Гость
Статьи
ДЕВА женщина и КОЗЕРОГ …

ДЕВА женщина и КОЗЕРОГ мужчина

привет всем!общаемся с козерогом уже второй год,это какой то ужас скуп в чувствах,а мне иногда хочется ласки и нежности от него,понимаю он очень сосредоточен на делах,но женщина на то и есть женщина нуждающаяся в любви и теплоте.Иногда просто хочется расстаться с ним,хотя очень люблю и привязалась к нему за это время.Очень не нравится его пристрастия к гулянкам и к выпивке.Границ вообще не знает в этом деле.Но шифруется так,что не могу ничего вычислить.Вначале красивые ухаживания,слова,кино,кафе,планы на будущее,на нашу с ним семейную жизнь....а сейчас редко куда нибудь позовет,редко чем нибудь угостит,хотя говорит что любит,но очень очень редко.Уже посещают такие мысли что разлюбил,забыл,не нужна.А недавно я очень обиделась на него,хотя он считает это пустяком и ведет себя как ни в чем не бывало,не понимая почему я дуюсь.подскажите уйти или набраться терпения,ведь этот знак совсем не прост.

лапочка
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я дева, мой папа козерог. Я бы удавилась с таким партнером-нудный, мелочный, жмотный, скучный...

Гость
#2

Думаю, Вам нужно перебороть свои чувства и бросить его. Или хотя бы уйти от него на какое-то время, чтобы он что-то осознал и сам попросил Вас вернуться к нему. Если Вы ничего не предпримете, скорее всего, Вас ждет еще большее разочарование.

буэээээээээээээээээээээээээ
#3

мои родители 20 лет в браке. Мама - дева, папа - козерог. Папа всегда был черствым и грубым, агрессивным, на нас часто срывался. Он просто такой человек, он не умеет показывать своих чувств. Мама находит утешение в работе (вообще, женщины-девы помешаны на работе, получают от этого кайф). Но они, не смотря на все проблемы в отношениях, счастливы.

Тут вообще дело не в знаках зодиака, им просто до сих пор интересно друг с другом, хотя скандалы в доме очень часто) Противоположности притягиваются, в который раз в этом убеждаюсь.

=)
#4
лапочка

привет всем!общаемся с козерогом уже второй год,это какой то ужас скуп в чувствах,а мне иногда хочется ласки и нежности от него,понимаю он очень сосредоточен на делах,но женщина на то и есть женщина нуждающаяся в любви и теплоте.Иногда просто хочется расстаться с ним,хотя очень люблю и привязалась к нему за это время.Очень не нравится его пристрастия к гулянкам и к выпивке.Границ вообще не знает в этом деле.Но шифруется так,что не могу ничего вычислить.Вначале красивые ухаживания,слова,кино,кафе,планы на будущее,на нашу с ним семейную жизнь....а сейчас редко куда нибудь позовет,редко чем нибудь угостит,хотя говорит что любит,но очень очень редко.Уже посещают такие мысли что разлюбил,забыл,не нужна.А недавно я очень обиделась на него,хотя он считает это пустяком и ведет себя как ни в чем не бывало,не понимая почему я дуюсь.подскажите уйти или набраться терпения,ведь этот знак совсем не прост.

иди к скорпиону..там и страсти будут...и разбитые тарелки и безумная любовь...

гость
#5

Бывший муж козерог. И нежный был, и чувственный. Перебор у него с этим был, сбегала то в ванну, то готовила сложные блюда, лишь бы одной побыть. Рыба-прилипала какой-то. Когда разводились, рыдал, умолял не делать этого. Год еще доставал смс-ками и в соц.сетях.

Гость
#6

у меня свекровь - дева, свекр - козерог. уже 30 лет вместе. да, нудноватый муж, но зато живут душа в душу. конечно, по молодости, по дурости делали промахи, ошибки, но пережили, и сейчас называют друг друга зайка, киска, котик, любимый и любимая. я когда смотрю на них - умиляюсь - моим бы родителям жить так - а то как кошка с собакой и не умнеют с опытом жизни вдвоем. подруга - дева, муж - козерог - не нудный, очень стремительный, ответственный, семейный. свой бизнес, очень обеспеченная семья, чего добился муж своими силами.

лапочка
#7
буэээээээээээээээээээээээээ

мои родители 20 лет в браке. Мама - дева, папа - козерог. Папа всегда был черствым и грубым, агрессивным, на нас часто срывался. Он просто такой человек, он не умеет показывать своих чувств. Мама находит утешение в работе (вообще, женщины-девы помешаны на работе, получают от этого кайф). Но они, не смотря на все проблемы в отношениях, счастливы.

Тут вообще дело не в знаках зодиака, им просто до сих пор интересно друг с другом, хотя скандалы в доме очень часто) Противоположности притягиваются, в который раз в этом убеждаюсь.

вот и я пытаюсь отвлекаться от этого,ищя себя в учебе,в каком то хобби,но сейчас ничего не помогает,очень сложный период в отношениях,очень переживаю, хочу набраться сил и уйти от него,сложный человек сам по себе.

лапочка
#8
Гость

у меня свекровь - дева, свекр - козерог. уже 30 лет вместе. да, нудноватый муж, но зато живут душа в душу. конечно, по молодости, по дурости делали промахи, ошибки, но пережили, и сейчас называют друг друга зайка, киска, котик, любимый и любимая. я когда смотрю на них - умиляюсь - моим бы родителям жить так - а то как кошка с собакой и не умнеют с опытом жизни вдвоем. подруга - дева, муж - козерог - не нудный, очень стремительный, ответственный, семейный. свой бизнес, очень обеспеченная семья, чего добился муж своими силами.

да козероги очень упорные,то что хотя того сразу же добиваются,ставят цели и идут к ним до конца,это супер качество!но помими таких хороших качеств есть и серьезные косяки.

Лапа Зая
#9
лапочка

да козероги очень упорные,то что хотя того сразу же добиваются,ставят цели и идут к ним до конца,это супер качество!но помими таких хороших качеств есть и серьезные косяки.

Гость

я дева, мой папа козерог. Я бы удавилась с таким партнером-нудный, мелочный, жмотный, скучный...

Ничего хорошего в этом качестве нет! Потому что зачастую они идут к своей цели не смотря ни на что! Действуют совершенно без эмоций, ка кроботы. По поводу их любви к достижению цели- не знаю, но они часто просто стараются для себя любимых, а не для Вас. В общем, если их великие цели не реализуемы, то стараются срывать злость на окружающих ( не все, но есть такие экземпляры)

Хаххаа... Хорошо, что Девы не такие. Но вообще я заметила, что Девы часто жалуются на своих партнеров Козерогов, а тут даже на папу...

Гость
#10
гость

Бывший муж козерог. И нежный был, и чувственный. Перебор у него с этим был, сбегала то в ванну, то готовила сложные блюда, лишь бы одной побыть. Рыба-прилипала какой-то. Когда разводились, рыдал, умолял не делать этого. Год еще доставал смс-ками и в соц.сетях.

О! Бывают и такие Козероги! Пиз...ц! Интересно... А кто он был в декаде, ПЕРВОЙ ИЛИ ПОСЛЕДНЕЙ?

nell
#11

Лапочка, мой папа козерог, мама дева. Прожили в браке 16 лет, развелись

Когда они только встречались, то, по маминым рассказам, папа ухаживал, цветы, кино и тд. Потом папа как-то расслабился и пошли друзья-гулянки, стал меньше времени проводить с мамой. Несмотря на негативные моменты, все же поженились. Женщины же до последнего верят, что в браке смогут переделать мужчину))))

Из того, что видела и помню я: бесконечные скандалы, крики, ругань. Папа продолжал пьянки с друзьями. Был очень скуп и жаден. Парадокс, но для своего отца-сестры-племянника денег не жалел. Мне же (клянусь, не преувеличиваю) никогда ничего сам не купил, не дарил. ОЧЕНЬ скуп на чувства. Я никогда не слышала от него =я тебя люблю= по отношению ко мне или маме. Работать особо не хотел, =сутки-трое= его вполне устраивало, а все свободное время лежал на диване. Мама пахала на трех работах.

На людях был душа компании. Анекдоты, шутки, подходил, обнимал нас с мамой. Люди реально нам завидовали. Дома был тираном. Если мама раз в полгода покупала себе кофточку - по дому стулья летали!!!

В несчастном браке виноваты всегда двое. Наверное, папа тоже был несчастлив.

НО! Я тоже Дева. И если так случится, что влюблюсь без памяти и выяснится, что мой избранник Козерог..перестрадаюперерыдаю..но с ним не буду! Не дай Бог! Одного Козерога мне хватило на всю жизнь.

Вам, конечно, решать. Но мама уже потом говорила, что если б до замужества не закрывала глаза на, как тогда казалось, мелочи и многое б ему не попускала, то или б не поженились или б как-то по-другому строила с ним жизнь.

Гость
#12
nell

Лапочка, мой папа козерог, мама дева. Прожили в браке 16 лет, развелись

Когда они только встречались, то, по маминым рассказам, папа ухаживал, цветы, кино и тд. Потом папа как-то расслабился и пошли друзья-гулянки, стал меньше времени проводить с мамой. Несмотря на негативные моменты, все же поженились. Женщины же до последнего верят, что в браке смогут переделать мужчину))))

Из того, что видела и помню я: бесконечные скандалы, крики, ругань. Папа продолжал пьянки с друзьями. Был очень скуп и жаден. Парадокс, но для своего отца-сестры-племянника денег не жалел. Мне же (клянусь, не преувеличиваю) никогда ничего сам не купил, не дарил. ОЧЕНЬ скуп на чувства. Я никогда не слышала от него =я тебя люблю= по отношению ко мне или маме. Работать особо не хотел, =сутки-трое= его вполне устраивало, а все свободное время лежал на диване. Мама пахала на трех работах.

На людях был душа компании. Анекдоты, шутки, подходил, обнимал нас с мамой. Люди реально нам завидовали. Дома был тираном. Если мама раз в полгода покупала себе кофточку - по дому стулья летали!!!

В несчастном браке виноваты всегда двое. Наверное, папа тоже был несчастлив.

НО! Я тоже Дева. И если так случится, что влюблюсь без памяти и выяснится, что мой избранник Козерог?..перестрадаю?перерыдаю?..но с ним не буду! Не дай Бог! Одного Козерога мне хватило на всю жизнь.

Вам, конечно, решать. Но мама уже потом говорила, что если б до замужества не закрывала глаза на, как тогда казалось, мелочи и многое б ему не попускала, то или б не поженились или б как-то по-другому строила с ним жизнь.

блин ситуация такая же в точь точь.Закрываю глаза,прощаю все,перетерпиваю ради того чтобы в отношениях все было хорошо.Но рано или поздно терпение заканчивается. Очень устала все склеивать сама,хочется поддержки и от него. Очень тяжело. Хочется уйти и что то не дает это сделать!

Лапа Зая
#13
nell

Лапочка, мой папа козерог, мама дева. Прожили в браке 16 лет, развелись

Когда они только встречались, то, по маминым рассказам, папа ухаживал, цветы, кино и тд. Потом папа как-то расслабился и пошли друзья-гулянки, стал меньше времени проводить с мамой. Несмотря на негативные моменты, все же поженились. Женщины же до последнего верят, что в браке смогут переделать мужчину))))

Из того, что видела и помню я: бесконечные скандалы, крики, ругань. Папа продолжал пьянки с друзьями. Был очень скуп и жаден. Парадокс, но для своего отца-сестры-племянника денег не жалел. Мне же (клянусь, не преувеличиваю) никогда ничего сам не купил, не дарил. ОЧЕНЬ скуп на чувства. Я никогда не слышала от него =я тебя люблю= по отношению ко мне или маме. Работать особо не хотел, =сутки-трое= его вполне устраивало, а все свободное время лежал на диване. Мама пахала на трех работах.

На людях был душа компании. Анекдоты, шутки, подходил, обнимал нас с мамой. Люди реально нам завидовали. Дома был тираном. Если мама раз в полгода покупала себе кофточку - по дому стулья летали!!!

В несчастном браке виноваты всегда двое. Наверное, папа тоже был несчастлив.

НО! Я тоже Дева. И если так случится, что влюблюсь без памяти и выяснится, что мой избранник Козерог?..перестрадаю?перерыдаю?..но с ним не буду! Не дай Бог! Одного Козерога мне хватило на всю жизнь.

Здравствуйте!

Хм. А какой декады Ваш папа? Да... Действительно интересно с какой стати он помогал своему папане и забыл про Вас? Может бытьему казалось, что Вам ничего не надо? Ведь Девы такие самостоятельные и сдержанные...

Про диван вообще убило... Какой же это Козерог? Скорее Водолей или Рак... Не Знаю.

Лапа Зая
#14
Гость

nellЛапочка, мой папа козерог, мама дева. Прожили в браке 16 лет, развелись

е пожена продолжал пьянки с друзьями. Был очень скуп и жаден. Парадокс, но для своего отца-сестры-племянника денег не жалел. Мне же (клянусь, не преувеличиваю) никогда ничего сам не купил, не дарил. ОЧЕНЬ скуп на чувства. Я никогда не слышала от него =я тебя люблю= по отношению ко мне или маме. Работать особо не хотел, =сутки-трое= его вполне устраивало, а все свободное время лежал на диване. Мама пахала на трех работах.

На людях был душа компании. Анекдоты, шутки, подходил, обнимал нас с мамой. Дома был тираном. Если мама раз в полгода покупала себе кофточку - по дому стулья летали!!!

Я тоже Дева. И если так случится, что влюблюсь без памяти и выяснится, что мой избранник Козерог?..перестрадаю?перерыдаю?..но с ним не буду! Не дай Бог! Одного Козерога мне хватило на всю жизнь.

Вам, конечно, решать. Но мама уже потом говорила, что если б до замужества не закрывала глаза на, как тогда казалось, мелочи и многое б ему не попускала, то или б не поженились или б как-то по-другому строила с ним жизнь.







Но рано или поздно терпение заканчивается. Очень устала все склеивать сама,хочется поддержки и от него. Очень тяжело. Хочется уйти и что то не дает это сделать!

Если у Вас похожая ситуация, то отношения по определению не нормальные.

"

Страсть кажется Деве болезнью души, которую разум должен излечить. Девы анализируют свои чувства, стараясь свести их к минимуму с помощью разума, сомнений, прений, насмешки, будучи при этом привязанными сильнее, чем они думают.

Девы - горящий лед, они не изливают свои чувства и любовь, доказывая делами больше, чем словами.

Нежность принимает форму унижения, клянясь в преданности, того же не ждут в ответ. И они держат слово. Они рассчитывают на отношения, где главный акцент делается на моральную честность, чистоту, глубокое целомудрие, привязанность; если они не могут иметь этого, то предпочитают одиночество. "

Гость
#15

Встречалась с козерогами. Да, суховаты в проявлении чувств, но не всегда. Могут быть оооочень нежными, ласковыми, внимательными. Но что для этого нужно, чтобы раскрылись, так и не поняла. ))))

nell
#16
Гость

блин ситуация такая же в точь точь.Закрываю глаза,прощаю все,перетерпиваю ради того чтобы в отношениях все было хорошо.Но рано или поздно терпение заканчивается. Очень устала все склеивать сама,хочется поддержки и от него. Очень тяжело. Хочется уйти и что то не дает это сделать!

