Гость
Статьи
вы боитесь смерти?

вы боитесь смерти?

интересно как вы относитесь к этому и верите ли в то что там будет жизнь?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В ином мире боятся рождения,для них-это смерть.

Дж.Бруно говорил,что то,что мы называем рождением,является смертью в мире другом,истинном,а то,что мы называем смертью,является рождением в ином мире.

Гость
#2

да, я боюсь

Звезда
#3

Смерти не боюсь, и считаю, что там ничего не будет, но для человеческого мышления не понятно как это НИЧЕГО, потому придумывают всякие байки про загробную жизнь.

Вредная скорпиошка
#4

нечего боятся ни смерти, ни кладбищ, ничего, с ╨тим связанного. Смерсть - естественное природное явление. Нечего ее бояться. Бояться надо жить

Гость
#5

сам процесс умирания очень неприятен, вот его побаиваюсь, а что там после неипет

Гость
#6

нет

Гость
#7

нет, самой смерти не боюсь, но боюсь умереть рано и оставить детей без помощи.

#8

Боюсь старости, боюсь долгой\болезненной смерти и ее ожидания прежде всего. А если неожиданно и без мучений - то и испугаться не успеешь.

Гость
#9

А я боюсь смерти больше всего на свете, особенно умирания. Лежишь на смертном одре, кашляешь, хрипишь, пердишь, не дай бог!

#10

не боюсь. и надеюсь, что никакой жизни после смерти не существует. и тут ее хватило

Л
#11

Не боюсь, конечно не хочется "больной" смерти. Надеюсь, что Там я встречусь со своими родственниками, друзьями..Вот только это и успокаивает))

27
#12

своей нет, а вот смерти близких мне людей боюсь ОЧЕНЬ

Гость
#13

двойственное отношение и боюсь и нет. пока не могу это определенно выразить

Гость
#14
Гость:сам процесс умирания очень неприятен, вот его побаиваюсь, а что там после неипет

а может там еще хуже

Гость
#15
Гость:сам процесс умирания очень неприятен, вот его побаиваюсь, а что там после неипет

?

#16

пф...когда сдохнешь то поверь - тебе уже тогда будет пофиг хахахах

Капучино
#17
гуй

пф...когда сдохнешь то поверь - тебе уже тогда будет пофиг хахахах

+10000000)

#18

не боюсь. главное условие - умереть быстро и безболезненно

самое страшное по моему это существование без возможности самой себя обслуживать (лежачие с диабетом, онкологией и т.д)

скарамуш
#19
VkuSS_GraNaTa

не боюсь. главное условие - умереть быстро и безболезненно

самое страшное по моему это существование без возможности самой себя обслуживать (лежачие с диабетом, онкологией и т.д)

смерти ставить условия -это интересно...а если быстро и безболезненно не получится? православие дает возможность вымолить себе христианскую мирную кончину.но сколько людей у нас действительно живет по православным законам?

скарамуш
#20
Звезда

Смерти не боюсь, и считаю, что там ничего не будет, но для человеческого мышления не понятно как это НИЧЕГО, потому придумывают всякие байки про загробную жизнь.

а вы,наверное,что-то толковое ,кроме баек предложить можете? ученый народ до сих пор бьется над вопросами о появлении жизни,а вы про загробную так все безапелляционно решили.пока мы живы вопрос смерти был и остается тайной,к счастью...

#21
скарамуш

VkuSS_GraNaTaне боюсь. главное условие - умереть быстро и безболезненно

самое страшное по моему это существование без возможности самой себя обслуживать (лежачие с диабетом, онкологией и т.д)смерти ставить условия -это интересно...а если быстро и безболезненно не получится? православие дает возможность вымолить себе христианскую мирную кончину.но сколько людей у нас действительно живет по православным законам?

в этом случае я "за" эвтаназию. любые деньги заплачу, лишь бы побыстрее отмучаться и не валяться как овощ

Гость
#22

Нет, это естественное завершение этой жизни...

Маша
#23

Нет,я там недавно побывала и ничего страшного там нет.Порой жить гораздо больнее чем умирать

коля
#24

нет не боюсь ! не бойтесь смерты вить вы боитесь смерты пока не умрете а когда умрете вам уже пох будит что вас нет вить когда ви спите и вам не чего не снитца вам же пох тогда то же самое и смерть так что не чего боятца мы живы нет смерты есть смерть нет нас все супер

Путешественник в никуда
#25

Эка невидаль - смерть, да хоть сию секунду готов отправится в другой мир.

Но вот тяжелое, болезненное умирание, действительно страшит. Смерть и умирание вещи хоть и похожие, но все же разные. Смерть - это то, что ТАМ, за гранью известного нам мира, и ухода в ТОТ мир я не боюсь ни на грошь. Умирание - это то, как будет умирать физическое тело, идеальный вариант - конечно во сне, хотя подойдет и любое другое, быстрое и безболезненное умирание.

Moon Dance
#26

Панически боюсь, снится иногда что умираю, просыпаюсь в ужасе... Страшно перестать существовать и мыслить.

Zмея
#27

нет. только боюсь, что будет больно тем, кто меня любит.

Гость
#28

нибойтесь.

Гость
#29
Moon Dance

Панически боюсь, снится иногда что умираю, просыпаюсь в ужасе... Страшно перестать существовать и мыслить.

И я (даже впала в депрессию из-за этого, после того, как поняла, что никакие боги от смерти не спасут, и не факт, что доживешь до старости)...(((((((((((((((((((((((((

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#30

К п.29 - а была оооочень жизнерадостной и думала, что ВСЁ смогу.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем
Предыдущая тема