Гость
Статьи
Скорпион провоцирует: …

Скорпион провоцирует: как заставить его забыть меня?

Мешает моей личной жизни. Звонит моему нынешнему мужчине, делает мелкие пакости, в статусе у себя в вк пишет мне мелкие гадости типа "ой такая, как ты мне не нужна", как ищейка обыскивает и обнюхивает всех друзей. Помогите, милые, жизнь превратилась в ад: не могу ни фотку добавить, ни шагу ступить без чувства, что меня подкарауливает этот навязчивый тип. Он презирает меня, это я знаю точно. Почему же не оставить меня полностью и не заняться собственной жизнью? Я так хочу чтобы меня оставили в покое. Не реагирую ни на что. Продолжается уже полгода такое. Милые, скажите, как лучше поступить? Спасибо.

Вилена
11 ответов
Последний — Перейти
))
#1

Заставьте СЕБЯ забыть его и займитесь своей жизнью сами. Он провоцирует, а вы не провоцируйтесь. Для начала заблокируйте его в соцсетях и телефоне и прекратите следить, что он там про вас пишет. Странно, почему вы до сих пор этого не сделали... Может, вы мазохистка и вам вся эта мутота в кайф? Тогда никакие советы вам не помогут.

Гость
#2
))

Заставьте СЕБЯ забыть его и займитесь своей жизнью сами. Он провоцирует, а вы не провоцируйтесь. Для начала заблокируйте его в соцсетях и телефоне и прекратите следить, что он там про вас пишет. Странно, почему вы до сих пор этого не сделали... Может, вы мазохистка и вам вся эта мутота в кайф? Тогда никакие советы вам не помогут.

Так и поступила, мисс Очевидность. Друзья совместные рассказывают.

Чичичи
#3
Гость

Заставьте СЕБЯ забыть его и займитесь своей жизнью сами. Он провоцирует, а вы не провоцируйтесь. Для начала заблокируйте его в соцсетях и телефоне и прекратите следить, что он там про вас пишет. Странно, почему вы до сих пор этого не сделали... Может, вы мазохистка и вам вся эта мутота в кайф? Тогда никакие советы вам не помогут.

Так и поступила, мисс Очевидность. Друзья совместные рассказывают.

Так попросите друзей не рассказывать Вам об этом, вообще, касаться темы бывшего. И воздержитесь от провокаций в виде новых фоток, если не желаете лично сталкиваться с его негативом. Кстати, при чем тут "скорпион"?

))
#4
Гость

Так и поступила, мисс Очевидность. Друзья совместные рассказывают.

Ну что сказать - хреновые у вас друзья. Видеть измученную подругу и сообщать ей всякую *****. Разве что вы сами подобные разговоры провоцируете.
Если мне на человека пофиг, то пусть он хоть обпрезирается, это его право, меня это вообще никак трогать не будет. Влиять мы можем только на себя и свои собственные мысли, на других никак вообще.
Исключение - силовые методы. Если сильно достал - собирайте доказательства и в полицию. Если в полицию идти не с чем, пусть компания мощных спецназовцев его припугнет)))
Всё остальное - ваш собственный самообман. Вам в кайф такое внимание, видимо, если вы так долго варитесь в этом.

Ируся
#5

был у меня такой Скорпион(( Проходу не давал когда я его бросила. Караулил после работы, возле дома в машине. Преследовал. Жизнь превратилась в ад. В полицию его вызывали, да все бестолку. Поменяла работу и место жительства. Прекратила общение с общими знакомыми. сменила номер телефона. И Вам советую сделать тоже самое.

Гость
#6

пока сам не успокоится-не отлипнет.мазохист какой-то, тряпка.видимо, нравится ему мотать сопли на кулак и всем рассказывать, какая вы плохая.ему вы особо-то и не нужны, он питается теми эмоциями, которые к вам испытывает.пусть это даже будет ненависть-тоже ведь чувство.

)
#7
Ируся

был у меня такой Скорпион(( Проходу не давал когда я его бросила. Караулил после работы, возле дома в машине. Преследовал. Жизнь превратилась в ад. В полицию его вызывали, да все бестолку. Поменяла работу и место жительства. Прекратила общение с общими знакомыми. сменила номер телефона. И Вам советую сделать тоже самое.

Так ведут себя психически больные люди. От таких - да, только скрыться.
Ну зачем с такими связываться? Они ведь сразу такие - прилипчивые, вязкие, что не так - агрессия. Они опасны. Их же видно! Инстинкт самосохранения должен сработать. По молодости и неопытности только можно напороться на таких. Зато если выжили, урок на всю жизнь.
И да - знак зодиака тут не имеет значения.

Гость
#8

Ооочень знакомая ситуация, просто один в один! Тоже игнорила, не реагировала, все соц сети з@ с рал грязными обвинениями, преследовал и вынюхивал, как вы пишете, друзьям знакомым, всем подряд писал гадости, пытаясь рассорить со всем миром. Я же - ноль реакции. После он перешёл из виртуальности в реальный мир, создал мне кучу проблем, отношения с мои мч были на грани, очень много провокаций и поклепа. В конце концов я отреагировала... просто спокойно ответила на очередную гадость "что ты творишь?". Слово за слово , дала ему возможность выговориться, его как будто отпустило, вылив на меня всю грязь, что накопилась, он успокоился. В один день весь ад, что тянулся больше года , прекратился. Спустя ещё месяц он пришёл и извинился. Сам. Сказал , что пелена ревности злости накрыла настолько, что он перестал замечать все вокруг. Мечтал о моей смерти, говорит на полном серьезе хотел организовать мне несчастный случай. Мне стало его жаль. Хотя ещё совсем недавно я так же желала ему смерти и ничего кроме отвращения не испытывала. Больше мы не общаемся. Захожу иногда на его стр, он тоже. иногда что то проскакивает меж строк... боль, былые чувства, но возврата быть не может. Мы опасны друг для друга. И чем дальше, тем больше шансов устроить свою личную жизнь.
Вот так у меня все закончилось. Правы те, кто пишет , что пока сам не захочет , не отстанет. Может есть смысл поговорить и все выговорить друг другу?

Вилена
#9
Гость

Ооочень знакомая ситуация,

Вы правы. У меня все точно так же - он даде пошел дальше. Звонит и пишет моим родителям. Всем дркзьям в соцсетях пишет, чтобы они менч боялись, что я опасная. Хотя это совершенейшая ложь. Видит меня как эдакую кокетку, флириующую. А я любому провождению в компании предпочту остаться дома с книгой/сериалом. Человек откровенно сходит с ума. Логики и адекватности нет, мелкие пакости. Причем именно мелкие такие - как женщины низкого сорта втихую. Стоит отдать должное моему мужчине - он во всем поддерживает и сухо отвечая на его звонки пресекает: мы разберемся сами, не беспокой ни меня, ни ее. Но знаете, мне страшно выйти в сеть, с работы (когда одна еду), мне кажется, он явится и сделает любую пакость - у него стопа нет, нет себе сказать не может, страшный человек. Я пробовала говорить - знаете как поступает? Во всем меня винит и конструктивного диалога не получается, убегает в лесть, в лицемерие, потом кидается в оскорбления. Все импульсом, все порывом. Или кается, а спустя день-два за старое принимается, как накатит. Те, кто имел дело со скорпами, поймут - ревность там на пустом месте. И сбежала я, сразу расставив все точки, не анла двойной игры. ПМЖ я сменила, как и телефон, даже работу - нашел. То, что не нужна ему я - это однозначно, сомнений нет. Это собственничество

Вилена
#10

Те, кто считает, что тиранов и деспотов, вампиров и мизогинов видно сразу, скажу: вы крупно ошибаетесь, узко мыслите и питаете о себе иллюзию как о властелине мира - о собственном всемогуществе. На самом деле латентные тираны на этапе конфетном самые лучшие мужчины - заботливые, внимательные, ноги целуют, наблюдательны и проницательны - угадывают желания, природа проявляется уже потом, когда отношения обозначены. Я знаю что говорю: и любой специалист это подтвердит. Хотя бы тот же Литвак в книге "Психологический вемпиризм: приемы айкидо" или как-то так называется. Не думайте, что вы самве умные и с вами такое не случится. И в тюрьмах не все виновные сидят

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#11
Вилена

Те, кто считает, что тиранов и деспотов, вампиров и мизогинов видно сразу, скажу: вы крупно ошибаетесь, узко мыслите и питаете о себе иллюзию как о властелине мира - о собственном всемогуществе. На самом деле латентные тираны на этапе конфетном самые лучшие мужчины - заботливые, внимательные, ноги целуют, наблюдательны и проницательны - угадывают желания, природа проявляется уже потом, когда отношения обозначены. Я знаю что говорю: и любой специалист это подтвердит. Хотя бы тот же Литвак в книге "Психологический вемпиризм: приемы айкидо" или как-то так называется. Не думайте, что вы самве умные и с вами такое не случится. И в тюрьмах не все виновные сидят

так между прочим решила навязать книгу какую-то , вот бабенка , ааа. Зависимая от чужого мнения .