Гость
Статьи
мужчины Раки и женщины …

мужчины Раки и женщины Тельцы

Здравствуйте! Прочитала много веток о Раках и хочется рассказать свою историю. Я та самая Телочка ))) что сказано в гороскопах идеально подходящая раку. Но вот есть одно Но.Встречаемся 6 месяцев .По началу все было чудесно ласка,забота,куча внимания с его стороны и в итоге как у всех я влюбилась по уши.Но перед НГ он сказал что поедет встречать праздник с родителями и мы конечно посорились.Не общались неделю.И вот тут я наверно сделала глупость первая пошла на применение.Была чудесная встреча я чувствовала как он соскучился интуиция у нас телочек тоже дай бог но после этого вроде отношения наладились стал откровенность делиться.А две недели назад мой любимый купил квартиру и не поверите привратился в тирана. Совет вроде спрашивает,делиться но тут же кричит что не будет подкоблучником и все этом духе.а вчера вообще выдал не нравиться найди другого. Я чувствую что попала под его манипуляции.Кто хорошо знает психологию рачков помогите как от этого избавиться и его не потерять

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
lelay
#4

гость есть такой не достаток и я борюсь с этим.ради любимого человека можно и нужно меняться.Вот вы лучше посоветуйте как сделать чтоб он перестал манипулировать мной.Я вроде тоже как сильная девушка но ему противостоять не могу

Гость
#5

Дам вам дельный совет! Я тоже телец, встречалась с раком. Мы тельцы очень хорошо понимаем все их манипуляции, раки по-другому не могут. Так вот, ни в коем случае не видитесь на его манипуляции, не дайте ему вас прогнуть, сразу же сядут на шею и будет с каждым разом все хуже и хуже, уважение к вам исчезнет и Вас будут просто использовать, зная, что вы уже на крючке! Мы достойны лучшего, знаем себе цену, а раки ходячие комплексы и поэтому они хорошо умеют понизить самооценку. Первой не пишите, не звоните, не инициируйте встреч, разговоров, не понимают они по хорошему, отпустите его, с его выдуманными проблемами и головоломками.

Гость
#6

И ещё, совместимость, исходя из гороскопа у тельца и рака просто идеальная, но на самом деле все не так, по началу сказка, но развитие отношений по сути у всех самое прекрасное время, а вот потом вынос мозга, при том что непонятно по какой причине, ведь все идеально, не умеют они кого то любить кроме себя

Гость
#7

Я тоже Телец, знаю, что нам подходят Козероги, Тельцы в принципе тоже, но с ним очень тяжело, странный народ мужчины Тельцы. С водными как-то у меня всегда плоховато получалось, Рыбы и Раки не моё точно. Про скорпионов вообще молчу, как про мужчин так и про женщин. Все таки рассматриваю Козерогов, и с женщинами козерогами хорошее взаимопонимание, с полуслова и с мужчинами, с Весами тоже хорошо очень и в отношениях и в дружбе, неплохо со Львами.

тоже телец
#8

я тоже телец, муж рак, в целом нормально, но вот это его вечное нытье, комплексы, вообще вымораживают , уже сколько раз предлагала расстаться или пожить отдельно, он не в какую...что касается отношений с другими знаками плохие отношения со всеми стихиями воздуха весы, близнецы, володеи, с остальными вроде так ничего

Nn
#9

Присоединяюсь к 5 посту: не поддавайтесь на его манипуляции, потому как сядет на голову. У меня тельца тоже муж Рак. Я его тактики быстро поняла и применяю такие же на нем - зеркальте его, он это очень не любит. Пыталась ему объяснять, что в здоровых отношениях не место тактикам и подобным играм, а нужна открытость и просто любовь. Вроде и понимает, но природа такова, что через некоторое время опять закрывается и начинает свои игры. Но я с ним прямым текстом говорю. Во многих моментах есть прогресс. А вообще все проблемы идут из детства: отсутствие положительного примера, конфликты в семье. Вот они и не умеют доверять и открываться, что очень важно в отношениях. В качестве защитной реакции используют вот такие приемы.

Nn
#10

Kстати, на счет советов: та же история! Спрашивает совет, я ему честно говорю свое мнение, обосновываю аргументами, а он начинает истерить, что мне все не так и все не нравится. Спрашивается, зачем ты вообще ко мне обращаешься???? Короче, правды и объективного отношения они боятся и поотив шерсти их не погладить :) но мой вроде привык уже к моей прямоте :))

Nn
#11

А вообще мы с самого начала все праздники вместе праздновали. Странно, что он вас не позвал с собой к родителям.

Гость
#12

А не позвал Новый год отмечать вместе только потому, что любит НЕДОСТАТОЧНО, если помягче выразиться...

lelay
#13
Nn

А вообще мы с самого начала все праздники вместе праздновали. Странно, что он вас не позвал с собой к родителям.

Читаю Вас и конечно узнаю своего пачка.Такое впечатление один и тот же человек.Начинаю кажется понимать , там действительно куча комплексов из детства, сам рассказывал, и вот думаю надо наверно бежать быстро и дальше

lelay
#14

Гость я думаю что не позвал потому что с мамой со своей не очень ладит боишься что ли ее.Я как то раз их разговор по телефону слышала так орал так что ей не одна его женщина не нравиться думала дом рухнет.Но при этом любой ее совет и каприз это табу.

Nn
#15
lelay

Читаю Вас и конечно узнаю своего пачка.Такое впечатление один и тот же человек.Начинаю кажется понимать , там действительно куча комплексов из детства, сам рассказывал, и вот думаю надо наверно бежать быстро и дальше

Не пугайтесь ;) никто из нас не идеален и вопрос только в том, сможете ли вы жить с такими недостатками. Ведь у него есть и достоинства ;) вам просто надо научится правильно и с наименьшими затратами для вас реагировать на его выпады. Ну проверьте его раз другой на вшивость: если сам ее пойдет на контакт и пустит на самотек, то зачем он вам такой нужен?

Nn
#16
lelay

Гость я думаю что не позвал потому что с мамой со своей не очень ладит боишься что ли ее.Я как то раз их разговор по телефону слышала так орал так что ей не одна его женщина не нравиться думала дом рухнет.Но при этом любой ее совет и каприз это табу.

У моего с мамой сложные отношения: он ее безумно любит, но ее предательства в детстве никогда не забудет. Потому он более самостоятелен в этом отношении, а мамаша занята своей жизнью и особо его не достает. Но созваниваются они ежедневно :)

lelay
#17

Nn..... Вот в том наверно и дело что достоинства есть только он как то странно все выражает.Я незнаю может у меня такой но он как бы между строк проявляет и заботу и внимание.Как то ущипнул шутя я ему говорю синяки будет, а он ничего я и тебя такую любить буду .Но вот так чтобы определенно в глаза никогда.А нам же тельцам без определенности не жизнь.

lelay
#18

Я его уже пробовала на эмоции вывести кричит что хочет спокойной жизни, а я слышала у меня очень близкая подруга рак что они эмоциями живут.Может у меня неправильный рачок)))))

Nn
#19
lelay

Nn..... Вот в том наверно и дело что достоинства есть только он как то странно все выражает.Я незнаю может у меня такой но он как бы между строк проявляет и заботу и внимание.Как то ущипнул шутя я ему говорю синяки будет, а он ничего я и тебя такую любить буду .Но вот так чтобы определенно в глаза никогда.А нам же тельцам без определенности не жизнь.

У меня тоже бросает все к моим ногам, а скорее проявляет заботу по мелочам. Но может эта бровада показная и не всегда нужна? Ведь есть такие примеры, когда льют столько воды, а когда действительно помощь и поддержка нужны, то сразу в кусты. Мне мой всегда говорит: ты можешь хоть мешок на себя надеть, все-равно будешь для меня самая-самая :) несколько непривычно по-началу... но с другой стороны человеку важна не только картинка.
А эмоциями они живут, когда по пустякам истерики случаются :) ну и мой может веселиться как ребенок, песни петь :) ну и в напряжении пребывает по рабочим моментам постоянно, не может абстрагироваться от проблем даже на выходных.

lelay
#20

Nn: Так вот мой истерики закатывает только когда я начинаю что то определенное выяснять, думаю что один раз уступив ему как мне уже тут сказали он подсел мне на голову.У меня порой такое чувство что меня используют. У нас еще как он говорит проблема я зарабатываю намного больше чем он хотя я это проблемой не считаю и понимаю что у него ипотека и не до жиру. Но деньги он не просит но как бы не взначай всегда напоминает что у него с этим сейчас проблемы.Типа ничего не проси. Вообщем запуталась окончательно хотя вроде взрослая девушка умом понимаю но из сердца вырвать не могу

Nn
#21
lelay

Nn: Так вот мой истерики закатывает только когда я начинаю что то определенное выяснять, думаю что один раз уступив ему как мне уже тут сказали он подсел мне на голову.У меня порой такое чувство что меня используют. У нас еще как он говорит проблема я зарабатываю намного больше чем он хотя я это проблемой не считаю и понимаю что у него ипотека и не до жиру. Но деньги он не просит но как бы не взначай всегда напоминает что у него с этим сейчас проблемы.Типа ничего не проси. Вообщем запуталась окончательно хотя вроде взрослая девушка умом понимаю но из сердца вырвать не могу

Могу представить :) давить на них никак не получится - будет делать все наоборот. Просто забрасывайте ему идеи и через какое-то время он к ним вернется и выдаст за свои :) но вам то какое дело ;) важно, что вы получите то, что хотите. Но надо запасаться терпением. В некоторых вещах они тугодумы и будут просчитывать ситуацию до последнего, оттягивать решение. По поводу денег: да, подарков много не дарит, достаточно прижимистый, но цветочки у нас регулярно стоят. Я тоже зарабатывала на момент знакомства больше, сейчас у обоих примерно поровну. Но мы и платим за все примерно поровну. Напоминая вам о дегьгах просто защищается таким образом. Да, в раках зачастую нехватает мужественности и умения взять ответственность на себя. Для сильных тельцов это может быть проблемой.

lelay
#22

Вы вот писали " зеркальце его" честно не понимаю.Перестаю звонить писать обижается. я от кого то слышала , что если звонит сам это уже для него подвиг. За пол года что встречаемся слышу один и тот же вопрос - что будем делать? То есть если я не приглашу и не придумаю ченить то гибкое дело инициативы ни какой.Вот я и думаю может как то проверить его ну не звонить не писать никуда не звать может и все к нулю сведется .Если это мое вернется, а нет и нечего начинать.Потому как чем дальше тем больнее рвать по живому

lelay
#23

Я хоть и влюбилась в него по уши, но гордость свою перебороть не получается хотя уже и научилась где то помалкивать.Он женат еще не был а у меня ребенок от первого брака может в этом причина его страха. Вообщем незнаю что делать не привыкла к такому отношению к себе и вот не пойму с кем борьбу веду с ним или сама с собой

lelay
#24

Вы вот про цветы говорите.А у меня до смешного. Где то на втором месяце знакомства я уехала отдыхать но так получилось что путевки купила еще до знакомства с ним .Вот он мне смс посылает " Что хочет зая когда приедет"? Я отвечаю тебя и ромашки.Приезжаю встречаемся он говорит вот я в ромашки сейчас же их нет не лето же.Я чуть не оболдела Спрашиваю в других цветов не существует? Знаете что он сказал ? Нет ты же сказала ромашки жди когда они будут.

Nn
#25
lelay

Вы вот писали " зеркальце его" честно не понимаю.Перестаю звонить писать обижается. я от кого то слышала , что если звонит сам это уже для него подвиг. За пол года что встречаемся слышу один и тот же вопрос - что будем делать? То есть если я не приглашу и не придумаю ченить то гибкое дело инициативы ни какой.Вот я и думаю может как то проверить его ну не звонить не писать никуда не звать может и все к нулю сведется .Если это мое вернется, а нет и нечего начинать.Потому как чем дальше тем больнее рвать по живому

Попробуйте не звонить и посмотрите, что из этого выйдет. Я бы тоже устала всегда проявлять инициативу. У нас было изначально так, что он звонил и писал первый. Я больше присматривалась к нему. Ну а он видимо это чувствовал и не отпускал меня. В отношениях же замечаю, что как только уделяю ему повышенное внимание, то сразу перестает это ценить. Потому стараюсь давать ему свободу и заниматься своими делами. По поводу идей: это у многих пар так, что женщина составляет культурную программу ;) мой, например, не любит толпы людей, ему на природе или с машиной выехать куда-то интереснее.

Nn
#26
lelay

Я хоть и влюбилась в него по уши, но гордость свою перебороть не получается хотя уже и научилась где то помалкивать.Он женат еще не был а у меня ребенок от первого брака может в этом причина его страха. Вообщем незнаю что делать не привыкла к такому отношению к себе и вот не пойму с кем борьбу веду с ним или сама с собой

Могу предположить, что он действительно раздумывает. Но сомневается скорее в себе - потянет он вас или нет. Просто у него свои комплексы и он так с ними борется.

Nn
#27
lelay

Вы вот про цветы говорите.А у меня до смешного. Где то на втором месяце знакомства я уехала отдыхать но так получилось что путевки купила еще до знакомства с ним .Вот он мне смс посылает " Что хочет зая когда приедет"? Я отвечаю тебя и ромашки.Приезжаю встречаемся он говорит вот я в ромашки сейчас же их нет не лето же.Я чуть не оболдела Спрашиваю в других цветов не существует? Знаете что он сказал ? Нет ты же сказала ромашки жди когда они будут.

Ха-ха... могу себе и моего с такими словами представить :) кстати, я бы тоже ромашек захотела :))) скорее всего он воспринял ваши слова буквально :)) ну и не догадался, что можно какие-то другие цветы подарить. Вы просто говорите ему почаще, чего бы вам хотелось. Они не догадываются; ) изначально меня это тоже раздражало и я воспринимала все на свой счет. Но потом поняла, что надо говорить все прямым текстом и тогда он все поймет. Вообще надо ему просто задания давать, много чего делегировать и хвалить как ребенка. Такая стратегия работает и есть прогресс. По дому он у меня практически все делает. Хотя изначально были недопонимания.

lelay
#28

Спасибо огромное Вам за поддержку и советы.Попробую действовать как вы предлагаете посмотрю что будет.В принципе если не поймет ну что ж думаю тогда бежать)))) пока самой для себя хуже не стало

lelay
#29

Но все же думаю что это детские его страхи и комплексы.Я как то рассказывала ему о своем детстве а он мне говорит счастье .у меня при том что жили хорошо даже игрушек не было только бабкин огород. Я ему говорю зато ты делать все научился ищи хорошие стороны.Но смотрю бесполезно он оторваться пытается но его мама как домоклов меч над ним.Мне ее не перебороть)))))) там Ракиня со стажем))))))))

lelay
#30

Вообще конечно смеюсь и иронизирую над самой собой столько мужиков вокруг а тут надо ж было так вляпаться))))))).Я боюсь что он как маму во хочет видеть в не девушку

девушка рак
#31

Когда в начале моих нынешних отношений, мой любимый (не телец) ко мне придирался, навязывал свои взгляды на жизнь, и я тогда не боялась его потерять, я тоже всегда говорила точно такие же слова - не нравится, ищи другую. Сейчас наши отношения из стадии влюбленности перешли в стадию любовь, взаимоуважение априори с нами всегда. Сейчас таких слов я не скажу никогда, потому что дорожу нашими отношениями. Автор, желаю вам больше терпения и мудрости. Поговорите с ним, без наездов и упрёков, объясните, что беспокоит вас и внимательно слушайте его. Вы же тельцы умные и терпеливые, я думаю все проясните. Кстати. Моя подруга детства телец уже пять лет в счастливом браке с раком, двое детей.

lelay
#32

Девушка рак спасибо за совет. У меня тоже подруга близкая рак но у нас с ней полная гармония и взаимопонимае.Это наверно потому что мы женщины) ))))))).А вообще, лично она наблюдая за моим рачком)))) советует отпустить его на совсем.Говорит если он с твоим бычьим)))) терпением до истерик доводит беги.Я вроде на него не давлю , свобода полная.Последние дни вроде как и позвонить забываю)))))).Тогда звонит обижается, что забыла о нем.Но есть моменты напряга для меня интуиция наша телячья покоя не дает, а где подвох не могу понять.Скорее бесит его безинициативность.Я же девушка мне тоже хочется внимания.А тут я себя самой для него чувствовать начинаю. Вообщем запуталась жестко .Вообще уже незнаю как с ним вести и потерять боюсь и надоело такое его поведение

lelay
#33

Ой простите опечатка мамой себя чувствую, еще одно дитя усыновляю вроде как

Мурена
#34
Гость

Здравствуйте! Прочитала много веток о Раках и хочется рассказать свою историю. Я та самая Телочка ))) что сказано в гороскопах идеально подходящая раку. Но вот есть одно Но.Встречаемся 6 месяцев .По началу все было чудесно ласка,забота,куча внимания с его стороны и в итоге как у всех я влюбилась по уши.Но перед НГ он сказал что поедет встречать праздник с родителями и мы конечно посорились.Не общались неделю.И вот тут я наверно сделала глупость первая пошла на применение.Была чудесная встреча я чувствовала как он соскучился интуиция у нас телочек тоже дай бог но после этого вроде отношения наладились стал откровенность делиться.А две недели назад мой любимый купил квартиру и не поверите привратился в тирана. Совет вроде спрашивает,делиться но тут же кричит что не будет подкоблучником и все этом духе.а вчера вообще выдал не нравиться найди другого. Я чувствую что попала под его манипуляции.Кто хорошо знает психологию рачков помогите как от этого избавиться и его не потерять

Если кричит , что уши отморожены , значит пожалеть нужно....

Lelay
#35

Мурена: Уже пробовала и мытьем и катаньем) ))))) .Не могу раскусить его и все тут.Напрягать начинает.Вот сегодня попробую поговорить спокойно.Нет значит пусть идет лесом

Miele
#33
Гость

Дам вам дельный совет! Я тоже телец, встречалась с раком. Мы тельцы очень хорошо понимаем все их манипуляции, раки по-другому не могут. Так вот, ни в коем случае не видитесь на его манипуляции, не дайте ему вас прогнуть, сразу же сядут на шею и будет с каждым разом все хуже и хуже, уважение к вам исчезнет и Вас будут просто использовать, зная, что вы уже на крючке! Мы достойны лучшего, знаем себе цену, а раки ходячие комплексы и поэтому они хорошо умеют понизить самооценку. Первой не пишите, не звоните, не инициируйте встреч, разговоров, не понимают они по хорошему, отпустите его, с его выдуманными проблемами и головоломками.

Я поняла,что этот совет применим к большинству мужчин. Я одно время не встречалась с мужчинами,и видимо забыла,что здесь к сожалению, тоже существуют свои правила.
Реально,в самом начале мужчина пытается прогнуть девушку,понять,как синей можно,и что делать нельзя. Не теряйте самоуважение,а то дальше будет ещё хуже. Покажите,что ему есть за что вас уважать,а если он отступит,ну значит не ваш человек и найдете другого. Всем любви и удачи!

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#37

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.