Гость
Статьи
А вы верите в …

А вы верите в реинкарнацию? В моей жизни были странные вещи.

Вопрос в теме. Говорят, что эмоции разум "помнит" долго, даже у людей с амнезией бывает такое, что они ощущают что-то неприятное, даже не понимая отчего, допустим находясь в комнате, которая им из-за потери памяти кажется чужой. А потом им объясняют, что здесь умер их блихкий человек и т.д. А вот чем можно объяснить, допустим, мою болезненную любовь к викторианской эпохе, ну примерно год 1850 +- сколько-то. Когда я вижу фотографии и дагерротипы, картинки того времени, у меня что-то такое щемяще-радостное на душе, я всем сердцем тоскую о чём-то, пытаюсь вспомнить...не вспоминается. Опережаю тех ,кто может предположить, что мне просто нравится эта эпоха и всё, что с ней связано - вовсе нет, я скорее фанат рококо и классицизма. А вот с детства у меня картинки тех лет перед глазами, я вижу мужчин в цилиндрах и костюмах с длинными фалдами на пыльной дороге, они подходят к маленькому домику, всё залито вечерним светом. или ещё - я иду через поляну к беседке, лето, солнце, я смутно ощущаю себя молодым довольно полным мужчиной и у меня нехорошо на душе, чувство вины. Вижу комнатку с обоями в цветочный бордюр и старинными диванами. Там сидит пожилая дама, видимо моя матушка и т.д. Все эти картинки цветные и яркие, они всплывают в памяти с раннего детства, я их видела ещё года в 2, когда и телевизор-то не смотрела, а если б и смотрела, он у нас был не цветной. И в этих картинках я участник, а не зритель, особенно во второй. Вообще-то я скептик по натуре, но объяснить рационально эти образы не могу. А у вас бывало подобное??? Буду очень рада вашим историям.

Чайная роза
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, почему, но у меня щемит душа, когда вторая половина 19 века, Россия (когда классиков читаю - я чувствую всё до боли, до запахов), и эпоха СССР перед 2 мировой - эвакуация, средняя Азия, ссыльная интеллигенция той поры, и - до оттепели (тоже до боли - как будто чувствую, знаю, когда читаю или смотрю).

limonka
#2

Я знаю, что я танцевала. Возможно даже балериной была. В детстве это сильно было заметно. Долго просто описывать.
В этой жизни данного дара танца у меня нет.

Заюша-пони лошадка
#3

вообще верю....как бы узнать кем была

Гость
#4

Верю, что такое может быть. Но сама не сталкивалась.

Гость
#5

а у меня от восточной музыки сердце щемит.От молитв мусульманских.Мне кажется я жила где то там.Сейчас родилась в Сибири)))

Гость
#6

Верю. Вообще всегда хотелось выучить французский язык и жить во Франции, прям тянет. Ещё странные эмоции вызывают старинные дворянские усадьбы.Прямо ностальгия какая-то. И ещё испытываю негатив к Востоку и всем восточным странам, к их паранжам и т.д.Один раз по технике самогипноза пыталась вспомнить прошлые жизни и вспомнила себя восточной девушкой .И имя даже вспомнила своё то, восточное имя. Правда когда вышла из *** имя забыла. Помню только, что там 6 букв и заканчивается на согласную. Думаю наверное плохая жизнь у меня тогда была, раз до сих пор Восток не люблю.

Гость
#7

Я не знаю, хотела ли бы я вернуться в те времена, в которые тоже как-то иногда меня возвращает моя память: какой-то замок без света и тепла, высокая кровать, возможно, из-за того, что холодно в комнате. Но! В душе щемящее чувство и тогда и сейчас какого-то одиночества.

зигзагобразная
#8

есть подобное чувсто ,только у всех отписавшихся ,это было давно ,а у меня такое ощущение ,что я жила недавно ,может лет 70 назад ,недалеко от нас есть поселок ,я никогда не была там ,но как проезжаю,такое чувство ,что я там все знаю ,и там жила ,еще там есть посадка недалеко ,и я как бы помню как там шла(хотя никогда не ходила там ) вот что это ?

Гость
#9

Да конечно. Я когда первый раз в Питер приехала.... не знаю как описать эти чувства. Просто вот хожу по улицам, дома эти вижу... Очень атмосфера какая то знакомая. Не знаю как описать. Видимо там у меня что-то было раньше. Думаю постоянно, пытаюсь вспомнить. Фото очень часто смотрю, причем не современные, а старые... Ни в одном месте так не было. Не знаю что это.

Гелла
#10

Только один образ внезапно пришел ко мне папу лет назад: я мужчина, молодой, худой и высокий, в рясе и с жиденькой бородой. Я бегу вместе с толпой людей- женщин, детей, мужчин- через какие то полуподвальные галереи. мы закрываем за собой тяжелые деревянные двери, а за нами гонятся вооруженные солдаты. я подпираю дверь, но не успеваю закрыть и один из солдат врывается и закалывает меня штыком. Ни боли, ни страха. А что самое удивительное- я ощущаю себ я саму в том теле точно так же, как ощущаю себя сейчас... Очень хочу попробовать регрессивный гипноз, но пока не нашла специалиста, которому бы доверилась

Гость
#11

и все дворянами, балеринами, солдатами себя мнят

Uh
#12
Гость

и все дворянами, балеринами, солдатами себя мнят

ничего подобного, мне приходят сны, что живу с мамой-художницей, очень бедно живем, садимся обедать, она наливает суп... в квартире пахнет масляными красками...

Анамаличка Пакусяка
#13
Чайная роза

Вопрос в теме. Говорят, что эмоции разум "помнит" долго, даже у людей с амнезией бывает такое, что они ощущают что-то неприятное, даже не понимая отчего, допустим находясь в комнате, которая им из-за потери памяти кажется чужой. А потом им объясняют, что здесь умер их блихкий человек и т.д. А вот чем можно объяснить, допустим, мою болезненную любовь к викторианской эпохе, ну примерно год 1850 +- сколько-то. Когда я вижу фотографии и дагерротипы, картинки того времени, у меня что-то такое щемяще-радостное на душе, я всем сердцем тоскую о чём-то, пытаюсь вспомнить...не вспоминается. Опережаю тех ,кто может предположить, что мне просто нравится эта эпоха и всё, что с ней связано - вовсе нет, я скорее фанат рококо и классицизма. А вот с детства у меня картинки тех лет перед глазами, я вижу мужчин в цилиндрах и костюмах с длинными фалдами на пыльной дороге, они подходят к маленькому домику, всё залито вечерним светом. или ещё - я иду через поляну к беседке, лето, солнце, я смутно ощущаю себя молодым довольно полным мужчиной и у меня нехорошо на душе, чувство вины. Вижу комнатку с обоями в цветочный бордюр и старинными диванами. Там сидит пожилая дама, видимо моя матушка и т.д. Все эти картинки цветные и яркие, они всплывают в памяти с раннего детства, я их видела ещё года в 2, когда и телевизор-то не смотрела, а если б и смотрела, он у нас был не цветной. И в этих картинках я участник, а не зритель, особенно во второй. Вообще-то я скептик по натуре, но объяснить рационально эти образы не могу. А у вас бывало подобное??? Буду очень рада вашим историям.

Есть компьютерная программа, которая определяет где вы жили в прошлой жизни. У меня вышла Монголия. Самое интересное, что меня в этой жизни зачали в Монголии. Вот не знаю теперь что и думать.

Анамаличка Пакусяка
#14

И буддизм мне ближе намного, хоть я и крещеная.

Гость
#15

Ну почему аристократами:)) Не обязательно. Да и потом, мы все обычные люди, аристократы тоже. Если человек подразумевает существование реинкарнации, то он это более чем понимает.

У меня тоже редкие проблески каких то моментов были, очень реальные, яркие. Я не то, что бы совсем верю в перерождение, доказательств то нет:) Но на всякий случай в этой жизни все "долги" закрываю. Стараюсь все расставить, проговорить, все что возможно сказать, чтобы в (может быть) возможной следующей жизни не ходить по кругу. Ну их нафик, поиски внутреннего я, очень уж они тяжело даются, да и люди по жизненному пути не всегда легкие даются. По отношению к ним тоже стараюсь все закрыть:))

Гость
#16

да! хотя я мусульманка - ислам не отрицает того что душа в пути совершенствования проходит на Земле много много жизней!

Гость
#17

а я убивала людей. точнее убивал, и мне не сколько не жалко, сейчас бы тоже убивала всех, но мир другой

Гость
#18
Гелла

Очень хочу попробовать регрессивный гипноз, но пока не нашла специалиста, которому бы доверилась

Есть такие специалисты но только не в РФ.
Точно.
Если хотите настоящего специалиста по регресс гипнозу - ищите в Европе или США.

Гость
#19
Гость

а у меня от восточной музыки сердце щемит.От молитв мусульманских.Мне кажется я жила где то там.Сейчас родилась в Сибири)))

Примите Ислам, видно же что Ваша душа его просит! Это просто Ваш путь! Иншалла!

Гость
#20
Анамаличка Пакусяка

И буддизм мне ближе намного, хоть я и крещеная.

Мне тоже,в христианстве настораживает тот факт что человек живет один раз,после смерти душа как бы спит и только в конце времен просыпается для страшного суда.А кто в детстве умер сразу в рай т.к практически не жил и согрешить не успел.
Я выполняла медитацию на воспоминание прошлой жизни и в полусне увидела себя стариком,таким очень старым,морщинистым,в прошлой жизни наверное долгожителем была..

Гость-Скептик
#21

Пакусяка, я в эту программу несколько лет назад сунула любопытный нос.))) Программа выдала: врач в войске Александра Македонского. Коллеги лежали вперемешку от смеха, я тоже...
PS... Я как раз по эпохе раннего эллинизма специалист. Хотя в детстве мне мои педиатры уверенно прочили карьеру хирурга, не меньше!)

Гость
#22

у меня есть одно воспоминание из далекого времени. я - ребенок и еще группа человек идем зимой по тундре куда-то, несем с собой все пожитки. ночь, ветер свистит, в душе очень тоскливо и страшно. кажется, мы были вынуждены покинуть родные места и искать новое пристанище

Анамаличка Пакусяка
#23
Гость-Скептик

Пакусяка, я в эту программу несколько лет назад сунула любопытный нос.))) Программа выдала: врач в войске Александра Македонского. Коллеги лежали вперемешку от смеха, я тоже...
PS... Я как раз по эпохе раннего эллинизма специалист. Хотя в детстве мне мои педиатры уверенно прочили карьеру хирурга, не меньше!)

да.

Из психбольницы
#24
Гость

Есть такие специалисты но только не в РФ.
Точно.
Если хотите настоящего специалиста по регресс гипнозу - ищите в Европе или США.

почему вы так уверены что в России нет?

Из психбольницы
#25
Гость

а я убивала людей. точнее убивал, и мне не сколько не жалко, сейчас бы тоже убивала всех, но мир другой

сосед Гитлер?

Гость
#26

Мне с детства снились замки, высокие, среди зеленых холмов. Уехала, короче, я в Европу, к замкам, сейчас чувствую что там, где должна быть.

Гость-Скептик
#27
Анамаличка Пакусяка

Гость-СкептикПакусяка, я в эту программу несколько лет назад сунула любопытный нос.))) Программа выдала: врач в войске Александра Македонского. Коллеги лежали вперемешку от смеха, я тоже...

PS... Я как раз по эпохе раннего эллинизма специалист. Хотя в детстве мне мои педиатры уверенно прочили карьеру хирурга, не меньше!)
да.

Об этом времени в общем и об Александре в частности мне известно как бы не лучше и больше, чем о времени собственном и своих домашних.) Но мчаться галопом по Азии как-то тяги не возникает. Разве что не отказалась бы приготовить медвежатину в меду...

Анамаличка Пакусяка
#28
Гость-Скептик

Анамаличка Пакусяка Гость-СкептикПакусяка, я в эту программу несколько лет назад сунула любопытный нос.))) Программа выдала: врач в войске Александра Македонского. Коллеги лежали вперемешку от смеха, я тоже...



PS... Я как раз по эпохе раннего эллинизма специалист. Хотя в детстве мне мои педиатры уверенно прочили карьеру хирурга, не меньше!)

да.
Об этом времени в общем и об Александре в частности мне известно как бы не лучше и больше, чем о времени собственном и своих домашних.) Но мчаться галопом по Азии как-то тяги не возникает. Разве что не отказалась бы приготовить медвежатину в меду...

да.

Гость
#29

У меня есть ощущение, что я будто какой-то зверь типа пантеры или волка, темного цвета, но с мощными лапами и грудной клеткой. И я несусь. Я чувствую мускулами, как работают мои лапы. Хотя, скорее всего это мой тотем а не я, просто я его чувствую.

