Гость
Статьи
С какими глазами вести …

С какими глазами вести ребенка в садик?

Добрый день! В начале августа сын впервые пойдет в детский сад. К свои трем годам мне так и не удалось приучить его к горшку, сопротивляется очень. Как объяснить это воспитателям и является ли это …

Ирина
427 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

у авторшиныво засратика кости огого,как камень будут

Missis.jb
#302

301, что за пургу вы несёте???? Если ребенок уже начал ходить, его что, связывать нужно?? И если нормальная мать его и к горшку приучает в это время, то от того, что он на него садится, ноги у него кривыми не будут. ***** ***** вброс.

Гость
#303
Гость

Жаль, что вы такая глупая и глухая. На слабенькие неокрепшие кости ног нагрузка при ходьбе, вот поэтому так мало женщин сейчас с ровными ногами. У всех или О или Х образные.,мамки скорее торопили с зодьбой

следуя вашей логике,женщины, с большой попой, это те, кого рано стали на горшок высаживать. На неокрепшие кости таза))

Большая попа-это не кости таза, это жиры и сало

Гость
#304
Missis.jb

301, что за пургу вы несёте???? Если ребенок уже начал ходить, его что, связывать нужно?? И если нормальная мать его и к горшку приучает в это время, то от того, что он на него садится, ноги у него кривыми не будут. ***** ***** вброс.

Так чего тогда столько кривоногих теток? Ровные ноги- редкость

Гость
#305
Гость

По новым правилам известных педиатров ребенка нужно приучать не ранее 18 месяцев и то в летний период. К тому же у многих детей сейчас нервологические проблемы и проблемы с горшками, так роды принимают криворукие акушеры. И как следствие родовые травмы.

+100500

Гость
#306
Гость

301, что за пургу вы несёте???? Если ребенок уже начал ходить, его что, связывать нужно?? И если нормальная мать его и к горшку приучает в это время, то от того, что он на него садится, ноги у него кривыми не будут. ***** ***** вброс.

Так чего тогда столько кривоногих теток? Ровные ноги- редкость
Да, кстати и доктор Комаровский в своих передачах говорит об этом же, как об одной из проблем, вытекающей от раннего высиживания на горшке...Жаль только что застарелые и принятые нормы и правила в детских садах не идут в ногу со временем с современной педиатрией. К тому же следует учесть, что у детей развито стадное чувство и в компании других детей такие проблемные детки быстрее приучаются к таким навыкам...

Missis.jb
#307
Гость

301, что за пургу вы несёте???? Если ребенок уже начал ходить, его что, связывать нужно?? И если нормальная мать его и к горшку приучает в это время, то от того, что он на него садится, ноги у него кривыми не будут. ***** ***** вброс.

Так чего тогда столько кривоногих теток? Ровные ноги- редкость
О, девы, мы все кривоногие оказывается) а всё потому, что родители нас на горшок сажали вовремя.

Гость
#308

У подруги в год бабушка внука горшком напугала, насильно сажала, в итоге до 2х лет какао в памперс и напол....... К унитазу тоже боялся подходить как бы не заставляли если хотел справить нужду уходил в угол и садился... На третьем году начал писать в горшок насчёт какать хз

Гость
#309
Гость

У подруги в год бабушка внука горшком напугала, насильно сажала, в итоге до 2х лет какао в памперс и напол....... К унитазу тоже боялся подходить как бы не заставляли если хотел справить нужду уходил в угол и садился... На третьем году начал писать в горшок насчёт какать хз

*****.Некоторые кал едят я извиняюсь канешна

Гость
#310
Гость

Это их работа.

Да, конечно!!! А в армии ему командир будет памперсы менять.

Гость
#311

Ф у *****, уже детям дошколтам планшеты дают. А айфоны позолоченые в кредит не покупаете? З а д р о т ы, взяли худшее от Европы,зато лучше оставили. З а д р о т ы .

Missis.jb
#312
Гость

Ф у *****, уже детям дошколтам планшеты дают. А айфоны позолоченые в кредит не покупаете? З а д р о т ы, взяли худшее от Европы,зато лучше оставили. З а д р о т ы .

Плюсую

Гость
#313
Гость

Жили 6 лет во Франции.Там до 4-5 лет дети в памперсах.В коляске могут ездить до 6 лет.И никто слова не скажет плохого.Умные воспитанные люди.Очень культурная развитая нация.Только у нас из за нищеты и экономии мамашки уже с 3 месяцев толкают насильно ребёнка на горшок.Мучают заставляют,и потом хвастают перед друг дружкой что мой на горшок с 6 месяцев сам ползёт.Хотя давно известно,что понимание горшка и держание мочи приходит не ранее 2 лет,а у мальчиков зачастую позже.Но наши мучают детей,издеваются,потому что совка давно нет,а мозги совковые есть.И бабки из совка,которые любят вспоминать ах как же было раньше,хотя раньше ничего не было ни памперсов ни трусов памперсов ни стиралок ни порошков да ни-че-го...вот и учили быстрее к горшку.ДЭ БИ Л КИ КОЛ ХОЗНЫЕ которые считают что воспитание и занятие с ребёнком это только ложка и какашки.Автор мой ребёнок не ходил на горшок.Во Франции жили когда, в туалет купили мини унитаз для детей.В 2,5 года мой стал сразу на этот унитаз ходить.Поищите в России такой.Горшок это прошлый совковый век.

Даа, теперь вполне объяснимо, почему русским дикарям брать пример от Европы вредно. Французы, с их гордостью,и вообще вся Европа не считают это абсолютно приемлимым. Просто у них хватает такта и вежливости оставить эту проблему родителям.Парить своих об ка каных детишек в памерсе,сетовать на нищих упаханых воспитателей вместо того, чтобы приводить французов исключительно как пример хорошей воспитанности и культуры-улавливаете, почему русским не стоит смотреть на европейцев???

Гость
#314
Гость

Даа, теперь вполне объяснимо, почему русским дикарям брать пример от Европы вредно. Французы, с их гордостью,и вообще вся Европа не считают это абсолютно приемлимым. Просто у них хватает такта и вежливости оставить эту проблему родителям.Парить своих об ка каных детишек в памерсе,сетовать на нищих упаханых воспитателей вместо того, чтобы приводить французов исключительно как пример хорошей воспитанности и культуры-улавливаете, почему русским не стоит смотреть на европейцев???

И да, я не считаю русских дикарями,конечно. Это,к сожалению,мнение европейцев о нас...

Гость
#315

Контроль мочеиспускания и понимание горшка связаны с развитием коры головного мозга у детей. Поэтом кто-то ходит в год-полтора без проблем, а кто-то ближе к 3. Здесь нет вины родителей! Я своей дочери памперс сняла в полтора, без толку - все равно ходить на горшок начала в 2 года. Подруга с года приучала - в 2 с половиной наконец приучила. Как правило, у детей, кто долго не ходит на горшок, есть и другие проблемы - плохая речь, гиперактивность и прочее - т.к. все это связано, все проистекает из неврологии.

Гость
#316
Missis.jb

Так чего тогда столько кривоногих теток? Ровные ноги- редкость

О, девы, мы все кривоногие оказывается) а всё потому, что родители нас на горшок сажали вовремя.


Мозг ваш тоже пострадал впридачу к кривым ногам.Я про раннее хождение псала, а не про горшок.

Гость
#317
Missis.jb

Плюсую

Да у вас в туалете и очко, видать, деревянное, не удивлюсь

педагогичек
#318

смешно тут антиресно) я тож выскажусь против садов.благополучные люди редко туда в етот загон для людья сдают дитев.видела как дите было в вип садике на никол.горе.-порядочные,милые дети по 6 чел группа,воспит.-с мамами на связи,а дети-загляденье.чем меньше колектив тем ты на виду -дети сдержанные,тихие,нет стада голдящего орущего.красивые дети,питаются хорошо кожа красивая,в саду красиво-красота имеет воспит.действие.там её сын с девоч подружился богатой оч добрая красавица-вот так связи завязываются.сама я работала в этой системе,педагог я-и скажу честно-стока грязи духовной дети передают один другому в этом стаде.прямо заразная больница.и все как один становятся-личность подавлена,,стерта.моя подруга не была в саду в детстве-не социофобка,наоборот жизнеустойчива,никто ей коллективом мозг не правил,сама по себе.девушки в сад отдают как в адик-это начало системы которая будет ломать человека.ну,духовно то думайте.

