобы. Тот подход, что типая я сюда пришла заработать и на этом моя миссия закончилась забудь даже мысли такие, они при первом взгляде на тебя станут ясны. второе - поговори один на один со своим коллегой, он будет очень недоволен но отойдет вскоре, это я по себе знаю. удачи.

Для меня работа в коллективе тоже как семья, я тактична и депломатична, у него таже должность,что и у меня. Вообще то когда берут в новую семью, то располагают,чтоб я себя чувствовала комфортно, а он на второй день начал мной командывать. Когда я устраивалась в договоре черным по белому было написаны мои права и обязанности, а он заставил мнея делать то, чего я никогда ни делала, я пришла по своей специальности и делать то в чем я ноль по его желанию не собираюсь.

Гость
#5

Я проффесионал в своей области и условия были такие когда устраивалась,меня только поэтому и взяли, так как рекомендации хорошие и опыт работы по специальности большой... и не ему решть, где мое место в семье

Для автора
#6

проФФеСионал - проФеССионал

дЕпломатична - дИпломатична

командЫвать - командОвать

таже должность - та же должность (нет в русском языке слова "таже")

Вообще то - вообще-то (то, либо, нибудь всегда пишутся через дефис).

Автор, ну какой вы, нах, проФФеСионал, а??? Ну стыдно же так стремно владеть родным языком. Это настолько ГРУБЫЕ ошибки, что волосы дыбом. Про знаки препинания просто молчу.

Короче, двойка вам.

По теме, вы очень агрессивно настроены изначально. Выиграет войну только тот, кто сумеет не допустить ее. Вы уже проиграли. Потому что вместо того, чтобы испробОвать все мирные методы, вы тут же полетели руководству докладывать. Людей надо не на место ставить, а пытаться подружиться с ними, потому что в каждом человеке есть хорошие качества. Не надо давать манипулировать собой, нужно научиться говорить твердое нет, так чтобы было не обидно, но понятно. И только тогда, когда вы точно сможете сказать, что использовали ВСЕ попытки найти общий язык, но у вас не получилось, тогда можно корректно поговорить с руководством. Боюсь, что вы уже себе заслужили репутацию ябеды и зануды.

Гость
#7
Для автора

проФФеСионал - проФеССионал

дЕпломатична - дИпломатична

командЫвать - командОвать

таже должность - та же должность (нет в русском языке слова "таже")

Вообще то - вообще-то (то, либо, нибудь всегда пишутся через дефис).

Автор, ну какой вы, нах, проФФеСионал, а??? Ну стыдно же так стремно владеть родным языком. Это настолько ГРУБЫЕ ошибки, что волосы дыбом. Про знаки препинания просто молчу.

Короче, двойка вам.

По теме, вы очень агрессивно настроены изначально. Выиграет войну только тот, кто сумеет не допустить ее. Вы уже проиграли. Потому что вместо того, чтобы испробОвать все мирные методы, вы тут же полетели руководству докладывать. Людей надо не на место ставить, а пытаться подружиться с ними, потому что в каждом человеке есть хорошие качества. Не надо давать манипулировать собой, нужно научиться говорить твердое нет, так чтобы было не обидно, но понятно. И только тогда, когда вы точно сможете сказать, что использовали ВСЕ попытки найти общий язык, но у вас не получилось, тогда можно корректно поговорить с руководством. Боюсь, что вы уже себе заслужили репутацию ябеды и зануды.

Вообще то русским владею не очень я живу в люксембурге и мой официальный язык французский

Гость
#8
Гость

Для авторапроФФеСионал - проФеССионал

дЕпломатична - дИпломатична

командЫвать - командОвать

таже должность - та же должность (нет в русском языке слова "таже")

Вообще то - вообще-то (то, либо, нибудь всегда пишутся через дефис).

Автор, ну какой вы, нах, проФФеСионал, а??? Ну стыдно же так стремно владеть родным языком. Это настолько ГРУБЫЕ ошибки, что волосы дыбом. Про знаки препинания просто молчу.

Короче, двойка вам.

По теме, вы очень агрессивно настроены изначально. Выиграет войну только тот, кто сумеет не допустить ее. Вы уже проиграли. Потому что вместо того, чтобы испробОвать все мирные методы, вы тут же полетели руководству докладывать. Людей надо не на место ставить, а пытаться подружиться с ними, потому что в каждом человеке есть хорошие качества. Не надо давать манипулировать собой, нужно научиться говорить твердое нет, так чтобы было не обидно, но понятно. И только тогда, когда вы точно сможете сказать, что использовали ВСЕ попытки найти общий язык, но у вас не получилось, тогда можно корректно поговорить с руководством. Боюсь, что вы уже себе заслужили репутацию ябеды и зануды.

Вообще то русским владею не очень я живу в люксембурге и мой официальный язык французский

Я не ябида и не была настроена агрессивна... когда руководство пришло не застало меня на своем месте и спросило почему я выполняю другие обязанности и я объяснила ситуацию, так как я не стала ругаться с ЭТИМ коллегой, который не имел права давать мне распоряжения

Гость
#9
Для автора

проФФеСионал - проФеССионал

дЕпломатична - дИпломатична

командЫвать - командОвать

таже должность - та же должность (нет в русском языке слова "таже")

Вообще то - вообще-то (то, либо, нибудь всегда пишутся через дефис).

Автор, ну какой вы, нах, проФФеСионал, а??? Ну стыдно же так стремно владеть родным языком. Это настолько ГРУБЫЕ ошибки, что волосы дыбом. Про знаки препинания просто молчу.

Короче, двойка вам.

По теме, вы очень агрессивно настроены изначально. Выиграет войну только тот, кто сумеет не допустить ее. Вы уже проиграли. Потому что вместо того, чтобы испробОвать все мирные методы, вы тут же полетели руководству докладывать. Людей надо не на место ставить, а пытаться подружиться с ними, потому что в каждом человеке есть хорошие качества. Не надо давать манипулировать собой, нужно научиться говорить твердое нет, так чтобы было не обидно, но понятно. И только тогда, когда вы точно сможете сказать, что использовали ВСЕ попытки найти общий язык, но у вас не получилось, тогда можно корректно поговорить с руководством. Боюсь, что вы уже себе заслужили репутацию ябеды и зануды.

А вот вы зануда

Проходила мимо
#10

Сочувствую, но если Рак затаил месть - хреново. Он никогда не станет мстить сразу и открыто. Он ОЧЕНЬ терпелив, и непременно дождется случая, что вас подставить. Зря вы на него жаловались. Надо было найти разговор непесредственно с ним, обаять его (чего вам стоит? не детей же крестить), пару раз посоветоваться - и все! он был бы ваш защитник.

добрый рак
#11

просто тихо и спокойно, выдержанно поговорите с ним. Постарайтесь делать это искренне дружелюбно. Это эмоц. знак, а значит он больше обратит внимание не на то, что вы говорите, а как!

Объясните почему вы пожаловались..и скажите что надо было сразу же прийти к нему... короче..спокойно поговорите. Если затеете подковерную игру..проиграете! А так, он станет даже вашим другом :) Потому что раки очень уважают уравновешенных и добрых людей.

Гость
#12

У меня сотрудник был рак, было много работы и начальство сказало тебе поможет тот-то. В результате он опоздал на пол часа и я сама много уже сделала, была злая хотела идти жаловаться. В результате он появился, я на него наехала конечно и он меня отпустил доделал всё сам. Потом стал моим мужем. И я думаю хорошо не пожаловалась. Было бы стыдно сейчас.

#13
Гость

У меня сотрудник был рак, было много работы и начальство сказало тебе поможет тот-то. В результате он опоздал на пол часа и я сама много уже сделала, была злая хотела идти жаловаться. В результате он появился, я на него наехала конечно и он меня отпустил доделал всё сам. Потом стал моим мужем. И я думаю хорошо не пожаловалась. Было бы стыдно сейчас.

У нас с ним на данный момент все странно изменилось, он мне теперь помогать стал и похоже даже заигрывать стал...Мы с ним на следующий день после происшедшего, так получилось, в перерыв кофе попили и разговорились... нашли, что у нас общее увлечение есть. Короче не знаю, может у него тактика такая, я расслаблюсь, а ведь знаете найдйет он в моей работе что, вобщем повод и отомстит или как говорится подсидит он меня...

Simona
#14

автор,здесь совет один.. просите у него помощи, вызывайте жалость. Мы, раки, очень любим кому нить помогать. Вызовете соответствующие эмоции- считай, он в Ваш, мстить не будет.Сделайтесь " овечкой".. ни в коем случае не лезьте в конфликт, иначе все- раки жуткие диктаторы и властны непомерно, а уж эгоизм какой.. ууу.. вообщем " прогнитесь".

Гость
#15
совет автору

сам рак и понимаю о чем речь. например я любой коллектив как часть семьи воспринимаю тоесть любая новизна там воспринимается очень недоверчиво особенно если сразу какието разборки со стороны вновь прибывших то это считай врядли до конца принято будет. ОТсюда совет - постарайся вести себя так как бы ты вела себя в новой семье, максимально тактично и забуть про жалобы. Тот подход, что типая я сюда пришла заработать и на этом моя миссия закончилась забудь даже мысли такие, они при первом взгляде на тебя станут ясны. второе - поговори один на один со своим коллегой, он будет очень недоволен но отойдет вскоре, это я по себе знаю. удачи.

Б...я Ну и совет. Я щас начну ненавидеть так вот Раков вареных! Хватит трепать нервы людям. Эх... Повезло автору начальство за нее заступилась- у нас гадина-тельчиха еще бы поунижала.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Фея-крестная
#16
Для автора

проФФеСионал - проФеССионал

дЕпломатична - дИпломатична

командЫвать - командОвать

таже должность - та же должность (нет в русском языке слова "таже")

Вообще то - вообще-то (то, либо, нибудь всегда пишутся через дефис).

Автор, ну какой вы, нах, проФФеСионал, а??? Ну стыдно же так стремно владеть родным языком. Это настолько ГРУБЫЕ ошибки, что волосы дыбом. Про знаки препинания просто молчу.

Короче, двойка вам.

По теме, вы очень агрессивно настроены изначально. Выиграет войну только тот, кто сумеет не допустить ее. Вы уже проиграли. Потому что вместо того, чтобы испробОвать все мирные методы, вы тут же полетели руководству докладывать. Людей надо не на место ставить, а пытаться подружиться с ними, потому что в каждом человеке есть хорошие качества. Не надо давать манипулировать собой, нужно научиться говорить твердое нет, так чтобы было не обидно, но понятно. И только тогда, когда вы точно сможете сказать, что использовали ВСЕ попытки найти общий язык, но у вас не получилось, тогда можно корректно поговорить с руководством. Боюсь, что вы уже себе заслужили репутацию ябеды и зануды.

Сразу видно что Вы рак. Любите, чтоб под Вас подстраивались. Новичок в коллективе не обязан быть психологом и ублажать прихоти какого-то выскочки. Если этот коллега ведёт себя грубо и выпендривается значит должен получить в морду. А раков бить вдвойне приятнее. Они сразу в панцирь прячутся и бегут плакаться мамочке))