Гость
Статьи
Вопрос знатокам Таро. …

Вопрос знатокам Таро. С какой колоды начать?

Здравствуйте. Очень хочу научиться гадать на Таро, перечитала огромное количество теории. Решила "не выпендриваться" и купить самую распространенную классическую колоду Райдера Уайта. Но она мне не нравится чисто внешне, т.е. изображения кажутся некрасивыми и какими-то "пустыми"... например - карта "Звезда" - мужеподобная женщина (грубое лицо, широкие плечи, отсутствие талии), у меня ассоциации и ощущения к этой карте совершенно не такие, какое значение она несет, для меня там изображен какой-то женомужик в ночи. Поэтому возник вопрос - можно ли учиться (я буду с нуля учиться сама) на какой-то другой колоде, например Алистера Кроули? Она меня очень привлекает красотой, загадочностью и глубоким смыслом в изображениях. Еще нравятся колоды Ошо Дзен Таро (красивая аж дух захватывает и изображения несут огромный смысл, даже без чтения трактовок) и Готическое Таро Варго (мрачноватая, но такая притягательная!). Но тк я новичок, начиталась теории при нулевой практике, то очень нуждаюсь в совете - какую колоду выбрать для обучения? Понимаю, что любая колода требует сил, времени, стараний и практики, но все же, что выбрать для новичка? Считаю, что лучше начинать с простого (Райдер Уайт), постепенно осваивая более сложное. И аргумент "мне не нравятся картинки" - несущественный, тк смысл Таро не в красоте изображений.
Благодарна за любые мнения!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
мики
#2

Начинать нужно только с той колоды, которая Вас притягивает, которую Вы видите (в широком понимании этого слова). Для этого надо приехать в магазин, и подержать разные в руках, почувствовать их. Я, например, очень много лег с Таро и истинно моя колода - это Манара. А вот Райдер мне вообще никак - я его и не вижу и чувствую. Вашими "правилами" Вы таро не освоите - это не институт с 1 и 2 курсом - тут интуиция, тут чувствовать надо

Гость
#3

Я конечно не знаток, так любитель. Советую начинать с той где изображения арканов больше нравятся.

Гость
#4
мики

Начинать нужно только с той колоды, которая Вас притягивает, которую Вы видите (в широком понимании этого слова). Для этого надо приехать в магазин, и подержать разные в руках, почувствовать их. Я, например, очень много лег с Таро и истинно моя колода - это Манара. А вот Райдер мне вообще никак - я его и не вижу и чувствую. Вашими "правилами" Вы таро не освоите - это не институт с 1 и 2 курсом - тут интуиция, тут чувствовать надо

Дело в том, что в магазине все колоды запакованы и подержать дают только в коробке. .. И тк у меня нет опыта, мне кажется, что не по красоте нужно выбирать. А как на ваш взгляд - возможно ли освоить Таро с нуля по колоде Кроули?

мики
#5

4. Она очень специфическая. Я нее не вижу вообще. Вы тогда, хотя бы книжки поразглядывайте, в которых карты нарисованы. Потому как то, что Вы называете "картинками" - это язык Таро. Вам нужен язык, который поймете именно Вы. Таро - это не выученные наизусть значения карт. Это из чувствование, иначе Вы никогда не увидите расклад целиком. Да будете наизусть знать значение конкретной карты, но картину целиком того, что спрашиваете - не увидите.

Гость
#6
Гость

Я конечно не знаток, так любитель. Советую начинать с той где изображения арканов больше нравятся.

Везде тоже пишут выбирать интуицией... но мне кажется надо понимать смогу ли с нуля сразу освоить более сложную колоду...

Гость
#7
мики

4. Она очень специфическая. Я нее не вижу вообще. Вы тогда, хотя бы книжки поразглядывайте, в которых карты нарисованы. Потому как то, что Вы называете "картинками" - это язык Таро. Вам нужен язык, который поймете именно Вы. Таро - это не выученные наизусть значения карт. Это из чувствование, иначе Вы никогда не увидите расклад целиком. Да будете наизусть знать значение конкретной карты, но картину целиком того, что спрашиваете - не увидите.

Совершенно согласна с вами! !!
Именно после разглядывания изображений я и выбрала вышеописанные колоды. Мне в них видится какой то смысл, в изображениях. Но информации и разъяснений больше про колоду Райдера... поэтому и выбрала его

мики
#8

Купите книгу - Тереза Мехельсон "Полное руководство по Таро". Это самая умная книга, которая рассказывает о том КАК надо научится понимать таро. Не как надо заучивать чьи-то трактовки, а как именно Вам научится чувствовать колоду. Таро головой не осваивают

Гость
#9
мики

Купите книгу - Тереза Мехельсон "Полное руководство по Таро". Это самая умная книга, которая рассказывает о том КАК надо научится понимать таро. Не как надо заучивать чьи-то трактовки, а как именно Вам научится чувствовать колоду. Таро головой не осваивают

Спасибо за совет! !! Уже не раз встречала хорошие отзывы об этой книге

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Верховная жрица
#4

Оказываю услуги гадания на таро и др оракулах. Смотрю на все сферы(деньги, любовь,здоровье,диагностика негатива и прочее).
Не оказываю магические услуги(привороты, порчи и *****)
Для гадания необходимы: имена и фото или имена + ДР, если нет фото. Цена зависит от сложности расклада. Так же смотрю триплетом один простой вопрос, цена 150 рублей.
zhritsa.verkhovnaya.22@mail.ru

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем