Гость
Статьи
Может ребенок помнить …

Может ребенок помнить прошлую жизнь?

Здравствуйте! Недавно, моя дочь (ей 3 года), когда мы гуляли по магазинам, увидела чайник, обрадовалась, сказала, что раньше тоже такой же был. Я удивилась, так как чайника такого ни у нас дома ни у кого то из родни нет. Посмотрела, он был в стиле 19 века, английский. Ради интереса спросила дочку, где именно она его видела. Она сказала, что раньше у нее была другая мама, что покупала ей красивые платья, что жили они в другом доме, и у нее был маленький братик, которого она очень любила. Причем, говорила она это с таким выражением на лице: "...ну как ты можешь не знать?..." Может ли такое быть, что она помнит свою прошлую жизнь? На фантазию не похоже, обычно сразу вижу если что то придумывает.

Елена
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это не глиняный чайник, значит, семья была очень не бедной. Еще и красивые платья покупали. Разузнайте у дочки имена, может еще что нибудь расскажет. Потом можно попробовать найти какие нибудь сведения. А вообще, мы же не одну жизнь живем, поэтому всё может быть.

Лана
#2

Конечно. Дети до 5 лет могут помнить картинки из прошлой жизни. Нам кажется. что это фантазии. Им кажется что это реальность.

Фигулька
#3

Нет никакой прошлой жизни

гость в
#4

Дети часто придумывают, автор.

Елена
#5
гость в

Дети часто придумывают, автор.

Я тоже думала, что это все выдумки, но она не старалась меня убедить в чем то, и даже сказала, что не хочет говорить, потому что ей было больно, она кашляла, а мама плакала. Обычно видно когда дети фантазируют, все же они не взрослые, не умеют настолько хорошо врать.

Гость
#6

Ржака 😂

Гость
#7

А я верю в такие вещи

Гость
#8

Сыну 4 года ,часто начинает говорить:как же я ненавижу эту планету,хочу уехать навсегда обратно.Надоели эти деревья ,эти люди,это небо(при том погода солнечная тёплая,живём хорошо)Вот откуда это??

Гость
#9

фантазии детские

гость 232
#10

А почему нет

Гость
#11

Попробуйте аккуратно узнать подробности, как звали ее и тд. Пока она не забыла все это. Когда забудет, уже не поговорить на эту тему, она ничего не будет помнить. А сейчас надежда есть, просто ради интереса.

Гость
#12

Моему мужу часто снились в детстве сны, одни и те же, что приходят немцы, выводят их из дома, строят в ряд и расстрел. И так все детство.

Гость
#16

Верю в загробную жизнь. Многие отмечали,что когда в семье родственники умирали-дома происходили странности..А если жива душа,то и другие жизни могут быть.

Гость
#17

Напишите потом,что еще дочка расскажет?

Анастасия (29 лет)
#18

Моя дочь в 3,5 года говорила, что она, ну короче, отец моего мужа (который умер, когда мужу не было 3 лет), я спросила, что с ней произошло, она сказала, что убили. Это правда, об этом ей никто не говорил. Дело было перед сном, а утром дочь уже ничего не помнила, что говорила.

Гость
#19

Сыну 4 года. С 2 лет искал дедушку. Подбегал ко всем бородатым. Пол года как рассказывает про другую жизнь. Говорит жили только с дедушкой., были деревянные игрушки и все красили в синий цвет. Ещё сказал что был телевизор который всегда был закрыт тканью, и в комнате была одна лампочка. У меня ещё старший сын есть, но он ничего такого не говорил....

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#20
Лана

Конечно. Дети до 5 лет могут помнить картинки из прошлой жизни. Нам кажется. что это фантазии. Им кажется что это реальность.

У меня сын говорит что у него были другие родители. Я была в шоке