Гость
Статьи
Стихии, кто сильнее?

Стихии, кто сильнее?

Как вы думаете, какая стихия сильнее - вода, огонь, земля или воздух?и почему ? какая больше вам импонирует?и почему вы думаете деления именно на них происходит в гороскопах?

Водзя
648 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

ОГОНЬ!

лили
#202

Честно...так все эти пререкания смешно читать. Похоже на меряние пиписьками мальчиками в детском саде. Вы подумайте: что сильнее: камень, ножницы или бумага? Это из той же оперы поверьте.

Маша
#203

Земля самая сильная мы ходим по ней, без земли не существовало остальных трёх

Миша
#204

Земля и Вода.Земля потому-что без неё не может жить так как и другии стихии без неё не смогут существовать.Вода потому-что это давно доказано учёными.
И хватит говорить что огонь лутше он самый отстойный!

Лера
#205

Земля

Лиза
#206

Вода

Гость
#207

Без воздуха вода, земля и огонь скуднеют ..
И огонь не горит ярко, и вода застоится, и земля, не обогащенная воздухом из плодородной превратиться в песок ...К тому же у них у всех есть границы.
а воздух не объятен, у него нет меры, просто космос ..
ВОЗДУХ- без вариантов.

Админ
#208

Да блин.Вы чё набросились то на огонь?Вода сильнее всех.Вода может уничтожить всё на своём пути.Ваш огонь она быстро потушит,землю испортит,а воздух поможет ей уничтожить Планету.

Марье
#209

Вода-самая сильная стихия в мире!!!!!

Помощник по сайту
#210

Тема закрыта!
Вопрос:Стихии, кто сильнее?
Ответ:Вода.
Проверено Администраторами.

барто
#211

воздух- он тушит огонь превращает воду в лёд и если ураган то может снести землю

Гость
#212

Вообще....Огонь может и наносит урон, но не самый большой...+ ко всему самая легко-дохнущая стихия(В большинстве случаев) Обосновываю: Зависит от воздуха(без него не горит) требует топливо(Земля в каком то смысле) ....И с какого перепуга ядро это огонь? Это вообще ...Расплавленная земля скорее....Огонь напоминает импульс......да и лично в моей жизни огонь нытики чаще сем вода. Они не такие властные как кажется(-_-)(Кроме редких исключений

Гость
#213

Воздух ...Некоторые люди меня порадовали...Интересная стихия такая ВЕТЕР....по сути это тоже самое что сказать "В мире есть 4 стихии: вода, земля, огонь и ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ВОЗДУШНЫХ МАСС".....Мда....так.идём.дальше... как интересно воздух может контролировать все стихии если он...скорее безобидная стихия (Тут частично про людей смысл) которая по ка не тронешь не ударит....а так чем он интересно контролирует?Ладно, может огонь Задуть и то не факт...что он его задует(Может наоборот) Воду а с ней что?(Надеюсь нет таких людей которые считают что воздух превращает воду в лёд...это не так ВООБЩЕ) с землёй он тоже мало что может совершить....ну частично повредит...хотя всё равно воздух может нанести приличный урон И я не согласен что все люди стихии воздуха легкомысленные(есть такое мнение) это по разному и скорее от знака зависит.....

Гость
#214

.Вода...Тут не знаю с чего начать.....но вода эта ...противоположная огню стихия ....Пожалуй самая ЖИВУЧАЯ ....Если Испарить её Огнём она тем же паром может нанести ещё больший урон(Не забываем что пар горячий...Если заморозить то...знаете не порежтесь и не ударьтесь об лёд....И кто то там что то вякал что если бы не 3 остальных стихии то она там даже и не журчала?Наверно воздух бы тоже даже не перемещался а огня бы и не было в помине...Земля.....Да она и так всегда стоит на месте-_-....А вообще вода может испарятся после чего может быть дождь.Собственнно тоже не атакует обычно сама по себе может как исцелять так и убивать.....вообщем универсальная стихия Ещё с моей точки зрения Вода это память. Может как впитать всё в себя(В жидком состоянии , Хранить(В замёрзшем твёрдом состоянии) Так и Очистится (Превращаясь в пар оставляя всё). Вот так вот......
Земля.....Не надо недооценивать то на чём мы все существуем...-_-...Тоже прочная стихия ...но скорее физически а не морально.. Скажу что знак земли дева ....ну лично я наблюдаю истеричек которые не могут сказать людям (ПРОСТО ВЗЯТЬ И КАЗАТЬ 1 СЛОВО это не сложно) Что бы те не доводили их и потом у дев как бы лопается их Большое(но не самое) терпение И они всегда думаю что в гневе они ОПАСНЫ хотя страшно становится не за самого себя А за самих дев которые скорее себя покалечат..и морально и физически -_-....Вернусь к Земле)..Когда происходит землетрясение это сказывается на остальных стихиях. Я заметил Кое что ....Все 4 стихии образует вместе Жизнь примитивную Но знакомую каждому из нас это Дерево Оно требует: Воздух ...оно тоже дышит, Воду оно от части состоит из неё и использует что бы жить Земля...Дереву нужна почва....и Огонь дерево должно быть в тепле.)))) ВСё...Я дописал свой коммент) Надеюсь кто то дочитал до конца....Простите за ошибки Мне всего 13 Лет и когда я пишу то ...игнорирую грамотность....

Гость
#215

Я кстати скорпион(водный знак) Да и так чувствую себя ближе к воде.)

Гость
#216

Глупейший спор. Вам дали жизнь, которую невозможно поддержать без какой либо стихии. Люди не обладают тем разумом, способным осознать впринципе что же такое огонь, земля, вода и воздух. Нам не дано осознать и изучить, как максимум наблюдать. Кто вы такие, чтоб давать оценку стихии? Вам не позорно выставлять напоказ свою глупость?

Гость
#217

только огонь

Гость
#218

Самая сильная стихия это земля потомушта если небыло земли тагда и небыло всех нас . А самая слабая это огонь потомушта огонь это зло....!!!!!!!

Руслан
#219

в огне никто не нуждался пока он сам не появился вот в чем все дело это воздуха не было изначльно и он появился не понятно почему и как и именно воздух защищает нашу планету от всяких не земных существ и именно воздух питает любую стихию и именно воздух стал четвертой ключевой в вашем придуманом триединстве

Руслан
#220

пишите ваши мнения а я буду их опровергать

Т.Недзвецкая
#221

самая сильная стихия считается стихия ВОДА(к ним относятся знаки зодиака РАК,СКОРПИОН,РЫБЫ)

Т.Недзвецкая
#222
Крошка енот

если говорить конкретно о знаках, то считаю, что огненные знаки сильнейшие

Крошка енот

огонь сильнее, потому что до него невозможно дотронуться, даже до малейшего пламени

вода легко остановит огонь вода вымывает землю вода не боится воздуха

Гость
#223
Т.Недзвецкая

вода легко остановит огонь вода вымывает землю вода не боится воздуха

)))) КАК раз на все стихии влияет ВОЗДУХ! А на воздух никто не может повлиять!))))

Гость
#224

воздух

Гость
#225

воздух

Гость
#226

однозначно воздух

Гость
#227

ВОЗДУХ

Гость
#228

воздух

Гость
#229
Т.Недзвецкая

вода легко остановит огонь вода вымывает землю вода

боится воздуха

Гость
#230

ска

Гость
#231

оооооооооооооооо о о о о о о ро пп рн н рири и

Гость
#232

Воздух и без вариантов. Лишь воздух может повлиять на все остальные стихии и ему ничего за это не будет.Огонь раздует, воду взбунтует, землю поднимет и полетит дальше а вы можете сами друг друга уничтожать. Воздух

Гость
#233

П.п.ц...ну и дурость!!! Единственно что понятно - оказывается, водные да еще воздушные - самые бестолковые люди из всех!!!

Гость
#234

Все стихии сильные.но самая сильная это воздух.
1. Без кислорода вообще невозможно горение огня.
2. Без кислорода вода превращаеться в пустую и безжизненную субстанцию.
3. Без тоже кислорода немозможна жизнь на земле.

Гость
#235

Вода просочится всегда и везде, это и есть самая сильная стихия. К слову, я огонь.

Гость
#236
Леночка

как может огонь быть сильнее,если ветер его потушит,а вода затушит тоже.....думай!!!

ветер огонь только раздует. и воду огонь испарит. так что сама думай.

Гость
#237
Гость

П.п.ц...ну и дурость!!! Единственно что понятно - оказывается, водные да еще воздушные - самые бестолковые люди из всех!!!

+++++++++++++++++++++++

Гость
#238

В человеке уживаются все стихии. Именно в их равновесии - сила! Придумали это еще древние на Востоке, и не одной стихии они первенство не отдали.
Если говорить о первоначалии: первым был огонь, и это отражено в зодиакальном цикле. Огонь (это дух душа, жизнь, внутреннее тепло, сердце - без которого мысль о жизни в принципе невозможна). Огонь произвел материю - Землю. От соединения с материей возник Воздух. Затем Вода. И так далее - круговорот.
А спорить, чья стихия производит большие разрушения - бессмысленно! Потому что любая может разбушеваться и натворить делов: землетрясения, пожары, ураганы, наводнения. Также и в одном отдельно взятом человеке, повторяю, все должно быть в равновесии.

Гость
#239
Гость

Солнце не огонь в том самом виде. Учите физику с астрономией.

вообщето,солнце это ОГНЕННЫЙ раскалённый шар,а попробуй без солнца пожить,еслиб не оно,вообще нас бы тут не было

Гость
#240

[quote="Миша"]Земля и Вода.Земля потому-что без неё не может жить так как и другии стихии без неё не смогут существовать.Вода потому-что это давно доказано учёными.
И хватит говорить что огонь лутше он самый отстойный![/ САМ ТЫ ***** СУХОЕ! И для ребятишек из детсокого садика: Не луТше,а луЧше,иди учись!

Гость
#241
Ъ

оно само потухнет, без нашей помощи.

Оно то по ту х нет,а вот ты,из-за этого к чертям здохнешь!

Гость
#242

я ученый я думаю что самая сильная стихия это вода у воды есть такое свойство как ПОРОЖЕНИЕ вода побеждает огонь испаряя его , побеждает землю делая землю сухой и побеждает воздух делая его водой ! вот вам научное объяснение !!!

Tw1n
#243

Однозначно-Воздух. Без воздуха не существует огня,холодный воздух замораживает воду,Сильные порывы воздуха способны развеевать землю.

Незнакомец
#245

Блин мне лично интересно когда все вулканы будут извергаться, водой будем тушить магму? Вода испарится, закапывать землёй? Магма её поглотит земля сгорит, воздух станет углекислым газом. И ещё огонь слабая стихия нормально!!!

Гость
#245

Я думаю что сильнее всех стихий это потому что под земной корой и мантией Земля состойт из огня внутри Земли огонь

#246

Спор из серии "кто важнее - мужчина или женщина". Никакая из стихий не сильнее. Все в равной степени необходимы для комфортного существования.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#247

если речь вести о стихиях,то самая сильная огонь,огонь испаряет воду,раскаляет воздух,опаляет землю и делает ее мертвой,огонь есть начало всех начал,он создает и разрушает...

Гость
#248

все стихии равны кроме огня, воду можно нойти везде землю темболее а про воздух я вопще молчу огонь приходица добывать поэтому огня менше всего и ещо сонце ето не огонь