Гость
#319
педагогичек

смешно тут антиресно) я тож выскажусь против садов.благополучные люди редко туда в етот загон для людья сдают дитев.видела как дите было в вип садике на никол.горе.-порядочные,милые дети по 6 чел группа,воспит.-с мамами на связи,а дети-загляденье.чем меньше колектив тем ты на виду -дети сдержанные,тихие,нет стада голдящего орущего.красивые дети,питаются хорошо кожа красивая,в саду красиво-красота имеет воспит.действие.там её сын с девоч подружился богатой оч добрая красавица-вот так связи завязываются.сама я работала в этой системе,педагог я-и скажу честно-стока грязи духовной дети передают один другому в этом стаде.прямо заразная больница.и все как один становятся-личность подавлена,,стерта.моя подруга не была в саду в детстве-не социофобка,наоборот жизнеустойчива,никто ей коллективом мозг не правил,сама по себе.девушки в сад отдают как в адик-это начало системы которая будет ломать человека.ну,духовно то думайте.

Золотые слова. Спасибо!

Гость
#320
Гость

Да у вас в туалете и очко, видать, деревянное, не удивлюсь

Да не,это ведь ваши дети. Всему свое время. Потом сами ощутите все прелести за дро тства с детского сада, а здесь можете не истерить.

Гость
#321

Планшеты и ноутбуки с детства,а то и с раннего- это путь к деградации, проблемам со здоровьем и задро тству.

Гость
#322

Не удивлюсь,если такие мамаши ко всему прочему откармливают ребенка фастфудом,тортами,кока-колой.И целыми днями он будет сидеть у телевизора да в телефоне. Ну а чего? Ребенок же требует,не в каменном же мы веке,правда?

Гость
#323
Гость

Планшеты и ноутбуки с детства,а то и с раннего- это путь к деградации, проблемам со здоровьем и задро тству.

Это уже норма. А вы растите тупаря безмозглого. Будет охранником в супермаркете

Гость
#324
Гость

Это уже норма. А вы растите тупаря безмозглого. Будет охранником в супермаркете

+100

Очень странно, считаю, когда все вокруг постоянно в телефонах, планшетах, нетбуках, компьютерах, электронных книгах, кругом большие экраны везде, интерактивные штуки, а ребёнку это с какого-то перепугу нельзя. Это тупо и путь в никуда. Точно бирюка растить.

Гость
#325
Гость

Не удивлюсь,если такие мамаши ко всему прочему откармливают ребенка фастфудом,тортами,кока-колой.И целыми днями он будет сидеть у телевизора да в телефоне. Ну а чего? Ребенок же требует,не в каменном же мы веке,правда?

Те, кто ловит тенденции и идёт в ногу со временем, как раз все в ЗОЖе и ПП, детей приучают с самого раннего возраста к спорту, всесторонне развиваются сами и помогают в этом детям.

Гость
#326
Гость

Для вас нет, для нас есть. Мы не считаем, что ребёнок что-то должен, тем более "жить в коллективе".

А про ребенка подумали хоть раз? Он вырастет и будет жить в лесу или у вас в квартире, никуда не выходя? В саду дети учатся общаться и жить в социуме, в школе таких, как ваш ребенок, очень видно. Таким детям сложно в школьный коллектив влиться или вы и в школу водить не будете?

Гость
#327
педагогичек

смешно тут антиресно) я тож выскажусь против садов.благополучные люди редко туда в етот загон для людья сдают дитев.видела как дите было в вип садике на никол.горе.-порядочные,милые дети по 6 чел группа,воспит.-с мамами на связи,а дети-загляденье.чем меньше колектив тем ты на виду -дети сдержанные,тихие,нет стада голдящего орущего.красивые дети,питаются хорошо кожа красивая,в саду красиво-красота имеет воспит.действие.там её сын с девоч подружился богатой оч добрая красавица-вот так связи завязываются.сама я работала в этой системе,педагог я-и скажу честно-стока грязи духовной дети передают один другому в этом стаде.прямо заразная больница.и все как один становятся-личность подавлена,,стерта.моя подруга не была в саду в детстве-не социофобка,наоборот жизнеустойчива,никто ей коллективом мозг не правил,сама по себе.девушки в сад отдают как в адик-это начало системы которая будет ломать человека.ну,духовно то думайте.

Ну и педагог- два слова связать не может! ((((

Гость
#328
Гость

+100Очень странно, считаю, когда все вокруг постоянно в телефонах, планшетах, нетбуках, компьютерах, электронных книгах, кругом большие экраны везде, интерактивные штуки, а ребёнку это с какого-то перепугу нельзя. Это тупо и путь в никуда. Точно бирюка растить.

Меру просто знать надо. Посмотрите на 2 Х летних детей, которые сидят в планшетах. Разве это нормально? Я дочери планшет и телефон особо не даю, только редко если просит. Но просит она не чаще чем раз в неделю, а то и реже ( ей 4), в компьютер вообще ни разу не играла. Телек ограничиваем. Это же все нагрузка на глаза. Да и обилие игр на планшете гораздо хуже чем игры на улице или дома с мамой например.

Гость
#329
педагогичек

смешно тут антиресно) я тож выскажусь против садов.благополучные люди редко туда в етот загон для людья сдают дитев.видела как дите было в вип садике на никол.горе.-порядочные,милые дети по 6 чел группа,воспит.-с мамами на связи,а дети-загляденье.чем меньше колектив тем ты на виду -дети сдержанные,тихие,нет стада голдящего орущего.красивые дети,питаются хорошо кожа красивая,в саду красиво-красота имеет воспит.действие.там её сын с девоч подружился богатой оч добрая красавица-вот так связи завязываются.сама я работала в этой системе,педагог я-и скажу честно-стока грязи духовной дети передают один другому в этом стаде.прямо заразная больница.и все как один становятся-личность подавлена,,стерта.моя подруга не была в саду в детстве-не социофобка,наоборот жизнеустойчива,никто ей коллективом мозг не правил,сама по себе.девушки в сад отдают как в адик-это начало системы которая будет ломать человека.ну,духовно то думайте.

С трудом поняла бьющий смыл, что садик это зло.
Не соглашусь. У меня две сестры: одна ходила в Сад , другая пошла сразу в школу. Сейчас они обе взрослые. Та, что была в саду очень целеустремленна, успешная, действует по своему плану и не идет на уступки окружающим в ущерб своему комфорту и планам. Другая же очень мягкая, всем помогает в ущерб себе, часто даже не понимает этого, выкладывается на работе по полной ( свой бизнес), но это не очень эффективно, то к работает ради своих клиентов, а прибыль минимальна. Кстати в детстве они были другими. Даже садиковый была более упорная. Ну а во взрослом возраста так.

Гость
#330
Гость

Контроль мочеиспускания и понимание горшка связаны с развитием коры головного мозга у детей. Поэтом кто-то ходит в год-полтора без проблем, а кто-то ближе к 3. Здесь нет вины родителей! Я своей дочери памперс сняла в полтора, без толку - все равно ходить на горшок начала в 2 года. Подруга с года приучала - в 2 с половиной наконец приучила. Как правило, у детей, кто долго не ходит на горшок, есть и другие проблемы - плохая речь, гиперактивность и прочее - т.к. все это связано, все проистекает из неврологии.

Не всегда. Моя дочь очень хорошо разговаривала и лепила и аппликации клеила, но вот горшок только в 2 года с лишним получился у нас. Хотя ночью она с 1,5 лет сухая была, в вот проситься заранее не получалось. Буквы все знала, цвета, цифры, а какать в горшок не выходило.

Гость
#331
Гость

А про ребенка подумали хоть раз? Он вырастет и будет жить в лесу или у вас в квартире, никуда не выходя? В саду дети учатся общаться и жить в социуме, в школе таких, как ваш ребенок, очень видно. Таким детям сложно в школьный коллектив влиться или вы и в школу водить не будете?

Я сама в сад не ходила, очень хорошо влилась в школьный коллектив. Тут зависимости никакой нет.

Гость
#332
Гость

Меру просто знать надо. Посмотрите на 2 Х летних детей, которые сидят в планшетах. Разве это нормально? Я дочери планшет и телефон особо не даю, только редко если просит. Но просит она не чаще чем раз в неделю, а то и реже ( ей 4), в компьютер вообще ни разу не играла. Телек ограничиваем. Это же все нагрузка на глаза. Да и обилие игр на планшете гораздо хуже чем игры на улице или дома с мамой например.

Для моего планшет и компьютер всегда в доступе, играет совсем немного и не каждый день, потому что для него это ничего особенного.

Гость
#333

Вообще не поняла в чем трагедия автора. Мои дети тоже в три года не ходили на горшок, с нормальными глазами я вела их в садик, просто памперс-трусики оставляла, никто из этого проблему не делал. В 3,5 стали ходить на горшок, это дело времени.

Гость
#334

Жили 6 лет во Франции.Там до 4-5 лет дети в памперсах.В коляске могут ездить до 6 лет.И никто слова не скажет плохого.Умные воспитанные люди.Очень культурная развитая нация.Только у нас из за нищеты и экономии мамашки уже с 3 месяцев толкают насильно ребёнка на горшок.Мучают заставляют,и потом хвастают перед друг дружкой что мой на горшок с 6 месяцев сам ползёт.Хотя давно известно,что понимание горшка и держание мочи приходит не ранее 2 лет,а у мальчиков зачастую позже.Но наши мучают детей,издеваются,потому что совка давно нет,а мозги совковые есть.И бабки из совка,которые любят вспоминать ах как же было раньше,хотя раньше ничего не было ни памперсов ни трусов памперсов ни стиралок ни порошков да ни-че-го...вот и учили быстрее к горшку.ДЭ БИ Л КИ КОЛ ХОЗНЫЕ которые считают что воспитание и занятие с ребёнком это только ложка и какашки.Автор мой ребёнок не ходил на горшок.Во Франции жили когда, в туалет купили мини унитаз для детей.В 2,5 года мой стал сразу на этот унитаз ходить.Поищите в России такой.Горшок это прошлый совковый век.

+100000
ППКС

#335

ну, вообще - то, немного это странно будет выглядеть. Ребенок взрослый уже, все понимает, должен уметь ходить на горшок и самостоятельно кушать. Моей дочке 1,7 -она это умеет с 1 года... Но я не думаю, что вы там такие одни будете, таких деток много, для этого и нужны нянечки в садиках!

Гость
#336
Гость

С трудом поняла бьющий смыл, что садик это зло. Не соглашусь. У меня две сестры: одна ходила в Сад , другая пошла сразу в школу. Сейчас они обе взрослые. Та, что была в саду очень целеустремленна, успешная, действует по своему плану и не идет на уступки окружающим в ущерб своему комфорту и планам. Другая же очень мягкая, всем помогает в ущерб себе, часто даже не понимает этого, выкладывается на работе по полной ( свой бизнес), но это не очень эффективно, то к работает ради своих клиентов, а прибыль минимальна. Кстати в детстве они были другими. Даже садиковый была более упорная. Ну а во взрослом возраста так.

Поддержу.
Я за садик. У подруги дочь несадиковская, она же бешеная! Невменяемый ребенок, без понимания правил поведения в обществе. Вежливость для нее пустой звук, я просто поражаюсь, что она вытворяет. Подруга была против садик, потом до нее дошло, что ребенок асоциальный растет. В возрасте 5 лет все-таки отдала ее в сад, и за полгода разительные изменения к лучшему. Девочка стала сама одеваться, а до того в пять лет не умела!
Стала убирать за собой игрушки, складывать вещи, перестала орать как полоумная, стала хотя бы относительно слушать, что ей говорят, играть с детьми без покусов и пинков. До садика кусалась как собака!
Я своих детей отдала в садик, очень довольна, они самостоятельнее на глазах становятся, умеют себя облуживать, умеют общаться с детьми так чтобы никого не обижать, но и за себя постоять в случае чего. Человек существо социальное, без коллектива нельзя, тепличные изолированные дети потом в школе всеобщие изгои. Не всегда, конечно, но нередко.

Гость
#337
Angel8586

ну, вообще - то, немного это странно будет выглядеть. Ребенок взрослый уже, все понимает, должен уметь ходить на горшок и самостоятельно кушать. Моей дочке 1,7 -она это умеет с 1 года... Но я не думаю, что вы там такие одни будете, таких деток много, для этого и нужны нянечки в садиках!

Ничего странного, и я не верю, что ваш ребенок с года четко ходит на горшок. Признайтесь честно, колготки-трусы запасные таскаете, и лужи подтираете.
Моя знакомая тоже так уверенно хвалилась, ее сын в 2 года ходит на горшок. Пришли к нам в гости, он сел у порога и лужу сделал. Это называется приучен к горшку? Поймала мамаша, усадила вовремя, а не усадит, он в трусы надует.

Гость
#338
Гость

Ничего странного, и я не верю, что ваш ребенок с года четко ходит на горшок. Признайтесь честно, колготки-трусы запасные таскаете, и лужи подтираете. Моя знакомая тоже так уверенно хвалилась, ее сын в 2 года ходит на горшок. Пришли к нам в гости, он сел у порога и лужу сделал. Это называется приучен к горшку? Поймала мамаша, усадила вовремя, а не усадит, он в трусы надует.

Да именно. Сам ходит на горшок это когда БЕЗ НАПОМИНАНИЙ ребенок идет на горшок когда хочет, а не когда мать носится по часам с горшком и уговаривает давай пописаем.

гость
#339
Гость

Ничего странного, и я не верю, что ваш ребенок с года четко ходит на горшок. Признайтесь честно, колготки-трусы запасные таскаете, и лужи подтираете. Моя знакомая тоже так уверенно хвалилась, ее сын в 2 года ходит на горшок. Пришли к нам в гости, он сел у порога и лужу сделал. Это называется приучен к горшку? Поймала мамаша, усадила вовремя, а не усадит, он в трусы надует.

Да именно. Сам ходит на горшок это когда БЕЗ НАПОМИНАНИЙ ребенок идет на горшок когда хочет, а не когда мать носится по часам с горшком и уговаривает давай пописаем.
Ходит -когда может сказать и обозначить свое желание, а не просто наложить кучу.

гость
#340
Гость

смешно тут антиресно) я тож выскажусь против садов.благополучные люди редко туда в етот загон для людья сдают дитев.видела как дите было в вип садике на никол.горе.-порядочные,милые дети по 6 чел группа,воспит.-с мамами на связи,а дети-загляденье.чем меньше колектив тем ты на виду -дети сдержанные,тихие,нет стада голдящего орущего.красивые дети,питаются хорошо кожа красивая,в саду красиво-красота имеет воспит.действие.там её сын с девоч подружился богатой оч добрая красавица-вот так связи завязываются.сама я работала в этой системе,педагог я-и скажу честно-стока грязи духовной дети передают один другому в этом стаде.прямо заразная больница.и все как один становятся-личность подавлена,,стерта.моя подруга не была в саду в детстве-не социофобка,наоборот жизнеустойчива,никто ей коллективом мозг не правил,сама по себе.девушки в сад отдают как в адик-это начало системы которая будет ломать человека.ну,духовно то думайте.

Ну и педагог- два слова связать не может! ((((
Настоящий педагог! Иногда лучше жевать.

Гость
#341
Гость

В чём разница? Какашки какие-то разные у ясельной и неясельной группы?

Зарплата разная! И обязанности разные. В должностных инструкциях воспитателя деток от трех лет нет обязательствотмывать г... Поэтому если ребенок не ходит в туалет сам его ни в один приличный сад не возьмут.

Рита
#342

341 думаю, если родители будут приплачивать, будут и какашки подтирать, и ***** мыть.

гость
#343
Гость

Поддержу. Я за садик. У подруги дочь несадиковская, она же бешеная! Невменяемый ребенок, без понимания правил поведения в обществе. Вежливость для нее пустой звук, я просто поражаюсь, что она вытворяет. Подруга была против садик, потом до нее дошло, что ребенок асоциальный растет. В возрасте 5 лет все-таки отдала ее в сад, и за полгода разительные изменения к лучшему. Девочка стала сама одеваться, а до того в пять лет не умела! Стала убирать за собой игрушки, складывать вещи, перестала орать как полоумная, стала хотя бы относительно слушать, что ей говорят, играть с детьми без покусов и пинков. До садика кусалась как собака! Я своих детей отдала в садик, очень довольна, они самостоятельнее на глазах становятся, умеют себя облуживать, умеют общаться с детьми так чтобы никого не обижать, но и за себя постоять в случае чего. Человек существо социальное, без коллектива нельзя, тепличные изолированные дети потом в школе всеобщие изгои. Не всегда, конечно, но нередко.

Хоть чужие люди привили ребенку навыки жизни в социуме....... А до садика в джунглях рос этот ребенок?

Гость
#344
Гость

Это их работа.

Нихрена это не их работа трехлетке жоппу мыть. Ладно бы ясельная группа..

Моют. Трехлетки тоже часто не успевают до горшка дойти, на прогулке могут уср@ться, так что приходится мыть. Ваша реакция, если вам отдадут грязного ребенка, ну ка.....

Гость
#345
Гость

Зарплата разная! И обязанности разные. В должностных инструкциях воспитателя деток от трех лет нет обязательствотмывать г... Поэтому если ребенок не ходит в туалет сам его ни в один приличный сад не возьмут.

Да ну, не выдумывайте, берут всех подряд, теперь даже инвалидов в обычные группы.

Гость
#346
Гость

Жили 6 лет во Франции.Там до 4-5 лет дети в памперсах.В коляске могут ездить до 6 лет.И никто слова не скажет плохого.Умные воспитанные люди.Очень культурная развитая нация.Только у нас из за нищеты и экономии мамашки уже с 3 месяцев толкают насильно ребёнка на горшок.Мучают заставляют,и потом хвастают перед друг дружкой что мой на горшок с 6 месяцев сам ползёт.Хотя давно известно,что понимание горшка и держание мочи приходит не ранее 2 лет,а у мальчиков зачастую позже.Но наши мучают детей,издеваются,потому что совка давно нет,а мозги совковые есть.И бабки из совка,которые любят вспоминать ах как же было раньше,хотя раньше ничего не было ни памперсов ни трусов памперсов ни стиралок ни порошков да ни-че-го...вот и учили быстрее к горшку.ДЭ БИ Л КИ КОЛ ХОЗНЫЕ которые считают что воспитание и занятие с ребёнком это только ложка и какашки.Автор мой ребёнок не ходил на горшок.Во Франции жили когда, в туалет купили мини унитаз для детей.В 2,5 года мой стал сразу на этот унитаз ходить.Поищите в России такой.Горшок это прошлый совковый век.+100000ППКС

Вы правы, только не у всех совок в голове, адекватные мамы не заставляют ребенка сидеть на горшке с 6 месяцев.

Гость
#347
гость

Почитайте должностную инструкцию воспитателя, а иначе так и будете жить в неведении, считая обязанностью воспитателя менять зассанные штаны. Он еще и любить это должен.

Может, и не обязаны, но ДЕЛАЮТ. Если няня вышла или уже ушла домой, именно воспитатель это и делает. Воспитатели и другие работники д.с. также не обязаны подметать, красить и делать ремонт, однако же ДЕЛАЮТ.

Гость
#348
Гость

Исключительно в смысле писать-читать-считать. Мы ходим в один из детских развивающих центров частных, у них есть курс подготовки к школе, очень толковый. 3 раза в неделю часовые занятия. Не у всех есть возможность оставлять деньги в развивающих центрах, тем подойдёт для этой цели и муниципальный сад, думаю.

В муниципальных д.с. гораздо лучше развивают, чем в этих непонятных шарашкиных конторах под названием "детский развивающий центр".

Гость
#349
гость

)))))))))))))) Так - правила и требования к садикам мы изучили. И теперь бедные воспитатели возьмут на себя функции мамы - менять трехлетке подгузники и приучать ребенка к горшку. А в группе 20-25 детей.... Зарплата воспитателей - 8-10 тыс.руб или где- рядом..

Уже не 20, а все 35-40. Летом ходят по 20-25, в остальное время-30-40.

Гость
#350
Гость

Насколько я знаю, муниципальный сад стоит в месяц 7 тысяч, деньги немалые.

Ничего вы не знаете. 1500 в месяц.