Гость
#30

Нуууу, если по таким ощущениям как здесь пишут судить, то я - падший ангел...
Полет, вообще перемещение другое, наблюдение за людьми изнутри... тянет на воолю...

Лана
#31

а у меня мурашки по коже от США. когда американские фильмы смотрю или фото сша вижу, я себя представляю там.не нравится мне в россии. хочу быть гражданином сша

Гость
#32

Возможно и есть что-то. И даже может бы, и не одно воплощение было. У меня их, возможно, было 2 - французское в роли женщины из 2хэтажного кирпичного дома, желтого, возле парка в не очень большом городе, однозначно не Париж, и югославское в виде девчонки-подростка, там вообще небольшой городок, от обычного двора идет дорога, затем направо река, мост... И у меня склонности какие-то такие есть. Французский и сербохорватский язык мне кажутся "своими", я их потому и учила какое-то время, слушаю старых югославских исполнителей (Баяга, Плави оркестар итп) - и кажется, это все настолько знакомое! Советские времена. А по-французски я даже пару раз в разных ИСС всякую ахинею несла.
Хотя кто знает, может это все фантазии, просто интересы к определенным культурам+сны, которые могут быть от чего угодно.

Гость
#33
Uh

ничего подобного, мне приходят сны, что живу с мамой-художницей

опять же не прачкой

Гость
#34

А меня тянет в начало 20 века, Петербург. Сначала революция, потом блокада. Последнее меня очень сильно волнует. Мне иногда снятся улицы, голод, дети. В моей семье блокадников нет. Когда иду по современному Питеру, мне вдруг кажется, что я здесь ходила когда-то-только все разрушенное было и темное, и сугробы...

Гость
#35
Гость

опять же не прачкой

Далась Вам эта прачка:) Англия, работа за копейки на фабрике (18 век) --- ( поверьте, хуже чем прачка), влюбилась, не оценил - самоубийство. Германия, вторая мировая - домохозяйка, смерть в результате бомбежки.

Мальма
#36

Из психбольницы,
была 2 недели назад на сеансе регрессии.очень сильные впечатления...

Валерьянка
#38

Верю, что уже жила, но никакой красивой жизни не было. Скорее, наоборот. Из тех воплощений, которые помню, известным было только одно, но счастливой и успешной та моя жизнь не была совсем.

zombie
#39

Не знаю. У меня щемит сердце когда в фильме или вживую вижу огромные поля, негородские дороги, домики на окраинах в отдалении от всех. По типу американских деревень. В бога не верю, насчет реинкарнации не определилась.

Гость
#40

а мне эпоха 70-х нравится, старые сов фильмы..ну такие, как поднимали колхоз а потом все жили счастливо)и ещё нравится вдоль *сталинок*гулять(дома такие), как- то вот..хорошо мне)

Гость
#41

Мне кажется всё это фигня. И все что "вспоминается" это всего лишь из снов и из мечтаний. А сны, в свою очередь, из фильмов, книг и просто впечатлений случайных (которые возможно были лет 10 назад, кусочек из фильма 5 минут, а мозг запомнил).
А так мне тоже снилось что в каком - то селе я и несколько детей от кого-то убегаем, потом мой брат прячется, а я бегу дальше и есть какая-то опасность. В этом сне я мальчик. на самом деле я тетка 30 лет :) и брата у меня никогда не было. Вообще регулярно снятся сны, которые как бы смотрю как фильм и я один из персонажей, при этом я выгляжу всегда как не я настоящая, а как мужик лет 50 например. не думаю что это что-то значит

Гость
#42

а мне вообще будущее снится. И там все такое огроменное..в муравья я чтоли реинкарнирую..

Гость
#43

Верю, что душа много раз воплощается в земном теле,просто уверена в этом. Иначе не вижу разумных объяснений, почему люди рождаются такими разными. Характер, способности и т.д. Очевидно, многое нам дано именно от рождения, а не в результате воспитания или образа жизни. Возможно, как итог прежней жизни. Замечали может, что некоторые дети просто как старички мудрые и спокойные, аж дрожь пробирает как в глаза им заглянешь, а другие, взрослые уже, как дети неразумные, не хочется говорить , но почти "как животные". Вот и думаю, может эти души неразвитые просто в начале своего духовного пути..

