Гость
Статьи
Почему снятся похожие …

Почему снятся похожие сны?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять, почему мне постоянно снятся сны с одинаковым смысловым содержанием? В снах я встречаю человека - парня (это может быть неизвестный образ или реально существующая звезда - в основном из тех людей, что мне нравятся в жизни - музыканты и тд). Во сне определённый человек - мой друг, я безумно его люблю и счастлива от того, что он есть.
В реальности есть муж, и я не являюсь чьей-то фанаткой, есть друзья-знакомые. Но в снах - опять кто-то неизвестный - мой лучший друг и любовь всей жизни. Просыпаясь, я чувствую невозможную грусть и одиночество...

Марина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется вам со своим мужем скучно, хочется чтобы с вами был рядом более яркий и творческий человек.

Джо
#2

Это значит, что вам не хватает страсти и всепоглощающей любви в повседневной жизни. Вы идеализируете любовь, влюбленность. Детские иллюзии еще живы в подсознании. Вам мало того, что у вас уже есть. Хочется чего-то нового, захватывающего, возможно, запретного. Оттого и тоска. Замуж, наверное, вышли не по большой любви? Просто у меня часто такие сны про неземную любовь, и я уже давно разобралась почему. Это всё от нехватки романтики..

Гость
#3

прямая проекция, чо

Марина
#4

Гость, Джо - спасибо. Наверное, я тоже в глубине души понимаю, с чем это связано. Но я вышла замуж 2 месяца назад, даже переехала в другой город ради него. Да, он много работает, но меня любит и старается быть по возможности со мной. Друзья (в моем городе) меня тоже любят, постоянно зовут встретиться, когда приезжаю. Но я замечаю за собой,что больше от всех отдаляюсь, мне неохота ни с кем видеться, я чаще остаюсь одна. А иногда появляется очень сильное желание чего-то нереального... Джо, как Вы выходите из этой ситуации? Как с этим справляетесь?

#5

ПОвторяющиеся сны -это ваша неотработанная проблема наяву. Как только решите её в жизни -сон перестанет сниться. Вместо мечтаний о нереальном добавьте романтики с мужем сами -устройте вечер для вас двоих, думайте о муже только хорошее. А про звезд забудьте -в жизни они очень далеки от своего сценического образа -романтик может оказаться циником или пройдохой, алкоголиком или неряхой ))

Джо
#6

4, никак не справляюсь. Часто остаюсь одна и медленно схожу с ума. Изредка появляются на моем пути интересные личности, но быстро уходят, точнее я ухожу..

Элиада
#7

подсознание вам говорит, что идеальный образ вашего мужчины более романтичный, чем вы выбрали. но вы предпочли стабильность с более приземлённым человеком, отсюда неуверенность и вопрос: "правильный выбор ли я сделала?"

Джо
#8

5 - это верно. Только трудно, когда нет любви. Подозреваю, что и у автора к мужу не те чувства, о которых она мечтала с детства. Вот ей подсознание и напоминает о том, КАК могло бы быть... Но это решаемо. Можно долго работатть над собой и измениться. Но что есть (было и будет) НАСТОЯЩЕЕ, а что ИЛЛЮЗИЯ?? Вот в чем вопрос... Но Вы, Автор, не парьтесь. Можно попытаться освоить Осознанные Сновидения и войти в контакт с подсознательным, будучи осознанной, и задать все интересующие вопросы. Только это сложно, и вообще есть риск сойти с ума %))

mia-mia
#9

a я всe врeмя убeгaю от кого то во снe и прячусь в одном и том жe домe, в лeсу гдe то.. Ужe привыклa.

Джо
#10

7, +1000.

Джо
#11

Автор, Вы романтик и вообще влюбчивый человек? Просто я такая, поэтому не удивляюсь своим снам..

Марина
#12

Нивея, Вы всё правильно говорите, я часто пробую внести немного романтики в наши отношения... Что-то разнообразить. Я не воспринимаю звёзд, как кумиров, просто во сне, бывает, в их образах предстают главные герои сновидений, так сказать. Люблю музыку, творчество больше. У людей - реальных - своя жизнь, проблемы, заморочки-меня это не интересует. Только то, что они исполняют. Иногда просто состояние души бывает близко с музыкой - например, Агаты Кристи. Поэтому, наверное, так отображаются. Муж мой тоже не простой человек - достаточно в себе, постоянно о чём-то рефлексирует, это достаточно сложно. У нас был не очень простой период взаимоотношений, ну никак не могу ничего понять.

Джо - я практиковала ос.сновидения долгое время, неделю назад решила завязать=) кстати, они сыграли свою роль в нашем знакомстве.Эта тема меня поглощала долгие года, но я поняла, что ответов она не дает, только тянет в болото, я устала от сновидений, получила больше вопросов, чем ответов)) но это всё равно чудесно))

Влюбчивая, кажется, раньше была более живая даже, последние полгода я вообще почти стухла, не пойму, хотя в это время произошла свадьба, жизнь с любимым мужчиной, моя мечта о смене места жительства - я превратилась в такое аморфное существо. Вообще ничего не пойму. Если сон, а оно и понятно, говорит о том, что я мечтаю о ком-то, кто является воплощением моих желаний... Но дело в том, что все мои желания сбылись. Осталось за малым - жить так, как давно хотела. Но... что же теперь делать, раз почти каждую ночь кто-то является во сне и любит тебя так, как никто никогда не люби, а утром исчезает. Если в жизни все любят, может, это я эгоистка просто? И с каждым днём охота вообще ото всех уйти.

Марина
#13

mia-mia У Вас, наверное, собственное тайное место во сне?

Элиада иногда думаю, какой мужчина для меня идеальный - лучше прожить короткую и насыщенную жизнь, и умереть молодым. Но если судьба уготовила жизнь спокойную и сама подтолкнула? Не знаю... Во мне постоянно борятся два состояния - желание спокойствия и какая-то агрессия, заставляющая совершать иногда омерзительные поступки. Чего-то не хватает ...

Джо
#14

А я как раз начала этим заниматься. Надеюсь побольше о себе узнать :) Наяву все равно пока тоска..

Джо
#15

Марина, читаю Вас и узнаю себя просто... Самокопание меня когда-нибудь погубит...

Гость
#16

не знаю относится ли это к вам, но я читала, что если часто снятся кошмары, то это говорит о нехватке адреналина в крови, нужно разнообразить времяпрепровождение

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#17

Все такой бред...

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем