Гость
Статьи
Вы пользуетесь …

Вы пользуетесь услугами репетитора

Насколько это дорого и оправданно? Интересно было бы выслушать жителей Спб, так как я живу здесь.
Лично я в школе занималась только с репетитором английского - и то только в 10 классе.А сейчас их нанимают чуть ли не первоклассникам уже...Одна моя знакомая платит 1500 рублей, чтобы "подтянуть" английский сыну-семкиласснику. Два раза в неделю. Я в шоке. Неужели это так дорого? И нужно ли вообще?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я-репетитор английского. Если нужно просто помогать с дз, то можно и студента найти за 800-1000 за 90 мин. Если вы хотите именно научить реьенка языку (в школе это ни о чем, 2 урока по 45 мин,в классе много народу, учебники скучные) и вы считаете,что в будущем язык реьенку пригодится , то нужен репетитор. Можете поискать выпускника вуза за цену 1100-1200 за 90 мин

Лили
#2

Вы знаете у всех разные возможности, способности, мотивация. Один может сам и ему нужны минимальные затраты, другой не может..а воообще важно не только образование. Я сколько раз видела, когда брали с мин знаниями но своих, и отказывали краснодипломникам со стороны.

Гость
#3

Дорого. я нанимала в 4 классе ребенку на 2-3 месяца.

Гость
#4
Гость

Насколько это дорого и оправданно? Интересно было бы выслушать жителей Спб, так как я живу здесь. Лично я в школе занималась только с репетитором английского - и то только в 10 классе.А сейчас их нанимают чуть ли не первоклассникам уже...Одна моя знакомая платит 1500 рублей, чтобы "подтянуть" английский сыну-семкиласснику. Два раза в неделю. Я в шоке. Неужели это так дорого? И нужно ли вообще?

Да. Пользуемся. Кому это надо, тот и приглашает репетитора. Зайдите на сайт репетиторов и сами увидите цены. Все четко и ясно написано. Живем в С-Пб.

cubamclrnn
#5

Занималась у репетитора по английскому, когда училась в школе специализированной. У меня было желание учить английский, таким образом изучается все хорошо и с интересом. Есть результаты огромные. Так же занималась математикой перед экзаменами. В математике я вообще полный ноль и ненавижу ее. Репетитор мне так толком не помог. Все зависит от желания. Ну и еще квалификации педагога тоже

гостья
#6

дочка по англ по 350р за час ходит.Но это больше развлечение,там занятия группами,там они поют,стихи рассказывают на англ,конкурсы,еще что-то.Если бы не было бы денег,то не отправила ее туда.Вообще правильно сказали,все зависит от ума и желания ребенка,а так же требований школы и амбиций родителей.

Гость
#7

Мой сын с утра пораньше занимается с репетитором по математике,берём периодически,часто болеет,школьная программа проходит мимо,была учительница -за час 1.200,сейчас занимается студент,в своё время школу закончил с золотой медалью и идёт на "красный " диплом,сыну он нравится больше,доходчивей объясняет,плачу 850 р за час.По скайпу занимается англ. с носителем языка 1000р,это Москва,репетиторами я довольна,успеваемость повысилась

Гость
#8

Я сама вместо репетитора. Честно говоря в шоке от того, что для школьной программы нанимают репетитора. Родители, Вы совсем инвалиды?

Гость
#9

Гость 8. Ну, не все гении... я была бы не в состоянии помочь с алгеброй и геометрией старших классов, хотя когда-то в свое время, благодаря отцу, щелкала все задачки на раз два, математика легко давалась, но сейчас я просто все забыла. У самой были репетиторы по английскому (есть смысл только если нужен язык или в школе учитель полных ахтунг), по физике и биологии, наши учителя были полным кошмаром, мы ничего не знали, а поступать надо было. Физику, всю школьную программу от а до я, без напряга выучила за год с 2мя репетиторами, думаю и сейчас если подчитать, смогу объяснить большинство по физике. Биологию чисто для экзамена учила, сдала и забыла, не нравиться предмет. Лучше конечно по ходу школы подтягивать все по чуть чуть, что делать если в школе толком не учат.

Гость
#10

А кто-нибудь занимается с репетитором по скайп? Это же дешевле?

Маргарита
#11

Я занимаюсь английским с репетитором по скайпу от школы EnglishDom, очень довольна. Плачу 590р за занятие, преподавательницу мою зовут Александра (мне подобрали её методисты школы при старте занятий). Повторюсь, курсы очень стоящие своих денег. Всё чётко и по плану, занятия вовремя, 45 минут урока только по делу, никакой болтовни лишней, все материалы и учебники сбрасывают и так далее. И удобно, ехать никуда не надо: хочешь занимайся дома, хочешь на работе, главное, чтобы комп был с нормальным инетом.

Катя
#12

При нынешней халатности учителей ( и в лицее, гимназии тоже) родители обречены нанимать репетиторов . В среднем у учителей в СОШ Москвы зарплата 80т.р. И еще у них фактически сокращенный рабочий день. И чаще всего работают около дома , время не нужно тратить на дорогу (для родителей это 2-4 часа на дорогу в день) . Самостоятельно делать уроки хочет и может очень маленький процент школьников . Раз учителя и департамент образования считает, что мать должна все 11 лет виртуозно дома ребенку объяснять школьный материал и делать с ним домашние задания , то резонно требовать от департамента образования трансляцию этим многострадальным мамам еженедельных открытых уроков с детальным разбором задач по математике (геометрии, алгебре), физике, химии , русскому языку, иностранным языкам, черчению. Крайне необходимо, чтобы объяснение нового материала на уроках по математике (геометрии, алгебре), физике, химии , русскому языку, иностранным языкам, черчению длилось 45 минут и записи всех уроков с объяснениями были доступны родителям учеников , раз школа в России заставляет детей каждый день делать домашнюю работу, в том числе в выходные дни . Чтобы одна неделя по математике (геометрии, алгебре), физике, химии , русскому языку, иностранным языкам, черчению посвящалась только объяснению материала по данным предметам . А следующая неделя на уроках по математике (геометрии, алгебре), физике, химии , русскому языку, иностранным языкам посвящалась целиком опросу учащихся . Также нужно вводить срочно трансляцию уроков по объяснению материала на уроках по математике (геометрии, алгебре), физике, химии , русскому языку, иностранным языкам, черчению дистанционно . Чтобы дети, обучающиеся дистанционно по разным причинам, могли обучаться наравне с другими школьниками .

Катя
#13

Остальные предметы (биология, история, ОБЖ, рисование, пение, литература, астрономия, труд (технология), физкультура) должны преподаваться по старинке .В настоящее время по регламенту из департамента образования состав урока следующий . Продолжительность школьного урока – 45 минут: 2 минуты поздороваться и навести порядок, 20 минут провести опрос, 20 минут объяснить новый материал, 3 минуты задать домашнее задание и попрощаться. 4 блока, не более 20 минут каждый.
В других источниках написано, что объяснение нового материала 25% от всего времени урока. 12 минут на объяснение нового материал? Это когда учитель читает по книжечке и не в состоянии разъяснить ребенку суть материала? Также псевдо-педагог не желает отвечать на вопросы ребенка по текущему материалу, например, по математике. А в 90-***** годы часто учителя точных наук и в обще не объясняли новый материал . Отсюда и низкий уровень знаний детей на выходе из школы . Отсюда и чмурение мам школой и департаментом по логике системы образования: нападение лучшая защита . Отсюда и тяга учителей к тестированию, когда учитель (комиссия по ЕГЭ) имеет на руках ответы по тестированию, а дети нет . То есть явная тяга учителей к ЕГЭ обусловлена крайне низким уровнем фактических знаний у самих учителей . А не желанием улучшить систему образования учащихся. К тому же богатым людям , чиновникам не нужны думающие люди, нужны только роботы, рабочие лошадки .

#14

Мы в Москве живем, но нам повезло, около нашего дома есть центр Технорама, там к ЕГЭ бесплатная подготовка. Записались туда. Ходит дочь 2 раза в неделю. Отличные курсы.

Марина
#15

Мой ходит на занятия. 9 лет. В группу. Мне каже. тся, в группе лучше усваивается. Проблема была только в том, кто его водить будет. но потом купили часики wochi. Можно видеть местонахождение ребенка он-лайн; выстраивать маршруты передвижения ребенка; с помощью часов можно оплачивать проезд в общественном транспорте, т.к. там встроен чип; я могу звонить на часы; также приходит оповещение через смс если ребенок часы снимет и даже можно услышать что происходит вокруг ребёнка!
Так что я сейчас спокойно работаю и могу не сходить с ума - а что там у меня с ребенком, а он ходит на занятия и учит английский

Движение
#16
Гость

А кто-нибудь занимается с репетитором по скайп? Это же дешевле?

Не знаю, не знаю. Моя занимается химией (10 класс) по 1500 за 2 часа по скайпу и биологией по 800 рублей за 1.5 часа "вживую". Точно не дешевле.

Но удобнее по скайпу, конечно.