Гость
Статьи
Сколько для вас норма …

Сколько для вас норма подарить денег учительнице на праздник/ др

Вот скоро будет день рождение у классной руководительницы нашего сына. Планируем с мужем подарить ей денег в конверте 10тыс. Для нас это норма. Я даже думаю не мало ли. В этом году на первое сентября тоже дарили мы с мужем от себя 15т.Интересует сколько дарят другие родители школьников. Школа у нас кстати гимназия.

гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенка в гимназию отдали, а сами пишете неграмотно

Гость
#2

После ваших озвучиваний сумм денежных подарков уже бесполезно будет дарить меньше. Учителей на форуме хватает. Подаришь нашей меньше - уж теперь точно обидится, типа а чем я хуже?

AK 99775
#3

Хочется выразить самое искреннее удивление.

У нас двое детей учатся в очень недешевых (по западным меркам) частных школах. И мы даже не знаем, когда и у кого из преподавателей дни рождения. Это могут знать только те, кто каким-то образом с ними связан неформально и общается лично за пределами школ. Достаточно того, что мы платим деньги школам за обучение. А учителям и так предельно ясно, что благодаря этому они нанимаются школами и обеспечены работой. Какие еще подарки и за что? Они делают свою работу, а мы на своем месте делаем свою. И каждый получает соответствующую оплату. Незачем создавать двусмысленные ситуации и навязывать людям квалифицированного труда унизительные "чаевые". Так здесь принято рассуждать и действовать. Но это на 12 часовых поясов к западу от Москвы.

Меда
#4

Боже,какая дикость.Есть в группе те родители,которые не состоянии дарить такие деньжищи.Получается какая-то дискриминация...Было бы логичнее сброситься по тыще и купить подарок.

Красавица
#5

нет слов. 10-15 тысяч - это же чья-то месячная зарплата. и такую сумму дарить учительнице? Или Ваши учителя столько не получают?

смурфетта
#6

вы в своем уме?училка получает зарплату,а вы типа решили выпендриться и купить хорошее отношение к своему дитю?знания купить нельзя

Гость
#7

Бедные учителя, у кого дни рождения в каникулы!

#8

Вобще подарок стоимостью более 5 тысяч это взятка. А здесь прям Вы конкретно взятку даете , я бы призадумалась принимать такой подарок или нет. А в каком классе сын? Учителя привыкнут кВашим подаркам и потом без подарков врят ли дадут Вашему сыну учиться нормально . Я вобще категорически против таких проявлений внимания и тд. Максимум это конфеты, цветы. И то у меня в Университете многие преподаватели даже цветы не принимают. Отдайте лучше лишние деньги на благотворительность.

Фея
#9

Я дарю подарочные сертификаты от 3 до 5 тыр. 10-многовато.

Гость
#10

автор, очень толсто!

Гость
#11

200р, скинуться классом на букет.

гость
#12

тема -разводка...Последняя фраза про гимназию - ха-ха...

Гость
#13

Автор, не надо дарить учителям деньги. Я сама учитель и НИКОГДА не возьму от родителей деньги А уж чтобы взять такие огромные деньги - я не верю, что какой-то учитель осмелиться взять с родителей свою месячную зарплату. Букет от класса и на самый крайний случай, например, хороший чай - всё. Больше ничего не надо.

Гость
#16

500 руб карта в лэтуаль, тоже гимназия

гость
#17
AK 99775

Хочется выразить самое искреннее удивление.

У нас двое детей учатся в очень недешевых (по западным меркам) частных школах. И мы даже не знаем, когда и у кого из преподавателей дни рождения. Это могут знать только те, кто каким-то образом с ними связан неформально и общается лично за пределами школ. Достаточно того, что мы платим деньги школам за обучение. А учителям и так предельно ясно, что благодаря этому они нанимаются школами и обеспечены работой. Какие еще подарки и за что? Они делают свою работу, а мы на своем месте делаем свою. И каждый получает соответствующую оплату. Незачем создавать двусмысленные ситуации и навязывать людям квалифицированного труда унизительные "чаевые". Так здесь принято рассуждать и действовать. Но это на 12 часовых поясов к западу от Москвы.

Вы знаете,я тоже раз тут так написала,что я не знаю и не обязана знать когда у воспитателей дни рождения. Так ОДНА так накинулась! Типа воспитатели,они же родные,как отец-мать,ребенок в садике бОльшую часть для проводит..... Вообщем я получилась неблагодарной мамашей-нищебродкой.

гость
#18
гость

Вот скоро будет день рождение у классной руководительницы нашего сына. Планируем с мужем подарить ей денег в конверте 10тыс. Для нас это норма. Я даже думаю не мало ли. В этом году на первое сентября тоже дарили мы с мужем от себя 15т.Интересует сколько дарят другие родители школьников. Школа у нас кстати гимназия.

Норма что? Взятки давать? А это именно так.

гость 17
#19

Я,конечно,немного не в тему.Речь об учителях,а я о воспитательнице.Но суть одна.

Гость
#20

Я дико извиняюсь, но учителей теперь нужно и с 1 сентября поздравлять? А с днём конституции? И почему надо поздравлять с днём рождения - это дело её родственников и мужа. У нас классную тоже, правда, поздравляют - сертификат на 2,5 тысячи, по 100 рэ с человека. На день учителя и 8 Марта цветы и конфеты. Это от всего класса. Кто хочет лично подарить какую-то мелочь - пожалуйста.

22
#21

сколько детей в классе? если каждый подарит по 10 тыс, то учитель от жиру не взбесится?

Гость
#22
AK 99775

Хочется выразить самое искреннее удивление.

У нас двое детей учатся в очень недешевых (по западным меркам) частных школах. И мы даже не знаем, когда и у кого из преподавателей дни рождения. Это могут знать только те, кто каким-то образом с ними связан неформально и общается лично за пределами школ. Достаточно того, что мы платим деньги школам за обучение. А учителям и так предельно ясно, что благодаря этому они нанимаются школами и обеспечены работой. Какие еще подарки и за что? Они делают свою работу, а мы на своем месте делаем свою. И каждый получает соответствующую оплату. Незачем создавать двусмысленные ситуации и навязывать людям квалифицированного труда унизительные "чаевые". Так здесь принято рассуждать и действовать. Но это на 12 часовых поясов к западу от Москвы.

+++++++++

Гость
#23

у нас за взятки в тюрьму садят, так что взяток учителям не дают и учителя взяток не берут. и вообще родители мало знакомы с учителями, только чисто по деловому как учитель-родитель, ничего личного, никто не знает когда у учителей дни рождения. тут даже конфет никто учителям не носит, это будет выглядеть странно, и к тому же обычно люди ничего не принимают из чужих рук, а вдруг конфеты отравлены.

СК
#24

нисколько не дарю, мы официально платим за школу, а учителю деньги втюхивать - ужасно вульгарно

Настя
#25

Ничего себе норма)). Мы на праздники дарим что-нибудь материальное, раньше чай в коробочках и конфеты, в последнее время приноровились что-то на стол учительский покупать или в кабинет, вот на 8 марта подставку для канцелярских принадлежностей деревянную с доской для записей очень эффектную рублей за 500 в магазине НаПятёрку.рф купили, недорого и учительница в восторге. А деньгами, это даже как-то неправильно, реально на взятку похоже.

гость
#26

у автора сын такой тупой,что без конвертика ну никак...

ё
#27

Неприлично деньгами дарить. Хотя все люди разные конечно. Цветы еще можно. У нас если родители подарки приносили от себя,то все осуждали. Правда зналу одну учительницу она просила золотые украшения и гобелены в подарок)). Все от школы зависит. На выпускной у моей подруге телевизоры дарили от класса,но это не личный подарок, а некоторые вазы, но это не ДР.

Гость
#28

[жесть..... я более 200 руб не скидываюсь. с чего бы это? или вы думаете вашего ребенка оближут после этого???

Лера
#30

Из методов обезвреживания нечистот наиболее широко используется почвенный метод на специально распаханных земельных участках ≈ полях ассенизации, на которых, помимо обезвреживания нечистот почвенным способом, органические вещества, содержащиеся в нечистотах, утилизируются выращиваемыми растениями. В летний период такие поля заливаются через 1≈1,5 мес. из расчета 1 м3 нечистот на 10 м2 поля. Для обезвреживания нечистот от 1000 жителей требуется площадь в 0,6 га. Поля ассенизации озеленяются, обеспечиваются водопроводом или колодцем с механизированной подачей воды и площадками для обработки ассенизационного транспорта.

По санитарным показаниям поля ассенизации используют в следующем режиме: первый год ≈ загрузка, второй ≈ выращивание кормовых трав, третий ≈ выращивание кормовой и столовой свеклы, четвертый ≈ картофеля. Недопустимо выращивание на полях ассенизации помидор, огурцов, редиса, салата и других овощей, употребляемых в пищу без предварительной термической обработки.

В крупных населенных пунктах сооружаются

Гость
#31
Гость

Ребенка в гимназию отдали, а сами пишете неграмотно

Так потому и отдали, чтоб не повторял их судьбу.)

Мамочка, дарите сколько хотите. Но учитель, берущий взятки, не заслуживает уважения.

филип
#33

Требуются деньги?обращайтесь, я получаю доступы к иностранным счетам, но мне нужны их выводить куда то, на свои много не вывести, а счетов много, предлагаю всем кто хочет быстро и не мало заработать, от вас только предоставление счета,я перевожу деньги вы обналичиваете и мне пересылаете, работать будем на условиях 50/50, по всем интересующим вопросам, так же по работе писать на почту xak.shet@gmail.com

лиза
#34

вообще ни сколко не дарю, даже не знаю когда у неё день рождения

Гость
#35

На выпускной подарили сертификат на 5000рублей.Остались довольны и родители и преподаватель.

Гость
#35
Гость

На выпускной подарили сертификат на 5000рублей.Остались довольны и родители и преподаватель.

А какой сертификат Вы дарили?

Гость
#33
Гость

500 руб карта в лэтуаль, тоже гимназия

А что можно купить на 5ооруб в Летуаль, пардон?

Гость
#34
Гость

Ребенка в гимназию отдали, а сами пишете неграмотно

А где взимосвязь?

Гость
#35
Автор

Вобще подарок стоимостью более 5 тысяч это взятка. А здесь прям Вы конкретно взятку даете , я бы призадумалась принимать такой подарок или нет. А в каком классе сын? Учителя привыкнут кВашим подаркам и потом без подарков врят ли дадут Вашему сыну учиться нормально . Я вобще категорически против таких проявлений внимания и тд. Максимум это конфеты, цветы. И то у меня в Университете многие преподаватели даже цветы не принимают. Отдайте лучше лишние деньги на благотворительность.

А вы занимаетесь благотворительностью?

Гость
#40

Я дико извиняюсь, но учителей теперь нужно и с 1 сентября поздравлять? А с днём конституции? И почему надо поздравлять с днём рождения - это дело её родственников и мужа. У нас классную тоже, правда, поздравляют - сертификат на 2,5 тысячи, по 100 рэ с человека. На день учителя и 8 Марта цветы и конфеты. Это от всего класса. Кто хочет лично подарить какую-то мелочь - пожалуйста.

Наш класс с днём рождения поздравил учителя ( д.р. выпал на выходной день), переводом в 3000р. Учитель выразил недовольство, перекинули ещё 2. Итог: не умеете поздравлять достойно, вообще ничего не дарите, деньги могу вернуть, если такие сложности у класса с деньгами.

Гость
#41

А что так мааало? Надо было хотя бы тысяч 100 подарить,беда от вас только

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: