Гость
Статьи
Потасовки в классе

Потасовки в классе

Добрый всем день.
Девочки,подскажите как повлиять на ситуацию,когда одноклассники достаточно жестоко дерутся(в пах,головой об стол/стул,линейками в лицо). На синяки не обращаю внимания,а вот царапины на лице напрягают,а вдруг в глаз.. вчера в пах сильно пнули,сын хотел дать сдачу,так его ещё и наказал учитель за это.. вот не знаю,с какого места начать. Мальчик первый не начинает,но если достают,может за себя постоять. Я не лезу в их разборки,но такие опасные приёмы драки меня настораживают.

Буду всем благодарна за ответы.

Светлана
28 ответов
Последний — Перейти
lora
#1

В классе моего сына тоже есть такой хулиган-драчун. Как бы не было это не педагогично, я пришла в класс и сама его отметелила два раза. С первого не понял. Больше не лезет. Кстати, учительница это видела, даже не вмешивалась, потому что от того хулигана реально устал уже весь класс вместе с учительницей. Это третий класс.

Гость
#2
lora

В классе моего сына тоже есть такой хулиган-драчун. Как бы не было это не педагогично, я пришла в класс и сама его отметелила два раза. С первого не понял. Больше не лезет. Кстати, учительница это видела, даже не вмешивалась, потому что от того хулигана реально устал уже весь класс вместе с учительницей. Это третий класс.

а его родители как реагировали?

Гость
#3

Надо идти к классному руководителю с вопросом, почему она допустила такую ситуацию в классе. Пусть при вас же вызывает родителей драчуна в школу. И вы все вместе решаете данную проблему.
Я бы на вашем месте уже бы давно приперлась к родителям этого драчуна и устроила бы такой кипишь, что на следующий день они бы уехали жить в другой город поменяв имя и фамилию.

lora
#4

Я звонила его маме, папы там нет, мама сказала:"Ну я не знаю, что с ним делать. Он меня не слушает".

Гость
#5
lora

Я звонила его маме, папы там нет, мама сказала:"Ну я не знаю, что с ним делать. Он меня не слушает".

ну это конкретно Ваша ситуация, с конкретной родительницей, вменяемой и понимающей, что ее сыночка вышел из под контроля.
А так, Гость 3 все цивилизованно расписал

Гость
#6
Гость

а его родители как реагировали?

Вот, у нас был такой же случай. Родители драчуна сняли побои, и подали в суд! Родители пострадавшей стороны еле отмотались, грозил реальный срок. отягчающим фактором было то, что взрослый "отметелил" ребенка

Светлана
#7

Спасибо всем.
Папа только что пришел из школы,была беседа с учителем. Учитель сказала много чего не видит,но нас как-то это мало волнует. Папа цивилизованно предложил решать вопрос с родителями ученика или он идёт дальше выше в администрацию школы(завуч/директор) либо ещё дальше( в зависимости от результата). На счет поговорить с родителями - папа категорически против этих бесед,т.к. считает что за здоровую психологическую обстановку и безопасность подопечных отвечает учитель и что работу должна проводить она.(хотя на мой взгляд все же полезно пообщаться,ведь ной раз только при общении можно понять имеет смысл расчитывать на результат или там ТАКИЕ родители,что сразу ясно понятно откуда у ребенка подобные замашки). Наш мальчик тоже бывает попадает в конфликтные ситуации и мы отрабатываем все дома или,если эффекта нет,ходим к психологу. Т.е без внимания не оставляем. И ни разу к нам не приходилось подходить чьим то родителям,все через учителя и этого всегда было достаточно.

Гость 3 ,спасибо )) Вот по этому наш папа и избегает встреч с родителями)) Ибо обычно так и выходит))

Нала
#8

надо сразу к директору идти, вызывать милиционера, родителей. не разводите сопли, в нормальной школе классуху сразу бы уволили. драчуна заранее поставят в очередь на учет в детской комнате милиции. сразу семья драчунов попадет в разряд неблагополучных. приучайте детей к ответственности.

Гость
#9

Автор,я поражаюсь-"я не лезу в их разборки"совсем чтоли?Толи разводило ,толи у Вас ни все дома.У меня мама помню от третьих лиц узнала ,что мальчишки "так ухаживают"пощечины дают мне я им.Я сама не говорила ,так как на самом деле считала это игрой.Так вот она пришла в школу и дала эту же пощечину нескольким мальчишкам больше ко мне не приставали. правда и не общались тоже.Я к тому ,что надо в меру ,НО защищать.

lora
#10
Гость

Вот, у нас был такой же случай. Родители драчуна сняли побои, и подали в суд! Родители пострадавшей стороны еле отмотались, грозил реальный срок. отягчающим фактором было то, что взрослый "отметелил" ребенка

Не, ну до побоев я дело не доводила. Там следов не было.

мышь+
#11

По факту травм обращайтесь в травмпункт, со школой они сами свяжутся. После свяжетесь с органами внутренних дел, подразделения по делам несовершеннолетних (в шапке указывать - Копия: прокуратура. в заявлении в прокуратуру просите проконтролировать в порядке надзора. все в двух экземплярах и подпись на вашем экземпляре о приеме корреспонденции). Всем родителям пострадавшим делать регулярно и то же самое. К реальной ответственности, конечно, не привлекут в связи с недостижением возраста, но хотя бы родители рукастого упыpя могут задуматься, когда начнут таскаться с дачей объяснений.

Гость
#12

Меня одноклассница помню доставвала,в 3-5 классе это было,моя мама пришла и сказала ей что елси ещё раз,то в глаз) Больше не припомню чтобы она ко мне подходила даже) И это была школа-интернат,!

Гость
#13
Гость

Надо идти к классному руководителю с вопросом, почему она допустила такую ситуацию в классе. Пусть при вас же вызывает родителей драчуна в школу. И вы все вместе решаете данную проблему.
Я бы на вашем месте уже бы давно приперлась к родителям этого драчуна и устроила бы такой кипишь, что на следующий день они бы уехали жить в другой город поменяв имя и фамилию.

да что вы говорите,у нас шизанутая девочка в классе,и еще шизанутей ее мамашка,сил уже нет от долбанутой семейки,и уж точно никакие разговоры тут не помогут

Гость
#14

Мама давным давно взяла опекунство над маленьким мальчиком. Мальчик оказался слабоумным, учится в интернате с такими же детками.Забрала его из школы и повела на карусели. Сам он не конфликтный,ровестникам сдачу дать может, а вот тех кто старше-боится. Подошел мальчик к нему, морда борзая, что то сказал и уходит. Младший вижу, сейчас заплачет. Спрашиваю,что сказал-го.миком обозвал. Ну, говорю, обзови в ответ. Не могу-бьет сильно. Вот тут прям я вся в бешенстве была. Иду мимо и в ухо сопляку как змея зашипела. Не помню что, но смысл еще раз и в глаз. Дите говорит, больше он к нему не подходит. Родители этоко пакостника отстаивают, вот и я своего буду отстаивать. А самое главное, чем страшны эти драки-у нашего мальчика приобретенное слабоумие. Его так забили родители. Один неудачный удар и процесс необратим. Берегите своих деток.

Гость
#15
Гость

Мама давным давно взяла опекунство над маленьким мальчиком. Мальчик оказался слабоумным, учится в интернате с такими же детками.Забрала его из школы и повела на карусели. Сам он не конфликтный,ровестникам сдачу дать может, а вот тех кто старше-боится. Подошел мальчик к нему, морда борзая, что то сказал и уходит. Младший вижу, сейчас заплачет. Спрашиваю,что сказал-го.миком обозвал. Ну, говорю, обзови в ответ. Не могу-бьет сильно. Вот тут прям я вся в бешенстве была. Иду мимо и в ухо сопляку как змея зашипела. Не помню что, но смысл еще раз и в глаз. Дите говорит, больше он к нему не подходит. Родители этоко пакостника отстаивают, вот и я своего буду отстаивать. А самое главное, чем страшны эти драки-у нашего мальчика приобретенное слабоумие. Его так забили родители. Один неудачный удар и процесс необратим. Берегите своих деток.

не сердитесь, если что, но попробуйте вашего мальчика в церковь поводить, он, возможно, отойдет. На причастие, еще соборование очень помогает. Процессы в голове все же иногда вопреки прогнозам обратимы, хотя бы на какой-то процент

Гость
#16
Гость

не сердитесь, если что, но попробуйте вашего мальчика в церковь поводить, он, возможно, отойдет. На причастие, еще соборование очень помогает. Процессы в голове все же иногда вопреки прогнозам обратимы, хотя бы на какой-то процент

*****, опять эти христанутые, чуть что сразу в церковь, мол, от всего помогает. Полное православие головного мозга.

Гость
#17
lora

В классе моего сына тоже есть такой хулиган-драчун. Как бы не было это не педагогично, я пришла в класс и сама его отметелила два раза. С первого не понял. Больше не лезет. Кстати, учительница это видела, даже не вмешивалась, потому что от того хулигана реально устал уже весь класс вместе с учительницей. Это третий класс.

Россия!
За границей такое невозможно.Что,я считаю,очень зря)

Гость
#18
Гость

Надо идти к классному руководителю с вопросом, почему она допустила такую ситуацию в классе. Пусть при вас же вызывает родителей драчуна в школу. И вы все вместе решаете данную проблему.
Я бы на вашем месте уже бы давно приперлась к родителям этого драчуна и устроила бы такой кипишь, что на следующий день они бы уехали жить в другой
город поменяв имя и фамилию.

))))
А как это?Сделайте маленький уоркшоп)

Гость
#19
Гость

Мама давным давно взяла опекунство над маленьким мальчиком. Мальчик оказался слабоумным, учится в интернате с такими же детками.Забрала его из школы и повела на карусели. Сам он не конфликтный,ровестникам сдачу дать может, а вот тех кто старше-боится. Подошел мальчик к нему, морда борзая, что то сказал и уходит. Младший вижу, сейчас заплачет. Спрашиваю,что сказал-го.миком обозвал. Ну, говорю, обзови в ответ. Не могу-бьет сильно. Вот тут прям я вся в бешенстве была. Иду мимо и в ухо сопляку как змея зашипела. Не помню что, но смысл еще раз и в глаз. Дите говорит, больше он к нему не подходит. Родители этоко пакостника отстаивают, вот и я своего буду отстаивать. А самое главное, чем страшны эти драки-у нашего мальчика приобретенное слабоумие. Его так забили родители. Один неудачный удар и процесс необратим. Берегите своих деток.

Дай Бог здоровья Вашему мальчику, и Вам, и Вашей маме

Гость
#20
Гость

*****, опять эти христанутые, чуть что сразу в церковь, мол, от всего помогает. Полное православие головного мозга.

)))))

Гость
#21
Гость

*****, опять эти христанутые, чуть что сразу в церковь, мол, от всего помогает. Полное православие головного мозга.

Хотя православие головного мозга только на пользу.

Гость
#22
Гость

*****, опять эти христанутые, чуть что сразу в церковь, мол, от всего помогает. Полное православие головного мозга.

при чем тут это:)
просто в семье, где ребенка не любят и унижают и все вытекающее из этого, и без побоев умственно пассивного человека воспитывают. А потом. если человек попадает в благоприятную среду - раз, и вдруг оказывается и умница, и уверенность появляется, и работоспособность.
У этого ребенка еще помимо здоровья и психологически сидит внутри нелюбовь к себе, он и защитить себя особо не может, поэтому и к нему лезут такие вот наглые ***** обижать, по-другому не скажешь.. А наши столь ругаемые вами церкви как раз дают море любви и тепла, что, если и не на здоровье, то на его самооценку уж точно повлияет и на общее состояние бедняжки. И опекуны получат моральную поддержку и понимание, а им тоже нелегко.
Когда человек с детства не защищен любовью, у него очень слабое биополе, нет защитной сферы и энергию надо наращивать. А это только добротой и любовью, иначе никак, хвалить надо, поддерживать.

Гость
#23

Ребенка жужого не трогать т.к. еще посадят. Идете к учителю и собираете вместе родителей обидчика. Ну и детей и без ора и угрроз выявляете причину. Можно психолога еще школьного пригласить. Если Кл. рук. не идет на встречу идете к директор. Там скорее всего родители отморозки.

Гость
#24

Я всегда вмешиваюсь в разборки детей,звоню родителям,учителей привлекаю, больше разборок нет.Пустить всё на самотёк,так покалечат же друг-друга.

Гость
#25

да,конечно,во всем виноват учитель.. а в старших классах тоже вся ответственность на учителе? или еще в высших заведениях преподаватель будет нести ответственность за ваше дитяте? как взбесил пост 7 про папу. сразу видно-настоящий мужик-с родителями боится разговаривать,а к училке так сразу претензии))))

Д. Б.
#26

У меня в школе был случай. Мальчик Костя несколько дней бил мальчика Жору. Потом пришли родители Жоры и его папа взял Костю за грудки и ударил головой об стенку, так что Костю увезли в больницу. Был 4 класс. Учительницу уволили, Жору перевели в паралельный класс.

Гость
#27
Гость

))))А как это?Сделайте маленький уоркшоп)

Познакомьте их с приемами рукопашного боя. Желательно не оставляя следов

про любовь
#28

Сколько детям лет? Есть ли в школе психолог? Если да - он должен работать с драчуном.
Детские потасовки - дело нормальное, детям не всегда удается справиться с агрессией, особенно мальчикам - их модно воспитывать нетерпеливыми, эмоционально скованными и инфантильными. Почему-то считается, что так можно вырастить мужика.
Но то, что вы описываете - ребенок, который в принципе в агрессией не может справиться - слишком жестоко. Мальчики редко бьют друг друга в пах, и использование оружия в драке, пусть и импровизированного. У ребенка, судя по всему, серьезные проблемы. С этим ребенком и его матерью должен работать специалист. Если есть 14 - угрожайте заявлением. Пусть ищут помощь для ребенка. Его к психологу отведет либо мать, либо инспектор по делам несовершеннолетних, но так или иначе он там окажется. Для всех лучше, если это случится раньше, нежели позже.
Объясните сыну, что задира - проблемный ребенок, не такой, как ваш сын, пусть он не пытается понять обидчика и не концентрируется на конфликте с ним, не ставит самооценку в зависимость от развития этого конфликта.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: