Гость
Статьи
И опять про ясли!

И опять про ясли!

Мамочки,доброе утро!Тема наболела,но все равно спрошу вас.Стала с прошлого четверга водить дочь в ясли,ей два года.В четверг сходила вобще хорошо,даже понравилось(она почти не говорит,я спрашиваю …

Светлана
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Светлана
#101
Гость

А еще лучше до года отдавать в ясли.

вы наверное правы.Мама моя мне говорила,что меня в год отдала,я и не плакала совсем,брата в три года.Он истерил

Это был сарказм на самом деле. Хочу вам сказать что стресс у ребенка проявляется не только в плаче и истериках -это меньшее зло на самом то деле. Это и запоры и молчаливость и привязанность к мягкой кошечке -всп может быть признаком стресса. Понаблюдайте за ребенком -что изменилось в поведении. Если есть, то объясните, что мама всегда рядом и если что, то заберет.
Лично я своего реьенка отдала в сад в 3,2 года. Четыре месяца мы ходили не на полный день, без тихого часа, или сразу после сна забирала. Гуляла с ней и другими детьми. И только после нового года пошла на целый день. И сейчас ходит с удовольствием. Постарайтесь сделать адаптацию максимально мягкой. Введите ритуал-типа помахать маме ручкой или еше что то.

воспитатель нам сразу говорит уходите быстро,рукой помахали пока сказали и ушли.И сегодня как раз на счет прогулок сказала,говорит когда будете забирать с прогулки тоже уходите сразу,не гуляйте с ребенком на этой же площадке,потому что другие тоже начинают маму искать,и ваш в след прогулку будет вас ждать.Она женщина не молодая,отзывы о ней только хорошие,поэтому я ей верю

Гость
#102

Автор, дело ваше, я только описала свой опыт. И кстати за почти 4 месяца совместного хождения в сад ни один ребенок из за меня не звал маму. Кроме одной девочки-ей 2,5 было, она тяжело привыкала. Да, воспитателям проще когда родители сразу уходят, но в нашем саду мне не разрешали сразу оставлять ребенка и оставлять на тихий час долго не позволяли. Объясняли так-сейчас оставите, а мы видим, что ребенок не готов и через неделю она вообще откажется в сад идти. Меня это полностью устраивало. На адаптацию у нас была очередь)) по 2 ребенка в неделю или две недели не помню уже точно.

Светлана
#103
Гость

Автор, дело ваше, я только описала свой опыт. И кстати за почти 4 месяца совместного хождения в сад ни один ребенок из за меня не звал маму. Кроме одной девочки-ей 2,5 было, она тяжело привыкала. Да, воспитателям проще когда родители сразу уходят, но в нашем саду мне не разрешали сразу оставлять ребенка и оставлять на тихий час долго не позволяли. Объясняли так-сейчас оставите, а мы видим, что ребенок не готов и через неделю она вообще откажется в сад идти. Меня это полностью устраивало. На адаптацию у нас была очередь)) по 2 ребенка в неделю или две недели не помню уже точно.

так я вам и не говорю плохого,я просто рассказала что мне говорит воспитатель.Вот у нас в городе ни один воспитатель не разрешает оставаться с ребенком.В соседнем городе в некоторых садах оставляют родителя.Везде по разному.Моя тоже не на полный день ходит.Первый день на час,второй на два.Сегодня тоже на два.Завтра на три часа сказала.В четверг на обед скорее всего оставит.Воспитатель тоже смотрит на ребенка.Думаю за месяц начнет ходить на полный день,хотя кто её знает)))

Гость
#104
Кошачья мята

А сколько лет вашему ребенку?

старшему 25,младшему-5

Гость
#105
мама сыновей

Лени никакой нет. Какая может быть лень,если женщина допустим работает,при этом дом и дети на ней?Это труженица!По мне так ленивы вы. Сидите дома годами и делать вам нечего особо. Я по себе знаю.Когда со старшим ребёнком сидела до 3 лет, то до обеда успевала всё сделать и постирать и сготовить и квартира блестит. Потом погуляла 2 часа с ребёнком покормила покупала уложила и тд... Он в обед спит,а ты слоняешься от стены до стены.Ребёнок в 2,5 года вполне сам может играть,занять себя, уже не висит на руках,ест сам пьёт сам на горшок ходит. А не ходит,так проблем нет-памперсы есть. Никакой загруженности у мамы по сути нет. Собой и домом она спокойно занимается.ну полепили порисовали ну свозила в секцию или в парк.Это что такая тяжкая работа?Особенно,если ребёнок спокойный,то после 2 лет никаких проблем. А вот сад это очень непросто.Водить рано утром надо.Т.е. уже не будешь спать сколько хочется.Забирать надо. Но это мелочи...а вот адаптация проходит часто тяжело.И для мамы тоже. Мама тоже переживает, подстраивается,больше занимается,если в чём-то отстаёт малыш. С вечера одежду обувь подготовить.а её в сад нужно немало. При этом парки секции лепки рисования и т.д.. также есть. Если всё это совмещается с работой и бытом,то какая же она лентяйка? Вы начали намекать,что в сад водят детей только нелюбящие их нищие женщины. Не знаю,я своих детей обожаю и ходят они в дорогой частный сад, где есть и логопед и бассейн и карате и языки изучают. Я бы не смогла им дать всё это дома.Научить я бы не смогла.А про общение и самостоятельность и говорить нечего.Дома ребёнок этого не получит

дорогуша,вам тоже неплохо было бы научиться читать-я работаю и мой ребенок ходит и в бассейн и к логопеду и на развивающие занятия. только мне не лень выбрать хороший бассейн ,хорошего преподавателя и тд и возить ребенка именно туда,а не довольствоваться тем,что предлагают в садах,даже частных

Гость
#106
Светлана

так я вам и не говорю плохого,я просто рассказала что мне говорит воспитатель.Вот у нас в городе ни один воспитатель не разрешает оставаться с ребенком.В соседнем городе в некоторых садах оставляют родителя.Везде по разному.Моя тоже не на полный день ходит.Первый день на час,второй на два.Сегодня тоже на два.Завтра на три часа сказала.В четверг на обед скорее всего оставит.Воспитатель тоже смотрит на ребенка.Думаю за месяц начнет ходить на полный день,хотя кто её знает)))

Удачи вам. Хочу только сказать-не гоните адаптацию сильно. Пусть все будет максимально комфортно и для вас и для ребенка. А еще... Понаблюдайте за воспитателями пока они не видят вас. По роду моей деятельности приходится бывать в дет садах и часто вижу такие вещи, что волосы шевелятся, а воспитатели думают, что никто не видит. Это я так на всякий случаю. Надеюсь, что вам с вашими воспитателями повезло так же как и нам с дочкой.

Гость
#107
Гость

дорогуша,вам тоже неплохо было бы научиться читать-я работаю и мой ребенок ходит и в бассейн и к логопеду и на развивающие занятия. только мне не лень выбрать хороший бассейн ,хорошего преподавателя и тд и возить ребенка именно туда,а не довольствоваться тем,что предлагают в садах,даже частных

Согласна. Как то на собрании в саду родителей спросили -а есть такие, у кого дети никуда не ходят кроме сада-руки подняли пара родителей из младшей группы. Мы тоже ходим в бассейн, на гимнастику и в художественную школу. И да-вряд ли в саду будут занятия такого уровня и Инд тренер по плаванию.

Светлана
#108
Гость

так я вам и не говорю плохого,я просто рассказала что мне говорит воспитатель.Вот у нас в городе ни один воспитатель не разрешает оставаться с ребенком.В соседнем городе в некоторых садах оставляют родителя.Везде по разному.Моя тоже не на полный день ходит.Первый день на час,второй на два.Сегодня тоже на два.Завтра на три часа сказала.В четверг на обед скорее всего оставит.Воспитатель тоже смотрит на ребенка.Думаю за месяц начнет ходить на полный день,хотя кто её знает)))

Удачи вам. Хочу только сказать-не гоните адаптацию сильно. Пусть все будет максимально комфортно и для вас и для ребенка. А еще... Понаблюдайте за воспитателями пока они не видят вас. По роду моей деятельности приходится бывать в дет садах и часто вижу такие вещи, что волосы шевелятся, а воспитатели думают, что никто не видит. Это я так на всякий случаю. Надеюсь, что вам с вашими воспитателями повезло так же как и нам с дочкой.

спасибо.Я иногда тихонько смотрю в окошко перед тем как забрать.Но не думаю что они какие то плохие.В прошлой группе с этим же воспитателем был ребенок знакомых,оон очень её любил.Хотел очень к ней вернуться,но пошел уже в группу с трех лет.Вам тоже всего хорошего с дочурой))

Кошачья мята
#109
Гость

А сколько лет вашему ребенку?

старшему 25,младшему-5

а вы про невероятные навыки которого рассказывали?

Гость
#110

Автор, дети разные, уже писала, мой побежал в детсад, когда ему и 2 не было и сразу на полный день, мама говорит, что я такая же была, сразу осталась на полный день, хотя мама за мной пришла, но я не захотела омой, другие дети привыкают медленно, но привыкнут, н если такой супердомашний ребенок, как же в шиколу пойдет? будет плакать по маме, однокласники детсадовцы смеяться будут, от чего ребенку еще хуже, просто постепенно адаптируйте, пусть процесс и займет много времени, но в этом возрасте все равно он пройдет легче, кто-то тут отписался, что дети старше 3 лет пошли и все нормально, но они ж не могут сказать, как их ребенок пошел бы в сад в 2 года, мнение воспитателей - что чем позже, тем сложнее ребенку привыкнуть, просто есть дети, которые в любом возрасте с легкотью идут с детсады, другие - иначе, сложнее привыкают, но по-моему детсад нужен, мама не даст опыта общения со сверстниками, поиграть, научить читать - может, но общение с такими же, как он сам - однозначно нет

Светлана
#111
Гость

Автор, дети разные, уже писала, мой побежал в детсад, когда ему и 2 не было и сразу на полный день, мама говорит, что я такая же была, сразу осталась на полный день, хотя мама за мной пришла, но я не захотела омой, другие дети привыкают медленно, но привыкнут, н если такой супердомашний ребенок, как же в шиколу пойдет? будет плакать по маме, однокласники детсадовцы смеяться будут, от чего ребенку еще хуже, просто постепенно адаптируйте, пусть процесс и займет много времени, но в этом возрасте все равно он пройдет легче, кто-то тут отписался, что дети старше 3 лет пошли и все нормально, но они ж не могут сказать, как их ребенок пошел бы в сад в 2 года, мнение воспитателей - что чем позже, тем сложнее ребенку привыкнуть, просто есть дети, которые в любом возрасте с легкотью идут с детсады, другие - иначе, сложнее привыкают, но по-моему детсад нужен, мама не даст опыта общения со сверстниками, поиграть, научить читать - может, но общение с такими же, как он сам - однозначно нет

буду надеяться,прочитала комментарий в течении дня,вроде я поспокойнее стала.Завтра папа поведет в садик посмотрим как с ним будет.Никуда от сада не деться.Работать надо все равно.Да и про школу и более старшие группы в садиках согласна,что пусть ребенок учиться обращаться,знакомиться,заводить друзей.Не все же с маминой юбкой ходить.

Гость
#112
Светлана

буду надеяться,прочитала комментарий в течении дня,вроде я поспокойнее стала.Завтра папа поведет в садик посмотрим как с ним будет.Никуда от сада не деться.Работать надо все равно.Да и про школу и более старшие группы в садиках согласна,что пусть ребенок учиться обращаться,знакомиться,заводить друзей.Не все же с маминой юбкой ходить.

успехов вам в детсаду! не переживайте, все нормализуется постепенно) ребенку жить в обществе, когда-то привыкать надо

Гость
#113

Да что все про общество, про социализацию... Моя дочь в свои 4 года во всю играет с другими детьми, бегают сами на улице, друг к другу в гости и старше и младше дети ( мы в КП живем). Когда в городе у нее там тоже полно друзей, причем дети гораздо старше нее, что удивительно они с радостью с ней играют. А вот до 3,5 лет ей сад совершенно не был нужен. Потребности не было. И объясните для чего в 2 года отдавать в сад? Дышать выхлопными газами? Не понимаю если мама может позволить не работать.

#114
Гость

Да что все про общество, про социализацию... Моя дочь в свои 4 года во всю играет с другими детьми, бегают сами на улице, друг к другу в гости и старше и младше дети ( мы в КП живем). Когда в городе у нее там тоже полно друзей, причем дети гораздо старше нее, что удивительно они с радостью с ней играют. А вот до 3,5 лет ей сад совершенно не был нужен. Потребности не было. И объясните для чего в 2 года отдавать в сад? Дышать выхлопными газами? Не понимаю если мама может позволить не работать.

Ага, у меня тоже сын согласен общаться только со старшими детьми - лет 3-5 желательно (ему 2). Сверстники ему ну совершенно не интересны. Я думала это пройдет, но ваш пример говорит о том, что вовсе не обязательно. Еще раз убеждаюсь, что в сад идти необходимо.
P.S. А что, посреди сада автомобиль заведенный стоит? Откуда там выхлопные газы?

Светлана
#115
Гость

Да что все про общество, про социализацию... Моя дочь в свои 4 года во всю играет с другими детьми, бегают сами на улице, друг к другу в гости и старше и младше дети ( мы в КП живем). Когда в городе у нее там тоже полно друзей, причем дети гораздо старше нее, что удивительно они с радостью с ней играют. А вот до 3,5 лет ей сад совершенно не был нужен. Потребности не было. И объясните для чего в 2 года отдавать в сад? Дышать выхлопными газами? Не понимаю если мама может позволить не работать.

не могу я себе позволить не работать.

Гость
#116

Ужасные матери. Лишь бы ребёнка сбагрить на государство. Как можно такого крошку чужим людям отдавать? Сердца у вас нет.
Конечно, если с деньгами совсем плохо и надо на работу, тогда ещё можно понять. Но специально отдавать, чтобы самой не воспитывать - отвратительно.

Гость
#117
Гость

Ужасные матери. Лишь бы ребёнка сбагрить на государство. Как можно такого крошку чужим людям отдавать? Сердца у вас нет. Конечно, если с деньгами совсем плохо и надо на работу, тогда ещё можно понять. Но специально отдавать, чтобы самой не воспитывать - отвратительно.

крошку отдают профессионалам, в специализированное детское учреждение, а некоторые полоумные мамашки до 30 лет сЫночкам задницы подтирают, все оторваться от дитятки не могут

Гость
#118
мама сыновей

+++Согласна с Вами на все 100!Старшего сына отдали в сад в 3 года 2 месяца.Он общительный болтливый мальчик, любит коллективы. Но сад!Это был ужас!Истерики, крики, по ночам плохо спал,стал писаться, кругом протесты устраивал это не буду,то не хочу. Как раз ведь в 3 года кризис бывает у детей. Очень было тяжело!Невролог и психолог сказали,что поздно повели.Уже высказать может,уже понимает многое,вот и устраивает нам своё хочу-не хочу. Врачи сказали,самый лучший возраст для сада год и 9 мес. в год и 10 мес., ну в общем не позже 2 лет. Младшего сына отдали в ясли в год и 8 месяцев!Ровно неделю он поплакал,и то когда я приводила.А потом всё стало замечательно. ходит с удовольствием уже пол года,и болячки как-то легче проходили. Хотя младший сын менее общительный,более ко мне привязан.Я за ясли!Автор не сдавайтесь и не поддавайтесь на плач!Ребёнок ваш привыкает и вы тоже привыкаете.Все люди не любят новую жизнь,перемены.Поэтому сейчас надо перетерпеть. Поверьте моему опыту,чем старше будет,тем сложнее будет в сад ходить.

Я отдала в год и 10, скоро 4, никак не можем адаптироваться, протестуем и болеем постоянно( Мальчик активный и общительный.

Гость
#119

Элементарно отдают в ясли, чтобы без проблем попасть в сад рядом с домом, потому что из яслей дети автоматом идут в сад, а так можно до школы очередь ждать

инкогнида
#120
Гость

Автор не слушайте дЭбилок,которые орут что рано в сад пошли.Пошли вы во время,надо было даже раньше отдавать.Ребенок в 2 года уже многое умеет,ему нужен коллектив,общение,он привыкает к определённым навыкам в обществе,он учится самостоятельности.В саду яслях это даётся.Сидеть с мамой в 4 стенах до 3 лет это маразм.Ребёнок вместе с мамой застривает в этой рутине,бытовухе...поэтому богатые люди чуть ли не с пелёнок отдают детей в сады хорошие.Не водят в сады как раз ни--щеброды.Сад в наше время-дорогое удовольствие.Чем старше ребёнок,тем больше у него стресс от нового места.Он больше понимает,ну и естественно стресс от разлуки больше.Нас наши мамы вообще в год отдавали в ясли.Тогда до года декрет был,и ничего страшного,не померли.Многие дети плачут в начале.Потом привыкают.Адаптация идет.Главное,не ведитесь на эти истерики.Спокойно позитивно о садике рассказывайте,настраивайте ребенка на сад в хорошем ключе.Месяц-два и все будет в норме.Мой сын ходит в ясли месяц.Первую неделю ходил без слёз,потом начались слёзы,сейчас ходит с удовольствием.Играет,разговаривать начал хорошо.Хотя нам всего 2 года 4 месяца.Сад у нас дорогой частный,есть детки в группе которым полтора года.Воспитатели говорят,что самые маленькие быстрее адаптируются.Мало плпчут.Сложнее всего с детьми от 3 и более лет.Водите в сад и не нервничайте сами.Наладится

-сами Вы д..билка, вот честное слово, почитали бы литру хоть специальную прежде чем рот открывать. Как педагог-психолог (правда не практикующий) ответственно заявляю, что ребенок до младшего подросткового возраста (лет до 10) в интенсивном взаимодействии со сверстниками не нуждается. А в возрасте до 3-5 лет (это индивидуально) такое взаимодействие вообще противопоказано, ибо не может ребенком адекватно восприниматься.

Светлана
#121
инкогнида

Автор не слушайте дЭбилок,которые орут что рано в сад пошли.Пошли вы во время,надо было даже раньше отдавать.Ребенок в 2 года уже многое умеет,ему нужен коллектив,общение,он привыкает к определённым навыкам в обществе,он учится самостоятельности.В саду яслях это даётся.Сидеть с мамой в 4 стенах до 3 лет это маразм.Ребёнок вместе с мамой застривает в этой рутине,бытовухе...поэтому богатые люди чуть ли не с пелёнок отдают детей в сады хорошие.Не водят в сады как раз ни--щеброды.Сад в наше время-дорогое удовольствие.Чем старше ребёнок,тем больше у него стресс от нового места.Он больше понимает,ну и естественно стресс от разлуки больше.Нас наши мамы вообще в год отдавали в ясли.Тогда до года декрет был,и ничего страшного,не померли.Многие дети плачут в начале.Потом привыкают.Адаптация идет.Главное,не ведитесь на эти истерики.Спокойно позитивно о садике рассказывайте,настраивайте ребенка на сад в хорошем ключе.Месяц-два и все будет в норме.Мой сын ходит в ясли месяц.Первую неделю ходил без слёз,потом начались слёзы,сейчас ходит с удовольствием.Играет,разговаривать начал хорошо.Хотя нам всего 2 года 4 месяца.Сад у нас дорогой частный,есть детки в группе которым полтора года.Воспитатели говорят,что самые маленькие быстрее адаптируются.Мало плпчут.Сложнее всего с детьми от 3 и более лет.Водите в сад и не нервничайте сами.Наладится

-сами Вы д..билка, вот честное слово, почитали бы литру хоть специальную прежде чем рот открывать. Как педагог-психолог (правда не практикующий) ответственно заявляю, что ребенок до младшего подросткового возраста (лет до 10) в интенсивном взаимодействии со сверстниками не нуждается. А в возрасте до 3-5 лет (это индивидуально) такое взаимодействие вообще противопоказано, ибо не может ребенком адекватно восприниматься.

если адекватно не воспринимается,то как он это воспринимает?

Олеся
#122
Гость

Автор не слушайте дЭбилок,которые орут что рано в сад пошли.Пошли вы во время,надо было даже раньше отдавать.Ребенок в 2 года уже многое умеет,ему нужен коллектив,общение,он привыкает к определённым навыкам в обществе,он учится самостоятельности.В саду яслях это даётся.Сидеть с мамой в 4 стенах до 3 лет это маразм.Ребёнок вместе с мамой застривает в этой рутине,бытовухе...поэтому богатые люди чуть ли не с пелёнок отдают детей в сады хорошие.Не водят в сады как раз ни--щеброды.Сад в наше время-дорогое удовольствие.Чем старше ребёнок,тем больше у него стресс от нового места.Он больше понимает,ну и естественно стресс от разлуки больше.Нас наши мамы вообще в год отдавали в ясли.Тогда до года декрет был,и ничего страшного,не померли.Многие дети плачут в начале.Потом привыкают.Адаптация идет.Главное,не ведитесь на эти истерики.Спокойно позитивно о садике рассказывайте,настраивайте ребенка на сад в хорошем ключе.Месяц-два и все будет в норме.Мой сын ходит в ясли месяц.Первую неделю ходил без слёз,потом начались слёзы,сейчас ходит с удовольствием.Играет,разговаривать начал хорошо.Хотя нам всего 2 года 4 месяца.Сад у нас дорогой частный,есть детки в группе которым полтора года.Воспитатели говорят,что самые маленькие быстрее адаптируются.Мало плпчут.Сложнее всего с детьми от 3 и более лет.Водите в сад и не нервничайте сами.Наладится

Полностью согласна! Сама вот стала водить 2-летнего сына в ясли, уже 3 недели. С утренними боями, истериками и брыканиями. Смотрю на это спокойно. Ибо тоже самое было со старшим. Главное, выдержать первые пару месяцев. Потом ребёнок САМ с удовольствием будет ходить в садик.

Олеся
#123
Гость

Гость №7,не хочу вас расстраивать,но нормальные дети начинают нормально разговаривать уже в 1,5 года,ну никак не в 2,4!

Да-да, конечно! А в 2,4 уже защищают кандидатскую по ядерной физике. Вы чего вводите в заблуждение мам тем, что нормальные дети должны коюы умет в 1,5 года?????

Олеся
#124
Гость

Согласна!но мне не понятны мамаши(хотя,понятны-от злости),которые утверждают,что дети,которые рано начали говорить-с отклонениями...Злятся,что их дети могут только звуки издавать в таком возрасте!

Да мне глубоко фиолетово, что у какой-то мамаши дитё в год шпарит целыми фразами. Я никогда не скрывала, что мой "отсталый" только к 3-м годам начал более или менее понятно выражаться. К 3,5 стал таким же красноречивым как и те, кто в 1,5 шпарил фразами. И чё? Ради чего эти похвальбы "МЫ разговариваем с года"? Удовлетворение своих амбиций за счёт деткиных успехов? У самой нету достижений, достойных похвальбы?

Олеся
#125
Гость

неправда,я только радуюсь за таких детей. мой начал поздно разговаривать фразами-с того момента как я забрала его с детского сада.девочки ,детский сад-это ад для детей на земле,ничего там хорошего нет.помню еще по себе-я ненавидела детский садик. ничему там не учат,педагоги только подстраивают детей под себя-чтоб были спокойные и без своего мнение-чтоб им было удобно работать с ними,ну и учителям в школе тоже.я тоже думала,что мой плачет потому,что свой характер показывает,пока не начался нейродермит.вы знаете что это? это когда вся кожа в волдырях.и есть два выхода-всю жизнь мазать и кормить ребенка гормонами или исключить нервную обстановку. я выбрала второе-кстати,ребенок,который в детском саду 2 года болел каждый месяц,с января этого года даже ни разу не чихнул(а это огромный плюс-надоело сына кормить антибиотиками и лекарствами),нейродермит прошел,мы ходим на развивающие занятия,в бассейн,в этом году на тхеквондо пошли. там кто-то написал,что лентяйки не отдают детей в детские сады-поверьте все наоборот,с ребенком надо заниматься,кормить,гулять и тд и *****. если детей больше одного-то дел найдется очень много и без работы. я работаю(вышла когда сыну был 1 год)-но я выбрала себе работу с удобным графиком и теперь я почти всегда дома.и да,кстати, дети которые не ходят в детские сады,а находятся дома с мамами-намного лучше чувствуют себя в реальной жизни-они видят и общаются с разными людьми,а не только со своими сверстникамии там кто-то написал,что богатые люди детей с пеленок отдают в ясли-это не правда,отдают только тех,которые не нужны(внебрачные,от первых браков),а любимые дети дома с кучей нянек и гувернанток

Вам просто не повезло с детсадом. Просто признайте это. И не нужно таких пространных бла-бла-бла про ад на земле, про внебрачных детей и счастливых деток с кучей гувернанток у маменькиной юбки до самой школы

Гость
#126
Гость

Фразами?В полтора года?Да да верим конечно.Я не хочу вас расстраивать,но в норме ребенок может не разговаривать до 3 лет.Поэтому все ваши бредни оставьте при себе.У автора ребенок в 2 года не говорит и что вы считаете её ребенка ненормальным?А вы кто?Врач?Конечно нет.Вы обычная троллиха вечная декретчица,у которой все дЭбилы и даже дети.Кстати,если ребенок рано начинает болтать,то это тоже плохо.Или гиперактивность или шиза в будущем.Почитайте об этом.

Вы больны? Моя дочь в полтора года не то что фразами говорила, а знала азбуку. Ей уже 20.

Гость
#127
Олеся

Да мне глубоко фиолетово, что у какой-то мамаши дитё в год шпарит целыми фразами. Я никогда не скрывала, что мой "отсталый" только к 3-м годам начал более или менее понятно выражаться. К 3,5 стал таким же красноречивым как и те, кто в 1,5 шпарил фразами. И чё? Ради чего эти похвальбы "МЫ разговариваем с года"? Удовлетворение своих амбиций за счёт деткиных успехов? У самой нету достижений, достойных похвальбы?

Ну если у вас дэби, то что поделать

Олеся
#128
Гость

детский сад -это эфемерное общение со сверстниками.ничего общего с реальной жизнью.

Это "эфемерное общение" и есть подготовока к "реальной жизни", не так ли?

Юлия
#129

Какой треш! Читаешь и волосы шевелятся. Вот эти мамы, которые тут друг друга помоями обливают, водят детей в сад. Вы с воспитателями тоже так *мило* общаетесь? Или Вы утором и вечером *включаете* леди? Жалко детей, что они дома слышат и слушают. Потом ребятки несут все в сад. А там мамы к педагогам с претензиями: откуда мое чадо такого понабрался? ИЗ ДОМА !!! Остановитесь, Вы жещины. Промолчите. То, что Вас никто не видет, не значит что можно оскорблять друг друга. Еще советуют подсматривать подслушивать. Вы что? Вас бы всех дома послушать и посмотреть. Думаете в саду дети про Вас не рассказывают. Педагоги мудрей, видят Вас насквозь. Молчат и делают вид, что не в теме. Им с детьми работать 4 года, а Вам тянуть всю жизнь. Желаю всем здоровья и счастья. Будьте добрей и ласковей.

Олеся
#130
Гость

успокаивайте свою лень и нежелание заниматься своим ребенком таким способом....

Это не лень, это дальновидность. Мать априори будет на стороне своего ребёнка даже если он 100 раз не прав. Воспитатель же в садике более объективный "судья".

Олеся
#131
Гость

Вы больны? Моя дочь в полтора года не то что фразами говорила, а знала азбуку. Ей уже 20.

И всё езщё знает всю азбуку?

Олеся
#132
Гость

Ну если у вас дэби, то что поделать

Мдяяя... Дочу в 1,5 года азбуке научила, а сама от базаорного хабальства так и не отучилась. Вас мне очень жалко...

Юлия
#133

Объявление в детском саду:
«Уважаемые родители! Не верьте, пожалуйста, всему тому, что рассказывает ваш ребёнок про детский сад! В свою очередь, мы обещаем вам не верить всему тому, что он рассказывает про вас».
*************************************************************************************
Тихий час в детском саду. Лидер средней группы знакомится с новеньким:
- Слысис, тебя как зовут?
- Силеза.
- А сколько тебе лет?
- Навелное, ситыле.
- А к зенсинам тянет?
- Не-а.
- Знасит, не ситыле, а тли.
*******************************************************************************
Воспитательница:
- Вовочка, кем ты будешь, когда вырастешь?
- Алхитектолом. Выстлою себе дом без углов.
- Почему же без углов?
- Надоело очень!
********************************************************************************
У ребенка 4-х лет есть санки. На санках под сиденьем написана фамилия (чтобы в детском саду не перепутать с чужими). И ребенок вдруг просит:
- Пап, надо эту надпись стереть, потому что у Максима такие же санки, и мы их путаем.
Папа объясняет:
- Здесь же написана фамилия как раз наоборот, чтоб найти свои санки.
Ребенок поясняет:
- У Максима тоже под сиденьем написана его фамилия. Пап, ну ты головой думаешь? Мы же читать еще не умеем!
*************************************************************************
Жена уехала в командировку. Муж будит ребёнка и ведёт в садик. Пришли в один, а им говорят:
- Это не наш ребёнок!
Пришли в другой - та же история. Тут ребёнок не выдерживает:
- Папа, ещё один садик - и я опоздаю в школу!
Все, всем мамкам спать. Отбой.

#134
Юлия

Объявление в детском саду:«Уважаемые родители! Не верьте, пожалуйста, всему тому, что рассказывает ваш ребёнок про детский сад! В свою очередь, мы обещаем вам не верить всему тому, что он рассказывает про вас».*************************************************************************************Тихий час в детском саду. Лидер средней группы знакомится с новеньким:- Слысис, тебя как зовут?- Силеза.- А сколько тебе лет?- Навелное, ситыле.- А к зенсинам тянет?- Не-а.- Знасит, не ситыле, а тли.*******************************************************************************Воспитательница: - Вовочка, кем ты будешь, когда вырастешь? - Алхитектолом. Выстлою себе дом без углов. - Почему же без углов? - Надоело очень! ********************************************************************************У ребенка 4-х лет есть санки. На санках под сиденьем написана фамилия (чтобы в детском саду не перепутать с чужими). И ребенок вдруг просит: - Пап, надо эту надпись стереть, потому что у Максима такие же санки, и мы их путаем. Папа объясняет: - Здесь же написана фамилия как раз наоборот, чтоб найти свои санки. Ребенок поясняет: - У Максима тоже под сиденьем написана его фамилия. Пап, ну ты головой думаешь? Мы же читать еще не умеем! ************************************************************************* Жена уехала в командировку. Муж будит ребёнка и ведёт в садик. Пришли в один, а им говорят: - Это не наш ребёнок! Пришли в другой - та же история. Тут ребёнок не выдерживает: - Папа, ещё один садик - и я опоздаю в школу! Все, всем мамкам спать. Отбой.

))))))))))

Светлана
#135

на счет умения разговаривать,пока в группе 8 детей(по тихоньку приглашают других детей)из них только одна девочка хорошо говорит,и мальчик чуть послабже её разговаривает,остальные не умеют,вы хотите сказать,что все 6 человек отсталые *****?небось когда своего ребенка в садик водили,и там по любому был хоть один ребенок который плохо разговаривал,вы его маме не говорили что ребенок у нее отсталый.Или на любой детской площадке мамам других детей,которые в 1.5-2 года не разговоривали,не говорили что это ненормально что ее ребенок не разговаривает.Все дети разные,и если ваш начал рано говорить то молодец,а если у других не говорят то не надо называть их отсталыми или дебилами,на будущее ребенка эти ранние разговоры никак не повлияют.Все пойдет своим чередом.

Юлия
#136

Светлана | 14.09.2015, 08:49:05 [3072394098] Светлана


Мамочки,доброе утро!Тема наболела,но все равно спрошу вас.Стала с прошлого четверга водить дочь в ясли,ей два года.В четверг сходила вобще хорошо,даже понравилось(она почти не говорит,я спрашиваю понравилось в саду,она ответила да).В пятницу ушла вроде хорошо,воспитатель говорит поплакала немного,ну это ничего страшного,бывает и хуже.Прошли выходные,сегодня подходим к двери начинает уже хныкать,зашли в раздевалку,там была воспитатель и два ребенка и тут началась истерика.Переодела её,воспитатель вышел и кое как её от меня забрала.Дочь сопротивлялась ужасно.И вот хотелось бы узнать у вас,как ваши дети в ясельной группе привыкали,долго ли и как себя вели?А то с в четверг и в пятницу обрадовалась что истерик не будет,видимо рано радоваться.Буду благодарна.Переживаю!
Светлана, Вы адреналин получаете, когда тут друг друга полощут???
ВЫ начали с другого!!! Вернитесь в русло. Или закройте тему. Всего Вам наилучшего!

Светлана
#137

я как раз тут нормально общалась.Просто надоело что детей называют отсталыми

Юлия
#138

В детском саду маленькая девочка пытается надеть колготы. Минут 10 пытается. Запыхалась, вся злая изрекает: — Как говорит ночью мама папе: «Долго, утомительно и безрезультатно!!!»

Люся
#139

. Везет. Ясли еще есть c 2 лет, прям чудеса. И персонал хороший? За нормальное отношение детьми не требуют? Рано с 2 лет? Кто считает, что рано, ну и сидите дома, значит у Вас в семье все хорошо: и мама помогает, и муж . А детские истерики? У Вас дома не бывает детских капризов? Не выдумывайте . Конечно, дети привыкают не быстро . Если ребенок не социализирован, то и при поступлении в школу могут быть детские истерики .История яслей в России . Еще в конце 20-***** годов 20 века строились детские ясли-сады с специальной архитектурой, чтобы дети с 1 месяца закалялись, спали на верандах , в том числе зимой . Персонал детских ясли-садов (в том числе высококвалифицированные детские врачи) сам справлялся с детскими болезнями, капризами , детским аутизмом , нервными заболеваниями и прочее . Мам не обязывали с детскими соплями сидеть дома . С 90-***** годов нувориши и госслужащие упорно пропихивали идею, что , якобы В России ясли были введены для того, чтобы матери рабски трудились , что ясли – это признак оголтелого социализма и индустриализации , отсутствия индивидуальности в подрастающем поколении . Под эту идею русские матери начиная с 90-***** сначала лишились рабочих мест по всей России, и их дети лишились средств на пропитание . Под эту идею русских матерей по всей России споили, втоптали в грязь . Под эту идею у них отобрали детей и за деньги переправили в Америку .

Люся
#140

. У Вас дома ребенок не капризничает? Под идею псевдосвободы женщины от коллективного воспитания детей олигархи приватизировали самые лучшие особняки - детские центры (ясли) с верандами для зимнего сна . Под эту идею псевдосвободы олигархи приватизировали самые лучшие особняки - детские центры (ясли) с верандами для зимнего сна . А кто заступится за матерей России ? Если муж порядочный и несет деньги в семью, то его жена сама захочет ( а так и было в СССР) сидеть дома с детьми и не отдавать в детский сад . В 70-*****, 80-***** годы детские сады уже отличались от садов 30-***** годов, то есть в последние десятилетия советской власти персонал садов уже хитрил, и не разрешал детей с соплями водить в группы . Уже убрали из садов лучших врачей . А оставили только медсестер, которые только следили за чистотой в группах , и заворачивали сопливых детей обратно домой . С 90-***** годов сначала сокращали количество детских садов , а теперь нувориши и госслужащие ( мужчины и недобрые женщины, для которых расходы на няню составляют менее 1% от их чиновничьего оклада ) решили, что русские женщины должны отдавать большую часть зарплаты няням, если не хотят с 1,5 до 3 детских лет вместе с ребенком голодать и сидеть дома . Капитализм? Но до революции 1917 года бедные семьи были большими , за детьми смотрели бабушки – прабабушки, и др, вся деревня. А богатые семьи имели возможность нанимать гувернеров и нянек . Сейчас не капитализм, а оголтелое издевательство мужской части населения над женщиной , когда чиновники – татары в России уничтожили ясли, и при всем при том принуждают женщин платить за ипотеку .

Гость
#141
Гость

маленькая слишком. Зачем повели? На работу вышли или отдохнуть захотелось?

Странные вы все, что значит зачем повели? Вам чтоли работать не надо? или на пособия существовать?

Гость
#142
Гость

Гость №7,не хочу вас расстраивать,но нормальные дети начинают нормально разговаривать уже в 1,5 года,ну никак не в 2,4!

ересь несете

Форум: Дети
Всего: 48 399 тем
Новые темы за месяц: 780 тем
Популярные темы за месяц: 21 260 тем