Моя мама вот тоже ушла только после волшебного пенделя с моей стороны. Я взяла ее, образно говоря, за ручку и отвела подавать заявление на развод. Мне тогда было лет 13. А то мне кажется, что они и дальше так бы продолжали жить. Я, видимо, какая-то неправильная Дева))) Я не понимаю, как можно подобное терпеть, как можно обоюдно портить друг-другу жизнь, если чем дальше √ тем хуже. Родители жили уже как по накатанной √ мама в своем внутреннем мире, задерганная, затюканная, никому ничего не рассказывая, цитирую ее=чтоб не расстроить своих родителей=чтоб люди ничего не подумали=ну ведь семья=изначально ведь было не все плохо, в первые годы он старался!!!!= Такое чувство, что она так жила во имя того, что БЫЛО, стараясь не замечать то, что творится на самом деле. Ну и еще до последнего пыталась папу перевоспитывать, не теряла в это надежды-мы ж, Девы, повоспитывать любим)))

Народ был в шоке, тк до последнего ничего не знал.

Блин! Жизнь одна!!! Мама больше не устроила свою личную жизнь, для нее после этого-все мужики козлы! А у папы во втором браке √ та же песня((

Не буду врать, но где-то когда-то читала, что Дева для Козерога √ идеальный вариант, единственный знак, который может почувствовать его мир и понять его. А Козерог для Девы, в свою очередь √ тот еще жесткач)

Два земных знака, сильно замкнутых, не умеющих открываться. Деве нужен кто-то, кто ее растормошит, а не еще больше загонит в себя. Кто-то типа Скорпионов, например (это из собственного опыта)))

nell
#17

После скандала папа успокаивался и не мог понять, почему мама вся в страданиях. Ему нужно было выдать агрессию и он приходил в себя. Мама все прощала, закрывала на все глаза, прощала, претензий не предъявляла. И я считаю √ сама виновата.

Я намного пофигистичней и взрывоопасней ее.

Когда выросла и папа пытался вдруг периодически воспитывать √ я могла рявкнуть по взрослому и он становился как шелковый. Даже сюси-пуси начинались. Но нежность от него мне нужна была в детстве, а не сейчас.

Не знаю, может это его личные, а не зодиакальные особенности. Может это мне, как дочери, было позволительно (он с возрастом чуть сентиментален стал).

Но уж больно похож на описываемого Лапочкой.

nell
#18
Лапа Зая

Здравствуйте!

Хм. А какой декады Ваш папа? Да... Действительно интересно с какой стати он помогал своему папане и забыл про Вас? Может бытьему казалось, что Вам ничего не надо? Ведь Девы такие самостоятельные и сдержанные...

Про диван вообще убило... Какой же это Козерог? Скорее Водолей или Рак... Не Знаю.

Здравствуйте! Папа √ третьей декады.

Не знаю, мне кажется, что для него его родительская семья так и осталась СЕМЬЕЙ. Все остальное так, баловство. Особенно если учесть, что все дальнейшие отношения с женщинами у него были как под копирку-главное, чтоб не тратили никуда деньги и не трогали его.

Мы жили даже не ниже среднего уровня, а на грани. В долгах как в шелках, мама сама семью вытянуть не могла. Папе на водку-сигареты-друзей вполне хватало.

Хотя очень талантливый! Руки золотые, умный. Но лень в нем убивала все.

А может просто не встречал женщин, которые его б стимулировали на подвиги) Хз. Он никогда не говорил со мной по душам.

nell
#19
Лапа Зая

Нежность принимает форму унижения, клянясь в преданности "

Даааааааа, в точку! Все стерпеть, самоуничижаться, как будто только такую ее, себя-в-жертву-приносящую, услужливую, полезную и терпеливую будут любить((( Иначе любви не достойна(((

sunny
#20
nell

После скандала папа успокаивался и не мог понять, почему мама вся в страданиях. Ему нужно было выдать агрессию и он приходил в себя. Мама все прощала, закрывала на все глаза, прощала, претензий не предъявляла. И я считаю ? сама виновата.

Я намного пофигистичней и взрывоопасней ее.

Когда выросла и папа пытался вдруг периодически воспитывать ? я могла рявкнуть по взрослому и он становился как шелковый. Даже сюси-пуси начинались. Но нежность от него мне нужна была в детстве, а не сейчас.

Не знаю, может это его личные, а не зодиакальные особенности. Может это мне, как дочери, было позволительно (он с возрастом чуть сентиментален стал).

Но уж больно похож на описываемого Лапочкой.

Вы все правильно написали- нежность нужна больше в детстве и про воспитание... Интересно, что на него действовало то, что Вы ему могли четко ответить. Есть и такие Козероги и Девы, которые безусловно умеют постоять за себя.

А щедростью от него особо не веяло?

гость
#21

Вообще девы тонкие натуры,требующие отдачи от партнера и сами выкладывающиеся по полной. Но когда в дев никто не верит и не хочет верить они замыкаются в себе и никого к себе больше не подпускают. Тем самым обрекая себя на одиночество. Может быть оно и лучшее что надо для дев. А по поводу козерогов все что ни скажи то правда. Плохой знак и очень сложный. Хоть и пишут в гороскопах про совместимость девы и козерога что отличный союз,на своем опыте говорю нет. Козерог не уделяет должного внимания к деве.

nell
#22
sunny

Вы все правильно написали- нежность нужна больше в детстве и про воспитание... Интересно, что на него действовало то, что Вы ему могли четко ответить. Есть и такие Козероги и Девы, которые безусловно умеют постоять за себя.

А щедростью от него особо не веяло?

Не, о таком понятии, как щедрость, он даже не подозревал. Главное было √ чтоб никто ни на что не тратил деньги и не приходилось тратить их ему самому. Тогда он был спокоен) В продуктовые магазины не ходил, цен не знал, поэтому отказывался верить, что колбаса-хлеб-масло могут СТОЛЬКО (по его понятиям - заоблачно) стоить.

Вот, характеристику нашла. Только в моем случае ╚содержат семью╩ нужно вычеркнуть, а так очень похоже.

╚Мужья-козероги надежны, хотя часто стремятся к автократии в своем доме.

Они с трудом выражают чувства. в них отсутствует всякий намек на романтизм. слишком немногословны, от них не услышишь ни похвалы, ни одобрения. многие мужья-козероги считают, что выражают свою любовь тем, что содержат семью, а жены тем, что готовят и убирают квартиру.

У козерога большая потребность в стабильности. как правило, они скупы, копят деньги, придерживаются всякого рода условностей, не любят экстравагантности ни в одежде, ни в мыслях.╩

Лапа Зая
#23

22. Ну и где ж Ваш папашка был надежен? Я вообще считаю, что байки про надежность козерогов- это миф! По крайней мере они прикрываются своей надежностью до поры до времени. Не стоит забывать, что многие Козероги еще и способны хитро изменять, очень мало кто из них остается всегда* верен своей супруге. Как написано в одном старом гороскопе: "Его жена никогда не узнает о его даме сердца".

Вообще извините, но то, что Вы писали про кофточку из-за которой мог разразиться скандал и прочее некрасивые выходки- это все свойственно мужчинам, не только под знаком Козерога. Есть Козероги не то чтобы щедрые, но способные на широкие жесты для своих возлюбленных... Тут уж как повезет и многое безусловно зависит от воспитания, от мировоззрения конкретного индивида...

Мур
#24

Не каждая Дева может быть под стать Козерогу. Очень большую роль здесь играет мудрость Девы. Скорее больше вероятна хорошая семейная жизнь, когда партнёры уже получили опыт от жизни. Когда поняли как они хотят любить и как хотели бы, чтобы их любили. Когда знают, на что способны. Вступая в брак в «зеленом» возрасте будет очень много неясных, нерешенных вопросов личности, в основном - у него. Чтобы все было как в гороскопе, нужно пройти ещё через огонь и воду, а кому через стихию воздуха :)))

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#25

Мммм🙄, я встречалась и потом дела с козерогом.👎 Это кошмар🤭. Если вы узнаете, что ваш мужчина 👨-козерог бегите👣 от него не оглядываюсь,🙈Серьёзно... козероги-мужики,-лжец,👂 алкоголик, 🍷изменшик, 🤳не семейные🚶‍♂️, холодный ❄️и ещё много сколько есть плохих слов.✍️🤮

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем