Гость
Статьи
В современной школе …

В современной школе никто никому не нужен?

Ребенок заканчивает первый класс. Нареканий по учебе нет, учитель хвалит постоянно, что внимательно слушает, все выполняет и понимает. Проблема в другом. Я за этот год четко увидела, что наши дети …

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Я, как препод, скажу честно: да, автор, и на школьников и на студентов нам *****.

Гость
#52
Я

Мне кажется, автор хочет всех контролировать

*****. Иначе бы она сделала копию справки, раз ее так заботит здоровье деточки. Одну для медкабинета, другую для физкультурника.
И я не поняла, почему деточке нельзя в поход, если она здорова и ее врач отправил в школу? Учителя ясновидящие, вычислять кому и сколько дней нужно сидеть дома после пропусков?

Гость
#53
Solie

Я, как препод, скажу честно: да, автор, и на школьников и на студентов нам *****.

А автор хочет, чтобы вы ей домой звонили, и уточняли, можно здоровой деточке в поход или нельзя? Деточка ж сама не может донести эту информацию домой. Хотя, мама о ней как-то все таки узнала.....

Гость
#54

51, ну и вернется это к тебе и твоим детям таким же пофигистическим отношением.

Гость
#55
Гость

Ну да, энтузиастов за такую зарплату в школе мало. Работают, потому что лучше не могут найти, но кудахтать над вашим ребенком никому неохота.

да за какую такую зп? в школе сейчас меньше 80 не получают. отпуск огромный. а все плачутся. обнаглели учителя

Гость
#56

Автор, это не вы писали, что вашу дочку как "мэра" заставляют полы мыть постоянно?

Гость
#57
Гость

да за какую такую зп? в школе сейчас меньше 80 не получают. отпуск огромный. а все плачутся. обнаглели учителя

Где это такие зарплаты? у нас учителя,больше 20 и не получают. Не Москва.

У меня тоже ребенок в 1 классе.Вчера на физ-ре бегали по улице,в носках! Я так и не добилась от ребенка толком ничего,сказал что сняли кроссовки, и бегали по спортплощадке в носках. Физрук закаляет их так,что ли? Носки,кстати,в хлам.

Еще в мои школьные годы, в 20 веке,))) что физрук,что военрук-самые и(п)анутые на голову люди. Смотрю,ситуация не меняется.

Гость
#58

Моя дочь в 8 классе, давно ей внушила, что учителя ей ничего не должны, как и она им. Говорю, что учителя как и в любой профессии, есть профессионалы, а есть и откровенные д у р аки. Беда многих родителей в том, что они изначально обожествляют учителя в глазах ребенка, типа если учитель-то всегда прав. А ребенок верит и мучится из-за непрофессиональных придирок какой-нибудь Марьи Ивановны, которая пошла в пед, потому что в другие вузы поступить не могла, а теперь на детях отрывается.

Го
#59

Причем здесь "сейчас"??? просто есть равнодушные люди, а есть нет. На нас в школе было ваще-ваще всем наплевать. Сейчас хоть "сверху" как-то по шапке дают, есле че, а в 90-е никому дела не было. А вот подруга моя, учительница "сейчас", она для детей ближе родной матери.

Го
#60

В моё время и не звонили домой никогда, и даже в походы не водили, да вообще никуда не водили. Родители особо ничего не ждали от школы, а сейчас именно много ждут, вот и "обламываются"

Гость
#61

Для этого родители есть и так всегда было,у школы задача-дать знания и организовать культ-массовые мероприятия,утренники,экскурсии,театры.Не перекладывайте обязаности на другого.

Гость
#62

У моего ребенка была прекрасная школа, спасибо подруге и она мне подсказала ее, у нее уже там сын учился, это был платный колледж, брали только с восьмого класса, была замечательная директор и такой энтузиаст, вечно их в походы таскала, на экскурсии, плата была небольшая совсем.Класс очень дружный и дружат и общаются все до сих пор, а уж 10 лет будет как окончил.
Я не знаю и сейчас ли есть такого уровня школы, уже вон внук растет, считаю моему сыну крупно повезло

Гость
#63

А ежели надоело,что дочь руководитель,скажите,чтоб ее под страхом смерти не назначали ответственной ни за что,но только будет ли рад Ваш ребенок.Выбирают на посты ответственных и активных хорошистов.Радоваться нужно.

Гость
#64
Гость

да за какую такую зп? в школе сейчас меньше 80 не получают. отпуск огромный. а все плачутся. обнаглели учителя

Дайте адрес школы.А то у нас почему-то 15-19. Да, я не буду бегать и разыскивать забытую где-то обувь семиклассницы, например. Хотя ее маман мне за это скандал устроила:"А кто обязан следить за этим? - Ребенок. - А если он забудет?" Я это делать не обязана, как и следить за сохранностью денег и сотовых: не оставляйте в карманах. О справках мои ребята прекрасно предупреждают физруков. ДА, я о многом могу забыть: в классе 30 человек. А кроме них еще 3 класса веду. А после работы еще и куча звонков. Позвонить в 9 вечера учителю с вопросом. что им задали по математике - это же святое! неважно, что в дневник это сам ученик должен писать.

Гость
#65

"да за какую такую зп? в школе сейчас меньше 80 не получают. отпуск огромный. а все плачутся. обнаглели учителя"
Завидно - вперед в школу! Когда поработаешь, зависть быстро пройдет. Проверено.

Гость
#66

За 20 тысяч (Москва) я НИЧЕГО делать не буду!!! Я не собираюсь за такие копейки прыгать перед вашими детьми, как мартышка на веревочках. Я буду сидеть и пить чай на продлёнке, а ваши дети пусть сидят и играют самостоятельно. Благо в классе до фига игрушек: стопка настольных игр до потолка, настольный футбол даже есть. Пусть сами себя развлекают, я не собираюсь надевать колпак клоуна и развлекать ваших детей. Но я и не учитель, я воспитатель продлёнки. Правда домашнее задание я у них всё-таки беру на проверку, хотя воспитатель не обязан проверять, но я проверяю. Просто мне выгодно, чтобы они делали домашку, ведь целый час они сидят тихо. Что можно купить в Москве на 20 тысяч? Это только на еду, проезд. Одежду приличную не купишь, в кафе особо не разгуляешься. Хожу в старом, уже в четырех зубах дыры, а у меня нет денег залечить.
Нет, я не жалуюсь. Просто пытаюсь до вас донести, что за 20 тыщ я не собираюсь облизывать ваших детей. Любителям спросить: А чего ж ты в воспитатели пошла?
ну я же не думала, что всё так фигово в этой сфере. Путин по телевизору говорил, что средняя зарплата воспитателей и учителей 60 тысяч рублей. Да и банально я детей люблю.
Давно бы ушла, да никуда не берут. Везде нужны корочки. Если только в секретарши пойти или продавщицы. Но это такая же нищенская зарплата.
Сейчас продленка стала платной. Завуч сказал, что я как получала 20 тысяч, так и буду. Потому что по договору мне не имеют право платить больше 20 тысяч. Какая обида. Что мешает этим воровкам директрисе с завучихой перезаключить со мной договор на 30 тысяч, например?
Так что ваши денежки от продленки идут диреку в карман, так и знайте.

Гость
#67
Гость

"да за какую такую зп? в школе сейчас меньше 80 не получают. отпуск огромный. а все плачутся. обнаглели учителя"Завидно - вперед в школу! Когда поработаешь, зависть быстро пройдет. Проверено.

Бугагашечка)) Чтобы заработать такие бабки надо сидеть с 8-19, взвалилв на себя продленку, кружки, дополнительные занятия. А без этого всего тысяч 20-30 будет.

Гость
#68

Я в первом-втором классе когда воспитателем была, реально кудахтала над детьми. Со всеми спокойно разговаривала. Учителя даже говорят, что я орать не умею. Кто-нибудь спасибо сказал за моё доброе отношение? Нет. Ни шоколадки, ни вшивого цветочка. Всё училке несут: фарфор, духи, сумки, тортики. Это первое моё прозрение было. Второй повод снять розовые очки представился в третьем классе, когда родителям сообщили, что продлёнка стала платной. Всего-то 50 рублей в день. Родителей как ветром сдуло. Вдруг оказалось, что продленка никому не нужна. Многим детям родители написали заявление на самостоятельный уход. В третьем классе ребенок уходит домой один. Ну ок. Если родителей настолько ***** душит платить за безопасность ребенка. Это я к чему? Это я к тому, что после этого я перестала заботиться о детях. Обо мне кто-то позаботился? Кто-то подумал, что у меня не будет работы, когда все дети откажутся от продленки. Нет. Ну так на фига я должна о ком-то думать? Хорошо что администрация пошла мне на встречу и набрала для меня новую группу. Так что плевать на детей абсолютно.

Гость
#69

Рабочий день у меня заканчивается в 18. Сегодня пятница, а я сидела с ребенком до 19. Обидно было. Говорю ему: "Пойдём на улицу, маму твою встретим". вышли из класса. И тут я вижу, что его маманя сидит в соседнем классе и лясы точит с училкой. Всё это время она там болтала. А чего ж ты, с*ка такая, своего выперд*ша не забрала? А зачем? Ведь есть же я, которая посидит с ребенком. Какое отношение нечеловеческое вы предъявляете педагогам, такое и получите в ответ. Та мамаша даже не подумала, что мне самой в садик надо бежать за ребенком! Она не извинилась передо мной. И даже не поздоровалась.

Гость
#70

А эти бесконечные детские просьбы позвонить по моему телефону маме, сказать что-то важное. Кто-нибудь из родителей кинул мне денег на телефон? Нет, зачем? мультики я больше детям в группе не показываю. Пошли на фиг. Не собираюсь свой ноут сажать.

Мармотка
#71
Гость

А эти бесконечные детские просьбы позвонить по моему телефону маме, сказать что-то важное. Кто-нибудь из родителей кинул мне денег на телефон? Нет, зачем? мультики я больше детям в группе не показываю. Пошли на фиг. Не собираюсь свой ноут сажать.

)) как у вас накипело.

Гость
#72

Я пришла в школу с большим энтузиазмом и любовью к детям. Но увидев скотское отношение, когда ребенка не забирают вовремя, потому что мамане надо с училкой побеседовать. Забери ребенка у меня из группы и беседуй. Или извинись передо мной, сви*ья. Ребенок у нее в гимназическом классе учится. Да обыкновенное б*дло на самом деле. В простых классах, где учатся слабенькие дети, родители куда приветливее и стараются ребенка вовремя забирать, а если опаздывают, то извиняются. А не такие напыщенные с выражением на морде: вы мне все должны.

Гость
#73
Мармотка

)) как у вас накипело.

Да уж, совсем тетенька с катушек съехала. И работала-то фиг знает кем, даже не учительницей, а такие понты.

Гость
#74
Мармотка

)) как у вас накипело.

Не то слово. Весь вечер не могу успокоиться. Из-за мамаши этой чокнутой у меня бомбануло, когда я увидела, что она сидит в классе треплется, а я как л*хушка с ее ребенком сижу. А ей даже претензию предъявить нельзя, выразить недовольство. Родители сразу бегут завучу жаловаться.

Гость
#75
Гость

Да уж, совсем тетенька с катушек съехала. И работала-то фиг знает кем, даже не учительницей, а такие понты.

Закрой свой поганый рот.

Гость
#76
Гость

Не то слово. Весь вечер не могу успокоиться. Из-за мамаши этой чокнутой у меня бомбануло, когда я увидела, что она сидит в классе треплется, а я как л*хушка с ее ребенком сижу. А ей даже претензию предъявить нельзя, выразить недовольство. Родители сразу бегут завучу жаловаться.

Увольняйтесь, какие проблемы?

Гость
#77
Гость

Закрой свой поганый рот.

Это ты закрой рот. Вон уже сколько накатала, аж лопнешь скоро от злости.

Гость
#78
Гость

Да уж, совсем тетенька с катушек съехала. И работала-то фиг знает кем, даже не учительницей, а такие понты.

Когда воспитателю ГПД своего ребенка в группе оставишь, так и скажи: "вы работаете фиг знает кем". Если для вас человек, который отвечает за ребенка, пустое место, то чего удивляться такому отношению к педагогам в нашей стране.

Гость
#79
Гость

Увольняйтесь, какие проблемы?

Я люблю детей, с ними интересно. Но я не вижу благодарности от своего труда от некоторых мамаш, которые ноги вытирают о педагогов, как та д*ра, которая написала, что я работаю "фиг знает кем"

Гость
#80
Гость

Это ты закрой рот. Вон уже сколько накатала, аж лопнешь скоро от злости.

Ой, да заткнись уже

Мармотка
#81
Гость

Не то слово. Весь вечер не могу успокоиться. Из-за мамаши этой чокнутой у меня бомбануло, когда я увидела, что она сидит в классе треплется, а я как л*хушка с ее ребенком сижу. А ей даже претензию предъявить нельзя, выразить недовольство. Родители сразу бегут завучу жаловаться.

