Гость
Статьи
Кто остался с ребёнком …

Кто остался с ребёнком на руках? Как выжить одной..

Как жить дальше с годовалым ребёнком.. если очень больно.. если ушёл муж и не помогает.. если потеряла смысл жизни и ничего не хочеться.. и кому нужна с ребёнком????????

75 ответов
Последний — Перейти
Милая
#1

начните с отсуживания половины его зарплаты. его охладит

Имя
#2

Меня парень, который сильно любил, беременную бросил на следующий день как ему рассказала )) мне плевать на него. Я счастливая

Makc
#3

сразу кому нужна, сразу на кого-то хотите часть ответственности перебросить, в такой ситуации родители могут ваши вас поддержать, если вы работаете..

Стрела
#4

Вы такая странная автор... Ушел мужик, вы начинаете думать кому я такая нужна с ребенком. Вы меня, извините, но вы должны думать не КОМУ Я НУЖНА, А КТО МНЕ НУЖЕН И ЗАЧЕМ?! У вас ребенок есть, материнский инстинкт вы удовлетворили. Вы уже можете не гоняться за конкретным мужчиной, дабы потом быть привязанной к его привычкам и скандалам. Вы можете жить, как хотите. Ни перед кем не отчитываясь, воспитывая ребенка как вам надо. Разве это плохо быть самодостаточной женщиной. Я тоже воспитываю одна, я подала на ипотеку как матери-одиночке по госпрограмме. Мне сейчас муж с его скандалами не нужен. Прискачет - посмотрю еще что делать с ним. Ибо грешков у него мама не горюй.

гость
#5

работать и жить дальше.я тоже с мужем разошлась,если быть точней я его выгнала,когда дочке было 2 года и нормально вышла замуж второй раз и счастлива в браке уже 20 лет.бывший муж никогда не помогал и пох.. на него.

Гость
#6
Милая

начните с отсуживания половины его зарплаты. его охладит

С какого перепугу? Там 25% и только от белой

Гость
#7

Я завела себе богатого любовника, правда ребенку было 10 лет когда мы развелись) Год он мне помогал материально, потом вышла на работу. Очень ему благодарна) Сейчас тоже видемся, но я уже хочу семью, а он женат разумеется

Гость
#8

у вас есть ребенок и вы говорите, что нет смысла в жизни? он по-вашему в мужиках что-ли? ребенка растите и живите дальше.

Пумба
#9
Гость

у вас есть ребенок и вы говорите, что нет смысла в жизни? он по-вашему в мужиках что-ли? ребенка растите и живите дальше.

это вы гипотетически так говорите? или у вас опыт есть взращивания ребенка самостоятельно?

Милая
#10
Гость

С какого перепугу? Там 25% и только от белой

до трех ребенкиных лет будет половинка. Он же муж)

Гость
#11
Милая

до трех ребенкиных лет будет половинка. Он же муж)

И что? Там не половина отнюдь. Если и назначают алименты на жену (что тоже далеко не всегда бывает), то суммы там гораздо скромнее.

Гость
#12
кар

. и кому нужна с ребёнком????????

автор, вы только от одного геморра с яйцами избавились и уже плачетесь, что другого такого себе не найдете из ребенка))))

странная вы, честное слово!

у вас сейчас есть СВОБОДА!

отдавайте ребенка в садик, идите работать, занимайтесь собой, встречайтесь с друзьями, заведите любовника и живите!

на алименты подать ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Ира
#13

А без мужика обойтись вообще никак? Или прямо сразу надо бежать искать следующего?

Гость
#14
Пумба

это вы гипотетически так говорите? или у вас опыт есть взращивания ребенка самостоятельно?

у меня муж слава богу есть. ответственный. а насчет выращивания самостоятельно-моя бабушка мужа потеряла в 38 лет, умер от рака и ничего вырастила мою маму (ей тогда было 8 лет) спокойно одна.

#15

ООООО!!!! Я поражаюсь!!! Смысл жизни автора в "штанах"....мило....

Живите также как и жили до него, люди в нашей бренной жизни временное явление, одни приходят, другие уходят.

Натали
#16

Милая Кар,я тоже когда то осталась с годовалым ребенком на руках,до этого встречались 4 года и прожили 5 лет вместе,я неплохо зарабатывала,и вроде жили хорошо,но как только родила- понеслось,прихожу когда хочу,бабы не стесняясь звонили по телефону!ушла сама,к родителям.первые два года вообще не помню,так было тяжело,до двух ребенковских лет родители на стояли,что бы досидела,потом вышла на работу,работала иногда и без выходных,но уже через полгода финансовое положение улучши лось,смогли даже выехать отдохнуть с ребенком за границу,еще через год купила машину и т.д,со вторым мужем познакомилась через 4 года после развода,уже семь лет счастливы в браке,родили второго,детей не разделяет вообще,любит обоих.сейчас вам очень и очень тяжело,но у вас есть чудная детка,вы уже никогда не будете одна,а любовь еще придет,правда,только не пытайтесь сейчас вступать в какие то отношения,посвятите время малышу,мужчины приходят и уходят,а детки так быстро растут.Я желаю вам и вашему малышу здоровья,счастья,улыбок,тепла и смеха!!

Карина
#18

Ушел - и ладно! автор, вы чо на полном серьезе собирались всю жизнь с одним мужиком прожить? Их так много - хороших и разных!

Гость
#19

К родителям, конечно!

#20

алименты уже давно платит, ушёл полгода назад..

#21

живу с родителями но чувствую себя одинокой и ненужной..

Гость
#22
кар

живу с родителями но чувствую себя одинокой и ненужной..

Ненужной кому? Мужчине? Да, автор, не буду вас успокаивать, мало есть мужчин, которые готовы взвалить на свои плечи разведенку с ребенком, особенно если у нее нет ни квартиры, ни нормальной работы, а только одно желание осесть кому-нибудь на шею. Но все в ваших руках, растите ребенка, выходите на работу, становитесь самостоятельной и жизнь изменится

Шиповник
#23

просто я так понимаю у автора депрессия... это пройдет, таких одиноких с женщин с детьми наверное 80%, надо просто говорить самой себе.. если нея то кто поднимет моего ребенка, брать себя в руки, заставлять думать только о хорошим и жизнь налаживается, поверьте.. тоже прошла через это, дочке было 1год 7 мес и пошла торговать ( хотя работала раньше экономистом) и ничего главное что ребенку есть что покушать и во что одеться.. и потом замуж вышла .. ( правда через 10 лет развелась)))) так что главное что ты мать.. и не смеешь права распускать сопли.. женщина сильная , выдержит все.. удачи и выше голову

#24

он полгода живёт с другой..я не знаю где он её откопал и как он мог так поступить.. после родов мы были вынуждены переехать к моим родителям я очень сильно болела и не могла ухаживать за ребёнком, потом сессия, потом жуткая депрессия, пила таблетки, мама взяла отпуск и помогала, в это время мой муженёк стал гулять, когда хочу-тогда прихожу, помощи ноль- одна отмазка я на работе работал и по ночам, практически не видела- ребёнок его не интересовал, я как женщина тоже, болезнь моя его раздражала, на меня мат перемат тут смотрб бабы левые звонят, вообщем я не выдержала-заревела, закатила скандал и выкинула телефон он сказал всё-я ухожу и ушёл.. я умоляла вернуться-он сказал не хочу и у меня другая...так мы и разошлись

Шиповник
#25

на такого мужика плюнте и разотрите.. и поверье лет так через 5 прибежит и вспомнит про ребенка.. но если примите назад то будете дурой( извините) такое не прощают.. это самое настоящее предательство.. а у вас все наладится, только верить надо и немного подумать о себе .. все просто.. подумайте о том что кто то из женщин хочет и не может родить ребека и у вас он есть и это самое главное

#26

самое плохое- то что мы не разведены, я считаю что он виноват.. тем более мне с ребёнком некогда по судам ходить.. но он молчит я спрашивала он говорит отдай документы разведусь.. хотя документы у него!!!( он их отобрал ещё и издевается) девочки ну кто что думает пишите своё мнение а то я окончательно уже запуталась!!!!

#27

я живу с родителями, воспитываю ребёнка- а он с левой бабой ( б л ядушкай) -я узнала о ней, все говорят что лёгкого поведения, изменила мужу своему-он подал на развод!!! ну ш алавень ещё та, детей нет у них, она и решила мою семью разбить, чтоб ей в аду гореть с у ка !!!!!!!!!!!!

#28

да и он тоже с у ка !!!!!! сам тоже семью развалил, ребёнка предал!!!!!!!!

Ира
#29

Я думаю, что на такого мужика надо плюнуть и забыть, как страшный сон. Для начала развестись нормально, подать на алименты, а там видно будет. Понятно, что сейчас тяжело-депрессия, но помните, что у вас ребёнок, и вы нужны в первую очередь ему! Потом будет легче, чёрная полоса вечно не длится.

#30

на алименты давно подала, а вот как с разводом быть не знаю..

Гость
#31

а гороскоп то?

юля
#32
Пумба

это вы гипотетически так говорите? или у вас опыт есть взращивания ребенка самостоятельно?

У меня есть опыт взращивания ребенка самостоятельно. От мужа ушла в беременном состоянии, родители на другом конце страны. Ребенок -смысл жизни, ради него и пырхаюсь. Мужики нахрен уже не нужны. Только лишь если бействительно любофф.

Гость
#33

автор, вы такая нытик.

ребёнок есть, родители помогают, а у вас страдания по мешку хавна в штанах...ну никак не прожить без этих штанов?

Искра
#34
кар

Как жить дальше с годовалым ребёнком.. если очень больно.. если ушёл муж и не помогает.. если потеряла смысл жизни и ничего не хочеться.. и кому нужна с ребёнком????????

милая...вам сейчас надо думать о ребёночке, а не о том кому вы нужна будете!!!

если вы будете задаваться этим вопросом, точно никому!

включайте разум и материнский инстинкт, чтобы потом не пожалеть о ушедшем времени, т.к. ребёночек уже вас чувствует. ваши настроения, вашу любовь, впитывает всё на подсознании, как губка, если вы его забросите, нет ничего хуже равнодушия((( помните поговорку, что посеешь, то и пожнёшь! дайте сначала время ребёнку, подрастёт и будете личную жизнь выстраивать)) мужики приходят и уходят.... детки ваше будущее, ваша радость, ваш тыл, ваша старость...

Искра
#35
кар

самое плохое- то что мы не разведены, я считаю что он виноват.. тем более мне с ребёнком некогда по судам ходить.. но он молчит я спрашивала он говорит отдай документы разведусь.. хотя документы у него!!!( он их отобрал ещё и издевается) девочки ну кто что думает пишите своё мнение а то я окончательно уже запуталась!!!!

да фиг с ним, и не бегайте, забейте, пусть сидит с этими документами, сам быстрей опомнится, как это так? про меня забыли что ли??.. если надо, сам приедет, отвезёт куда надо подписать и т.п. )

Гость
#36

Как жить дальше с ребенком? Открой свое дело!

Гость
#37

Опять эта тема! Автор, вы уже десяток тем создали и все об одном и том же! Идите наконец к психологу, лечитесь!

Гость
#38
кар

живу с родителями но чувствую себя одинокой и ненужной..

Естественно, что разрыв переживается тяжело, но главное, что у вас есть ваш ребенок и родители, которые всегда любят вас и помогут. Концентрируйтесь на них, а не на мужиках.

Настя
#39

Женщина, которую внезапно оставил любимый мужчина после нескольких лет вполне благополучного союза, ощущает порой ужас перед равнодушным миром, в котором нет Бога и нет защиты и никто не обращает на нее внимания. И она снова превращается в маленькую девочку, которая плачет в одиночестве и даже не зовет на помощь, потому что никто никогда не придет.

Это дом, где не горят окна┌ лес┌ полный опасностей┌ пустыня во всех смыслах √ ледяная или раскаленная, все равно.

Я впервые столкнулась с этим однажды февральским ветреным вечером, когда на меня вдруг навалились усталость и безнадежность, ощущение┌ что мир навсегда превратился для меня в пустыню с потрескавшейся землей┌ где нет ни воды┌ ни еды┌ ни любви┌ ни тепла┌ ни денег┌ ни времени, ни движения вперед. У меня была единственная фраза, в которую я не верила, но которую тупо повторяла, лишь бы что-то делать: ╚Мир щедрый и изобильный, и в нем есть все, что мне нужно╩.

Настя
#40

Это начало книги девочка и пустыня автор Юлия Рублева

Настя
#41

тут очень многополезных советов...книга позволяет посмотреть на себя со стороны

Гость
#42

Автор на одной ветке пишет что ее карина зовут, а на другой что Елена

короче или разводка или же врунишка как и все близнецы

вот и муж ей попался врунишка

2 спога пара

Гость
#43
кар

Как жить дальше с годовалым ребёнком.. если очень больно.. если ушёл муж и не помогает.. если потеряла смысл жизни и ничего не хочеться.. и кому нужна с ребёнком????????

Да б.., хватит ныть. Читаю и противно аж. Прям проблема у нее. Миллионам женщин в сто раз хуже чем тебе, сопля малолетняя, которая уже до сдачи сессии и родить успела, и любимой побыть, и замуж выйти (чего многие и очень многие лишены и возможно никогда не изведают). Ты хоть сколько-то счастлива была и хоть что-то имеешь (опыт счастья, мужских объятий, ночей вдвоем, ребенка), теперь тебе немножко пришлось пострадать, а ведь многие всю жизнь только страдают, страдают, страдают, всю жизнь никому не нужны и одиноки. Вот их жалко, а малолетку, у которой все есть (и жилье, и родители, и ребенок) и которая типа страдает, вот что-то не жалко ни капельки. Посмотри вокруг - мир жесток, и многим гораздо хуже чем тебе, но они справляются сами, превозмогают все и живут дальше.

Гость
#44

У тебя есть великое чудо - ребенок, должен был проснуться материнский инстинкт, вдохновляющий на возможное и невозможное, ты теперь этим должна жить и радоваться тому, что есть ребенок, а не думать о следующих штанах. Если нет и не созрела до роли матери, то нахрена спрашивается рожала

#46
Пумба

это вы гипотетически так говорите? или у вас опыт есть взращивания ребенка самостоятельно?

у меня есть опыт такой. причем не одного ребенка, а двух, и ничего . и смысл жизни нашла, и детей достойных рощу.

Автор, больше уверенности в себе. не в наличии мужика счастье, поверьте!

Гость
#48

Автор ты просто слабая,ноешь.Мою подругу муж выставил с грудным ребенком,она от гордости долго на алименты не подавала.За него девственницей выходила,да к тому же красивая очень добрая девушка была.Она сразу вышла на работу,с ребенком ее мама помогала,закончив первый вуз,поступила во второй.Ребенок стал подрастать она с ним и в бассейн и на каток и на море,а сколько у нее поклонников было,отшивала только так.Она ни кому не жалуется,про мужа ни какие сплетни не распускает,мы с ней очень близко общаемся,я просто вижу,но она не рассказывает,я не спрашиваю.А ее мужик 20 баб поменял и до сих пор меняет,он еще и старше на 10 лет,страшненький, зубастый,низкорослый,челюсть кривая,урод уродом.Автор не ной возьми себя в руки,не в мужиках счастье,хотя может ты из другого теста,женщины ведь разные,кому женатики табу,а кому за счастье

Интересно
#49
Гость

С какого перепугу? Там 25% и только от белой

Законы знать надо - до трех лет ребенка содержится бывшая жена.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Ира
#50

Не пойму, почему люди настолько злые. Кто никогда не был в такой ситуации или хуже, то не поймет. Я сама одна с ребенком и это очень тяжело. Ищу каждый день в себе силы, чтобы пробиваться дальше. Автор идите к цели, идите, не слушайте злых и завистливых людей, стремитесь достичь в жизни лучшего и не надо ровняться у кого хуже, стремитесь к лучшему.