Гость
Статьи
Как понять мужчину …

Как понять мужчину Тельца ?

Я девушка Ракиня, он - Телец. Знакомы с прошлого лета, общались изредка. Но перед Новым годом увидела его как своего мужчину. Влюбилась можно сказать сама в него... и после нового года, с января начали встречаться. Пробовали жить вместе, точнее он оставался у меня, но полностью переехать типа стеснялся, или боялся... не знаю... В итоге 2 месяца хорошего общения и совместного жительства, но после начались какие-то провокации, манипуляции с его стороны... и начались ссоры... вот уже как месяц мы поссорились, если общаемся (изредка) по Вайберу - то опять его упреки ко мне... Вообще - сложный человек... маменькин сынок, обидчивый, ведёт себя как ребёнок,... из плюсов - очень домашний, что тоже иногда надоедает... за 4 месяца нашего «общения» ни разу нигде не были... только раз на лыжах съездили покататься, и один раз в блинную сходили... жесть... я и сама достаточно хорошо зарабатываю, и денег у него не просила, но иногда видела как он неохотно отдаёт деньги за продукты, которые покупал для нас, буд то жалел... противно было даже - что вообще брать и продукты от него не хотелось... Может я и придираться начала к нему, как он мне говорил, но ведь в отношениях должны быть и развлечения помимо «недвижимости на диване»... скучно... и разговаривать он тоже не любил... Сейчас сама на перепутье нахожусь - уйти или остаться... Уйти страшно... остаться - ещё страшнее ...

Ракиня
47 ответов
Последний — Перейти
#1

уйти, я Вам лично советую, жадные, ленивые, бескомпромиссные, изменщики. В совместной жизни даже блинной не будет, и прогулок.

#2
Котёнок

уйти, я Вам лично советую, жадные, ленивые, бескомпромиссные, изменщики. В совместной жизни даже блинной не будет, и прогулок.

Котёнок, вы тоже знаете Тельцов, приходилось видеть их жадность, леность?...
я сейчас взяла «выжидательную» позицию. Но думаю, что он считает - раз я не иду мириться - значит он мне не нужен... И постепенно свыкается с этой мыслью... чтоб опять же уходя - не брать на себя ответственности за свой же выбор. Ответственности брать он никогда не хотел. К сожалению 😒

#3

Ещё хотелось бы добавить... Мой Телец никогда сам первым шаг не сделает, всё ждал от меня, чтоб я написала, позвонила или приехала и «забрала его» как он мне говорил... Так в любви признавался, говорил, что ещё никогда не любил, и из-за меня даже плакал... Жил до этого с другими девушками только ради жизни, видимо чтоб одному не быть. Поэтому и привык, что его любят и всё для него делают, и от меня этого же и ждал. По началу так все и было, но потом я поняла что он просто пользуется этим, и чем дальше - тем больше провокаций, а я перестала поддаваться и не стала «бежать» за ним. Вот тут то в ступор и ввела его своим «бездействием». Умелый манипулятор он... На других ветках читала и говорили девушки - любить их надо и ласковыми быть - согласна... но когда он перегибать палку начинает - это уже никому не понравится... Либо действительно надо любить его до потери сознания - чтоб вестись на его провокации... Накипело блин 🤢 Сейчас как уже месяц мы в ссоре... но он постоянно приезжает, проверяет дома ли я, под окнами моими стоит... а вот нормальных взрослых шагов к примирению не делает... ждёт от меня... На самом деле он «принцесска» за которым надо бегать... женоподобный телец этот... По дому просила 3 месяца помочь... в итоге начали вместе, заканчивать пришлось мне одной - он обиделся 😶 и ушёл ... то что лентяй он - это тоже верно... и то что долго думает... и тянет время... Не знаю чего и ждать сейчас... или не ждать... либо бежать побыстрее от него... либо терпеть все это ради номинального М в моем доме 😕 Посоветуйте, мудрые форумчане, что делать... И Советы мужчин тельцов тоже очень важны
С уважением к вам

хox
#5

Я вот после скорпионов думала, что телец самый лучший, пока не стала с ними встречаться. И в результате их было два в последнее время. О боги какие же они тормозы тупые, это просто невероятное что-то, и до того обидчивые. Вот точно, принцеска, тоже так же про одного думала, пятилетняя обиженная принцеска. Они прямо полностью безэнергичные, прямо как бревна. Уже и тошнит от них. Никаких тельцов больше. Скорпионы кстати даже намного лучше хоть и со своими заморочками. Теперь кажется, что самые лучшие это водолеи и стрельцы и близнецы. Девы только сразу нет. Причем обоих полов.

хox
#6

И я сама тоже рак. Неа, не терпеть, однозначно и 100%.

Гость
#7

Я их стороной обхожу сразу. Они вначале прям душки. Но все что их волнует, это материальная составляющая, какая бы вы охеренная не была, ваш достаток для него будет интереснее. И кстати вы заметили, что в основном одни тельцы с мамками живут до 30 и дальше. Комфорт для них превыше всего. Они будут даже стелиться перед кем то за деньги. Это самый поганный знак для мужика. И выбирать они только ту которая обеспеченней и кто будет потакать его прихотям. Меня прям тошнит от них. Кстати бабы такие же. Дружба ради денег и выгоды.

#8
хox

Я вот после скорпионов думала, что телец самый лучший, пока не стала с ними встречаться. И в результате их было два в последнее время. О боги какие же они тормозы тупые, это просто невероятное что-то, и до того обидчивые. Вот точно, принцеска, тоже так же про одного думала, пятилетняя обиженная принцеска. Они прямо полностью безэнергичные, прямо как бревна. Уже и тошнит от них. Никаких тельцов больше. Скорпионы кстати даже намного лучше хоть и со своими заморочками. Теперь кажется, что самые лучшие это водолеи и стрельцы и близнецы. Девы только сразу нет. Причем обоих полов.

Хох, я была замужем за Скорпом, и это самый подходящий знак для нас, Ракинь, на мой взгляд... Разошлись уже 10 лет назад, но после него с другими знаками - пиши-пропало... Ни с кем такой гармонии не было...

#9

По мне Телец -- это ***. :-) Независимо от пола. Один из двух самых пипецких знаков (второй -- Козерог). Детскость, капризность и эгоизм -- самые яркие отличительные черты. Если Тельцу "шлея под хвост попала" -- ***. Все окружающие (родные, близкие, друзья) всё должны бросить и мгновенно заняться тем, что ему прямо срочно, сию секунду "жизненно необходимо". И не дай Бог кому-то замешкаться, не важно по какой причине -- если у "виновника" недостаточно сильный характер, впоследствии он будет иметь "бледный вид и макаронную походку".

#10

Странная, конечно, на вумене цензура. :-) Звёздочками заменила совершенно безобидное слово "п.и.п.е.ц".

#11

Телицы зачастую очень привлекательны (недаром ими управляет Венера). Полагаю, что мужики тоже очень привлекательны для женщин. И это -- единственная относительно положительная черта, которую я могу назвать.

#12

Не могу согласиться с тем, что они ленивые. Те, кого я знаю, наоборот, трудоголики. Но трудоголизм я считаю такой же отрицательной чертой, как лень. Просто другая крайность.

#13

Про Тельцов-изменщиков тоже не слышал. Наоборот, все говорят, что они -- на редкость верные партнёры.

#14

Не знаю, можно ли назвать их жадными. Скорее это -- ну оооочень сильно преувеличенная и оооочень неуместная рациональность. Преувеличенная и неуместная настолько, что становится иррациональной. :-) На близких и друзей они денег особо не жалеют -- делают дорогие подарки, причём, не всегда по какому-то поводу, могут дать в долг и забыть (впрочем, точно так же могут и взять в долг и забыть :-))) ). Но последнюю рубашку с себя вряд ли снимут. :-)

#15
Ateivis ♈

Не знаю, можно ли назвать их жадными. Скорее это -- ну оооочень сильно преувеличенная и оооочень неуместная рациональность. Преувеличенная и неуместная настолько, что становится иррациональной. :-) На близких и друзей они денег особо не жалеют -- делают дорогие подарки, причём, не всегда по какому-то поводу, могут дать в долг и забыть (впрочем, точно так же могут и взять в долг и забыть :-))) ). Но последнюю рубашку с себя вряд ли снимут. :-)

А вы Телец? Прокоментируйте пожалуйста мою ситуацию 🙏 крайне нужна помощь и поддержка мужчин... мужчин Тельцов!
Спасибо

Ольга
#16
Ракиня

А вы Телец? Прокоментируйте пожалуйста мою ситуацию 🙏 крайне нужна помощь и поддержка мужчин... мужчин Тельцов! Спасибо

Ракиня он овен. А что у вас комментировать? Сами же все написали как есть. Будете его баловать ходить и лелеять как принцессу- будет он рядом. Будете думать о себе ( как и надо по жизни)- будет он гавнить и обижаться. Не знаю зачем вам такое г нужно. Вариантов видимо нет других. Если детей нет и возраст до 40-ищите себе того кто вас будет любить. А не использовать. Удачи!

#17
Ольга

Ракиня он овен. А что у вас комментировать? Сами же все написали как есть. Будете его баловать ходить и лелеять как принцессу- будет он рядом. Будете думать о себе ( как и надо по жизни)- будет он гавнить и обижаться. Не знаю зачем вам такое г нужно. Вариантов видимо нет других. Если детей нет и возраст до 40-ищите себе того кто вас будет любить. А не использовать. Удачи!

Спасибо, Ольга!
Жесткий ответ, но... верный 😒
Возраст конечно до 40,... и детей ещё нет... вот сама и задумалась о «другом».. который действительно любить будет

Гость
#18
Ракиня

Спасибо, Ольга! Жесткий ответ, но... верный 😒 Возраст конечно до 40,... и детей ещё нет... вот сама и задумалась о «другом».. который действительно любить будет

У меня муж бывший просто телец. Любить не умеет. Кроме себя конечно.

#19
Ракиня

А вы Телец? Прокоментируйте пожалуйста мою ситуацию 🙏 крайне нужна помощь и поддержка мужчин... мужчин Тельцов! Спасибо

Телец, родившийся 10-го апреля? :-))) Ну если только недоношенный. :-))) Нет, насколько мне известно, меня родили вовремя (плюс-минус пара дней). :-)))

#20
Ольга

Если детей нет и возраст до 40-ищите себе того кто вас будет любить. А не использовать. Удачи!

Как раз-таки ЗА 40 и С детьми больше вероятность найти того, кто будет любить, а не использовать. :-)

#21
Ateivis ♈

Телец, родившийся 10-го апреля? :-))) Ну если только недоношенный. :-))) Нет, насколько мне известно, меня родили вовремя (плюс-минус пара дней). :-)))

Sorry... не знала даты вашего рождения... 🙂

#22
Ateivis ♈

Как раз-таки ЗА 40 и С детьми больше вероятность найти того, кто будет любить, а не использовать. :-)

То есть подождать ещё несколько лет и за это время родить? А потом уже о женском счастье задуматься?
Прошу прощения за иронию, но хочется семейного и женского счастья в полноценной семье. Думала, что с этим Тельцом наконец то нашла своё счастье...

Мари
#23
Ракиня

Я девушка Ракиня, он - Телец. Знакомы с прошлого лета, общались изредка. Но перед Новым годом увидела его как своего мужчину. Влюбилась можно сказать сама в него... и после нового года, с января начали встречаться. Пробовали жить вместе, точнее он оставался у меня, но полностью переехать типа стеснялся, или боялся... не знаю... Может я и придираться начала к нему, как он мне говорил, но ведь в отношениях должны быть и развлечения помимо «недвижимости на диване»... скучно... и разговаривать он тоже не любил... Сейчас сама на перепутье нахожусь - уйти или остаться... Уйти страшно... остаться - ещё страшнее ...

Мне мой телец, на короткий рассказ вашей истории сказал - Ну а что она хотела, - она ему не ЖЕНА! тогда зачем на нее тратиться )))) Уходите Автор, у вас с Тельцом ничего не получится.

#24
Ракиня

То есть подождать ещё несколько лет и за это время родить? А потом уже о женском счастье задуматься?

Смотря, сколько осталось подождать. :-) Если года 1,5-2, то вполне себе рабочий вариант. А если 15-20, то фиг его знает. :-)))

#25

Хотя нет, если до 40 осталось 1,5-2 года, то рожать вообще уже стрёмно. :-)

#26

Вообще, вам, девушкам, главное -- по жизни не заморачиваться о мужиках. Пусть сами вас находят и добиваются. Когда вы начинаете заморачиваться, вы выглядите замороченными. А мужикам замороченные девушки на фиг не нужны -- им и так заморочек хватает. Извините за мой литературный стиль. :-)))

#27

Был бы я девушкой -- я бы вообще просто не парился на эту тему. Вы же полюбому мужикам больше нужны, чем они вам. Мужики без вас даже родиться не могут! :-))) А вы зачем-то показываете, что, наоборот, они -- принцессы, а вы должны добиться их благосклонности. А потом сами же им это в вину ставите. :-)))

#28
Ракиня

Sorry... не знала даты вашего рождения... 🙂

Так в профиле же написано. Всего один клик. :-)

#29
Мари

Мне мой телец, на короткий рассказ вашей истории сказал - Ну а что она хотела, - она ему не ЖЕНА! тогда зачем на нее тратиться ))))

Как я и говорил -- ну оооочень сильно преувеличенная и оооочень неуместная рациональность. :-)))

Гость
#30
Ateivis ♈

Как раз-таки ЗА 40 и С детьми больше вероятность найти того, кто будет любить, а не использовать. :-)

За 40 многие становятся совсем ригидными и начинают любить себя довольно сильно. Ну и людей сразу видишь, кто и что из себя представляет. Поэтому в молодости и влюбиться проще и менять что то в жизни.

Гость
#31

Автор, вы будите полной дурой если будите его добиваться) потому что из-за таких как вы, мужиков не осталось. И если вы думаете, что счастье увеличится и будет лучше, то не будет. В браке все с точностью да наоборот, тем более с тельцами. Вы отдадите себя полностью, вы ничего не поймёте, пока вас не в топчат в ***, когда из вас высосут все соки и вы может тогда осознаёте, что происходит, а время уже потеряно. Это стандартный сценарий моих знакомых с тельцами, да и не только.

Гость
#32

Фу блин, был телец у меня, я правда близнецы. Боже упаси еще раз связаться! Такой дотошный, пытался там что то манипулировать мной, в обиды играть непонятные, молчанки, а я в ответ тоже молчала, прибегал потом, я его назад, говорю нет, все, а он "ну прости, извини", а я говорю подумаю
Короче нытик такой, все закончилось тем, что я просто игнорила все звонки и сообщения в Вайбер, прошло время, обьявился, а я ему сказала, что таких нытиков как ты, презираю, не пиши и не звони, меня это раздражает и заблочила.

fx
#33
Гость

Фу блин, был телец у меня, я правда близнецы. Боже упаси еще раз связаться! Такой дотошный, пытался там что то манипулировать мной, в обиды играть непонятные, молчанки, а я в ответ тоже молчала, прибегал потом, я его назад, говорю нет, все, а он "ну прости, извини", а я говорю подумаю Короче нытик такой, все закончилось тем, что я просто игнорила все звонки и сообщения в Вайбер, прошло время, обьявился, а я ему сказала, что таких нытиков как ты, презираю, не пиши и не звони, меня это раздражает и заблочила.

Жёстко однако. В этом плане женщины-близнецы могут и привлекать водолеев, хотя по-моему, всё-таки они черезчур перегибают в этом плане.. В любом случае, мне ваш комментарий очень понравился.

#34
Ateivis ♈

Как я и говорил -- ну оооочень сильно преувеличенная и оооочень неуместная рациональность. :-)))

Как то раз я сама мы сказала, что я ему не ЖЕНА и не имею права требовать что то от него (хотя речь шла тогда не о деньгах, а о простой помощи по дому - свет провести) - он на меня очень обиделся, что так сказала, сделав акцент не на том, что требовать не имею права, а что я не ЖЕНА ему, потому что он именно уже женой меня считает...

#35

*сама ему сказала...

#36

Вся проблема в том, что он не привык решения принимать... всю его жизнь это делали Мамочка и бывшая... он же просто делал то, что ему скажут. Инициативы - никакой. Что скажут то и делал. А я жду чего то... 😒
Поэтому сложность и возникла.
Хочет чтоб я сказала «всё решено - живем вместе», «всё решено - сегодня делаем то-то ...» и так далее...
Только ещё сначала послушать надо что его Мамочка скажет 😫 а потом может быть, когда нибудь...
грустно...

#37
Гость

Автор, вы будите полной дурой если будите его добиваться) потому что из-за таких как вы, мужиков не осталось. И если вы думаете, что счастье увеличится и будет лучше, то не будет. В браке все с точностью да наоборот, тем более с тельцами. Вы отдадите себя полностью, вы ничего не поймёте, пока вас не в топчат в ***, когда из вас высосут все соки и вы может тогда осознаёте, что происходит, а время уже потеряно. Это стандартный сценарий моих знакомых с тельцами, да и не только.

К сожалению не из-за таких как Я... мужиков не будет, а из-за мамочек, которые своих сыночков отпустить не хотят, и воспитывают «маменькиных сынков», и держат возле своей юбки до 40 лет, а то и больше.... с чем потом и приходится столкнуться, когда чуть более узнаешь человека.
На самом деле я не пытаюсь добиваться его, и не делаю подобного именно потому, что считаю -мужчины добиваются сами... если им это действительно надо...
А «бегать» это не про меня...

Мари
#38
Ракиня

Вся проблема в том, что он не привык решения принимать... всю его жизнь это делали Мамочка и бывшая... он же просто делал то, что ему скажут. Инициативы - никакой. Что скажут то и делал. А я жду чего то... 😒 Поэтому сложность и возникла. Хочет чтоб я сказала «всё решено - живем вместе», «всё решено - сегодня делаем то-то ...» и так далее... Только ещё сначала послушать надо что его Мамочка скажет 😫 а потом может быть, когда нибудь... грустно...

Ну и зачем вам такое СЧАСТИЕ безинициативное?? Вы себя на помойке что ли нашли? Так унижаетесь, просто ВЫМАЛИВАЕТЕ у него любовь ))))) Фуууу....

#39
Ракиня

Как то раз я сама мы сказала, что я ему не ЖЕНА и не имею права требовать что то от него (хотя речь шла тогда не о деньгах, а о простой помощи по дому - свет провести) - он на меня очень обиделся, что так сказала, сделав акцент не на том, что требовать не имею права, а что я не ЖЕНА ему, потому что он именно уже женой меня считает...

Зачем было делать из себя мисс Очевидность? Зачем делать акцент на том, что не жена? Зачем вообще об этом говорить?
Про деланные, демонстративные тельцовские обиды много говорить не буду, но в данном случае, скорее всего, он воспринял Ваши слова, как упрёк в том, что Вы ДО СИХ ПОР не жена. А заодно "между строк" получил информацию о том, что, когда станете женой -- п.и.п.е.ц ему настанет. :-)))

Мари
#40
Ateivis ♈

Зачем было делать из себя мисс Очевидность? Зачем делать акцент на том, что не жена? Зачем вообще об этом говорить? Про деланные, демонстративные тельцовские обиды много говорить не буду, но в данном случае, скорее всего, он воспринял Ваши слова, как упрёк в том, что Вы ДО СИХ ПОР не жена. А заодно "между строк" получил информацию о том, что, когда станете женой -- п.и.п.е.ц ему настанет. :-)))

Лучше и не скажешь! Браво!!! ))))

Гость
#41
fx

Жёстко однако. В этом плане женщины-близнецы могут и привлекать водолеев, хотя по-моему, всё-таки они черезчур перегибают в этом плане.. В любом случае, мне ваш комментарий очень понравился.

Почему жестоко? С этими нитиками только так и нужно, и то, до него наверное дошло как до утки на третие сутки. Я вообще не пожелала, что так с ним поступила, один негатив ,манипуляции и нытье нес в себе. Бе ме , муканье нуканье постоянно
Девченки, вообще мужик телец не достоин ваших унижений, они толстокожие бараны, я бы лучше за стрельцом так погоняла, интереснее будет
Просто вы раки чувствительные очень, вам бы холоднее немного быть

#42
Мари

Ну и зачем вам такое СЧАСТИЕ безинициативное?? Вы себя на помойке что ли нашли? Так унижаетесь, просто ВЫМАЛИВАЕТЕ у него любовь ))))) Фуууу....

В том то и дело, что НЕ Я у него любовь вымаливаю, как вы говорите... а ОН вымаливает любовь у меня.... но своими же капризами «убивает» во мне всё, что было, что осталось ещё.

#43
Ateivis ♈

Зачем было делать из себя мисс Очевидность? Зачем делать акцент на том, что не жена? Зачем вообще об этом говорить?
Про деланные, демонстративные тельцовские обиды много говорить не буду, но в данном случае, скорее всего, он воспринял Ваши слова, как упрёк в том, что Вы ДО СИХ ПОР не жена. А заодно "между строк" получил информацию о том, что, когда станете женой -- п.и.п.е.ц ему настанет. :-)))

Как он воспринял - он не сказал мне, но обиделся на то, что как будто я себя не считаю его женой... а по его умозаключениям это равноценно тому что я свободная значит, и не его девушка...
И про «п.и.п.е.ц.» ему не говорила ))) чтоб так думать. Все время мои слова переворачивает «с ног на голову»

Гость
#44
Ракиня

Как он воспринял - он не сказал мне, но обиделся на то, что как будто я себя не считаю его женой... а по его умозаключениям это равноценно тому что я свободная значит, и не его девушка...
И про «п.и.п.е.ц.» ему не говорила ))) чтоб так думать. Все время мои слова переворачивает «с ног на голову»

Я смотрю кто то рвется стать ему не женой , а мамочкой?😁 ты на верном пути))

#45
Гость

Я смотрю кто то рвется стать ему не женой , а мамочкой?😁 ты на верном пути))

Напротив... мамочкой становиться я ему не собираюсь... и о замужестве ещё не думаю, потому что очень мало времени прошло, да ещё и такие проблемы на начальном этапе, что о дальнейшем думать ещё рановато

Алла
#46

Шесть лет встречалась с тельцом, я овен,любовники, три раза замуж звал,я съезжала с темы, как лето начинается-ребёнка ему привозят на три месяца (живет за городом в доме)и он про все забывает, круглосуточно с ним вертится, со мной не видится, в мае сказала ему что ребёнку уж 10 годков, есть с кем оставить,мол ты тратишь себя на всех кроме меня . Вся расстроилась при разговоре, он сказал ну мы можем хотя бы остаться друзьями-я говорю какими такими друзьями ,о чем дружить будем.ну и в результате прислал сообщение «мы не можем дать друг другу того ,что хочет каждый».я так понимаю видимо это полный разрыв.я помолчала недельку, отправила пару сообщений нейтральных, Не сразу но ответил : «буря эмоций по отношению к тебе,не выходишь из головы» прошла неделя,опять написала,знала что он в городе,мол «если вы в городе можно мороженое на веранде ,как ты на это смотришь?»ответа нет неделю .Как вы думаете,со стороны ведь видней ,это все же разрыв?

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#47
Гость

Я их стороной обхожу сразу. Они вначале прям душки. Но все что их волнует, это материальная составляющая, какая бы вы охеренная не была, ваш достаток для него будет интереснее. И кстати вы заметили, что в основном одни тельцы с мамками живут до 30 и дальше. Комфорт для них превыше всего. Они будут даже стелиться перед кем то за деньги. Это самый поганный знак для мужика. И выбирать они только ту которая обеспеченней и кто будет потакать его прихотям. Меня прям тошнит от них. Кстати бабы такие же. Дружба ради денег и выгоды.

Не правда ни разу