да и суть недовольства этой мамаше будет неясна.

да уж
#82
Гость

Я люблю детей, с ними интересно. Но я не вижу благодарности от своего труда от некоторых мамаш, которые ноги вытирают о педагогов, как та д*ра, которая написала, что я работаю "фиг знает кем"

Ситуация с болтающей мамашей , действительно, отвратительная. Я Вас очень понимаю!
Надеюсь, что все же есть благодарные родители , которые приносят цветы и подарки ...
Ведь даже в дет садах дарят не только воспитателям подарки, но и нянечкам всегда.

olga
#83

Автору поста: как учитель я вам объясняю. Мы мама ребенка, и для вас он целая вселенная с его нуждами, запросами и особенностями здоровья. А для классной учительницы - он один из тридцати. А для учителя-предметника - он один из ста. И хотя у нас повсюду говорят про индивидуальный подход к каждому ученику, на практике это малоосуществимо. Классухе, помимо своих учительских обязанностей, нужно в голове держать все нюансы о нуждах и интересах каждого ученика класса и анализировать их при вынесении каждого решения, будь то участие в конкурсе или поход? И может прозвучит очень цинично, но это правда: для нас ваши дети - это просто рабочий момент, вот и все. Представьте врача, который сопереживает каждому своему пациенту. Представили? так вот, фигня все это. Врачи черствеют, потому что если пропускать все страдания своих пациентов через себя, можно чокнуться. Вот так и учителя работают с учениками. Ученики - это часть работы, вот и все. Ну и чтобы вас совсем доконать, чувствительные вы наши: вспомните общее место про паталогоанатомов, которые не гнушаются съесть бутерброд во время работы над трупом. Просто они не воспринимают их как трупы, а всего лишь как часть работы. Это называется профессиональная деформация, и никуда от этого не деться. Насчет физручки я ничего не поняла. А что касается классной и ее решения устроить поход - вы абсолютно неправы. И кстати, вы можете от этого похода спокойно отказаться. Пусть ваше дитя дома посидит - здоровее будет (по вашему мнению)

Гость
#84
Гость

Автор, вы именно кудахтаете.Всегда были в школе звеньевые, и выбор их решался внутри класса, без присутствия мамочек и бабушек.Если вы не желаете учить ребенка общаться, а только сидеть и кивать - ваше право, вот она и огребает. А могла бы ваша дочечка просто встать и сказать: я не буду мэром, я вас подведу, это для меня слишком сложно, высокая отвественность, по этой причине я ОТКАЗЫВАЮСЬ и беру самоотвод.Вы ребенку не позволяете даже слова молвить, но везде лезете сами.Еще до школы нужно было научить ребенка быть самостоятельным. Если ей холодно, то подойти к учителю и сказать : я замерзла.

Это не просто. У меня младшая дочь очень стеснительная, был такой же случай, в зале холодно, дети в длинной форме занимаются, учительница в теплом костюме, все освобожденные в школьной форме, освобожденные заболели, учительница не отпустила из зала. У одной девочки потом гайморит был.

Гость
#85

Понимаю учительницу ГПД. Надо было этой маме сказать, что в следующий раз Вы просто уйдете домой. У моей дочке в младшей школе была такая учительница, что родители всех 36 учеников на нее молились. Учеников столько много было, что все хотели в ее класс. К каждому был индивидуальный подход, кстати всегда давала детям звонит со своего телефона, я удивлялась, все время ездили на экскурсии, раз в месяц к нам артисты приходили из театра, ее знакомые и каждый раз новый мини спектакль, на уроках не было тишины полной, но стояла рабочая атмосфера, все старались. Тут все от человека зависит.
А у старшей дочки первая классная в 5 классе не могла с ними справится, сказала всем записки писать на других, кто что сделал, и моей дочери - она всегда была старостой сдавать. Я эти записки случайно увидела и принесла в школу. Ей думаю было стыдно. Потом пришла очень хорошая тоже учительница.
У нас математичка была молодая и нас с подругой не любила. В итоге поставила 3 за выпускной экзамен по алгебре и 3 в аттестат, хотя у меня ни в одной четверти с 1 по 10 класс не было троек, только 4 и 5. Работу я свою потом не видела, а родители даже разбираться не пошли, было не принято.

Форум: Дети
Всего: 47 896 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 089 тем