Мяу
#44

А Пии.ц. Автор натура многогранная

В.
#45

Я очень боюсь огня, испытываю неизъяснимый ужас перед пламенем, из-за этого не езжу на пикники, шашлыки и т.д. Как-то недалеко от моего дома ночью загорелся мусорный бак, сильно, гудящее пламя было несколько метров высотой. Я чуть с ума не сошла от ужаса, хотя никакой реальной опасности не было, пожар никак не смог бы перекинуться на дом. Еще я испытываю страх перед любым упоминанием Средневековья и инквизиции. Есть ощущение, что я жила в то время и умерла на костре.

Чайная роза
#46

Не поверите, только сейчас нашла свою тему, я была уверена, что её не пропустили, я её в "Психологии" постила вообще-то. Искала там и в "Стиле жизни", здесь не догадалась!

Чайная роза
#47
Лана

а у меня мурашки по коже от США. когда американские фильмы смотрю или фото сша вижу, я себя представляю там.не нравится мне в россии. хочу быть гражданином сша

Кстати, моя свекровь, вообще-то верующая лютеранка, говорит то же самое. Прикиньте, такая скромная бабулька в очках с вязанием и сидит и с утра до вечера смотрит вестерны. Она сама считает, что это неспроста, видимо жила она там (хотя как христианка вообще-то не допускает идеи переселения душ).

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Чайная роза
#48
Мяу

А Пии.ц. Автор натура многогранная

Это был комплимент? Меня терзают смутные сомнения, что как раз наоборот))))

Чайная роза
#49
Гость

Мне кажется всё это фигня. И все что "вспоминается" это всего лишь из снов и из мечтаний. А сны, в свою очередь, из фильмов, книг и просто впечатлений случайных (которые возможно были лет 10 назад, кусочек из фильма 5 минут, а мозг запомнил).
А так мне тоже снилось что в каком - то селе я и несколько детей от кого-то убегаем, потом мой брат прячется, а я бегу дальше и есть какая-то опасность. В этом сне я мальчик. на самом деле я тетка 30 лет :) и брата у меня никогда не было. Вообще регулярно снятся сны, которые как бы смотрю как фильм и я один из персонажей, при этом я выгляжу всегда как не я настоящая, а как мужик лет 50 например. не думаю что это что-то значит

Я же написала уже, что картинки эти вижу лет с 2, я 1977 года рождения, у нас не было цветного телека года до 1984, и в 2 года телевизор особо еще не смотришь как-то...даже если допустить, что я видела эти картинки, допустим, в гостях, по цветному телевизору, как у такого маленького ребенка могла произойти фиксация на этой эпохи? Вещи конца 18 -начала 19 века тоже красивые и интересные, и интересных событий тогда в Европе и во всём мире было больше, но этих две эпохи меня цепляют только как ценителя архитектуры, искуства и моды. Как двухлетний ребенок мог так полюбить именно одну эпоху? Ведь именно ощущения, которые я испытываю, соприкасаясь с вещами из того времени, и наводят меня на мысль, что это неспроста. Мне не нравятся все эти кринолины, строгие, чопорные нравы тех времён, но почему-то сердце так ёкает, если что-то такое вижу или слышу.

Чайная роза
#50
Гость

Верю, что душа много раз воплощается в земном теле,просто уверена в этом. Иначе не вижу разумных объяснений, почему люди рождаются такими разными. Характер, способности и т.д. Очевидно, многое нам дано именно от рождения, а не в результате воспитания или образа жизни. Возможно, как итог прежней жизни. Замечали может, что некоторые дети просто как старички мудрые и спокойные, аж дрожь пробирает как в глаза им заглянешь, а другие, взрослые уже, как дети неразумные, не хочется говорить , но почти "как животные". Вот и думаю, может эти души неразвитые просто в начале своего духовного пути..

Да, это вы верно подметили. У меня есть *****-близнец, не по гороскопу, а настоящий, двойняшки мы. И на фото, где мы в годовалом возрасте, у него такое абсолютно детское выражение лица, огромные распахнутые глаза, удивленное личико, рот приоткрыт - видимо, фотографа увидел. А я сижу вся такая недовольная, брови нахмурены, губы сжаты, ручкой в кресло вцепилась. вроде бы близнецы (хоть и "двуяйцевые") но характеры абсолютно разные.

Предыдущая тема