Гость
Статьи
Можно ли отменить …

Можно ли отменить клятву

Я поклялась перед мамой своей жизнью, сказав что не я совершила кое-какой проступок, а это на самом деле я. Когда клялась это всерьез не воспринимала, но только что меня прошибло, а вдруг это серьезно. Так как отменить клятву.

Полная дура
360 ответов
Последний — Перейти
アンナ
#1

тяжелый случай!

Черешня
#2

Не парьтесь))). На Кавказе через каждое слово кричат " Клянусь!". Дети тоже готовы клясться через раз. В Евангелии читаем:" И чтобы "да" ваше было-да, а "нет" - нет, а что сверх того- то от лукавого."

Люсьен Лачанс.
#3

да, не парься, будь говном как остальные, нарушай свое слово.

Гость
#4

есть только один способ отменить клятву-это признаться маме в своем поступке.

ЧелЛов ★ ★ ★
#5

Нельзя, вообще клясться в принципе нельзя.

я на вас удивляюсь
#6

исповедуйся

#7

не бойтесь рассказать маме, она вам будет благодарна за ваше признание.

Я знаю
#8

пост 4, 6 и 7

Ирина
#9
ЧелЛов ? ? ?

Нельзя, вообще клясться в принципе нельзя.

Почему нельзя??

Ирина
#10

Я вот поклялась, даже перед иконой себе, что ни с кем не буду встречаться до опред. возраста.(довно было дело..из-за парня я так. глупая была еще)..Так и случилось, клятва действует..Что делать мне??

Яна
#11

Я поклялась своей (подружке) что буду с ней всегда. Я поклялась здоровьем моего питомца. Я дура, дура!!!!!!!!!!!!!!!!!! Скажите как отменить клятву! Умоляю!

микма
#12

поклялся дедом что небуду брать сигарет в зубы до 18 лет а сегодня курнул кальяна что делать

микма
#14

спс

микма
#15

я поклялся что не беде курить в сегодня курнул поклялся дедом что делать незнаю прошу помогите

Оливия
#16
Ирина

Я вот поклялась, даже перед иконой себе, что ни с кем не буду встречаться до опред. возраста.(довно было дело..из-за парня я так. глупая была еще)..Так и случилось, клятва действует..Что делать мне??

Это не клятва действует, а твое подсознание. Клятву мы должны выполнять сами по своей силе воли.

нео
#17

Девушка мне поклялась мамой, что если я совершу один поступок , то не будет со мной. Я всё таки соверши его, она не хочет быть со мной из-за того, что она не хочет нарушать клятву. Как исправить это?

Райт
#18

Мы с парнем весной расстались, а теперь снова хотим быть вместе. Но из-за того случая он дал клятву не встречаться ни с кем до опр. возраста... он просто не хочет нарушать клятву, а я не хочу давить, но и перспектива ждать пару лет меня не радует... помогите, пожалуйста! можно ли отменить клятву или попытаться обойти её смысл, чтобы она не была нарушена...

Райт
#19
нео

Девушка мне поклялась мамой, что если я совершу один поступок , то не будет со мной. Я всё таки соверши его, она не хочет быть со мной из-за того, что она не хочет нарушать клятву. Как исправить это?

думаю, если она не ООООЧЕНЬ сильно верит в клятвы, то попробуй извиниться перед ней. но сделай это как-то по особенному!)

мое имя
#20

я поклялась кровью что не буду дружить с ней но не могу здержатса что делать?

имя
#21

мы поругались с любимой девушкой,в этой ругани я схватил ее грубо ,потом она ушла домой ,начали переписываться и я ей поклялся всем что есть у меня, что еслив она скажет что мы расстаемся ,то я не сделаю первый шаг на примерение ,но я хочу это сделать чтоб мы с ней опять были в месте я ее очень люблю,а в ругани только я был виновать ....как быть скажите?????????!!!!!!!!

Гость
#22

Я поклялась здровтем мамы и своих будующих детей,что мне делат? Как отменить? Мне очень страшно....

катя
#24
Черешня

Не парьтесь))). На Кавказе через каждое слово кричат " Клянусь!". Дети тоже готовы клясться через раз. В Евангелии читаем:" И чтобы "да" ваше было-да, а "нет" - нет, а что сверх того- то от лукавого."

на КАВКАЗЕ .не кричат через каждое слово " Клянусь!". жертва телевиденья!!!

1112324
#25

Я,перед всеми блогерами этого форума,отменяю одну свою клятву данную в не твердой уверенности.

lena
#26

муж попросил дословно пересказать переписку, я пересказала одним предложением, пришлось поклясться мамой,что там ничего такого не написано. раньше никогда не клялась, будучи даже уверенной на 100%. теперь переживаю.как быть?

Angelina
#27

Я поклялась серцем Ё здоровям матерЁ,Ё нездержала клятви що буде?Я дуже хвилююся.

Настя
#28

прежде чем клясться,нужно быть уверенным в себе, что вы этого хотите,или исполните!а разбрасываться совами не надо,тем более чьей то жизнью

Даниил1990
#29

Что делать поклялся маме мамой, что не пил, а выпил 100 г помогите прошу!

Гость2
#30

Поклялась перед учителем что не получала 2 ну и она спросила точно если да то клянёшься мамой я ответила да маминым здоровьем я ответив не подумая да! Мама щас кашлеет:с Ну горло что делать помогите:с Может как - то исправить это всё можно? Помогите я боюсь за мамочку:с

Гость
#31

люди помогите мной моя подруга поклялась она сказала что выйдет погулять но не вышла я боюсь че со мной будет помогите прошу мне всего 11 лет

Гость
#32
Гость

люди помогите мной моя подруга поклялась она сказала что выйдет погулять но не вышла я боюсь че со мной будет помогите прошу мне всего 11 лет

Сила
#33

Помогите мне, я поклялалсь маме что не буду общаться с папой, но не могу, что делать?

Лера
#34

Помогите мне,я должна была сделать такой поступок,мне сказала поклясться мамой что бы я не наврала,что я сделаю этот поступок,и выполню клятву,но я не выполнила ничего.Помогите,я вас Умоляю:(

Лера
#35

Можно ли отменить клятву??

Ирина
#36

Поклялась своим здоровьем, теперь очень серьезно заболела, на третий день после нарушения клятвы. Перед всеми читающими я публично в сотый раз отменяю свою клятву !!! И больше не собираюсь это вообще когда-либо делать ! Все, кто читает, никогда не клянитесь.

Гость
#37

я поклялась мамой, как отменить клятву?

Гость
#38

звездец. сколько же вас тут клятвопреступников (((

Гость
#39

ну не знаю новерное не льзя

Максим
#40

Моя девушка поклялась мне, что никогда не будет пить, ни капли, но если вдруг случится так, что поминки или просто праздник... Что делать ?

Яна
#41

Что делать? мама пришла домой и почувствовала запах курева (я курила) она мне сказала покляться моим парнем.Я поклялась...сейчас я очень жалею аж до слез.переживаю за него.он еще уехал далеко работать случиться может все :(

Жека
#42
Яна

Что делать? мама пришла домой и почувствовала запах курева (я курила) она мне сказала покляться моим парнем.Я поклялась...сейчас я очень жалею аж до слез.переживаю за него.он еще уехал далеко работать случиться может все :(

Дорогая Яна,
Согласно библии клясться -это грех, даже, если вы говорите правду. в следующий раз вы можете так и сказать маме. С ее стороны было неумно просить вам поклясться, тем более, если она вас заподозрила в проступке. Что вам теперь делать: пойдите обязательно на исповедь. Это единственное, что поможет. Больше так не делайте.

оля
#43

сказала пацану что клянусь мамой и не скажу ково он любет как отменить клятву

doc
#44

вот читаю и удивляюсь. я конечно понимаю у вас тоже есть такая проблема, как и у меня, но девушка по ником "полная *****" задала вопрос не для того , чтобы вы отвечали тем же вопросом. а если поклялись, тогда и соблюдайте свою клятву или только и разбрасываетесь словами

нана
#45

я тоже перед всеми посетителями отменяю сегодняшнюю клятву,очень раскаиваюсь и жалею и впредь никогда не буду клясться и совершать подобные поступки

Гость
#46

вчера тоже поклялась *****! сейчас так переживаю! перед всеми посетимтелями сайта я отменяю свою клятву назад, я понимавю что поступила неправильно. я очень раскаиваиваюсь, правда. я очень жалею и переживаю. Господи, прости меня за мои глупые слова, сказанные во время произношекия клятвы. Господи прости меня грешную! я больше не собираюсь клясться. Господи прости!!!

Артем
#48

я сегодня поклялся, сейчас так переживаю! перед всеми посетителями сайта я отменяю свою клятву назад, я понимаю что поступил неправильно. Я очень раскаиваюсь, правда. Я очень жалею и переживаю. Господи, прости меня за мои глупые слова, сказанные во время произношения клятвы. Господи прости меня грешного! я больше не собираюсь клясться. Господи прости!!!

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Глупышка
#49

Я подруге поклялась что я не сморю битву экстрасенсов . И она сказала что не смотрит ,а на самом деле смотрит . Так я нарушила клятву?